Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Артсинтезтерапия
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 02:16    Заголовок сообщения: Артсинтезтерапия Ответить с цитатой

Интересно будет почитать книгу...Хотелось бы узнать конкретно, чем там люди занимаются. Кое-что настораживает: автор, конечно яркая и сильная личность, но, по-моему, жутко авторитарная. Целую главу ругать старую знакомую, которая бросила занятия! Что ж это, прям как в секте: раз вступил, назад пути нет. Конфуз Меня бы такая перспектива испугала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 05:11    Заголовок сообщения: Re: Живая и мёртвая вода Ответить с цитатой

Юри пишет:
Что ж это, прям как в секте: раз вступил, назад пути нет. Конфуз Меня бы такая перспектива испугала.
Об этом предупреждают заранее, и берут тех, кого не пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто автор книги? А то непонятно, о чем и о ком вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
А кто автор книги? А то непонятно, о чем и о ком вы говорите.

http://www.levi.ru/houses/playground/belyakova.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же не книга, а тренинг!

Последний раз редактировалось: Inna (20.06.2007 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Inna пишет:
А кто автор книги? А то непонятно, о чем и о ком вы говорите.

http://www.levi.ru/houses/playground/belyakova.php
Не похоже.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще я статью здесь приводила. Не знаю точно, но похоже, что автор тот же. Улыбка
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=51724#51724
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду, книгу, которую автор пишет(я так поняла)
А впечатление о статье "Сказка о живой и мёртвой воде", на сайте в разделе пубикации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там такого страшного-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что там такого страшного-то?


Жесткость (противоположная жестокости!), которая у всех медиков становится второй натурой. Она - врач, берущая ответственность за пациента. И требующая ответственности и с учеников. Может, из-за жесткости при лечении в глазах людей разница междо врачом и ведьмой размывается?

Для людей страшно принимать ответственность за свои действия (похоже на дона Хуана у Кастанеды, но подтверждается опытом).

А та "красивая самка", наплевала на больного ребенка в пользу здоровых. Самки животных так и делают. А женщины - Галатима, Илона с Форума- нет.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
А та "красивая самка", наплевала на больного ребенка в пользу здоровых.
Не согласен. Что значит "в пользу здоровых"?!!! Слишком примитивно подходите. Какая польза здоровым детям от такого наплевательства? Думаю, скорее вред. Она совершенно чётко дала понять, что ЛЮБИТ ИХ ТОЛЬКО ПОКА ОНИ ЗДОРОВЫЕ. Думаю, у неё было достаточно времени и возможностей, чтобы уделить внимание заболевшему сыну. Наплевала она на него чисто изза эгоистических соображений - чтобы не видеть, чтобы спокойнее было, чтобы не перегружать свой мозг и не расстраиваться.
Если присмотреться - очень многие родители так делают, видят только успехи своих детей, а душевные проблемы - не видят, и НЕ ХОТЯТ видеть. Классическая поговорка таких родителей: "моё счастье - это счастье моих детей".
Жаль не приводится продолжение этой истории, можно только догадываться, что было дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbpt, умница!

Цитата:
Слишком примитивно подходите. Какая польза здоровым детям от такого наплевательства? Думаю, скорее вред. Она совершенно чётко дала понять, что ЛЮБИТ ИХ ТОЛЬКО ПОКА ОНИ ЗДОРОВЫЕ.


У меня не было времени сформулировать конкретнее, убегала на встречу, спасибо за уточнение. Она любит детей только УДОБНЫМИ для себя (больные всегда мешают жить, как запланировано на годы вперед). Чем хорош Форум, что найдется человек, помогающий уточнить формулировки до четкости(прямо как у братьев Стругацких, Олди или Ильфа и Петрова).
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так, персонаж неприятный. Но вот так прямолинейно писать "не ходила на мои занятия и вот результат" немножко странно. Напоминает страшного преподавателя в Универе во время сессии "на лекции не ходили, так что зачёта не приму". Вот ВЛ, по-моему, можно сдать всёУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Это так, персонаж неприятный. Но вот так прямолинейно писать "не ходила на мои занятия и вот результат" немножко странно. Напоминает страшного преподавателя в Универе во время сессии "на лекции не ходили, так что зачёта не приму". Вот ВЛ, по-моему, можно сдать всёУлыбка

Юри, я почему-то увидела другой смысл: "Отсутствие желания работать над собой было признаком общей ограниченности". А ругань по поводу "плохо, что бросила группу" - я так поняла, если уходишь, твое место потом занять никто не может, и автору видимо жаль, что она отдает (и получает Подмигнуть ) меньше, чем могла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Белякова пишет:

Заговорили о "Каштанке" Чехова. Вроде заканчивается хеппи-эндом, а почему-то душу щемит. Да и не о собачке же там речь. Пришли к выводу, что это рассказ о душе простой и чистой, которая привыкла к побоям и корке хлеба. А создана она была для другого. Для сложного, высокого, тонкого циркового искусства. Но она предпочла возвращение к привычному – к побоям и корке хлеба...

Ну, просто не могу промолчать. Да, не о собачке там речь. Это рассказ о душе простой и чистой, которя отказалась от социальной значимости, отвернулась от теплой и сытой жизни и выбрала... любовь. Потому, что она сама – любовь. Любовь не размысляющая, достойны или нет такой любви ее возлюбленные. Для ее это не важно. Она шире и выше всех земных недостатков. Потому, что она – дающая, а не берущая.

PS Странно и немножко грустно, что из группы отобранных людей, элиты чувств, так скажем, не нашлось ни одного человека, сопротивившегося общему выводу группы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, "Каштанка" - ОЧЕНЬ грустный рассказ, от начала и до конца. Щемить начинает сразу и практически уже не перестает. Да Чехов почти весь такой... И собачку жалко, и мальчика Федюшку, и столяра этого пьяненького, и одинокого клоуна, не говоря уже о гусе Иване Иваныче. Помню, в детстве мне тоже было досадно, как ученикам Беляковой, что Каштанка вернулась к прежней полуголодной жизни, с радостью покинув тепло и сытость... Хотя ясно же было с самого начала, что только свистни Федюшка, и она побежит, как собачка Улыбка - Любовь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Странно и немножко грустно, что из группы отобранных людей, элиты чувств, так скажем, не нашлось ни одного человека, сопротивившегося общему выводу группы...
Откуда вы знаете, что не нашлось? Может и нашлись. Просто автор пишет своё мнение, которое по-видимому совпало с мнением большинства.
Я между прочим согласен с ней. А вот написанное вами не вполне понимаю. Разве любовь - это принесение себя в жертву? Разве нелья любить на расстоянии, чтобы не терпеть побоев и унижений?
Если любишь человека, не будешь опускаться с ним вниз, а будешь тянуть его за собой вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Разве нелья любить на расстоянии, чтобы не терпеть побоев и унижений?
Если любишь человека, не будешь опускаться с ним вниз, а будешь тянуть его за собой вверх.
Вообще-то, речь была все-таки о Каштанке. Я давно не перечитывала, но о побоях что-то не припоминаю, а говорить об унижениях в этом контексте просто не приходится. А любовь - она безусловна, хоть на расстоянии, хоть вблизи.
Кстати, может быть, Каштанка тянула вверх своих непутевых хозяев? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Агне... Каштанку когда читала в детстве, было всегда как-то душно читать про ее жизнь у артиста... И жалко его, когда она сбежала... Но и ощущения хэппи-енда не было - сбежала-то она не ахти куда... В общем, вот.

А про артсинтезтерапию - почитала сайт с интересом, даже мелькнула смутная мысль - а не попробовать ли? Но что-то мне не понравилось в тоне автора. Какая-то категоричность, что ли. И налет элитарности. Разделение на "мы" и "они". Кто стремится к живой жизни и занимается АСТ, и кто имитирует. Все это в очень слабой концентрации, но все же ощутилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора, а также Agne:)
Меня в статье насторожило упоминание подсознания как монстра пугающего. Про каштанку я в буйном высказалась.
И не доверяю людям, у которых в детстве "одни психотравмы". Все мы родом из детства :) У меня подсознание - подсказчик, а не тёмная вода. Может, со мной что-то не так?:)
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, со мной что-то не так?Улыбка
...как у других. Так у всех. Но все же что-то у нас так же как у всех. Хотя бы то, что все мы чуток не похожи друг на друга.
Когда прочитал Каштанку, обиделся. На столяра и мальчика. Я хотел, что бы они договорились с дрессировщиком о выступлениях Каштанки, а они просто ее забрали. А ведь дрессировщик тоже привязался к Каштанке.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 05.07.2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попала, я, однако! Здесь есть любители других животных, кроме кошек?! :)
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А про артсинтезтерапию - почитала сайт с интересом, даже мелькнула смутная мысль - а не попробовать ли?
"Попробовать" вряд ли бы получилось. Там берут только тех, кто приходит с серьёзными намерениями и готов пройти весь двухгодичный курс. Тех, кому это действительно НАДО.
А если вас в жизни всё устраивает, если вам это НЕ НАДО - вас не возьмут. Просто из любопытства походить на несколько занятий, а потом бросить - не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там берут только тех, кто приходит с серьёзными намерениями и готов пройти весь двухгодичный курс.

Да я читала про это. Вообще-то можно пройти 1-ю ступень и уже подумать, действительно ли надо. На 2 года сразу никто не заставляет подписываться. Нельзя же заочно решить, точно ли это то, что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Вообще-то можно пройти 1-ю ступень и уже подумать, действительно ли надо.
Да, с этого года у них такое нововведение. А до этого было именно так - подписывались сразу на два года.
Я думаю, при отборе будут всё равно негласно отбирать тех, кто готов работать долго и серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100