Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Снова про ОЗ и внешность

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шарлотта


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 23:32    Заголовок сообщения: Снова про ОЗ и внешность Ответить с цитатой

Дело в том, что у меня серьезные проблемы со внешностью(а именно с позвоночником). Причем такие, что случайные прохожие частенько смеются в спину или восклицают "какой ужас!", когда я просто встаю со скамейки Подмигнуть Ведь бывает выйдешь из дому в хорошем настроении, погодой наслаждаешься, а услышишь что-нибудь подобное и ни о чем другом уже думать не можешь, а то и вовсе неделю после этого хочется забиться куда-нибудь в нору и не вылезать Грусть Я на этом уже серьезно зациклилась, знаю. А вот как не циклиться и перестать себя грызть? Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе очень сочувствую, правда. А можно ли этот недостаток как-нибудь исправить? Если можно то постарайся это исделать. И еще, постарайся побольше общаться с настоящищи друзьями, близкими тебе людьми, которые не обращают внимания на твой недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на работе вдрызг разругалась с коллегой, и мы перестали разговаривать. Общались через эл.почту. Я постоянно ждала от неё подвоха. Когда слышала её частый и громкий хохот - всегда воспринимала на свой счёт. Потом мы примирились, и я стала прислушиваться - так над чем же она смеётся. Оказалось - находит любой повод (муха пролетела - "ууу, птеродактиль, ха-ха-ха"), просто привлекает к себе внимание, особенно если рядом - симпатичные неженатики. Парадоксально, что до ссоры я на её смех внимания не обращала...
Вообще, смех без причины - признак дурачины. Дураку палец покажи - будет укатываться. Над нестандартной внешностью, одеждой любят поиздеваться не знающие чем заняться стайки подростков - от скуки и опять же недостатка интеллекта. А также по интеллекту приравниваемые к детям взрослые юродивые. Обычные же взрослые обычно больше всего заняты собой. Вот бежит дама за троллейбусом, на работу опаздывает, накраситься не успела, трусы забыла одеть - ей никакого дела нет, что у кого-то одна нога короче другой...
Словом, Шарлотта - держитесь! Дураки достают, но, к счастью, нам с ними не детей крестить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлотта


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninel пишет:
А можно ли этот недостаток как-нибудь исправить? Если можно то постарайся это исделать.

Исправить отчасти можно операцией, но есть достаточно много причин ее пока что не делать. А пока что буду рассматривать эту ситуацию как урок, из которого я должна что-то для себя вынести. Наверно я была очень непонятливой, раз уж судьба учит меня теперь таким жестким способом Улыбка

arrow
А ведь вы правы, я пожалуй слишком многое принимаю на свой счет. Вот что значит слишком зациклиться на собственной персоне!
Спасибо за поддержку, сразу себя уверенней почувствовала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НМ


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, на самом деле слишком многое принимаете на свой счет, а зря. Над проблемами со здоровьем издеваются только совсем опустившиеся люди, гопники какие-нибудь, которым просто заняться нечем. К мнению таковых, я думаю, прислушиваться не стоит)) А другие люди относятся.. с пониманием, что ли. И по своему опыту я знаю, что больше насмехаются над одеждой, неудачный макияжем и пр., но никак не над проблемой, подобной вашей.
Так что живите спокойно, почаще выходите из дома в хорошем настроении, наслаждайтесь погодой и не обращайте внимания на такие мелочи Улыбка И главное, чтобы у вас на душе было хорошо, а остальное неважно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100