Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я и Oна
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:14    Заголовок сообщения: Я и Oна Ответить с цитатой

Улыбка Прошу высказать мнения . Мне 34, был женат, 8 лет разводен . Живу с подругой, ей 32 , замужем не была. Мы вместе уже три года, но сдвигов нет ,отношения друг к другу без любви.К жизни подхожу реально, без розовых очков. Мое мнение -семейную жизнь можно строить без иллюзий, с трезвым подходом и четким пониманием всего предстоящего.Можно-нельзя ли строить семью без любви? Есть ли какие аргументы За или Против?В ЗАГС не веду, так как это портит отношения двоих,но в принципе можно.По мне лучше без ЗАГСа ,а сразу Венчание.Мыслей о детях у неё пока нет,потом может,как нибудь.По началу хотел было,но прихожу к выводу что не стоит пока,да и стоит ли.Дал себе срок ещё полгода-год,если изменений не будет, то отход на базу. Отношения честные,прямые.Секс на стороне не исключен.И ей невоспрепятствуется.Так как полностью мужчина не в силах дать-удовлетворить на все 100%чисто физически!

Последний раз редактировалось: amiqo2008 (16.01.2008 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга П.


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы развелись с женой? И что значит "семейная жизнь без добавок"?
_________________
Моя чушь формально оправдана логикой! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А детей у вас от первого брака нет?
Зачем же в загс без любви? Туда и с любовью-то опасно идти... 34 - для мужчины по-моему не самый страшный возраст. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
А детей у вас от первого брака нет?
Зачем же в загс без любви? Туда и с любовью-то опасно идти... 34 - для мужчины по-моему не самый страшный возраст. Улыбка
Детей нет наверное и к лучшему так как я не представляю как это делить ребенка! Оставил всё что нажили мало мальски, если не учитывать что после пожара всё происходило делить то в принципе не было чего быт.технику уцелевшую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
Так вот, веду я к тому что годики капают, а семьи нет. Что-то на подобие, но не то. Уйти могу, но не в этом дело - этим делу не поможешь. Разговоры на эту тему не привели к желаемому результату. И она толком не решается, не может выбрать, что же лучше свобода или с малым копошиться и т.д. Скажите, что делать - рвать раз и навсегда или есть выход?
А что Вы хотите , какую семью, подобие у Вас есть. Подмигнуть Что Вам делать, в зависимости от того, что Вы хотите.
Вспоминается один то ли опыт, то ли анекдот.
Как ловить обезьян. В 4 круглых шара с узкой дыркой кладут по банану. Обезьяна заталкивала руку, брала банан, а вытащть руки не могла и когда во всех 4 руках было по банану , обезьяну легко ловили, она на хвосте висела. Это я к тому, что когда Вы что то держите в руках, взять другое трудно, желательно отпустить сначала старое, разжать кулаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 00:11    Заголовок сообщения: Re: Я и она Ответить с цитатой

Что, другие девушки все кончились? Или уже все, бесполезно искать, потому что совместная радость на долгие годы, и искреннее желание заводить детей, строить семью, и так далее - утопия? :) Зачем вы торчите так долго рядом с нелюбимым человеком, с которым вас ничего не связывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Обезьяна заталкивала руку, брала банан, а вытащть руки не могла и когда во всех 4 руках было по банану , обезьяну легко ловили, она на хвосте висела.

А что у обезьян 4 руки? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Михалыch пишет:
Обезьяна заталкивала руку, брала банан, а вытащть руки не могла и когда во всех 4 руках было по банану , обезьяну легко ловили, она на хвосте висела.

А что у обезьян 4 руки? Радостная улыбка
Для тех кто на бронепоезде, могу подсказать , что некоторые представители семейства обезьянних могут взять предмет и задней конечностью. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы, Михалыч. Прока не окончишь один путь, на другой не ступить. У некоторых, правда, получается, но черевато проблемами.
amiqo, а почему вы с подругой, которую не любите? Попытайтесь хотя бы себе ответить, что держит вас вместе? Ответ на этот вопрос, возможно, что-то прояснит для Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 13:19    Заголовок сообщения: Re: Я и она Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
:Уйти могу, но не в этом дело - этим делу не поможешь.
Совсем не понятно... Что Вы под "помощью делу" подразумеваете?
Цитата:
она толком не решается, не может выбрать, что же лучше свобода или с малым копошиться и т.д.
Ну, Вы-то, похоже, тоже до сих пор ничего для себя не выбрали.
Цитата:
Скажите, что делать - рвать раз и навсегда или есть выход?
Зависит от того. куда Вы хотите "выйти". Куда?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 18.07.2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенка делить не надо - он не имущество. Это так, на всякий случай, к размышлению информация. Но мне не понятно, зачем вам именно эта женщина, если вы оба друг друга не любите?
Присоединяясь к первому вопросу Астры, хотела бы его немного перефразировать: какому делу не поможет ваш уход? Кажется, что вы ощущаете некую проблему в себе. Если хотите, чтобы дискуссия здесь навела вас на какие-то мысли, дайте больше информации о ваших чувствах, отношениях с женщиной - этой конкретно и, может быть, даже с бывшей женой - это тоже может оказаться важным.
Из-за чего вы развелись?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 11:22    Заголовок сообщения: Re: Я и она Ответить с цитатой

Астра пишет:
Ну, Вы-то, похоже, тоже до сих пор ничего для себя не выбрали.
В том то всё и дело - любовь для меня неизвестное, что выбирать, если не знаешь, как и что. Желание создать семью есть но вопрос, как строить на любви или на четком распределении ролей, обязанностей и т. д. Любовь проходит, а как же дальше - без неё продолжать или в разные стороны разбегаться? Семья - это тяжкий труд, испытание, которое не все могут выдержать, поэтому всё рушится.
Конфуз Почему с ней ещё -да просто два года - это же не два дня прожито, мало-мальски узнали друг друга, характер, привычки -просто мы оба в чём-то одинаковы, а именно в том, что оба бредем неизвестно куда и зачем и почему с разницей, что я хочу семью и ребенка. а Она пока не торопится, и подгонять я не хочу, т.к женщина должна сама желать и созреть для этого. Был вопрос про других девушек. Согласен. Их полно. Только я не знаком с теми, которые хотели бы что и я. Есть коллега по работе -прямо говорит :хочу ребенка от тебя, но беда, что я от неё не хочу. Как подруга - пожалуйста, поговорим. но не больше, не лежит душа в этом плане к ней, что тут поделаешь.Так она пошла дальше, выудила телефон моей и созвонилась с ней, значит, встретились и пришли обе ко мне на работу - ЭТО ЖЕ БЫЛО ЧТО ТО НЕОПИСУЕМОЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Я НЕ БЫЛ НИКОГДА, ДАЖЕ И ПРЕДПОЛАГАТЬ НЕ МОГ!!! Просто здесь, похоже, ходьба по головам без принципа с жестким холодным расчетом .Тут-то я и увидел на что она, эта подружка, способна...
Амиго Радостная улыбка Ну, сколько можно создавать новую тему вместо ответа? Промахиваетесь Вы что ли? Давайте-ка повнимательнее. Так же и с запятыми, и прочими препинающими знаками. Улыбка Давайте-ка, исправьте последний абзац быстро и самостоятельно, пока не началось. Восклицание Знаки препинания, они и мысли в порядок приводят, и понимать Вас люди будут точнее, и отвечать Вам будет приятнее. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 12:33    Заголовок сообщения: Re: Я и она Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
В том то всё и дело - любовь для меня неизвестное, что выбирать, если не знаешь, как и что. Желание создать семью есть но вопрос, как строить на любви или на четком распределении ролей, обязанностей и т. д. Любовь проходит, а как же дальше - без неё продолжать или в разные стороны разбегаться? Семья - это тяжкий труд, испытание, которое не все могут выдержать, поэтому всё рушится.
Конфуз почему с ней ещё -да просто два года это же не два дня прожито мало мальски узнали друг друга характер привычки -просто мы оба в чём то одинаковы а именно в том что оба бредем неизвестно куда и зачем и почему
Любовь или чёткое распределение обязанностей? немного странноватый выбор, вполне умещается в одном флаконе и любовь и рационализированный быт.
Семья тяжкий труд?! с такими мыслями я бы погодил начинать семейную жизнь. Для меня семья - это радость, счастье, лёгкость на двоих(троих, четверых, пятерёх ))) .
А что скрепляет Вашу "семью"? ведь что то удерживает Вас вместе 2 года. А амиго2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 12:56    Заголовок сообщения: Re: Я и она Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
Желание создать семью есть но вопрос, как строить на любви или на четком распределении ролей, обязанностей и т. д. Любовь проходит, а как же дальше - без неё продолжать или в разные стороны разбегаться?
amigo, а что вы понимаете под словом "любовь"? И почему любовь и четкое распределение ролей для вас несовместимые вещи?
amiqo2008 пишет:
Семья - это тяжкий труд, испытание, которое не все могут выдержать, поэтому всё рушится.
Если относиться к семье, как к испытанию, развод вам гарантрован. Просто потому, что в нашем сознании заложен по отношению к слову "испытание" следующий смысл: "трудный период в жизни, который, тем не менее, рано или поздно закончится". Оцените такие обороты речи: "он с честью ВЫШЕЛ из этого испытания", "испытания завершились", "после всех невзгод и испытаний...." Чувствуете подоплеку?
Семья - это радость, творчество, сопричастность... Да, бывает непросто, но и великие мастера слова и музыки, и живописи не играючи создавали свои шедевры - вкладывали много труда и терпения, но безумно любили свое дело - именно поэтому и получились произведения ИСКУССТВА. Семья - это тоже картина или книга, которую пишем мы, и зависит все от нашего таланта и любви к своему делуУлыбка А если нет любви, получается бездарно - и кому это надо?

amigo, может, я слишком настаиваю, но расскажите, пожалуйста, в чем была причина вашего первого развода?
И ставьте хотя бы минимум знаков препинания, а то получается "казнить нельзя помиловать" Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 14:44    Заголовок сообщения: Re: Я и она Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
любовь для меня неизвестное
А чё так?
Цитата:
Желание создать семью есть
Еще раз нудно спрошу -зачем? Правда, судя потому, как Вы убежали от первого этого вопроса, Вы и сами не знаете, зачем это Вам. И Ваше желание, скорее всего, из серии "так положено". Угадала?
Цитата:
Любовь проходит
Откуда знаете, если любовь для Вас - "неведомое"?
И потом, Вы явно себе противоречите... Если у Вас цель - "создать семью", а не "жить с конкретной Машей, Дашей или Глашей", то какая разница, с кем именно Вам ее создавать?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прошу Модератора извинить меня за неправильное поведение!я пишу со смарта это несколько неудобно чем на компе.

Сочувствую Вашим трудностям. Но, к сожалению, в наших Правилах никаких поблажек для смартфонщиков нет. Так что: Кто сказал, что будет легко? Люди, вон, без ног стометровку бегают на паролимпиаде. Давайте уже подтягивайтесь. А то здесь иногда и банят. Шок Не к ночи будь сказано. Модератор.

Так про развод- мы с бывшей развелись без скандалов и т.п а как культурные люди через загс ,история банальна :треугольник ,влюбилась моего друга ,раньше дружили ,теперь побаивается со мной поддерживать отношения -хотя у нас много общего ,в музыке интересы одни и те же ,да и просто то что одного года и дня рождения -мелочь а приятно.По поводу любви и семьи-для меня это что то такое ,что присуще только двоим ,это свои остров мир друг друга .Что проходит любовь-это не просто слова -друзья и знакомые все разбежались по причине/не сошлись характером/ Но простите а выходили по любви и что же?Говорили нежное -ДА на вопрос администратора... / Труд/ не в буквальном смысле ребята - это же сравнение .Все описания что да как красиво слово семья это понятно,но счастливых мало мизер ,остальные мучаются терпят -ради детей уже родившихся,денег-иначе как же существовать,и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продираясь, как через джунгли, через отсутсвие знаков препинания....
amiqo2008 пишет:
По поводу любви и семьи-для меня это что то такое ,что присуще только двоим ,это свои остров мир друг друга .
Это как? ИМХО, любые отношения, даже ненависть, присущи только двоим.
Цитата:
Что проходит любовь-это не просто слова -друзья и знакомые все разбежались по причине/не сошлись характером/ Но простите а выходили по любви и что же?
Это они сказали, что выходили по любви?
И вы им поверили?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз прошу извинить меня, Уважаемый Модератор! Я не знаю слово"банить", могу предполагать, что оно значит.
Не нужно извиняться. Нужно:
1. Не создавать двойных тем и двойных сообщений при ответах.
2. Ставить знаки препинания САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не ждать, когда модератор это сделает за Вас.
Модератор.
Общение на форуме -это не в живую поговорить, тем более за всеми не уследишь, ответил всем или нет. Сообщения все прочитываю, благодарю всех, кто откликнулся, но мысли бегут, по мере возможности стараюсь следить -видимо плохо получается, раз столько нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
По поводу любви и семьи-для меня это что то такое ,что присуще только двоим ,это свои остров мир друг друга.
Очень красиво,но совершенно не понятно... Можете описать свое представление более ясно, без метафор и аллегорий?
Цитата:
друзья и знакомые все разбежались по причине/не сошлись характером
Ну да, бывает... И что? А еще бывает, что люди женятся и живут вместе долго и счастливо. И что? Какое отношение и первые, и вторые имеют к Вам?
Цитата:
Но простите а выходили по любви и что же?
Это Вы кого спрашиваете? Меня? Я не знаю, почему Ваши знакомые браки заключали... И Вы не знаете. И они сами вполне могут этого толком не знать. Опять же спрошу - какое отношение все это имеет к Вам?
Цитата:
счастливых мало мизер ,остальные мучаются терпят -ради детей уже родившихся,денег-иначе как же существовать,и т.п
Как Вы думаете, от кого (чего) зависит счастливость пары?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пока!Большое спасибо за "Хлеб,Соль"!За -"совет" которого я не получил.За разгоняй от Модератора.Люди проснитесь! Я не просил разбирать меня по кусочкам -всего лишь совета!А вы все такие культурные ,мудрые ,знающие тонкости жизни -толку то от вашего присутствия -0,Желаю всем счастья !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, amigo! Поснулась вот - ох, хорошо, когда можно на работу не идти... И читаю ваш "крик души". Но друг мой, а чего вы хотели? Совет - это руководство к действию. Допустим, я вам скажу: все нормально, amigo, создавайте семью с этой девушкой. И вы пойдете в загс? Предположим, пойдете. Потом у вас не заладится - и кто будет виноват? Марита?
Желание воспользоваться чужим советом - это, по большому счету, перекладывание личной ответственности за свое счастье на более, как вы считаете (по-моему не искренне, а жальУлыбка), мудрых людей. А мудрые люди советов не дают. Кто-то там из китайских мыслителей говорил - мол, никогда не помогай тому, кто может помочь себе сам.
Вот народ тут и пытается навести вас на размышления о себе самом и о том, как вы дошли до жизни такой. А вы сразу - прощаться.
Прочитав последний ваш пост, могу сказать, что о возрасте вы можете не переживать - судя по максимализму реакции, вам не 34 года, а куда меньше. Поэтому и с созданием семьи торопиться смысла не вижу.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
Всем пока!Большое спасибо за "Хлеб,Соль"!За -"совет" которого я не получил.За разгоняй от Модератора.Люди проснитесь! Я не просил разбирать меня по кусочкам -всего лишь совета!А вы все такие культурные ,мудрые ,знающие тонкости жизни -толку то от вашего присутствия -0,Желаю всем счастья !

На форумах всегда так. Все будут только задавать вопросы, иногда критиковать, в лучшем случае опишут ваше состояние другими "заумными" словами и фразами, которых начитались в книжках. А совет.. какой может быть совет, вы хозяин своей судьбы и вам принимать решение. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, сердцу. И удачи Вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amiqo2008


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы хорошо ,но в том то и дело,что тишина внутри,как не прислушивался.Я не для того совета просил,чтоб принять его тут же к действию.Просто в голове крутится одно,но взгляд со стороны тоже не помешает.Вопрос нужно со всех аспектов рассмотреть,под любым углом,всё соразмерив ,обдумав только потом шаг вперёд.Тот кто цитирует высокие перлы -это пустой ФАРС.Я понял что своя рубашка ближе к телу.Опыт совместной жизни у меня есть,я повторюсь -развелся ради одного-не мешать ей дальше жить так как ей захотелось.Мы остались друзьями,в любой момент можно созвониться ,встретиться пивка попить,поболтать о том о сем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, фарс или на фарс, но мы действительно только сами себе помочь можем. ПРосто иногда вопрос, заданный умным человеком, даст тебе больше, чем совет дурака. Улыбка
А про брак... Я тоже в разводе. У меня еще и ребенок есть, в отличие от тебя. И вот, мне сейчас кажется, что замуж я еще раз выйду только тогда, когда пойму - иначе нельзя поступить. Можешь не жениться - не женись. Женись, когда почувствуешь - все, только этот шаг единственно верный.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amiqo2008 пишет:
Всё бы хорошо ,но в том то и дело,что тишина внутри,как не прислушивался.Я не для того совета просил,чтоб принять его тут же к действию.Просто в голове крутится одно,но взгляд со стороны тоже не помешает.Вопрос нужно со всех аспектов рассмотреть,под любым углом,всё соразмерив ,обдумав только потом шаг вперёд.Тот кто цитирует высокие перлы -это пустой ФАРС.Я понял что своя рубашка ближе к телу.Опыт совместной жизни у меня есть,я повторюсь -развелся ради одного-не мешать ей дальше жить так как ей захотелось.Мы остались друзьями,в любой момент можно созвониться ,встретиться пивка попить,поболтать о том о сем.

А Вы любите?
И любимы ли Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100