Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что лучше: любить или быть любимым(ой)?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:16    Заголовок сообщения: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Что лучше: любить или быть любимым(ой)?
Первое или второе (без взаимности Восклицание )?
Конечно, это кому как Закатить глаза, задуматься .
Я вот например думаю, что любить меня не за что. Не хочу я этого. Нечего хорошей женщине меня любить, нелепость полная, да и не желаю я этого ей.
Хочу влюбиться, любить… Но не получается. Тупость в этом какая-то. Мгновения влюбленности бывают, но редко и все реже. Осознаю красоту, положительные качества знакомых девушек, но чувств – ноль. Так вроде я коммуникабельный, но с комплексами (умело скрываемыми). Не хватает очарования, умения чувствовать прекрасное, отдаваться ему… Закатить глаза, задуматься (чувству разумеется Злость ). Грустно порой от этого Плач, или очень грустно . Что делать? Может это болезнь какая? Как лечить, и стоит ли? Закатить глаза, задуматься Может игнорировать - существую как-то, и иногда вроде ничего. А темные полосы – ну, всё проходит…


Последний раз редактировалось: Pashak (02.03.2007 00:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:19    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Я вот например думаю, что любить меня не за что. Не хочу я этого. Нечего хорошей женщине меня любить, нелепость полная, да и не желаю я этого ей.

Цитата:
Хочу влюбиться, любить… Но не получается. Тупость в этом какая-то. Мгновения влюбленности бывают, но редко и все реже.


А мне кажется это все связано.. Если сам себя не любишь, то и других не можешь. Как можно делать то, что не любишь делать сам????
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:28    Заголовок сообщения: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Цитата:
Если сам себя не любишь, то и других не можешь.

Себя люблю Грусть , знаю свои плюсы Холодная улыбка , минусы Плач, или очень грустно . И вот из-за минусов... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:31    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

А как вы поняли, что Вам:
1. Не хватает очарования
2. Умения чувствовать прекрасное
3. Отдаваться...
Закатить глаза, задуматься Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:47    Заголовок сообщения: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Семейные обстоятельства: маразм бабушки (внезапный, ей 85-й). Если бы не мимолетная влюбленность (длительностью часов 5 Плач, или очень грустно ) - повесился бы точно Чертовская злость . Влюбленность меня спаслаВосклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:57    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Цитата:
Если сам себя не любишь, то и других не можешь.

Себя люблю Грусть , знаю свои плюсы Холодная улыбка , минусы Плач, или очень грустно . И вот из-за минусов... Конфуз

Позвольте процитировать Станиславского... НЕ ВЕРЮ!!!
Человек, который любит себя, прежде всего себя ПРИНИМАЕТ. С недостатками и достоинствами..
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла: хорошей женщине вас любить незачем, потому что вы считаете, что не сможете ее полюбить, так?
Вопрос: а вы любили вообще хоть одну женщину? Ну, так, чтобы могли сказать: да, это чувство у меня было.

Фромм пишет: "Любовь к кому-либо это не просто сильное
чувство, - это решимость, это разумный выбор, это обещание. Если бы любовь
была только чувством, то не было бы основания обещать любить друг друга
вечно. Чувство приходит и уходит. Как я могу знать, что оно останется
навечно, если мое действие не включает разумного выбора и решения?"

То, что влюбляться сложнее стало, по-моему, неплохо. Есть шансы ПОЛЮБИТЬ, когда встретите вашу женщину.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу влюбиться, любить… Но не получается.


Мне кажется, или вы слишком стараетесь? Улыбка Думаю, Вам стоит немного расслабить поводья. Неужели Вы к каждой девушке такое примеряете: "Вот, она хорошая, и умная, и красивая. Ну почему же я ее не люблю?? Вопрос Ну почему же? отморозок какой-то? со мной наверно что-то не так.."
У Вас по плану стоит влюбиться? ну, я понимаю, март, "весенний брак, гражданский брак, спешите, кошки, на чердак".. Радостная улыбка
но все же, Вы переживаете из-за того, что это не случается, хотя Вы этого очень хотите?

Цитата:
Не хватает очарования, умения чувствовать прекрасное


Это как? В чем выражается?

Цитата:
Может игнорировать - существую как-то, и иногда вроде ничего.


Очень печальное у Вас письмо.. Игнорировать свои проблемы, значит, их усугублять. И если Вы написали, то Вам не все равно и игнорировать не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 18:29    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Я вот например думаю, что любить меня не за что. Не хочу я этого. Нечего хорошей женщине меня любить, нелепость полная, да и не желаю я этого ей.
Не переживайте , чаще происходит то, что ты ожидаешь от других людей.
Pashak пишет:
Хочу влюбиться, любить… Но не получается. Тупость в этом какая-то. Мгновения влюбленности бывают, но редко и все реже.
Это нормально, неиспользуемое чуство постепенно, имеет свойство атрофироваться. Начни с себя, полюби себя, прими себя.
Pashak пишет:
....Что делать? Может это болезнь какая? Как лечить, и стоит ли? Закатить глаза, задуматься Может игнорировать - существую как-то, и иногда вроде ничего. А темные полосы – ну, всё проходит…
Изменить отношение к себе, к миру, к окружению, с негативного на позитивный манер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 09.03.2007 22:27    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Цитата:
Позвольте процитировать Станиславского... НЕ ВЕРЮ!!!
Человек, который любит себя, прежде всего себя ПРИНИМАЕТ. С недостатками и достоинствами..

Смотри сюда / Иди на Cтаниславский говорил это актерам - чтобы они убедительней играли. А я не играю, я живу... Живу с тем, что есть (грехи отцов..+ собственные, ну и обстоятельства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется не ИГРАЮ, а ЗАИГРЫВАЮ...
Когда человек начинает заигрывать со своими недостатками...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 09.03.2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:

Вопрос: а вы любили вообще хоть одну женщину? Ну, так, чтобы могли сказать: да, это чувство у меня было.

Фромм пишет:...

То, что влюбляться сложнее стало, по-моему, неплохо. Есть шансы ПОЛЮБИТЬ, когда встретите вашу женщину.


Да, чувство было (и не только чувство). Сказать могу... Любовная "тупость" появилась после долгой и мучительной борьбы с любовью (с собственными чувствами). Боролся минимум 1 год.
Я победил Холодная улыбка ... но кажется это "Пиррова победа" Грусть .

С Э.Фромом согласен. Читал его "Искусство любить".

Спасибо за утешение Улыбка (без шуток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Pashak, победа, поражение... Не те это категории. Но я вас понимаю.
У меня сейчас странное состояние. Состояние влюбленности, но безобъектное - влюбленности в мир. А возникло оно после того, как поняла, что найти своего единственного мужчину, для меня дело крайне сложное. Чтобы понять мужа и прийти к тому, что нам не по пути, мне потребовалось пять лет. Чтобы просечь все то же самое с появившимся затем поклонником потребовался месяц. Вот боюсь, что дальше буду все понимать с первого взгляда и разговора.
Но сейчас мне прекрасно. Может быть потому, что все четче и тоньше чувствую СЕБЯ. И нет потребности морочить голову другим.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak, каждого человека есть за что любить и вы это прекрасно знаете. Может в вас тайно влюблена соседка, или тетка из газетного киоска. Холодная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 21:16    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Я вот например думаю, что любить меня не за что. Не хочу я этого. Нечего хорошей женщине меня любить, нелепость полная, да и не желаю я этого ей.

Полюбили козла -
кому какое дело!
Был бы козел хороший...

- Нельзя меня любить, -
говорит козел, -
голос у меня противный.
- Ну и молчи, пусть душа поет!

- Нельзя меня любить, -
плачет козел, -
запах от меня дурной.
- А мы тебя одеколончиком!

- Нельзя меня любить, -
вопит он отчаянно. -
Бодаюсь я!
- Давай-давай, сейчас это даже модно!

Совсем козел от счастья очумел.
Сбегал куда-то,
молока принес:
- Вот, - говорит, - возьмите,
сам от себя не ожидал!

- Каз-зел ты, -
отвечают ему, -
мы к тебе по-людски.
А ты?..


Ланцберг, 1988

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 11.03.2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В точку! Рейнсторм, спасибо. Давно я так не смеялась!! Смех Смущение
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтишок хороший, веселый Смех , поучительный Восклицание . Чувствую даже, что он имеет некоторое отношение ко мне Закатить глаза, задуматься ...
Но какое конкретно - пока не понял Конфуз .

Спасибо. Урок хороший. Надеюсь урок пойдет впрок.
Всего не расскажешь, да и ни кчему это. Пишите пожалуйста

Что лучше: любить или быть любимым(ой)!

А про Pashak - это я так, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто любит, тот - любим".
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 22:14    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Что лучше: любить или быть любимым(ой)?
Первое или второе (без взаимности Восклицание )?

Второе вряд ли лучше первого без взаимности. По мне, так уж лучше самому любить, чем чувствовать, что при всем желании не можешь дать человеку того, чего он от тебя так сильно жаждет получить. Появляется чувство вины, неловкости, а впоследствии и раздражения.

Цитата:
Я вот например думаю, что любить меня не за что. Не хочу я этого. Нечего хорошей женщине меня любить, нелепость полная, да и не желаю я этого ей.

Любовь - это наше личное чувство (переживание), а не характеристика другого человека. Поэтому вряд ли здесь играет роль Ваше желание или нежелание, это её выбор. Советую так к этому и относится, или Вас напрягают, требуя взаимности? Подмигнуть

Цитата:
Хочу влюбиться, любить… Но не получается.

Разве можно вызвать такие чувства в себе по желанию? Это либо есть, либо нет, зачем искусственно вымучивать? Значит, время не пришло, не торопите события, всему свой срок. Не боитесь же Вы "в девках остаться", в самом-то деле! Радостная улыбка
Цитата:
Тупость в этом какая-то.

А может не тупость, а трусость? Подмигнуть Может Вы боитесь не оправдать, разочаровать, не соответствовать? Тогда подумайте, может виновата ОЗ? Или Ваши усилия по созданию у женщины такого Вашего образа, который имеет мало общего с реальным? Тогда попробуйте раскрыться, избавьтесь от маски, попробуйте быть настоящим с ней. Что Вы потеряете от этого? Её уважение, её любовь? А Вас почему это должно пугать, Вы же её не любите, значит, не боитесь потерять. Или таки боитесь? Смех
Ну и последняя версия на сегодня: а не боитесь ли Вы полюбить, отдаться чувству, памятуя прошлый болезненный опыт? Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 21:34    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Цитата:
А может не тупость, а трусость? Подмигнуть Может Вы боитесь не оправдать, разочаровать, не соответствовать?

Ну и последняя версия на сегодня: а не боитесь ли Вы полюбить, отдаться чувству, памятуя прошлый болезненный опыт?


Ну, не без трусости Конфуз … Знаю, что должен (по логике Грусть ) не оправдать, разочаровать… Про соответствие? Это смотря чему (кому) Подмигнуть ?

- И всё-таки, вы это или не вы Смущение ?
Шок
- Я – это Я
Восклицание


Для меня было бы неплохо хотя бы по А. Блоку:

Cтроен твой стан, как церковные свечи.
Взор твой – мечами пронзающий взор.
Дева, не жду ослепительной встречи -
Дай, как монаху, взойти на костер!

Счастья не требую. Ласки не надо.
Лаской ли грубой тебя оскорблю?
Лишь, как художник, смотрю за ограду,
Где ты срываешь цветы, - и люблю!

(концовка стиха так себе)

Это последнее, что Pashak – о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что лучше: любить или быть любимым(ой)!

А для кого лучше? И как выглядит это самое "лучше", в чем оно выражается? И, кстати, что вы считаете любовью? Просто "любовь" - понятие растяжимое, растягивается до бесконечности, и какие значения в это слово только не вкладывают... Закатить глаза, задуматься
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:36    Заголовок сообщения: Что лучше: Любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Любовь - это определённые чувства и отношение(я).
В идеале - чувства и взаимоотношения, удовлетворяющие обоих.
Но идеал на то и идеал, достигается редко. Чаше это светлая мечта...разбившаяся о реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь - это определённые чувства и отношение(я).
В идеале - чувства и взаимоотношения, удовлетворяющие обоих.

Т. е. если брак по расчету удовлетворяет обоих, то это любовь? Показать язык

А все же, КАКИМ должно быть чувство, чтобы именоваться любовью? ЧЕМ любовь отличается от дружбы, сексуального возбуждения, желания обладать чем-то привлекательным, тщеславия, попытки найти спасение от одиночества, поисков защитника, проявлений жалости, желания властвовать, желания подчиняться?
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 19:09    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: любить или быть любимым(ой)? Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ну, не без трусости Конфуз

Вот и… «Зри в корень!» ©. Смех

Цитата:
Про соответствие? Это смотря чему (кому) ?
В идеале - чувства и взаимоотношения, удовлетворяющие обоих.

Любовь оказалась неудобной? Ах, ты, какая незадача! Плач, или очень грустно Говорите, что хочется полюбить, влюбиться? Любить другого человека не меньше, а часто и больше, чем себя, жить по сердцу и совести, победить собственные и чужие страхи, перешагнуть через стереотипы, отстоять право быть собой и завоевать-построить СВОЙ мир и СВОЁ счастье – удел Личности.
"Я знаю точно: невозможное возможно!", неужто никогда не слышали? Поднимитесь над собой сегодняшним, ради себя будущего.
Не можете, тогда не играйте с собственной душой в рыночные отношения – «А нет ли такой же, но с перламутровыми пуговицами?». Холодная улыбка

Цитата:
Но идеал на то и идеал, достигается редко. Чаше это светлая мечта...разбившаяся о реальность.
….существую как-то, и иногда вроде ничего.

Это Ваш выбор? Но тогда не говорите, что хотите любви, Вы просто опять не смогли…

Цитата:
Для меня было бы неплохо хотя бы по А. Блоку:

Счастья не требую. Ласки не надо.
Лаской ли грубой тебя оскорблю?
Лишь, как художник, смотрю за ограду,
Где ты срываешь цветы, - и люблю!

Ложь или игра в чувства, или, в лучшем случае, попытка обмануть себя, но не любовь. Не сможете сберечь чувство.
Или Вам просто отсрочка нужна? Надеетесь, что само умрет то, что задушить в себе не получается? Холодная улыбка
Цитата:
Это последнее, что Pashak – о себе:
Я победил ... но кажется это "Пиррова победа"
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:

Т. е. если брак по расчету удовлетворяет обоих, то это любовь? Показать язык

А все же, КАКИМ должно быть чувство, чтобы именоваться любовью? ЧЕМ любовь отличается от дружбы, сексуального возбуждения, желания обладать чем-то привлекательным, тщеславия, попытки найти спасение от одиночества, поисков защитника, проявлений жалости, желания властвовать, желания подчиняться?


Ну, для каждого Любовь – это что-то личное Закатить глаза, задуматься . Представления о любви получены в глубоком детстве, когда нас любили Улыбка или нет Плач, или очень грустно , или не так Конфуз …хотя тут правил нет: каждый способен брать или давать любовь так, как, грубо говоря, запрограммирован. Некоторый импритинг (запечатление)…
А вот сравнивать любовь с дружбой и т.д. я бы не стал: это чувство и отношения могут включать всё перечисленное, в каких-то индивидуальных пропорциях.
Брак по расчету (если расчет верен), думаю, перерастет в брак по любви (кроме, может быть, фиктивного брака). В конце концов: мы выбираем, нас выбирают… Выбор, расчет… Для одного стакан наполовину полон, для другого – наполовину пуст.

Пожалуйста, Dames, не надо тусовать мои сообщения (это не колода карт!).
Есть версии о том, что стоит за вами… Но я уверен – это никому не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100