Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не допустить разлуки

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льдинка


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 21:36    Заголовок сообщения: Как не допустить разлуки Ответить с цитатой

Мой любимый человек собирается от меня уйти...точнее он считает, что это единственный выход из тупика проблем, в кот. оказались наши отношения: моя болезнь(из-за нее никаких секс. отношений долгое время, в процессе лечения), неблагоприятное отношение к нему моих родителей(хотя и оно со временем стало более менее приемлемым), мои слезы(чаще всего потому, что он никак не может определиться), да и вообще мой сложный характер( слишком привязана, слишком эмоциональна, на фоне стресса могу совершать непредвиденное и необдуманное)...хотя, весь этот "букет" не кажеся мне таким уж невыносимым, чувствую, что в его желании уйти скрыто что-то другое, о чем он мне не хочет говорить(не другая девушка, скорее, личные проблемы в его семье), он не верит в наши отношения, хотя и говорит, что любит. Считает, что у нас нет будущего. ПРошу объяснить, почему, никаких конкретных ответов, отговорки вроде "я устал от вечных проблем, у нас ничего не получится". Я пытаюсь возобновить контакт с ним, пишу, говорю(сейчас не рядом, на два месяца), но на расстоянии все только ухудшается...
Есть ли способ посеять в нем хоть каплю оптимизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, сейчас сюда придут мудрые люди этого форума и много чего напишут! Подмигнуть

Способ вернуть отношения - изменится (увы, такие слова очень легко писать на форуме, но гораздо труднее воплощать Конфуз). Начать вести себя по другому, например раньше вы сами были инициатором общения (сильно подозреваю, судя по письму), а теперь попробуйте наоборот сказать, "Да, ты прав ничего у нас не получится, счастливо тебе и спасибо!".

Кстати, он не может определится с чем? Уж не со свадьбой ли?

Ну, о пользе отпускания, принятия и принципа "лошадь сдохла - слезь" уже и не говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 14:21    Заголовок сообщения: Re: Как не допустить разлуки Ответить с цитатой

Льдинка пишет:
Мой любимый человек собирается от меня уйти...точнее он считает, что это единственный выход из тупика проблем, в кот. оказались наши отношения
Льдинка, не хотелось бы вас огорчать, но он УЖЕ ушел. Когда мужчина доходит в своем эмоциональном состоянии до того, чтобы произнести вслух подобное смелое заявление, этому, как правило, предшествует много размышлений, и решение им уже принято.

Льдинка пишет:
моя болезнь(из-за нее никаких секс. отношений долгое время, в процессе лечения), неблагоприятное отношение к нему моих родителей(хотя и оно со временем стало более менее приемлемым), мои слезы(чаще всего потому, что он никак не может определиться), да и вообще мой сложный характер( слишком привязана, слишком эмоциональна, на фоне стресса могу совершать непредвиденное и необдуманное)...хотя, весь этот "букет" не кажеся мне таким уж невыносимым,
Вам не кажется, а ему - вполне может казаться

Льдинка пишет:
ПРошу объяснить, почему, никаких конкретных ответов, отговорки вроде "я устал от вечных проблем, у нас ничего не получится".
Потому, что он уже принял решение. И, возможно, не столько на уровне логики, а сколько на уровне интуиции. И ничего вы с этим сделать не сможете. Во всяком случае - пока, и теми методами, которыми пользовались до сих пор.

Льдинка пишет:
Я пытаюсь возобновить контакт с ним, пишу, говорю(сейчас не рядом, на два месяца), но на расстоянии все только ухудшается...
Вот это зря. Не надо - дайте человеку отдохнуть от вас. И пока его нет, подумайте, как измениться самой, если хотите с ним дальше встречаться. Мужчин нужно удивлять - желательно хорошим. Если ваш новый образ его приятно поразит, у вас будут шансы отношения возобновить.
Хотя мне почему-то кажется, что возвращать его вам не надо.
В любом случае начинать нужно с себя. А его - не трогать, не звонить, выйти из зоны контакта.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут


Последний раз редактировалось: Марита (23.08.2007 17:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 17:37    Заголовок сообщения: Re: Как не допустить разлуки Ответить с цитатой

Льдинка, мне кажется, если ваш молодой человек не видит будущего ваших отношений и сам вам об этом заявляет... , притом, что вы в общем то вполне аргуменитировано пишите о причнах, которые его к этому толкают..., ловить в этих отношениях нечего. Грусть Вы лучше подумайте о другом: а стоит ли вам, хотите ли вы вообще быть привязанной к человеку или ощущать себя свободной сильной девушкой, самой принимать решения, с кем вам иметь отношения или не иметь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 23:29    Заголовок сообщения: Re: Как не допустить разлуки Ответить с цитатой

Льдинка пишет:
Есть ли способ посеять в нем хоть каплю оптимизма?
Нет. Вы не можете распоряжаться его чувствами, они Вам не принадлежат. Если человек говорит, что не видит будущего для этих отношений, значит, у него таки есть на то причины. Остается одно - закончить эти отношения. Потом можно будет начать новые. Возможно -с тем же самым человеком.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпустите его на все четыре стороны. Может он вернется а может и нет. Но если вы будете за него цепляться то он точно не вернется, потому что никому не нравится когда его заставляют что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100