Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стоит ли вступать в конфликт?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 18:36    Заголовок сообщения: Стоит ли вступать в конфликт? Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, сколько Вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24

Последний раз редактировалось: Алёнка (11.06.2013 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет- в следующий раз возьмите с собой самую конфликтную подругу, родственницу или соседку , пусть она поскандалит, а Вы слова запишите и, в следующий раз, представьте, что Вы разведчик в чужой стране, или на другой планете, и Вам надо так себя вести, чтобы не "провалиться", другие варианты: принцесса, дочь Абромовича, посол США, экстрасенс и т. д.и т. д.Поведите себя соответственно и запомните свои ощущения, и так несколько раз. Либо пойдите на курсы актерского мастерства, т. е. Вы должны попробовать "вжиться в образ" независимой и гордой. В дальнейшем ищите такие ситуации, чтобы потренироваться, специально их создавайте, репетируйте перед зеркалом и все получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла моя сестрица из парикмахерской рыдающая: рыжеватая блондинка, каре. Ужас-ужас-ужас! Она была на себя не похожа, но очень хороша, чего в упор не видела. Никогда за всю жизнь она не выглядела так блистательно - и при этом ревела, считая непривычное уродливым.
Теперь вот в ЖЖ одна красотка дуется на фотографа, который показал её красивой и вдумчивой, а не дурковато пучащей глазки кокеткой - и тоже вопль на весь Интернет, дескать, она такая добрая и покладистая, что с непривычки не смогла отстоять свои права, когда её изуродовали.
В обоих случаях метания между ощущением, что хорошо ведь, хоть и непривычно, и страхом быть иной, который распаляет обиду и злобу.
Требовательная злюка перед сотворившим новое в очень выигрышном положении по нынешним временам, потому что качать права не зазорно, а нормально, поощряемо.
Одних поощряют нагло драть деньги, других - требовать их обратно при малейшей ошибке, да ещё моральный ущерб сдирать.

Предположим, врач ошиблась. На самом деле ошиблась, а не какие-то другие поддержали, из своих соображений поддакивая, гнев клиентки. И что, не жалко человека?
Да-да, конечно. если мы не будем требовать, то они якобы не будут чего-то там... Мы должны требовать и добиваться, чтобы они старались, учились, были ответственными, не брались не за своё дело и пр..
Да. Верно.
И в то же время чушь собачья.
И если Вам дан дар понимания и прощения, то нет ни малейшей необходимости воспитывать в себе сучий характер. И когда Вы с этим вопросом твёрдо определитесь, Вас без сомнений и опасений окружат люди, которые работают не за страх, а за совесть, и, любя Вас, за бесценок будут делать то, что дряням делают ну разве что за очень большие бабки.
Лицемеры экономии ради пытаются попасть в такую систему отношений, иногда удачно. Они очень стараются. А Вам от природы дано - и собираетесь перевоспитаться?
Что ж, если решение твёрдое, то начните с аккуратности. Да-да, с изощрённой чистоплотности, с "ни пылинки", и тогда сама собой начнёт появляться обоснованная требовательность и практика отстаивания - для начала - наведённого порядка. С этого начинаются великолепные "снежные королевы". А качанием своих прав по пустяковым поводам вырабатывается лишь злобная тупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в 18 лет это нормально. Улыбка У меня в 18 было все гораздо хуже. С возрастом набираешься здорового пофигизма насчет реакции, которую твои слова могут вызвать у окружающих, и наглости.
Мне легче высказать недовольство не скандаля и не впадая в тон снежной королевы, а как будто бы я и сама сожалею, что у них вот так вот криво все получается - "нет, вот здесь вот плохо, исправьте, пожалуйста" - вежливо, мягко и с улыбкой. У меня так лучше получается. А когда я пытаюсь скандалить, получается и настроение испорчено, и результата я не добиваюсь. А вообще, попробуй разные роли - скандал, ледяная вежливость, просто вежливость. Выбери, когда результат будет лучше. И помни, главное - не высказать недовольство, а добиться, чтобы сделали так, как тебе нужно.
Тренируйся, начиная с каких-нибудь простых ситуаций.

А насчет подбирать одежду, прическу - тоже надо тренироваться, экспериментировать, подбирать, не бояться ошибиться. Не делая этого, научитсья нельзя. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с Колашников, обычно если спокойно рассказать что не нравится и как это исправить, человек пойдет на встречу. Это гораздо эффективнее чем орать друг на друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Совет- в следующий раз возьмите с собой самую конфликтную подругу, родственницу или соседку , пусть она поскандалит, а Вы слова запишите
А смысл скандала? Продемонстрировать всем свою неуверенность? Лично у меня скандалящие люди именно таоке ощущение вызывают - нормальным языком боятся разобраться и призывают на помощь крик и истерику.
Аленка, вступая в те или иные ФИНАНСОВЫЕ отношения с кем-либо, мы из сферы базарных отношений переходим в сферу ЮРИДИЧЕСКИХ. Которые регулируются ЗАКОНАМИ и конфликты по ним разбираются в СУДАХ. Вы об этом не знали?
Садясь в кресло парикмахера вы вступаете с ним в ЮРИДИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. А значит он в точности обязан выполнить ваш заказ. Если по каким-то причинам это невозможно - он обязан сообщить вам об этом. Вставая из парикмахерского кресла - вы сообщили мастеру, что хотели увидеть совсем иное?
Но с другой стороны - вступая в подобные отношения мы ДЕЛЕГИРУЕМ ответсвенность другому. Т.е. говоря парикмахеру фразы "хочу можную стрижку" мы тем самым передаем ЕМУ ВСЕ ПРАВА на нашу будущую стрижку. НЕ хотите передавать права - четко формулируйте заказ.
Если знаете, что заикаетесь и волнуетесь - запишите на бумажке.

Если же возник конфликт, как в случае со стоматологом, вы можете обратиться за официальной медицинской экспертизой и подать в суд на врача или клинику, потребовав возместить расходы за неудачное лечение и моральный вред из-за неудобств. Если суд признает ваши требования правомерными - вы получите материальную компенсацию и сможете исправить ситуацию.
Если суд сочтет действия врача правильными - то вам придется уплатить стоимость экспертизы и судебные издержки. Но в любом случае у вас будет некий критерий для оценки - ПРАВИЛЬНО/НЕПРАВИЛЬНО.
Вот это, ИМХО, и есть ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ способ борьбы за свои права. А не базарная ругань.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если девушка общается с приглянувшимся ей парнем- она мила в любом обличье. Не видел вас, но общаясь по работе с «крутыми» и просто обеспеченными семьями- порой удивляюсь что у какого-нибудь буратины жена, сказать мягче-моглабы быть посимпатичнее. Не все внешность решает. А вкус к одежке нужно развивать-правильно советовали- нужно экспериментировать. Иногда покупаешь совсем не то- у меня каждая четвертая вещь- валяется непотребной. Ну и что? Зато остальные ношу с кайфом и занашиваю чуть ли не до дыр. А за неудачную покупку корить себя не надо. Без ошибок-нет опыта. В чем я уже неоднократно убедился- продавцам верить нельзя, верить только себе и никого не спрашивать- как вы считаете, хорошо мне это?Никто больше чем вы не заинтересован в том чтобы конкретная вещь смотрелась именно на вашем теле, а не была словно выставочный образец на манекене. Я их со своими комментариями к себе близко не подпускаю- они знать не знают чего я хочу и какой образ «моделирую». А чтоб не чувствовать себя «лохушкой»- просто определиться чего ты хочешь,- и попытаться это получить- не вышло, ну и фиг с ним,-сделала все что могла. А то ведь как бывает- мы молча возложим ответственность за себя на другого- он не то сделает- и потом обидно. А обижаться не надо- жизнь лотерея. А парикмахера лучше иметь постоянного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парикмахер, по-моему - человек который работает с людьми и должен/должна постараться понять чего хочет клиент. Если у него/неё это получается, и получается хорошо, это профессионал, стоит у него/неё стричься. Скандалить не надо. Просто не стригись там где не нравится больше. Voila Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, простите, а только вам ваш новый образ дурацким кажется? Что говорят подруги близкие, к примеру? Просто на самом деле, может все не так страшно. Просто мы привыкаем к нашему, скажем так, образу обычному, а новое кажется каким-то ну не таким...., тем боле прическа: "здесь торчит", "здесь не так/не эдак" и проч. А потом... пройдет денек-другой... уже не налюбуешься на себя.... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивление

Последний раз редактировалось: Алёнка (19.06.2013 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 27.07.2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Что касается мнения других, то ни одного положительного пока не встретила. Скорей всего я действительно объективно оценила прическу. Одно хорошо - теперь смотрю на ситуацию с юмором, может в юмористический журнал отправить фотку с подписью "с бодуна" Показать язык . О том что у меня вихры - узнала только сделав короткую стрижку при длинных волосах это было незаметно. Но больше так не хочу стричься. Всем знакомым отвечаю - большой прикол произощел, могу дать адрес той парикмахерской...
А ну тогда... продолжайте в том же духе... Радостная улыбка Юмор по жизни - классная вещьРадостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100