Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Была любовь? Ушла любовь?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: VLADIVOSTOK

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 08:42    Заголовок сообщения: Была любовь? Ушла любовь? Ответить с цитатой

Живём вместе уже 5 лет. Недавно зарегистрировались. А у меня уже как 2 года охлаждение к нему (мужу), говорила ему об этом Конфуз На моё признание был такой ответ: "как так? что делать?" и продолжил просмотр телевизора. Так понимаю его реакцию: что чтобы я ни говорила я же всё равно с ним, поэтому проблемы нет.
Ещё хочу отметить такую особенность в нашем общение, т.е. я люблю пообщаться, даже где-то пофилософствовать, а ему это кажется лишним, « всё и так понятно". Люблю читать, он же нет. И при этом он всё равно для меня прекрасный человек, добрый, отзывчивый. Мы практически не ссоримся, умеем находить компромисс, лучше посмеёмся, чем покричим. Для меня это уже привычка, такие отношения. Но внутри меня где-то, живёт такая тоска-а-а, иногда её, кажется и нет, но когда она прорывается….Уйти от него не могу, одна из причин что у меня нет родственника ближе него, боюсь остаться одна.
P.S. Недавно испытала такое желание к другому мужчине до жара, до дрожи, до течки Смущение Шок что испугалась. Испугалась своего чувства, было именно желание, влечение животное, и всё больше ничего не надо, только утолить этот голод с ним. При том я бы не сказала, что он для меня симпатичен. Так подействовали его профессиональные прикосновения, он врач.
Извините за сумбур, за мои откровения, я новичок в форумах да и в инете вообще, а поделиться хочется. Что делать, как жить? За какими чувствами идти? Пойти на измену?


Последний раз редактировалось: Кира (19.05.2007 09:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уйти не можете, тогда только один вариант - развивать в себе ИНТЕРЕС к этому человеку, культивировать его в себе, методично, как закаливание.
А потеря интереса как-то связана по времени с регистрацией брака?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: VLADIVOSTOK

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, брак зарегистрировали где-то месяц назад, а влечение стало исчезать где-то 2 года назад. Я ещё добавила P.S. в первое сообщение, что вы можете мне сказать на этот всплеск? Спасибо.
_________________
"Легко заниматься любовью, любить трудно" Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира пишет:
Я ещё добавила P.S. в первое сообщение, что вы можете мне сказать на этот всплеск? Спасибо.
А что по этому поводу думает ваш врач?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира пишет:
что вы можете мне сказать на этот всплеск? Спасибо.
1. У каждого человека есть ПОТРЕБНОСТЬ, в т.ч. и в сексуальных эмоциях. Ели вы не получаете их от мужа, будете неосознанно искать возможности получить в другом месте.
2. У женщин сексуальность живет в голове. Т.е. охлаждение к мужу обязательно скажатся на влечении к нему.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: VLADIVOSTOK

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет А что по этому поводу думает ваш врач?
Да я ему призналась, не выдержала, но как-то скомкано в смущение и заикаясь Смущение , и всё больше говорить не могла, стояла красная отварачивала взгляд и когда прозвучала фраза с его стороны: да я могу с тобой переспать, но что дальше? Я просто тупо молчала, кивала и хотелось испариться, что я и сделала.
_________________
"Легко заниматься любовью, любить трудно" Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я ему призналась, не выдержала, но как-то скомкано в смущение и заикаясь Смущение , и всё больше говорить не могла, стояла красная отварачивала взгляд и когда прозвучала фраза с его стороны: да я могу с тобой переспать, но что дальше? Я просто тупо молчала, кивала и хотелось испариться, что я и сделала.
Я бы на вашем месте выбросил из головы мысли : я плохо сделал, я нескромный, я плохой, что он думает про меня?. Что сделано то и сделано, Вы спросили и получили ответ. В вашем праве продолжить и м.б получить свою толику СЕКСА и успокоиться или ничего не получить и тоже успокоиться. А также можно продолжать тешить себя иллюзиями, в независимости от секса. Как видите вариантов много. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое субъективное мнение: не стОит завязываться с этим человеком. Он сказал что кроме "переспать" ничего не будет. Но мы, женщины, такие существа, что после этого начинаем непроизвольно какие-то планы строить. Не усложняйте себе жизнь.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: VLADIVOSTOK

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы на вашем месте выбросил из головы мысли : я плохо сделал, я нескромный, я плохой, что он думает про меня?. Что сделано то и сделано, Вы спросили и получили ответ. В вашем праве продолжить и м.б получить свою толику СЕКСА и успокоиться или ничего не получить и тоже успокоиться. А также можно продолжать тешить себя иллюзиями, в независимости от секса. Как видите вариантов много. Подмигнуть
Дело в том что он (врач), в своих прикосновениях где-то даже провоцировал меня: был очень мягок, ласков, весел Радостная улыбка т.е. не держал дистанцию пациент –врач, не всегда конечно, но некоторые действия не требовали такого близкого его расположения, когда я это поняла и намекнула ему Подмигнуть , он сказал: Я? Провоцирую? А не ты? И опять я смутилась. Но, в общем я поняла что он тоже осторожничает, а может где-то даже и обжигался. А я неопытна и хотелось бы в этом случае, чтоб меня вели.
P.S. Когда я перестала ходить к нему на приём, чтоб не мучится, он прислал мне эсмску: что через пол месяца, меняет свой номер тел. на такой-то. Что бы это значило? Удивление Мужчина лет на 10 может больше старше меня и вот такие кренделя, такое ощущения, что меня дёрнули за крючок не слетела ли!?
Чертовская злость
_________________
"Легко заниматься любовью, любить трудно" Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в общем я поняла что он тоже осторожничает, а может где-то даже и обжигался
Похоже, не то чтобы "обжигался", а просто с одной стороны - хочется подтверждения собственного обаяния, с другой стороны - зачем связываться с семейной женщиной, когда полно согласных на одноразовый секс. Все было сказано прямым текстом: секс - отдельно, лечение - отдельно.

Встречала таких общительных обаяшек, они обычно отдыхают в уединении (лишь бы не трогали, иначе не отдохнешь!)
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира пишет:
Мужчина лет на 10 может больше старше меня и вот такие кренделя, такое ощущения, что меня дёрнули за крючок не слетела ли!?
Возможно мой вопрос покажется грубым - КИРА, А ЧЕГО ВЫ, собственно, ХОТИТЕ???
Обсудить поведение врача? А вправе ли мы судить?
Узнать, ПОЧЕМУ он поступил ТАК и ТАК? Лучше него самого вряд ли кто-то ответит...
Что именно вы хотите обсудить здесь?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: VLADIVOSTOK

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Мое субъективное мнение: не стОит завязываться с этим человеком. Он сказал что кроме "переспать" ничего не будет. Но мы, женщины, такие существа, что после этого начинаем непроизвольно какие-то планы строить. Не усложняйте себе жизнь.
Да Фрося я согласна свами Улыбка в том, что может произойти привязанность.Но без сложностей не появится и вкус. Раньше я думала что мне нужно только спокойствие найти и умиротворение, и я буду счастлива, но оказалось что мне нравится испытывать чувства пряные, радостные, возбуждающие это как зарождение другой вселенной со своими запахами, пейзажами, стихией. Вот сейчас я пишу о том что испытывала(это было около месяца назад, я тогда закрыла себя, старалась по крайней мере) и опять становлюсь как пьяная, ноздри трепетают и взгляд горяч. И такие чувства, вытворяет простое физическое желание (ну может быть это потому что это желание скопилось??). Я такого влечения ещё не испытывала, без эмоциональной завязки на человека. Мне казалось, что я с ним испытаю не земное блаженство, поэтому и призналась ему, не хотелось упускать такую сласть. И я видела что и он не прочь но что-то его сдерживало, и тут как всегда всплыла моя неуверенность и я перестала долбить стенку. Есть такой рассказ у Андрэ Оу. С вашего позволения приведу его в пример:
« Молодая мама старается объяснить своему 4х летнему сыну, что автомат , продающий кукурузу, не может выдать ему это лакомство.
-Ты не можешь получить воздушную кукурузу, сынок. Этот автомат не в порядке. Смотри, вот на нём даже висит табличка , где написано, что автомат не работает.
Но ребёнок не понимает. Ведь он хочет получить лакомство. У него есть монета для автомата . Он даже видит кукурузу внутри автомата. И всё же где-то что-то не так, и сладкой воздушной кукурузы не получается. Мальчик идёт обратно вместе с мамой. И ему хочется плакать» Плач, или очень грустно
Вот и мне хотелось плакать, и я ушла обратно.
_________________
"Легко заниматься любовью, любить трудно" Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: VLADIVOSTOK

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Кира пишет:
Мужчина лет на 10 может больше старше меня и вот такие кренделя, такое ощущения, что меня дёрнули за крючок не слетела ли!?
Возможно мой вопрос покажется грубым - КИРА, А ЧЕГО ВЫ, собственно, ХОТИТЕ???
Обсудить поведение врача? А вправе ли мы судить?
Узнать, ПОЧЕМУ он поступил ТАК и ТАК? Лучше него самого вряд ли кто-то ответит...
Что именно вы хотите обсудить здесь?
Спасибо Наталия за вопрос, такие вопросы отрезвляют. Что-же я хочу?... А не знаю…Я хочу понять его, себя. Разрешение, на чувства, которые испытываю и желание, я уже дала себе, как вы поняли. И здесь увидела, что в принципе такой расклад мало кого шокирует из моих собеседников, мне полегчало. В основном я хотела поделиться эмоциями, мыслями, они в некотором роде для меня новы, и что может ждать меня впереди, иногда можно увидеть из общения. С чем работать!? интерес к своему мужу я пыталась, пытаюсь развить но что-то плохо, получается, говорю ему давай работать над этим вместе, не понимает. А ещё если признаться, влечение к другому мужчине во мне заново открывает женщину. И на данный момент эта тема для меня даже интереснее, потому что оно вот бурлит, растёт, и вырывать его или пропалывать, или отсаживать от всего живого, чтоб не заразило.., я надеюсь, что сделаю правильные выводы и возьмусь за работу. Испытывать новые эмоции, как рисовать, для художника. Я люблю жить рисуя. Надеюсь, во мне появится вдохновение, для новой картины (я образно). И я пойму чего же я хочу.
_________________
"Легко заниматься любовью, любить трудно" Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 20:43    Заголовок сообщения: Re: Была любовь? Ушла любовь? Ответить с цитатой

Кира пишет:
  • Мы практически не ссоримся, умеем находить компромисс, лучше посмеёмся, чем покричим.
  • Недавно испытала такое желание к другому мужчине до жара, до дрожи…Испугалась своего чувства, было именно желание, влечение животное, и всё больше ничего не надо, только утолить этот голод с ним.
  • Так подействовали его профессиональные прикосновения, он врач.

Ваш врач хорошо знает, как вызвать трепет женщины и ее желание. Проявлять инициативу не в его правилах. Ответственность получается на Вас, он вроде тут ни при чем. Может его лозунг «Если сучка не захочет – кобель не вскочит»? Так пусть она захочет, а «Мы» рассмотрим. Вам это надо? Что после секса-то? Он ясно сказал – только секс. Может лучше с мужем? Фантазия у Вас есть? Стоит больше ценить дипломатические качества партнера (мужа), чем страсть. Если отношения с супругом Вас не полностью удовлетворяют, надо достучаться до него, попробовать измениться самой так, чтобы телевизор стал менее интересен. Изменяя мужу – Вы рискуете его потерять. По-моему мимолетное увлечение того не стоит. Подумайте хорошенько над советом: сказать мужу про соблазнителя-врача, про свои чисто животные страсти к умелому обольстителю…Про то, что Вы его (мужа) цените, но в последнее время не фонтан… Закончить можно так: «Я хочу быть с тобой. Что мы вдвоем можем сделать для нашего благоденствия? Тебе вряд ли безразличны мои проблемы».
PS.1 Предвижу сложности взаимопонимания между Вами. Попробуйте ознакомиться с книгой Дж. Грей «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры».
PS.2 Кстати, семейные отношения подчиняются закону «синусоиды», со всеми взлетами и падениями. Цифр не помню, но где-то так и бывает спад. Уверен, что семья, преодолевшая кризис станет более прочной и стабильной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100