Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПРОГРАММА НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 09:10    Заголовок сообщения: ПРОГРАММА НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ Ответить с цитатой

Как это преодолеть? Вроде пыталась чего-то не замечать, ползала куда-то, копошилась, а она зеленая (тоска, депрессуха), снова из меня повылазила, да с такой обрушивающей силой... О суициде думала, и пыталась не думать... Выход ли это? Не выход... Но тогда, кажется, всё ничего ведь не будет... так ведь легче... наконец легче... Потому что всё время удар за ударом и темь... Света совсем не вижу... ни в себе, ни в людях... Вроде бы поревела вчера в подушку впервые за долгое время и взвыла к НЕБЕСАМ: "Да сколько ж можно?" А нет ничего- пустота .... А Куда дальше-то... Дальше -то уже кажется совсем некуда... ниже... можно себя вывалять в грязи... (простите, даже мысль уйти на панель встала, спать с кем-попало, все равно же безопасно... ) Никому же не нужна... Все красиво, замечательно, но не любит, не нужна... "несерьезные отношения", пожалуйста, а тяжелый флирт СЛАБО? Честно не знаю, что делать. не знаю... как будто крохотные кусочки всей меня раскиданы и собрать я их сама уже не в силах... Устала быть сильной... Вот так бы лечь и просто заснуть и уже ничего нет... а жить, коптя небо... надоело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда внутри сжимается пружина, нужно искать направление в котором ее можно будет выстрелить.
А может и правда? Программа на самоуничижение? Мысли не бывают вроде: недостойна делать то-то и то-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:00    Заголовок сообщения: Re: ПРОГРАММА НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ Ответить с цитатой

Вэл пишет:
жить, коптя небо... надоело...
Понимаю. Сочувствую. А жить как-то по-другому - не пробовали? Найти того, кому ты будешь нужен, в сущности, совсем несложно. Больницы, хосписы, детдома, например, еще никто не отменял.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:37    Заголовок сообщения: Re: ПРОГРАММА НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ Ответить с цитатой

Астра пишет:
Вэл пишет:
жить, коптя небо... надоело...
Понимаю. Сочувствую. А жить как-то по-другому - не пробовали? Найти того, кому ты будешь нужен, в сущности, совсем несложно. Больницы, хосписы, детдома, например, еще никто не отменял.
Так это же делать что то придётся. Чертовская злость
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp: Мысли не бывают вроде: недостойна делать то-то и то-то?
Есть такие уйма...
Kot: Так это же делать что то придётся.
А кто говорит, что делать не готова... возможно и это выход.... попытаюсь сделать так, чтобы душа работала, а не только ныла... Может и поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте, Вэл. Может, поможет. Иногда вид чужого страдания помогает если и излечиться от своего полностью, то хотя бы уменьшить его интенсивность.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл
Очень и очень хорошо вас понимаю.. у меня то же самое. И о суициде тоже так же думаю.. Мне вообще хочется только спать.. Ведь когда спишь, отключаешься и ничего не тревожет, волнует.. Ненавижу утро, приходиться вставать.. Люблю ночь.. Можно поспать, никто не достает, все спокойно..
Суицид- выход? Однозначно не скажу, что это выход. За смертью ничего нет- это не выход. Просто тебя не будет и все. А в этой жизни еще есть хоть маленькая надежда на то, что все пройдет.. Найдутся люди которым ты нужна.. Сама плачу постоянно в подушку, понимаю как это тяжело все.. Просто бывает так, что у одних все в шоколаде, а другим уготовлена такая судьба вот как у нас. Я пока что терплю, но если честно надоело уже все. нервов не хватает, иногда хочется умереть.. Но мне страшно об этом думать, я боюсь неизвестности и пустоты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает в жизни черная полоса, но за ней всегда следует белая полоса... Надо только верить. И жить, жить и жить. Все проходит. Пройдет и это. Только верьте, главное верьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Просто бывает так, что у одних все в шоколаде, а другим уготовлена такая судьба вот как у нас.
Юля, сходите в Дом ребенка. Желательно - в тот, где находятся ВИЧ-инфицированные дети. Которые "виноваты" только в том, что их родили ВИЧ-инфицированные родители. Родили и бросили. И которых никогда никто не усыновит. Которые всю свою жизнь проживут, в сущности, изгоями. А потом поразмышляйте заново о судьбе и шоколаде.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда ли стоит спрашивать: "ПОЧЕМУ?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра:
Цитата:
Желательно - в тот, где находятся ВИЧ-инфицированные дети. Которые "виноваты" только в том, что их родили ВИЧ-инфицированные родители. Родили и бросили. И которых никогда никто не усыновит.

А Вы уверены, что не усыновят? Усыновляют и еще как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто говорит, что делать не готова... возможно и это выход.... попытаюсь сделать так, чтобы душа работала, а не только ныла... Может и поможет...
Это из песни что ли "Душа обязанна трудиться..." (с)
Лучше работать руками, головой, это более действенно и полезно Вашему окружению, да и понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и у меня такое настроение... так бывает погано что даже солнечная погода бесит.
Вэл, лично мне в такие моменты помогает вера... вера в то что ета жизнь не еше не все. Что каким бы бессмысленным не казался етот день, месяц, год, все равно что-то за это время случилось и для чего - то это было нужно. В конце концов в то что Бог всетаки есть, и для чего-то он мне дал возможность пожить.
Если бы не эта вера, не писал бы я сейчас на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 15:41    Заголовок сообщения: Re: ПРОГРАММА НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ Ответить с цитатой

Вэл пишет:
О суициде думала, и пыталась не думать... Выход ли это? Не выход... Но тогда, кажется, всё ничего ведь не будет... так ведь легче... наконец легче...
Там легче? Ну, что Вы. Просто ничего не будет, даже пустоты. От этих слов стало легче?Конфуз
Цитата:
Света совсем не вижу... ни в себе, ни в людях...
Вы его еще и не включили, не зажгли….
Цитата:
" А нет ничего- пустота .... А Куда дальше-то... Дальше -то уже кажется совсем некуда... ниже...
А чем Вас так пугает пустота? "Вот горшок пустой. Он предмет простой" Пустоту можно заполнить. А "ниже"? А Вы вот, что сделайте – простой эксперимент – встаньте на четвереньки, поползайте по полу у себя дома. Что, какие ощущения? В прах не рассыпались? Если так нужно, то почему бы и ниже не опуститься? Точку опоры найдете. Если конечно, захотите.Конфуз
Цитата:
можно себя вывалять в грязи... (простите, даже мысль уйти на панель встала, спать с кем-попало, все равно же безопасно... ) Никому же не нужна... Все красиво, замечательно, но не любит, не нужна...
Ну, отчего же Вы так себя не любите? А? Ему предложила – не нужна. Панели предложила – не нужна. Ну, зачем предлагать тем, кому не нужна? Зачем вообще предлагать? Цветочек сам тянется к солнышку, потому что там тепло, хорошо, уютно. А кто-то сам от солнышка прячется в тени, прохладе, покое. Само найдется. Вот когда перестанете насиловать свою душу, то все найдется и образуется.
Цитата:
Устала быть сильной... Вот так бы лечь и просто заснуть и уже ничего нет... а жить, коптя небо... надоело...
Кто ж Вас заставляет быть сильной? Да и зачем? Для кого? А почему бы действительно не поспать? Этого хотят и тело и душа. Отдохните, просто дайте себе отдых от всего – от житейских неурядиц, любовных неудач, даже от самой себя, от ненужных оценок. Сами себя обогрейте теплом и любовью. Поспите столько сколько надо. Отдохните и душой и телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне слегка помогает уход в материальные мелочи - вышивка, дебильные всякие салфеточки, ниточки все эти... Словно маленький пыльный мирок среди этого гремящего мегаполиса. Прячусь в него как улитка. Как у ВЛ "полюбить дело за бессмысленность"...
И все это в то время как все вокруг повышают квалификацию, делают карьеру, заводят семьи и все прочее.
Но я иначе просто свихнусь.
Вот вам и своеобразное "ниже", которое может быть еще ведь и "меньше", "тише" или "медленнее". Оно может показатья глупым и наивным, но оно не страшно...
А детишек с ВИЧ действительно усыновляют, очень часто медперсонал больниц, где они живут до 3х лет, пока не выяснен диагноз. Мамина хорошая подруга работает в такой больнице. Не думаю, что осознание чужого горя вкупе с невозможностью всем им помочь прибавит оптимизма хоть кому-то. Все мы стараемся помочь вещичками какими-то, чем-то посильным, но от этой капли в море еще тяжелее. Это необходимо, но это человеческий долг, а не средство заценить свою жизнь. Извините. Никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне помогает знание, что есть такие люди, которым просто невозможно становится жить среди собственного одиночества и боли. Мне хочется жить ради этих людей, которым не с кем словом перемолвиться, которые любят без всякой надежды, что им на их любовь хоть когда-нибудь ответят. Мне хочется быть у этих людей на подхвате, подставить плечо, поддержать словом, взглядом. Мне кажется, что именно за этим я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И жаль только что они в своих бесконечных бедах ничего не знают обо мне и о таких как я.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100