Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Он не озвучил свой выбор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 22:57    Заголовок сообщения: Он не озвучил свой выбор Ответить с цитатой

Все очень похоже на историю "Неверный" С той лишь поправкой, что я, та, которую уже любят только как мать его дочери.
4 года назад я полюбила, мозги выключило совсем. Я старше его на 11 лет. Родила здоровую красивую дочку.
А он взял и влюбился в молодую сотрудницу на работе... И рассказал мне об этом - он честный. А теперь он выбирает: быть ли ему с нами или с ней. А она за мужем, так между прочим, скучает, мается, а тут он весь влюбленный. И вот оно! Выбор! Надо принимать решение, а он этого делать не любит, да и просто не хочет, или уже принял, но не говорит. Я держусь. что бы сбежать от этого, я люблю его, у меня дочка, она в нем души не чает и он в ней тоже. Та сотрудница от мужа тоже видимо пока не уходит, ждет, чтоб он выбрал. а он ждет когда все само собой разрешится. Так и живем - страшный сон, все мучаются. Человек не собака, на цепь не посадишь. Как быть? Как разлюбить и уйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя, это не честность. Это слабость. Может, немного неуместно, но это как в анекдоте "Абрам, я всю ночь не спал, думал о долге. --А ты, Хайме, расскажи жене о нём, пусть она не спит"

Не знаю, конечно, ситуация имеет много составляющих: Ваша дочь, замужество той женщины... Но, честное слово, хорошо бы выйти из роли жертвы, из роли выбираемой, из роли товара на прилавке. Да, больно осознавать, что люди друг другу не принадлежат, и что даже дети и семейные узы не всегда гарант прочности союза... Но, может, Варя, Вам самое время задуматься о своём смысле жизни? Не бороться с чувствами, а просто найти что-то в жизни, какую-то свою опору, которая от Вас никуда не уйдёт? Потихоньку становиться эмоционально независимой (хотя бы отчасти)? Закатить глаза, задуматься

Искренне желаю Вам душевной силы.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что написали. Мне сейчас важно с кем то это обсудить - очень больно все это.
О смысле жизни, да он был - семья, дети, дом полная чаша и так далее. Полной семьи сейчас нет - мы с дочкой вдвоем. Папа наш гуляет. А смысл очевиден - растить дочку, самой расти, создавать семью, ну и так далее. я понимаю, что о справедливочти речи не было, но быть с двумя женщинами - это как?
И если он сделал выбор, то почему не скажет простыми русскими словами: "Ухожу, мол, дорогая, ты живи теперь как знаешь, ну и далее по тексту, нежно дочку поцелуй..."
Была жизнь, а теперь пустота. А ребенку что говорить? Почему они бояться сказать, эти мужики, решить, и отвечать за свои решения.
Или просто надо ждать: пока нагуляется? Я тут почитала у ВАС на форуме гуляют и по несколько лет, а жены как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Почему они бояться сказать, эти мужики, решить, и отвечать за свои решения.
Или просто надо ждать: пока нагуляется? Я тут почитала у ВАС на форуме гуляют и по несколько лет, а жены как?
Варя, подумайте сама, а ЗАЧЕМ ему что-то решать? У него есть две женщины, каждая из которых БОИТСЯ его потерять, РАДУЕТСЯ, когда он к ней возвращается, ГОТОВА НА ВСЕ, чтобы он остался.
Когда ему плохо с одной - он бежит к другой, та с радостью его принимает, а первая, видя, что в любой момент может потерять такое сокровище, в следующий раз еще сто раз подумает, что говорить и как к нему относиться... И Вы надеетесь, что мужчина добровольно откажется от такого безбедного существования?
Поэтому если кому и принимать решение - то только ВАМ САМОЙ
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это плохо? Ему, видимо с нами обеими хорошо. Здесь ждут, готовят, стирают, убирают, встречают, понимают, принимают любого - поди плохо?
Там тоже не кисло: вместе на работу, вместе с работы... Переписка. смэски, все такое. Он бы в идеале нас бы собрал в гарем...
И какой же выбор у меня: растить ребенка одной, или с ним - не густо?
Ну допускаю, что и без него смогу вырастить, а как разлюбить? Я дышать без него..не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Ему, видимо с нами обеими хорошо.
Вот в чем и сложность.. На предположениях и домыслах далеко ли "уедешь" ? Нелегко Вам.. Но надо смотреть на то что есть и видеть это. Мы все маски носим, и Ваш муж не исключение. И все иной раз не хотим смотреть на то, что есть. А хотим оставаться внутри своих представлений. И заслуживаем, конечно, чтобы наши представления не были так грубо опровергнуты нашими близким. Как бы не было Вам трудно, и как бы Вам не сочувствовали все - а кажется ситуация требует, чтобы начинать получше видеть, а не представлять. И себя, и мужа, и понимать лучше.
А насчет выборов Ваших - пока что они, кажется, в этой ситуации, не очень Ваши. Ваши больше они будут, когда Вы сами станете решать.. а не ждать решения от другого, завися от его нерешительности ли, неумения решать ли.. или того, что ему и, правда, просто так удобнее.. Ну во всяком случае, когда Вы станете принимать участие в своих решениях.
Как разлюбить -вопрос, конечно, риторический. Но вобщем, мое мнение - это лучше видеть реального человека. И не забывать, что тот образ желаемый его и Ваших отношений в Вашем воображении - это то, что Вы сами создали. Это картинка, Ваши ожидания, с которыми Вы уже почти сжились, отождествились. А реальный он - вот он. И такой тоже. И Ваше участие никак не исключить в создании этого образа. Хотя, Вы имели право..и достойны, чтобы Ваши ожидания оправдывались. Не знаю, поможет ли это разлюбить.. но когда видишь, как есть реальнее - меньше неоправдавшихся ожиданий, с которыми сживаешься и страдаешь, утрачивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Варя, подумайте сама, а ЗАЧЕМ ему что-то решать? У него есть две женщины, каждая из которых БОИТСЯ его потерять, РАДУЕТСЯ, когда он к ней возвращается, ГОТОВА НА ВСЕ, чтобы он остался.
Когда ему плохо с одной - он бежит к другой, та с радостью его принимает, а первая, видя, что в любой момент может потерять такое сокровище, в следующий раз еще сто раз подумает, что говорить и как к нему относиться... И Вы надеетесь, что мужчина добровольно откажется от такого безбедного существования?
Поэтому если кому и принимать решение - то только ВАМ САМОЙ

Понимаю, что это может выглядить несколько абсурдно, но - когда он появится - просто спросить: ЗАЧЕМ он к ней ходит? Не ПОЧЕМУ (тут все ясно), а именно "зачем". Чтобы - что? Немедленного ответа не требовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamushka


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 67
Откуда: какая разница?

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя, а если он останется с Вами, Вы сможете его простить и доверять ему, как раньше?
_________________
Всем всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Наталией -- он вряд ли будет торопиться с выбором. Ему хорошо. А люди склонны менять что-то, когда становится плохо. Плохо сейчас Вам, Варя. И поэтому и выбор делать Вам...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем он к ней ходит? Это ясно - он ее любит, жалеет, понимает ( у нее с мужем не складывается, а теперь и вовсе рассыпается) они вместе работают - видятся ежедневно - ему удобно.
А нас он тоже любит, по другому, как родных, как маму и папу, как своих людей. И с нами тоже удобно - я не скандальная баба,а интересный, активный, творческий человек. хозяюшка. И с нами удобно. Но ведь это не правильно! Есть какой - перекос: в кино с ней, а стирать и готовить я? Что все так живут?
Цитата:
Варя, а если он останется с Вами, Вы сможете его простить и доверять ему, как раньше?

Простить смогу, потому что люблю. А забыть нет - потому, что мозг! Доверять - не знаю.. Самая страшная кража - кража доверья... Но со временем и это можно наладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Есть какой - перекос: в кино с ней, а стирать и готовить я? Что все так живут?
Не все.
Но ВЫ ВЫБРАЛИ себе такого мужчину, который живет ИМЕННО ТАК. Такой он. А переделывать другого - неблагодарное занятие.

Варя, я бы вот о чем задумалась, а чего ему не хватает в вашей семье? Отсутствие ЧЕГО заставило его найти другую женщину?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделывать другого? Ха! нетушки, нетушки, НЕТ! У меня был опыт: напеределывала - для других, с гарантией качества сдавала, под белы ручки. Когда переделываешь, поправляешь, лепишь, воспитываешь (еще подходящих глаголов) то точно не для себя.
Когда любишь - ничего не трогаешь в человеке, целиком принимаешь со всеми заворотами, с пьянками, гулянками, без денег и какого угодно. Потому, что слеп!
ДА я выбрала такого, читала ПРИНЦА -Лягушку и ждала, что вот я поцелую и он превратиться в...В сказку верила, думала моей любви хватит нам всем, но сказке живем.
А что ему не хватает, думаю нашего личного времени на двоих. Когда мы дома у нас на первом месте дочка, ей надо внимание. А когда мы не дома - мы на работе. Вопрос ревности вставал раньше. кто кого больше любит: он меня или дочку, я его или дочку. А теперь она подросла и он уже любит другую Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, ну не согласна я с такой постановкой вопроса! Конечно, идея быть всем для него -- благородна... И можно менять себя и улучшать до бесконечности. А он, как только захочет новизны, будет выдвигать всё новые требования... Мол, давай, угоди мне...

Грустно Плач, или очень грустно
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Наташ, ну не согласна я с такой постановкой вопроса! Конечно, идея быть всем для него -- благородна... И можно менять себя и улучшать до бесконечности. А он, как только захочет новизны, будет выдвигать всё новые требования... Мол, давай, угоди мне...
Никто не говорит о требованиях..
У мужчины, как у каждого нормального человека, есть потребности. Если они не удовлетворяются с одной женщиной, он пойдет и найдет другую.
Точно так же и у Вари есть потребности. Которые тоже не удовлятворяются в существующей ситуации.
И единственный способ, ИМХО, сохранить отношения, это собраться двоим и поговорить - почему так получилось, и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию, и ЕСТЬ ЛИ ОБОЮДНОЕ желание эту ситуацию исправлять.
Посему ни о каком подстраивании речи и не идет - обоим предстоит серьезная работа.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие потребности... О чем Вы..
Наталия пишет:
У мужчины, как у каждого нормального человека, есть потребности. Если они не удовлетворяются с одной женщиной, он пойдет и найдет другую.
Точно так же и у Вари есть потребности. Которые тоже не удовлятворяются в существующей ситуации.
После того как удовлетворены все базовые потребности (пирамида Маслоу) По-моему, у всех нормальных людей, только она потребность в любви!
Все хотят только этого и этого всем не хватает. И мне в моей ситуации тоже не хватает его любви и все , что за этим стояло: поддержки, внимания, уверенности в себе и так далее... То есть это у меня было, а теперь не стало и мне от этого плохо, потому - потеря!!!
Серьезная работа, а это что?
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя, но так и он, не от хорошей жизни на сторону-то пошел, наверное?...
Варя пишет:
Серьезная работа, а это что?
Это работа над вашими отношениями...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (11.11.2007 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Зачем он к ней ходит? Это ясно - он ее любит, жалеет, понимает ( у нее с мужем не складывается, а теперь и вовсе рассыпается) они вместе работают - видятся ежедневно - ему удобно.
А нас он тоже любит, по другому, как родных, как маму и папу, как своих людей. И с нами тоже удобно - я не скандальная баба,а интересный, активный, творческий человек. хозяюшка. И с нами удобно. Но ведь это не правильно! Есть какой - перекос: в кино с ней, а стирать и готовить я? Что все так живут?
Цитата:
Варя, а если он останется с Вами, Вы сможете его простить и доверять ему, как раньше?

Простить смогу, потому что люблю. А забыть нет - потому, что мозг! Доверять - не знаю.. Самая страшная кража - кража доверья... Но со временем и это можно наладить.

Это не "зачем", а "почему"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположу, что новые отношения на первых порах всегда более эмоциональны, чем старые. В них есть новизна, чувства острее. Поэтому мужчина не понимающий, что нужно ценить "что имеет" может с лёгкостью променять новое на старое. До тех пор пока и эта новизна ему не надоест. Хотя пока он даже не променял одно на другое, а заполучил и то и другое - две женщины -двойная выгода.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа актуальный вопрос задает
Цитата:
Варя, но так и он, не от хорошей жизни на сторону-то пошел, наверное?...
Понятное дело не от праздников убежал, от будней: в магазин за продуктами, уборка, ну и туда сюда, пока вечером дочку поиграть, искупать, уложить, где уж тут... Хотя я очень старалась: и в кино успеть и просто погулять вдвоем и чтоб в постели каждый раз - по новому и готовить особенно вкусно. Да мы не поругались даже не разу, что такое скандалы я вообще не представляю. Но все равно сформировался какой то ритм что ли, порядок или рутина...
А там плохо ли - нет этого ничего. одна романтика. Pihta правильно подметила: новые отношения более эмоциональные. Я бы сказала - яркие, цветные, бытом не заезжанные. Так вопрос все тот же: он влюблен насколько это никому неизвестно, а я люблю и мне плохо от этого! Хочется кричать: ПОМОГИТЕ! но разве кто поможет в любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Хотя я очень старалась: и в кино успеть и просто погулять вдвоем и чтоб в постели каждый раз - по новому и готовить особенно вкусно. Да мы не поругались даже не разу, что такое скандалы я вообще не представляю. Но все равно сформировался какой то ритм что ли, порядок или рутина...
А он старался?
Мне кажется, тут и есть главная причина проблем: когда старается кто-то один, он априори старается так, как ХОРОШО ЕМУ. А у второго могут бы свои представления о том, что такое ХОРОШО... Вот и получа.тся, отношения, построенные для одного. Не удивительно, что второму в них может быть неуютно....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, если муж не старался - так кто ему доктор?

Варя, расскажите о себе. Насколько Вы от мужа зависите материально и морально - что у Вас кроме мужа в жизни есть, кто может поддержать, сможете ли в случае чего зарабатывать себе и дочке, есть ли другие большие интересы (работа, хобби), много ли подруг, общаетесь ли с другими мужчинами...

Просто мне очень хочется посоветовать Вам продемонстрировать мужу независимость (объяснить, что Вам тяжело и неприятно в ситуации, которую он создал, перестать за ним ухаживать (чистить, гладить, убирать), перестать с ним спать, начать ходить в театры и кино, покупать себе цветы и тд - чтобы он почувствовал, что рядом с ним независимая женщина и что он ЗАМЕНИМ) - но сможете ли Вы и не вызовет ли у Вас оторопь такой подход - вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело ведь не только в том, что рушится семья и дочке будет тяжело - дело еще и в том, что в данное время Ваш мужчина делает вещи, от которых Вам плохо. А вот себя защитить - дело святое.

Я знаю, что говорю. У меня мама терпела в такой ситуации рад нас с сестрой. Не знаю, с одной стороны, хорошо, что мы выросли с папой и в денежном плане было нормально. А с другой - маму мы не уважали, и в какой-то мере я переняла ее безответность (сейчас, наверное, уже по-другому, но были отношения, где надо было возмутиться, а я терпела либо уходила со страданиями и сомнениями в своей адекватности и правоте). И этому я не рада. Гибельный подход, передается по наследству. Себя стоит отстаивать, а не растворяться в горе по сладкому прошлому и надеждах, а вдруг все вернется (само собой). Подход "я буду хорошей" (и все станет хорошо) не работает в таких ситуациях. Воспринимается как слабость, как потакательство.

Ну, возьмите в руки (фигурально) сковородку, объясните, что ситуация вас не устраивает. Грохните об пол пару тарелок. Не позволяйте ей застаиваться. Либо уйдет, либо останется. В любом случае что-то как-то разрешится.

Только лучше, когда дочки нет дома.


Последний раз редактировалось: Тики (11.11.2007 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Наталья, если муж не старался - так кто ему доктор?.
Так в том-то и фокус, что часто мужья не стараются по одной простой причине - им НЕ ДАЮТ стараться.
Хрестоматийный пример - муж рвется помогать молодой супруге, стирает белье (белой и красное вместе, разумеется!), получает от жены обвинения и категорически отказывается в дальнейшем что-либо делать по дому. И ведь его можно понять - кому охота оказаться в дураках...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Мы ведь Варю не спрашивали, как она реагировала на попытки мужа помочь (и были ли такие). А вслепую искать ошибки... Не знаю, я как-то автоматически реагирую на запрос (не разобраться, что было сделано не так, а "что делать теперь").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
не разобраться, что было сделано не так, а "что делать теперь".
А разбираться все равно придется - иначе ошибки перенесутся и в новые отношения..
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100