Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу больше

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ангелвтюбитейке


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 13.12.2010 00:01    Заголовок сообщения: не могу больше Ответить с цитатой

всем привет.
я первый раз здезь.сразу с проблемой.
я запуталась в жизни.не понимаю смысл...зачем живу,работаю.я не люблю себя!забыла когда последний раз смеялась!на работе проблемы коллеги не уважают,вернее они знают что я хороший работник,доверяют мне трудную работу,а вот вчера были на корпаративе и меня никто к себе не позвал,я была в таком состоянии развернуться и уйти домой.потом подсела к дамам на в среднем 30 лет старше меня.и постоянно наблюдала за собой взгляды и усмешки(может сожаление)!незнаю зачем они под меня капают,зачем они хотят меня выжить!Мой договор заканчивается в июле.сегодня я к сожалению уже знаю что мне надо будет уйти с той работы несмотря на то что работа нравится и шефы тоже,только вот коллеги жить мешают!
незнаю что ещё написать!нет настроения вообще.радости мне ничего не приносит!раздражительная!дома с мужем тоже всё на волоске!заметила что я только жаловаться могу,т.е с подругами разговоры только о том какая я бедная...как меня всё достало.теперь избегаю встреч потому что потом ещё хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.12.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел!
Живите спокойно. Коллеги - на то они и коллеги, чтобы копать. До июля еще далеко. копите денежку. Летом и отдохнете, и с работой проблем не будет. (Не то, что сейчас). Не радует ничего, говорите? С мужем на волоске? Тоже не беда. Вы у себя есть, а на других -забейте. Выспаться Вам надо. А мужу что-нибудь подарите по мелочи. Порадуйте. Например, сексуальное белье (на себе). Подмигнуть
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сонц


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет-нет! Не сдавайтесь! Легкий путь не всегда самый верный. Если Вам "нравится работа и шефы тоже", зачем уходить! Уйдете с этой работы, на новом месте всё равно возникнет подобная ситуация. Попробуйте извлечь из неё урок. Попробуйте отвлечься (сделать себе, всё-таки, что-то приятное - шоппинг, массаж, прогулка, что угодно!), а потом взглянуть на ситуацию чуть отстранённо. Если вас никто не позвал к себе на корпоративе, не следует, что Вас не уважают (ведь серьёзные задания Вам дают). Может, Вы недавно работаете в этой организации и люди просто вас не знают? Не спешите делать выводы. Так уж устроено, что на работе люди, как правило, думают о своих рабочих интересах, а не о дружбе с другими сотрудниками. И то, что Вы старались наладить отношения со старшими коллегами - это верный ход, на работе следует ладить со всеми.
... А есть доказательства, что под Вас "копают"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вчера были на корпаративе и меня никто к себе не позвал,я была в таком состоянии развернуться и уйти домой.потом подсела к дамам на в среднем 30 лет старше меня.и постоянно наблюдала за собой взгляды и усмешки(может сожаление)!незнаю зачем они под меня капают,зачем они хотят меня выжить
А вы давно на этой работе? Как складываются отношения с коллегами в обычные рабочие будни? Почему вам оказалось сложно подойти к сверстникам без приглашения? Вы же подсели к дамам постарше сами.
Цитата:
Мой договор заканчивается в июле.сегодня я к сожалению уже знаю что мне надо будет уйти с той работы несмотря на то что работа нравится и шефы тоже,только вот коллеги жить мешают!
Вы можете развернуть вот этот момент? Чем именно мешают жить коллеги? Это ваша первая работа? Если нет, то было ли такое раньше?
Цитата:
нет настроения вообще.радости мне ничего не приносит!раздражительная!дома с мужем тоже всё на волоске!заметила что я только жаловаться могу,т.е с подругами разговоры только о том какая я бедная...как меня всё достало.теперь избегаю встреч потому что потом ещё хуже!
Ну если продолжать в том же духе, то дальше будет только хуже. А если попытаться изменить свои настроения? Искать позитив в каждой мелочи, больше хвалить себя, буквально за все. Не вслух, а про себя, купите себе что-то приятное. Нельзя же каждый день хоронить сея за плинтусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ангелвтюбитейке


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.12.2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете развернуть вот этот момент? Чем именно мешают жить коллеги? Это ваша первая работа? Если нет, то было ли такое раньше?

Я сама не знаю...однажды мне коллега сказала(потихонечку) что мол они боятся что скоро ты займёшь их место!
Я просто работаю ответственно при том что не на родном языке.У меня на нервной почве начались проблемы со здоровьем.Вобщем я не знаю как полюбить себя!я сначала думаю о других!у меня если дети болеют я не могу на больничный уйти,так как боюсь что потом они меня точно выживут!вот такая я дура!Если мне скажут,подковырнут то с ответом у меня очень туго!только если я отойду потом начинаю себя корить вот почему я так не сказала или так!!!!у меня позднее зажигание!
Да это моя первая работа!Опыта у меня нет как с коллегами общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ангелвтюбитейке


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сегодня был опять неприятный момент!сидят две коллеги и что-то пишут на листке.я подошла чтобы спросить какие дальнейшие действия,кто идёт домой кто остаётся(конец рабочего дня).Одна увидела что я подошла,схватила листок и сидит машет им и ждёт чего-то(до меня то не доходит что она от меня прячет!) потом поворачивается и говорит мне мол ты чего то хотела????...я опешила,я просто не ожидала...вобщем я опять обиделась и у меня опять упало настроение!!!!Я посмотрела на неё с обидой,сказала ей что ничего я не хотела!развернулась и ушла во свояси!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да это моя первая работа!Опыта у меня нет как с коллегами общаться.
ну вообще, коллеги, это такие же люди как друзья или приятели. Только с оговоркой, что с коллегами лучше не дружить, а просто поддерживать легкие приятельские отношения из серии привет-пока, как дела и поболтать о чем-то легком, нейтральном. Ну или о работе, естественно.
Ангел, тебя есть друзья? или просто знакомые, с которыми ты нормально общаешься?
Цитата:
В общем я не знаю как полюбить себя!я сначала думаю о других!у меня если дети болеют я не могу на больничный уйти,так как боюсь что потом они меня точно выживут
как-то не очень получается думать о других. О детях во всяком случае, ты думаешь меньше, чем нужно. Надо быть уверенней в себе и не дергаться, не бояться, что тебя подсидят или выживут.
Подумай, что будет самое неприятное, если тебе придется уволиться? Трудно ли будет найти другую работу? ты воспитываешь детей одна или муж тоже работает?
Цитата:
Одна увидела что я подошла,схватила листок и сидит машет им и ждёт чего-то(до меня то не доходит что она от меня прячет!) потом поворачивается и говорит мне мол ты чего то хотела??
ну и ладно! пусть говорят что хотят. Может, это тебя вообще не касалось, может так какой-то финансовый документ.
А полюбить себя просто! Надо просто задаться целью это сделать и начать прямо сейчас. Чаще хвалить себя, за все, что бы ни сделала. Глядя в зеркало. Каждый день. И меньше грузи голову страхами и мыслями, что кто-то что-то плохое про тебя подумал или сказал. Часто это притягивает к себе негатив. Думай о хорошем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) чем тебе так не угодили коллеги на 30 лет старше и почему так позорно с ними общаться? они не люди? им по твоим понятиям нужно завернуться в простыню и ползти на кладбище?

2) когда язык не родной, то действительно, чаще всего не понимаешь специфических оборотов речи, подколок, вообще "контекста". При этом, бывает, кажется, что тебя пытаются чуть не везде высмеять/подколоть. Часть людей так и делает - ну не все удержатся, когда ты смешно искажаешь язык, не понимаешь чего-то, обижаешься непонятно на что. Да и просто люди не ангелы, на свете хватает тех, кто любит поприкалываться над более слабым, а ты без хорошего знания языка такая и есть. Но не все же вокруг такие!

Впечатление: ты видишь вокруг себя одну "толпу", а конкретных людей не видишь. Коллеги за 30 - безликая масса, с которой тебе "позорно" общаться (непрестижно). Молодые коллеги - масса, с которой тебе опасно общаться (которая так и норовит причинить какой-нибудь вред, подколоть, высмеять).

Ты не пробовала с кем-нибудь общаться тогда "без словесного языка", ну хотя бы в танце на корпоративе? Или просто в неофициальной обстановке - телом, взглядом, движением? независимо от возраста, пола, национальности? Ведь это куда более универсальный язык, чем слова. Можно получить массу удовольствия и найти кучу понимания, не произнеся ни слова. И может быть, тебе лучше присмотреться к ОТДЕЛЬНЫМ людям, среди них наверняка найдутся те, кто тебе сочувствует и даже поможет.

Кстати, это наверняка случится. Если у кого-то там есть опасения, что ты "займешь его место" - то тебя уже по определению не считают на работе убогим ничтожеством. Разве можно опасаться того, кто ни на что не способен? Нельзя, его можно только презирать и жалеть (в лучшем случае). Раз кто-то тебя опасается - значит, видит в тебе способности и силу. Раз так, то ты можешь найти не только опасающихся, но и сторонников, уважающих талант и трудолюбие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ангелвтюбитейке


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем тебе так не угодили коллеги на 30 лет старше и почему так позорно с ними общаться?

нет что ВЫ я наверное не внятно выразилась,мне не было противно общаться с людьми старше меня,наоборот было интересно.Просто мне стало обидно за то что они так плавно отъехали от меня,что я даже потерялась.В том кругу в котором я была на корпоративе были те кого там тоже не любят!Про которых тоже плохо отзываются.Тоесть в этот вечер я поняла что мне там не место меня всё равно ни когда не воспримут,только "так себе" "сделала работу хорошо вот и ступай прочь".
Просто проблема в том что я "дома" среди друзей,родственников центровая,я привыкла быть "афторитетом" для кого-то,вот мне обидно почему же на работе мне не удаётся занять своё место....Стараюсь а всё напрасно.Может и не напрасно,но всё же не вижу удовлетворённости от этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не всю же жизнь и не везде же быть центровой и авторитетом... нужно и другим давать место в центре, и о своем не забывать.
Те, кто ВЕЗДЕ стремится быть центровым и авторитетом - часто трудны в общении, до нестерпимости. Когда своя компания - они там уже ужились, стали лидерами. Но в чужой монастырь соваться прямо сразу со своим уставом - это уже недомыслие. Если даже хочется изменений, все равно лучше сначала провести "разведку ситуации" и найти сторонников.

Вы пока недостаточно владеете языком и тем культурным контекстом, чтобы понимать многие ситуации. Следовательно, не можете претендовать на то, чтобы хоть как-то рулить в них - действием или советом, т.е. быть авторитетом. Выглядит так, будто Вы управляли всю жизнь например карьерным самосвалом, а теперь пересели в кабину пилота на самолете - и там пытаетесь рулить так, как раньше. Карьерный самосвал тоже мощная и серьезная техника, не хуже самолета, но принципы руления там другие. Получается смешно, грустно, беспонтово. Часто опасно - для себя и для окружающих.

А насчет того, что "хорошо выполнил работу и иди отсюда" - а что в этом плохого? Вам "подписывались" только создать условия для работы и платить за сделанное. Но не подписывались любить, дружить и признавать Вас "центровой" и "авторитетом". Для любого, самого лучшего и душевного человека - всегда найдутся те, кто его будет не любить (а то и терпеть не сможет), и всегда найдется коллектив, в котором он не сможет ужиться. Причем коллектив в остальном вполне нормальный. Бесконечной совместимости в мире нет. Даже среди космонавтов, которых тренируют дай бог как (в том числе и психологически) - порой оказываются несовместимые пары, причем это выясняется не сразу. Даже была пара случаев, когда их приходилось раньше времени спускать с орбиты. Может лучше не мучить себя, а поискать себе другой коллектив? И на время забыть про свой когда-то заслуженный авторитет и "центровые" амбиции? Все это нужно заслуживать заново, да еще и 20 раз подумать - а надо ли оно ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС, и в какой степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100