Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу так больше жить

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 14:32    Заголовок сообщения: Не могу так больше жить Ответить с цитатой

Мне постоянно грустно, хочется плакать. Постоянные истерикаи, срывы, негативные эмоции.
На любую психотравмирующую ситуцию реагирую очень сильно, впадаю в панику, плач.
Раньше такого не было. Раньше я вообще почти никогда не ревела.
Не могу сидеть дома одна, ничего не могу себя заставить делать. Ни по учебе ни по дому. Просто тупо сижу и все. Хочется лежать пластом весь день, не хочется больше жить.
Хочу ничего не чувствовать, никого не видеть.. Но другой стороны хочется тепла, любви, общения..
Просто иногда нападает такая тоска и отчаянье, очень сильные эмоции и я не могу себя взять в руки.
Таблетки таблетками. Ново-пассит и т.д. Только помогает это все на короткое время и желание плакать это не убирает.
Нет никаких целей в жизни. Кажется, что все бессмысленно.
Единственное, в чем я нахожу радость- это еда и инет. Все.
Так жить больше нельзя. Это просто не жизнь, а существование.
Не могу так больше. Не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 20:10    Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить Ответить с цитатой

Юля пишет:
Не знаю что делать.
Рискну посоветовать для начала почитать правила. Особенно http://levi.ru/levi_forum/faq.php#11 . Это о том, что у Вас каждое предложение с новой строки. Или это стилистика такая продвинутая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 20:26    Заголовок сообщения: Re: Не могу так больше жить Ответить с цитатой

Юля пишет:
Мне постоянно грустно, хочется плакать. Постоянные истерикаи, срывы, негативные эмоции.
На любую психотравмирующую ситуцию реагирую очень сильно, впадаю в панику, плач.
Насколько я поняла сейчас ты заканчиваешь школу (извини, что сразу перешла на ты), готовишься поступать в университет. Возможно именно с этим связано твоё нынешнее состояние. Через него проходят если не все, то многие. У меня в 11 кл. - в начале первого курса были сильные срывы. Помню даже в обмороки падала, чего со мной больше не случалось. А из-за перенапряжения к моменту главных вступительных не могла ни учить ничего, ни повторять, ни спать, ни есть нормально. Адаптироваться в начале учёбы в университете сложно было. Если бы я поговорила тогда с родителями и убедила меня летом скажем в лагерь какой-нибудь отправить, в санаторий, заграницу по путёвке было бы полегче.
Ну, вернёмся назад ко вступительным. Всё что будет происходить ближайшие 2-3 мес надо просто пережить. Лучше с новопасситом. Потом полегче будет, можно будет думать о решении других насущных проблем. Например, о том как завести новых друзей.
Возможно не хватает поддержки родителей. Лучше поговорить с кем-нибудь из них о напрягающей тебя ситуации. Может они вспомнят как сами поступали в свои университеты.
Скорее всего мама говорит, что у тебя "всё нормально" потому что понимает, что весь напряг вызван переходом "из школы во взрослую жизнь". Я бы поговорила с ней, попросила поддержать меня.
С напрягами в жизни тебе ещё предстоит учиться справляться. Это действительно осуществимо. Прежде всего хочется посоветовать не преувеличивать существующие трудности, не сгущать краски, не забивать себе голову поисками смысла жизни именно сейчас. Хотя, это звучит как что-то малоосуществимое.
ПС. Интересно, а форумчане помнят свои вступительные экзамены? Страшно было?
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а форумчане помнят свои вступительные экзамены? Страшно было?
Помню, хотя прошло уже ...дцать лет. Я как-то довольно спокойно сдавала экзамены. Волновалась только перед зачислением.
Для меня намного страшнее оказались экзамены в аспирантуру. И четверка, полученная на экзамене по специализации, меня повергла в довольно сильный шок и неуверенность. Правда, осознала я это значительно позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля. Я уже написала это в своей теме, напишу и здесь.
На время экзаменов просто нужно всё выкинуть из головы. Или будет ГОРАЗДО хуже. Просто как через войну пройди через это, со стиснутыми зубами.

А потом, конечно, без психолога не обойтись.

Такй вариант: устройся после экзаменов подрабатывать, заработай сама себе на психолога.
Это даст 1) деньги на психолога 2) хоть какое-то отвлечение от тоски 3) довольство собой, что ты чего-то добилась сама


Но это всё только после вступительных экзаменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100