Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мясорубка
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 13:19    Заголовок сообщения: Мясорубка Ответить с цитатой

Дорогие друзья.

У меня старая мясорубка, ну, механическая. Такие делали при Совдепии и некоторое время при перестройке, сейчас, по-моему, не делают. Так вот.
Когда на ней вертишь мясо, то потом остается на коловращающемся винте серебристый мягкий налет. Это потому что коловращающийся винт сделан из мягкого сплава и во время верчения происходит стирание верхнего слоя.
Этот налет попадает в фарш, потом из него мы жарим котлеты и едим их вместе с остатками металла.
Представляю, как в этих котлетах превышен ПДК по тяжелым металлам!
Завтра же выброшу обе мясорубки. Вам то же самое советую сделать, если у вас такая же.

Кто что может сказать по этому поводу? Посоветуете какие-нибудь безопасные мясорубки?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, этот вал делается из стали, в вашей же мясорубке, видимо, он из алюминиевого сплава. Алюминиевые опилки в котлетах ни к чему, однозначно!
Выбрасывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вроде продаются пластиковые. Можно еще сечку применять. А самая лучшая мясорубка - зубы. Но не у всех... Смех
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, до революции, котлеты назывались рубленными. Мясо нарезалось пластами и рубилось ножом. потом края заворачивались и сново рубились ,острым, мягкое мясо тупым краем,обратной стороной большого ножа. Я иногда так готовлю, хотя трудоёмко. Можно отбивать мясо, тогда получаются отбивные котлеты. Которые я люблю готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже теперь попробую изрубать мясо ножом.
Как хорошо, что семья редко ела котлеты. А со стороны производителей мясорубок - свинство.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 14:45    Заголовок сообщения: Re: Мясорубка Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Представляю, как в этих котлетах превышен ПДК по тяжелым металлам!
Не скажу, что алюминий полезен (что он вреден для людей - тоже, насколько мне известно, не доказано, хотя и есть подозрения), но к тяжёлым металлам он точно не относится.

P.S. Мясо в избыточных количествах - тоже может быть неполезно. Так что может, лучше вообще без мясорубки Подмигнуть ?
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Сейчас вроде продаются пластиковые. Смех
Однажды врач "Скорой помощи" (очень оригинальный человек - и по внешнему виду, и по манерам, и... и т.д., во мне он вызвал к себе большую симпатию) долго объяснял мне, что нынешний рост онкологических заболеваний связан с широким применением пластиковых упаковок пищ-продуктов, поэтому он даже масло растительное в пласт. бутылках не покупает, а знает места, где оно продается в разлив в его стеклянную бутылку. Нельзя сказать, что я прям так зафанатела и образ жизни Радостная улыбка сменила, но в голове отложилось...
При семейной многомясистой Смех жизни пользовалась электромясорубкой БРАУН, теперь пытаюсь вспомнить, были ли там пластиковые детали внутри... кажется, были. Хорошая была машина, бойкая, но и стоила, помнится, хорошо... Нет, пожалуй, никуда сейчас от пластика не денешься... Грусть
Цитата:
Такие делали при Совдепии и некоторое время при перестройке, сейчас, по-моему, не делают
А вот и не правильно! Не знаю, как в Совдепии, ни разу там не была, а в СССР выпуск в продажу мясорубки с алюминиевым шнеком (=винт коловращающийся) был бы невозможен. Левая у Вас, Верналенья Циграникофф, мясорубка какая-то.
И - делают сейчас ещё механические мясорубки, но тоже пластика много внутри... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робин Радостная улыбка – неее... Как же без мяска... Животный белок обязательно должен поступать. Иначе там что-то с оболочкой нервов происходит, она как-то нарушается вроде. Ну, если Наташа придет в тему, она, возможно, пояснит, что происходит с оболочкой нерва.

Не тяжелый металл алюминий – ну и прекрасно. Просто вспомнилась передача по телеку, там не советовали чистить алюминиевую посуду, если она потемнела. Потому что этот темный налет - защитный окисел, который предохраняет от попадания чистого алюминия в организм. Поэтому советовали просто мыть мягкой тряпкой, а не скрести добела железной щеткой.

Лемма Радостная улыбка – Вы знаете, мне неважно, какой именно там металл стирается. По-моему, любой металл в котлетах ни к чему. А металл там стирается, я нарочно ее разобрала и досконально осмотрела. Даже мясо становится серым.

Лемма, а как насчет пластиковых чайников, пользуетесь? Вот уж где пластик так пластик, + кипяток!
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь обычным блендером. На семью из трех человек фарш приготовляется в течение 2-х минут. И всего-то пару ножей из стали и пластиковая (ну, куда денешься!) чашка соприкасаются в течение этих минут собственно с мясом.
Про пластик - вредно это, точно. Но- особенно опасно сочетание нагреваемого пластика и продуктов. Никогда не кладите теплые пирожки в пластиковый пакет Подмигнуть.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Так что может, лучше вообще без мясорубки Подмигнуть ?
Лучше с мясорубкой. Потому что, если не будет возможности провернуть мясо, то сразу котлет захочется поесть. Мне так кажется. А еще лучше кухонный комбайн. Чтобы можно было и фарш сделать, и овощи натереть и мелко накрошить для всяких заготовок. Сейчас, наверное, у всех такие комбайны есть. А выбрать конкретную модель можно в интеренете. Лично я перед тем, как что-нибудь купить так и делаю. Очень удобно. Читаешь подробное описание всех моделей, отзывы покупателей и выбираешь то, что тебе нужно. А в магазине уже сразу покупаешь то, что выбрал.
Только, конечно, для этого нужно какое-то время. Но зато потом при использовании того, что купил не будет никаких неожиданностей, ведь обо всем ты уже узнал заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Лемма Радостная улыбка – Вы знаете, мне неважно, какой именно там металл стирается. По-моему, любой металл в котлетах ни к чему. А металл там стирается, я нарочно ее разобрала и досконально осмотрела. Даже мясо становится серым.

Насколько я понимаю, и якобы "чугунные" советские сковородки содержат таки алюминий.
А мясо сереет не столько от металлической крошки, сколько (мне так кажется) окисляясь, контактируя с металлом. Химики - ау...
Просто, если прокрутить в такой мясорубке черную смородину (был такой опыт Улыбка ) - внутренние части мясорубки становятся беспросветного цвета Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
А мясо сереет не столько от металлической крошки, сколько (мне так кажется) окисляясь, контактируя с металлом. Химики - ау...
Просто, если прокрутить в такой мясорубке черную смородину (был такой опыт Улыбка ) - внутренние части мясорубки становятся беспросветного цвета Улыбка
Мне кажется, по уму мясорубки надо делать из нержавейки. Или из дерева.
Нельзя же травиться, в конце концов. Плач, или очень грустно
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Мне кажется, по уму мясорубки надо делать из нержавейки. Или из дерева.
Нельзя же травиться, в конце концов. Плач, или очень грустно
Дерево дереву рознь. Слышала, что когда нет под рукой зубочисток, то делать их из спичек категорически нельзя. Якобы, в них куча всякой бяки находится... Это к теме про мясо, которое иногда имеет тенденцию в зубах застревать.
Но не уверена, может тему вредности спичек, производители зубочисток заказали... Смех
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа, наверное, имелись в виду спичечные головки. Там же сера не то фосфор.
А мясо, возможно, и окисляется, конечно. Но через сетку оно идет розовое. А в самой мясорубке, когда ее разбираешь, оказывается с каким-то прямо таки серебристым налетом. И на краях коловращающегося винта этот налет прямо густой и плотный, серый.
Черт, я ведь ребенку тоже котлеты даю!
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

Лемма, а как насчет пластиковых чайников, пользуетесь? Вот уж где пластик так пластик, + кипяток!
Пользуюсь, конечно, а куда денешься... Грусть Уповая, что пластмасса там... это... пищевая, безвредная... Холодная улыбка Кстати, вспомнила, что доктор этот и на чайники ругался.
Верналенья Циграникофф пишет:
... вспомнилась передача по телеку, там не советовали чистить алюминиевую посуду, если она потемнела. Потому что этот темный налет - защитный окисел, который предохраняет от попадания чистого алюминия в организм. Поэтому советовали просто мыть мягкой тряпкой, а не скрести добела железной щеткой.
Угу, помнится, учительница химии в школе что-то в этом роде говорила, что нельзя чистить. А сейчас в учебник свой вузовский залезла (не совсем то или совсем не то, но всё-таки...Господи, неужели я это всё знала когда-то?!), там написано, что плотная плёнка окиси алюминия толщиной примерно 0,2мкм защищает поверхность металла от дальнейшего окисления. А про организм - ничего не написано, не тот профиль.
Так может просто не сдирать эту окисную плёнку со шнека коловращающегося, если он и впрямь алюминиевый и будет счастье? Хотя, алюминий вот говорим - а это ведь условно, сплавы ведь используются для деталей всяческих... А что там в сплаве - кто ж знает... ежели левая мясорубка... Вообще-то сплавы алюминиевые могут содержать медь, магний, марганец, кремний, хром, цинк, железо, никель, титан... ух. Кстати, медь, никель, цинк - тяжелые металлы, но шарахаться не следует - в естественных условиях не радиоактивны, медный тазик для варенья - мечта домохозяйки.
...Вспомнилось...археологи нашли скелет древнерусского воина, в кольчуге весь. Определили - возраст 20-25 лет, умер от передозировки (мухоморов обкушался), а сам из богатых, т.к. в костях - большущее содержание золота, из чего следует, что ел с золотой посуды.
Oll пишет:
Химики - ау...
Присоединяюсь к призыву. Особенно - биохимики.
Oll пишет:
Просто, если прокрутить в такой мясорубке черную смородину (был такой опыт ) - внутренние части мясорубки становятся беспросветного цвета
Подтверждаю. Внутренние части корпуса - да. Но не шнек. Т.е. сок на нем, конечно, оставался и сразу же смывался под струей воды.
Верналенья Циграникофф пишет:
Мне кажется, по уму мясорубки надо делать из нержавейки.
И я говорю - даёшь высококачественную сталь для шнеков коловращающихся!
... И - спасибо Анастасии! Блендер-то у меня остался! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Пользуюсь, конечно, а куда денешься... Грусть Уповая, что пластмасса там... это... пищевая, безвредная... Холодная улыбка Кстати, вспомнила, что доктор этот и на чайники ругался.
У меня на работе чайник года 2. Так вода до сих пор пахнет пластмассой. Сама я ее не пью и других отговариваю.
И потом – накипь хуже пристает к стенкам пластиковых чайников, и ее больше остается в кипящей воде, чем если кипятить в обычном чайнике. А из воды соли жесткости переходят прямиком в наши почки.
Лемма пишет:
медный тазик для варенья - мечта домохозяйки.
Только его лудят оловом, сверху... Все-таки там что-то нехорошее бывает от меди.

Вынесу завтра утром втихую обе мясорубки на помойку.
Впереди праздники, семья захочет котлет. Ну и влетит же мне. Но я забочусь об их здоровье!
Хотя может, и успею купить новую. Теперь выберу с пристрастием, чтобы коловращающийся винт (или, как говорит Лемма, "шнек") был из нержавейки.
Или уж ножом буду рубить. Это и вкуснее, кстати, чем когда мясо измолото мясорубкой. Да еще иногда 2 раза прокручивают, якобы «чтобы костей не было»... Это уж вообще мясо измолоть в пыль, там и вкуса-то не остается.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только его лудят оловом, сверху...
Так олово - ещё тяжелее... Вот, теперь буду думать, зачем лудят...
Цитата:
как говорит Лемма, "шнек"
Это не только Лемма говорит, это термин такой. И нечего здесь закавычивать. Смех
А вот вряд ли сейчас можно купить мясорубку со стальным шнеком Улыбка , небось все на пластик перешли... А вот форум мясорубочный http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=85&topic=1023.msg7599
А вот тоже про покупку мясорубки. http://www.proza.ru/texts/2001/12/08-74.html Улыбка
Верналенья Циграникофф, а Вы не боитесь шило на мыло поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лемма, я прочту ссылки.
Шило на мыло – да, побаиваюсь, поэтому и хочу предложить семье перейти на гуляш.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказка как проще порубить мясо всем, кто решительно и безповоротно отказывается от мясорубки. Рубите когда оно подморожено (намного легче и быстрее процесс идет!). И еще, лучше использовать острый охотничий кинжал (тссс... холодное оружие).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Клепа, наверное, имелись в виду спичечные головки. Там же сера не то фосфор.
Не, Ань... кто же серными головками себе в зубы тычет... ? Закатить глаза, задуматься Там говорилось про спичечную древесину... хм... Улыбка
мож её пропитывают чем... Закатить глаза, задуматься Ну это я так, к слову...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог сгодится?
Мда... Лунное затмение на вас всех повлияло, что ли?

1. Аня, а тот факт, что твоя семья лопала котлеты из этой мясорубки десятилетиями - тебя не утешает? И ты сама - тоже. И ничего, выросла, выучилась, и писать, и читать. Подмигнуть Мясорубка деается из алюминия,Ю при трении верхний слой оксида алюминия соскребается под действием силы трения. Но, насколько я помню место локализации этого самого "металлического " налета - он остается преимущественно в механизме, и в готовый фарш попадает незначительно.
Кстати, подобными свойством обладают ЛЮБЫЕ мясорубки. Ибо силу трения в них изжить невозможно. С той лишь разницей, что после Брауна там скапливаются молекулы хромированного железа.

2. Подобные "загрязнения" относятся к механическим и благополучно выходят из организма в неизменном состоянии. На этом, собственно, основано использование всевозможного пищевого золота и прочих "драгоценных" кондитерских украшений.

3. Спичечную древесину пропитывают специальным составом, чтобы не было тлеющих углей (спичка сразу гасла). Стоит ли ковырять спичками в зубах - не знаю. Но, судя по тому, что целая страна 70 лет успешно использовала их вместе зубочисток, думаю, ничего страшного не произойдет...

4. Для сравнения - постояв пару минут возле выхлопной трубы автомобиля, мы получаем куда больше солей тяжелых металлов (в биодоступной форме, что важно!!!), чем из злополучной мясорубки.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:

Лемма, а как насчет пластиковых чайников, пользуетесь? Вот уж где пластик так пластик, + кипяток!
Пользуюсь, конечно, а куда денешься... Грусть Уповая, что пластмасса там... это... пищевая, безвредная... Холодная улыбка Кстати, вспомнила, что доктор этот и на чайники ругался.
А в каких чайниках он разрешает кипятить?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. От всех опасностей не убережёшься. Поэтому лучше обращать основное внимание на существенные источники опасности. Например, автомобиль как спереди - норовящий наехать, так и сзади - с выхлопными газами, и изнутри - способствующий гиподинамии. Несбалансированное питание. Сидение перед монитором (да-да, именно Вам я это говорю, читателю этих строк). А немножко металла в котлетах - даже если - такая мелочь по сравнению!

2. Пластики, точнее, полимеры - сами по себе обычно вполне инертны и не вредны. Вредны бывают некоторые, извиняюсь за выражение, аддитивы (добавки). Например, пластификаторы. Фталаты всякие там. Кстати, когда пластик пахнет - это скорее всего, как-раз пластификаторы из него и выделяются. Между прочим, диметилфталат, если кто помнит - средство такое было от комаров. В неразбавленном виде наносилось на кожу. И впитывалось, разумеется. И так всё лето, бывало. Не буду утверждать, что это полезно - но ничего, жив пока. А из пластмассы в пищу даже в худшем случае попадают в тысячи раз меньшие количества.

Пластмассы, вредных для здоровья добавок (или даже вообще никаких добавок) не содержащие - существуют. Но несколько дороже в производстве. На Западе в последние пару десятилетий достаточно строго следят за тем, чтобы в контакте с пищей были только допущенные материалы, не содержащие вредных или подозреваемых добавок. Насчёт России и Китая - не уверен.

И ещё важно, как долго материал был в контакте с пищей. Растительное масло в бутылке из некачественного пластика - похоже на наихудший вариант, потому что как-раз в масло пластификаторы будут преимущественно переходить. А по поводу пластмассовых кухонных приборов (кипятильники и т.д.) западного производства - я бы не заморачивался. А в мясорубке, и вовсе - контакт с пищей непродолжительный, и не при повышенной температуре.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане и форумчанки, спасибо за разъяснения. Улыбка
И не только лунное затмение, а еще и полнолуние наложилось.
Adda пишет:
А в каких чайниках он разрешает кипятить?
В обычном чайнике, ну, которые делали при сесесер. Металлическом или эмалированном. К его стенкам лучше пристает накипь, чем к пластмассовым стенкам, и накипи меньше остается в воде, отсюда – меньше поступает в почки. Сеточки, которые ставят в пластмассовые чайники, они практически для вида, они накипь почти не задерживают.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, лунное затмение по определению бывает только в полнолуние. Эх, молодежь..
Верналенья Циграникофф пишет:
Цитата:
А в каких чайниках он разрешает кипятить?
В обычном чайнике, ну, которые делали при сесесер. Металлическом или эмалированном. К его стенкам лучше пристает накипь, чем к пластмассовым стенкам, и накипи меньше остается в воде, отсюда – меньше поступает в почки. Сеточки, которые ставят в пластмассовые чайники, они практически для вида, они накипь почти не задерживают.
Про накипь в почках - просто улет!
А он не объяснил, как эта самая накипь (нерастворимое в воде и физрастворе соеднинение, между прочим) в почки-то попадает? То, что она к стенкам чайника не прилипла, а осталась плавать в воде - это понятно. Но вот дальнешая биохимия накипи для меня как-то остается загадкой. Потому что по всем правила биохимии она дожна выйти тем же путем, что и опилки от мясорубки...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100