Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А стоит ли ждать "принца"?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 09:56    Заголовок сообщения: А стоит ли ждать "принца"? Ответить с цитатой

На этом форуме уже много обсуждали тем так или иначе связанных с той, что хочу обсудить я. Но хотелось бы задать вопросы в их взаимосвязи, поскольку эта взаимосвязь имеет значение.В "Искусстве быть собой" есть тема про инфантильность и как от нее быстрее избавиться. Я тоже инфантильная.Как вы считаете наличие или отсутствие половой жизни может влиять на зрелость взглядов и суждений человека?Мне двадцать с хвостиком, а я еще ни с кем даже не цедовалась в губы. Некоторые говорят, что когда человек начинает заниматься сексом, он взрослеет. Да, действительно, я наблюдала, как люди меняются при этом. А что вы об этом думаете? А пользу секса для здоровья отрицать вряд ли кто-нибудь станет. Если посмотреть с этой точки зрения, сексом заниматься нужно. Да и хочется уже давно Смущение .Но, с другой стороны, с моральной стороной вопроса у меня что-то совсем не получается Конфуз . Я имею ввиду большую любовь, во имя которой, как я считала, стоит лишаться девственности. Я все обманывала себя, что кого-то люблю, добросовестно мечтала о нем и т. п.(это обсуждалось в теме "не могу ни с кем встречаться")Но на самом деле, видимо, никого не любила. Да и мужчины тоже. Так-то интерес проявляют, но не нашлось еще того, кто полюбил бы меня. И что же теперь делать? Продолжать ждать любовь можно сколько угодно, но к чему это приведет? Или плюнуть на эту любовь? Может от нее одни страдания? Я уже прихожу к такому выводу.Нужно просто заниматься сексом с тем, кто тебя возбуждает как мужчина без всяких заморочек. Но у меня такой подход к жизни как-то в голове пока не укладывается. Но он, наверное, и есть правильный? А то,если жить со старым подходом, дальше, наверное, будет все хуже и хуже...Но мне еще обидно, начинать все не с красивой истории любви, а с чего - то банального. Но, наверное, лучше так начать, чем продолжать ждать неизвестно чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется инфантильность и сексуальный опыт - вещи всё же разные. Имея много второго, всё равно можно оставаться в душе незрелым человеком. Мне кажется для преодоления инфантильности важен жизненный опыт во многих её сферах.
А если ты не решаешься на более близкие отношения сейчас - скорее всего нет подходящиего человека рядом, которому бы ты доверяла. Скорее всего желание "вступить в отношения" не слишком велико. Если бы оно было таковым, ты бы именно пошла искать. Но если чувствуешь, что не хочешь пока искать - может не стоит искать.
"Просто заниматься сексом" скорее всего для тебя не вариант, иначе бы ты им "просто занялась". Я лично знаю таких девушек, которые не придают сексу важного значения и часто им занимаются. (такая свобода в 20 - либо от печального опыта (а то и катастрофы), либо от внутренней пустоты) Их образ мыслей по данному вопросу отличается от твоего. Подумай подходит ли это тебе и не сделаешь ли ты себе больно таким образом.
"Большая любовь" своего рода стереотип, определённый сценарий развития событий. На деле лучше стараться больше общаться с разными людьми. Когда захочется близости с одним конкретным человеком - тогда и почувствуешь, что пора.
Ровесница.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже инфантильная.
Поподробнее пожалуйста, в чём выражается, в каких действиях?
Цитата:
Но, с другой стороны, с моральной стороной вопроса у меня что-то совсем не получается Конфуз
А каки условия должны быть для СЕКСА? у Вас , у мужчины, в ваших отношениях?
Цитата:
Да и мужчины тоже. Так-то интерес проявляют, но не нашлось еще того, кто полюбил бы меня.
Откуда узнали?, почитайте форум, бывает и МЧ робкие, не могущие сказать о своих чувствах.
Цитата:
А то,если жить со старым подходом, дальше, наверное, будет все хуже и хуже...Но мне еще обидно, начинать все не с красивой истории любви, а с чего - то банального. Но, наверное, лучше так начать, чем продолжать ждать неизвестно чего?
Не торопитесь Вы так, потерять девственность всегда успеете. Разберитесь лучше с собой, что Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может наоборот - человек взрослеет, и тогда появляется у него половая жизнь.
Трудно себе представить, как сам факт, что "переспал с кем-то", может привести к взрослению в других областях жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
А может наоборот - человек взрослеет, и тогда появляется у него половая жизнь.
Трудно себе представить, как сам факт, что "переспал с кем-то", может привести к взрослению в других областях жизни.

Согласна.
Часто имеет место обратный процесс - девственность выбирается в качестве "козла отпущения" за какие-то проблемы. неудачи и т.п.
Если у вас этого нет - зачем вам все это?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Я тоже инфантильная.
Поподробнее пожалуйста, в чём выражается, в каких действиях?
Неужели по моим постам этого не заметно? Люблю задавать глупые вопросы. Еще это выражается в стеснительности, плохой коммуникабельности, невыдержанности, наивности. Еще я не умею предвидеть развитие событий, а некоторые-то логически просчитывают это.
Цитата:
Цитата:
"Но, с другой стороны, с моральной стороной вопроса у меня что-то совсем не получается Конфуз
А каки условия должны быть для СЕКСА? у Вас , у мужчины, в ваших отношениях?
Я хотела, чтобы меня любили, чтобы мужчине была нужна только я, чтобы ему важны были мои чувства, чтобы он заботился обо мне и был верен.Ну и чтобы я любила этого же человека.Хотелось,чтобы мы достаточно долго встречались перед этим.
Цитата:
Цитата:
Да и мужчины тоже. Так-то интерес проявляют, но не нашлось еще того, кто полюбил бы меня.
Откуда узнали?, почитайте форум, бывает и МЧ робкие, не могущие сказать о своих чувствах.
Ну да, бывают. У меня даже есть "подозрения" в отношении кое-кого..А такого нет.Но мне-то что с этим делать, я же тоже робкая.А отношение некоторых понять вообще не могу.Мне было бы понятно открытое признание в любви или явное ухаживание.Но вот открытое предложение секса - это пожалуйста.Но такие пока не вдохновляют. [quote]
Цитата:
А то,если жить со старым подходом, дальше, наверное, будет все хуже и хуже...Но мне еще обидно, начинать все не с красивой истории любви, а с чего - то банального. Но, наверное, лучше так начать, чем продолжать ждать неизвестно чего?Не торопитесь Вы так, потерять девственность всегда успеете. Разберитесь лучше с собой, что Вам надо.
Да мне, по-правде, надоело уже с собой разбираться.Я заметила,что реально что-то меняется во взглядах от новых событий в жизни, а не просто от размышлений.

Последний раз редактировалось: фиалка (04.05.2007 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Но вот открытое предложение секса - это пожалуйста.Но такие пока не вдохновляют.

И что вы делаете с невдохновляющими?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что вы делаете с невдохновляющими?
С теми, которые открыто предлагают секс? Я, глупая, объясняла им всегда, что я "не такая", а эти уроды надо мной открыто смеялись за это. Какое-то время спустя до меня доходило, что лучше таких посылать. Обидно, что я в свое время не посылала Злость . Я с такими по-прежнему не хочу связываться. Хоть что-то человеческое должно же быть в отношениях.
Цитата:
А может наоборот - человек взрослеет, и тогда появляется у него половая жизнь.
Но ведь известен такой феномен, что тело и психика имеют и прямую, и обратную связи. Это и у ВЛ описывается и еще много где. Улыбнулся человек - и настроение улучшилось Улыбка , расправил плечи - и увереннее и смелее стал. Хотя, по природе происходит наоборот: улыбаются от хорошего настроения, а с расправленными плечами ходят уверенные и смелые люди.

Последний раз редактировалось: фиалка (04.05.2007 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Цитата:
И что вы делаете с невдохновляющими?

Какое-то время спустя до меня доходило, что лучше таких посылать.

Т.е. говорите им НЕТ? Я правильно поняла?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люблю задавать глупые вопросы. Еще это выражается в стеснительности, плохой коммуникабельности, невыдержанности, наивности. Еще я не умею предвидеть развитие событий, а некоторые-то логически просчитывают это.
Если Вы заметили я тоже люблю задавать "глупые" вопросы". Подмигнуть И ещё я тоже не всегда могу предвидеть развития событий. Но инфантильным себя не считаю. так что Вы не одиноки, просто Вы эти свои качество объеденила под этим словом.
А какой бы Вы хотели стать?
Цитата:
Я хотела, чтобы меня любили, чтобы мужчине была нужна только я, чтобы ему важны были мои чувства, чтобы он заботился обо мне и был верен.Ну и чтобы я любила этого же человека.Хотелось,чтобы мы достаточно долго встречались перед этим.
Каким образом Вы выражаете свою любовь и что ждёте от мужчины? Достаточно долго, это сколько?
Цитата:
Мне было бы понятно открытое признание в любви или явное ухаживание.Но вот открытое предложение секса - это пожалуйста.
Это всем приятно, даже мужчинам. Кто секс предлагает тоже может любить, просто это у него такое выражение его любви! Но это я так в виде гипотезы.
Цитата:
Да мне, по-правде, надоело уже с собой разбираться.Я заметила,что реально что-то меняется во взглядах от новых событий в жизни, а не просто от размышлений.
Правильно, когда есть новый ОПЫТ тогда я и меняюсь, а болталогия она и есть болталогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. говорите им НЕТ? Я правильно поняла?
Да, правильно понимаете.
Цитата:
А какой бы Вы хотели стать?
Я бы хотела стать организованной (мне этого особенно не хватает), практичной, уверенной, спокойной, самостоятельной, находить общий язык с разными людьми, разбираться в людях. А это ведь все признаки взрослости.
Цитата:
Каким образом Вы выражаете свою любовь и что ждёте от мужчины? Достаточно долго, это сколько?
Обычно выражаю тем, что вся напрягаюсь и говорю чушь в присутствии "объекта страсти". Еще писала в свое время письма с признаниями и доводилось оказывать небольшую помощь. А чего реально жду трудно сказать. Одно дело - чего хотелось бы. А другое - то, что жду, исходя из жизненного опыта.Ожидаю наглых приставаний, непостоянства, измен, цинизма. Ну а хотелось когда-то понимания, уважения, заботы, верности.Насчет достаточно долго тоже не знаю что может в современных условиях этим считаться. Полгода же не реально?А мне бы это подошло, думаю.

Последний раз редактировалось: фиалка (04.05.2007 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Цитата:
Т.е. говорите им НЕТ? Я правильно поняла?

Да, правильно понимаете.

Но, минуточку. Умение говорить "нет" - это позиция СИЛЬНОГО человека, который контролирует ситуацию, берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, совершает САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ поступки...
Как-то не ассоциируется это с инфантильностью...
Честно!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, я как-то этого не замечала. Только вот смущает то, как я это говорю. Так, что надо мной потом смеются, потому что я честно рассказываю свои взгляды. Все по-хорошему хочу объяснить. Но в такой ситуации лучше бы по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Спасибо, конечно, я как-то этого не замечала. Только вот смущает то, как я это говорю. Так, что надо мной потом смеются, потому что я честно рассказываю свои взгляды. Все по-хорошему хочу объяснить. Но в такой ситуации лучше бы по-другому...

вы согласны, что за результат любых отношений всегда ответственны оба? И поровну?
А разве ваши разговоры на тему секса - не отношния? Почему вы тогда ВСЮ ответсвенность за их результат берете на себя?
Это один момент.

И второй - сексуальные отношения, это всегда вопрос желания. Согласны? И если вы этого желания НЕ ИМЕЕТЕ, будет честнным и правильным об это прямо сказать партнеру... Что вы и делаете.
И естетственно, ожидаете в ответ ПОНИМАНИЯ. А если ваш патрнер просто не способен на это самое понимание? Если это бедный душевно человек? Если он не уважает вас? Если вы для него лишь источник сексуального удовлетворения (бревно!) и все?
Спрашивается, это в какой то мере зависит от вас? все вот эти его качества? ИМХО, нет.
Стоит ли по этому поводу переживать?

И более того, за несколько мгновений вы узнали о человеке много нового, о его характере, о его душе. Разве эта информация не есть то положительное, что можно отсюда извлечь? Ведь, по сути, вы, благодаря ему избежали серьезной ошибки в жизни.
Так может примем это за ПЛЮС?
И скажем ему, пускай мыслено, за все это СПАСИБО!!!!

А можно и вслух. Представляете его реакцию? Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 00:12    Заголовок сообщения: А стоит ли ждать "принца" Ответить с цитатой

Стоит ли ждать «принца»? Вы их встречали Улыбка ? Не поделитесь ли где, и в каком количестве Показать язык ?
Есть идея Думаю, стоит ждать, искать и встречать человека, своего человека, родную душу и плоть.
Остальное приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.04.2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Цитата:
А какой бы Вы хотели стать?

Я бы хотела стать организованной (мне этого особенно не хватает), практичной, уверенной, спокойной, самостоятельной, находить общий язык с разными людьми, разбираться в людях. А это ведь все признаки взрослости.
Можно и это назвать признаками взрослости, но я бы присоединился к Наташе. Взрослый человек это человек понимающий и принимающий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее вокруг на себя. А всё что Вы перечислили это НАВЫКИ. Их можно наработать, книжек на эту тему достаточно много, поищите в рунете.
фиалка пишет:
Цитата:
Каким образом Вы выражаете свою любовь и что ждёте от мужчины? Достаточно долго, это сколько?

Обычно выражаю тем, что вся напрягаюсь и говорю чушь в присутствии "объекта страсти". Еще писала в свое время письма с признаниями и доводилось оказывать небольшую помощь. А чего реально жду трудно сказать. Одно дело - чего хотелось бы. А другое - то, что жду, исходя из жизненного опыта.Ожидаю наглых приставаний, непостоянства, измен, цинизма. Ну а хотелось когда-то понимания, уважения, заботы, верности.Насчет достаточно долго тоже не знаю что может в современных условиях этим считаться. Полгода же не реально?А мне бы это подошло, думаю.
А почему напрягаетесь?Может от того что ожидаете наглых приставаний, непостоянства, измен, цинизма., тогда я Вас огорчу подсознание такая штука что предоставляет Мне, ВАм то что МЫ ОЖИДАЕМ. Вы даже можете это не осознавать. Полгода нормально.
Есть два качества которые Вам помогут :терпение и доверие. Доверяйте свои чувствам и будьте терпеливы, ваше время и мужчина ещё придёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 00:13    Заголовок сообщения: Re: А стоит ли ждать "принца"? Ответить с цитатой

Фиалка, какой классный вопрос!!
Жаль, что не было этого форума тогда, когда у меня была аналогичная проблема.
У меня была один в один ситуация. Я тоже ждала Его. И тоже не хотела начинать интимных отношений без Любви.
А Любви не было - не приходила. Те, кто успевал как-то понравиться, куда-то исчезали, так и не разбудив сильного чувства, а те, кому я нравилась, были для меня подобно инопланетянам. Мне их было интересно "открывать", а интимной близости не хотелось.
Вообщем, я себя чувствовала, не такой как все. Даже моя мать уже начала переживать: мне тоже было за 20. Подруги не верили, т.к. у меня все время кто-то "был" (для дискотеки, кино и мороженого).
Ситуация "решилась" не очень красиво, меня принудили. Понятно, не принц, но я не жалею. Ты была права: такой опыт открыл глаза. Я поняла, что девственность не Подарок Ему. Это часть тебя, и ею можно распоряжаться самой, не ожидая Чуда. Мне было хорошо и без Него. Я подумала, какая я же была дура, носясь со своим сокровищем.
Потом я встретила Его. И, о!ужас, у нас не сложилось. Причины разноликие и многоголосые. Я билась об стенку головой, но поняла, что изменить ничего не могу и принять сложившееся тоже.
Тогда мимоходом я подумала, а что, если бы не тот первый, кто меня так..., я бы дождалась Его девственницей, и боль была бы еще больнее. Пришлось бы вешать Ему ярлык: я тебя ждала, а ты такой...
Но, не смотря на мою "взрослость", я все еще верю в единение Душ, поэтому желаю тебе всем сердцем найти Его и чтоб у вас все получилось.
Вообщем, Фиалка, не хочу давать руководства к действию. Может, тебе мой рассказ поможет посмотреть на ситуацию по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Как бы так поделикатнее ответитьУлыбка
Я принца не ждала, а искала. Грубо, путем проб и ошибокПодмигнуть В итоге за 10 лет таки-нашла, чего и вам желаю. (Еще четыре года ушли на то, чтобы ответить себе-любимой на вопрос: "Чего же я хочу").
До сих пор ( а прошло 2,5 года) не могу опомниться, как мне повезло! Чувак нашелся в соседнем городе, а родом - вообще из такой дали, что мне бы в жизни не добраться!
Короче: под лежачий камень вода не течет, а схватить рядом лежащую посредственность всегда успеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charme


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 14:11    Заголовок сообщения: Re: А стоит ли ждать "принца" Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Стоит ли ждать «принца»? Вы их встречали Улыбка ? Не поделитесь ли где, и в каком количестве Показать язык ?
Есть идея Думаю, стоит ждать, искать и встречать человека, своего человека, родную душу и плоть.
Остальное приложится.


Вашими устами бы... Холодная улыбка
_________________
Не возвращайтесь, впереди всегда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MONA


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью, абсолютно поддерживаю ЗАЮ!.... Действительно, лет ...цать бы назад! если не форум, ну хотя бы ликбез...
К сожалению, мой первый опыт произошел без любви.. но и без отвращенияУлыбка)) И я поняла, не тогда, а гораздо позже, когда "первый " стал тиражироватьсяУлыбка) , что мне по-прежнему хочется .. любви. А " дас ист фантастиш".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муха пишет:
Цитата:
Короче: под лежачий камень вода не течет, а схватить рядом лежащую посредственность всегда успеем.
В этом я с Вами полностью соласна. И не только в отношении парней. Я вообще не хочу пока сидеть на месте, хочу "расти", развиваться во всех отношениях. Не хочу оставаться жить в своем городе, стараюсь пробиться в город побольше, а потом еще куда-нибудь. Еще и в связи с этим у меня возник такой вопрос. Ведь я реально сейчас не хочу, чтобы меня где-то держали серьезные отношения с парнем: ни в моем родном городке, ни даже там, куда я на данный момент мечтаю перебраться. Замужество тем более! Хоть все и навязывают цель выйти замуж за хорошего человека, но сама я не хочу сейчас этого, мне нужна свобода действий! И я даже не знаю, когда и где я могу успокоиться и удовлетвориться своим жительством и работой. Я не знаю, насколько у меня все может получиться, но я буду пытаться. И в связи с этим настроем у меня и появилась такая идея, что раз серьезные отношения мне сейчас реально не нужны, надо иметь несерьезные, а то неизвестно когда я действительно захочу "осесть" где-то и создать семью. Вот такой дессонанс получился во мне: прочитанная литература, пример мамы, внушения старших настраивают на ожидание Его, единственного и неповторимого, но сама я чувствую, что мне этого и не надо. Вот и думаю, что правильнее жить так, как я сама хочу, но самое сложное - начать. Зая, спасибо за Ваш рассказ, очень жизненно и поучительно.


Последний раз редактировалось: фиалка (04.05.2007 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
прочитанная литература, пример мамы, внушения старших настраивают на ожидание Его, единственного и неповторимого
Фиалка, правильно пишешь: с одной стороны - мама, мечты, сказки, строгие взрослые с их желанием тебя устроить, а с другой стороны - потребность развиваться, потребность в свободе.
Молодец, дошла до главного!
Теперь подумай, как же Ты найдешь Его, если сама не свободна? И не разглядишь ведь, как слепой котенок. Будешь тогда тоже смотреть на Него через призму желаний других из книг/слов мамы и тп. и не узнаешь, пройдешь мимо.
Поэтому да здравствует независимость и свобода!!
А мечтания, они зачастую дети Несвободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, свобода - это здорово! У меня такой случай был. В газете один мужчина дал объявление следующего содержания: Маленький волшебник ищет девушку до 23 лет, без вредных привычек, без сексуального прошлого, не обязательно модельной, но привлекательной внешности. Ум приветствуется. Чтобы сделать из нее принцессу. Никаких электронных почтовых ящиков было категорически не нужно, почему-то. Только фото и, домашний адрес и телефон. Мама увидела это объявление и сказала мне, что я подхожу и можно попытать судьбу. Я написала о себе и номер сотового телефона, вложила фото и отправила это все "Волшебнику". И знаете, мне пришел ответ. Но от этого ответа мне стало тошно. Во-первых, он прислал фото, на котором изображен такой жирный белесый урод с недовольной физиономией! По другому, честное слово, не опишешь! Еще он прислал яркую, блестящую визитку, на которой было написано что он президент не понятно какого фонда. Наверное, для пускания пыли в глаза. Но самое омерзительное было написано на оборотной стороне фото (он даже отдельный листок не удосужился взять!). Он требовал, чтобы я конкретно написала, девственница я или нет (мне-то неудобно было так конкретно писать), еще нужно было написать свои объемы: грудь, талию, бедра, хотя, в-общем-то, на фото видно мою фигуру, а ему прямо до сантиметров надо было. И еще он хотел, чтобы я ответила, готова ли ПОДАРИТЬ ему СЕБЯ Шок . А подарить, ведь, означает передать в собственность! И на основании чего? Он же даже не удосужился ничего о себе написать. Только визитку отправил. И еще он написал, чтобы я написала НОРМАЛЬНЫЙ номер телефона. Не понимаю, что ненормального в номере сотового телефона? В-общем, я была в шоке. Конечно, возможно, это вообще все обман и он нищий извращенец, который удовлетворяется и самоутверждается таким способом. Ну а если он богатый, то хочет приобрести в пользование как вещь безропотную девушку. И тут я поняла, что такого счастья мне не надо! Что самое главное - это свобода. Мне, кстати, подруга рассказывала, что один такой специально нашел простую девушку в студенческом кафе, женился на ней и теперь она как домашнее животное, не может ничего сделать сама! Это ужасно! Хотя бы назло таким вот умникам нужно вести свободный образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка и охота Вам переживать из-за каких-то моральных уродов, куда ж деваться люди разные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
ищет девушку до 23 лет, без вредных привычек, без сексуального прошлого, не обязательно модельной, но привлекательной внешности.


О, боже! Ну зачем слушать маму!!! Извини, что я так эмоционально! Маму твою не знаю. Наверное, хороший она человек, переживает за тебя: "дочь, видите ли, засиделась". Но так глупо все это!
Мне мама как-то тоже нашла жениха, который тоже искал исключительно девственницу. Не кажется ли: смахивает на товарно-денежные отношения?? Я тебе - то, ты мне - это. Тошнит.
Ты сама себе Подарок. Ты никому ничего не должна! Будь собой и не слушай маму.
Поверь, если ты встретишь Его, то будет совсем не важно, был ли у тебя кто до этого или нет. А если ему это так будет важно, то, значит, не Любовь это вовсе, а желание самоутвердиться за счет тебя: знать, что ты не можешь его сравнить, чтоб, не дай боже, его самолюбие не пострадало. Какая ж здесь любовь к тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100