Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Талант внушения как орудие против себя!!!!!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 11:05    Заголовок сообщения: Талант внушения как орудие против себя!!!!!!! Ответить с цитатой

Прошу помощи сайта, потому что сама не могу справиться!
Уже несколько лет сталкиваюсь с собственным бессилием против таланта саморазрушения, дара самовнушения и внушения, который сейчас направлен на уверенность в том, что человек не может быть счастлив без другого человека. Имеется ввиду семейная жизнь, которой в силу объективных и субъективных причин не было и нет. Мой бессознательный Бог этому активно сопротивляется, но сознание мало мне помогает в этом деле.
Как аргументы приводятся книги Владимира Леви и доктора Курпатова. Эти книги я сама же ей дарила. Теперь мне приходится говорить, что даже если весь Интернет мне скажет о только таком условии счастья, я никогда с этим не соглашусь хотя бы потому что мое личное счастье независимо от реального присутствия другого человека в моей жизни.
Раньше и у меня были мысли о том, что я не счастлива на самом деле, а только играю в свое счастье, актер для самой себя, если нет окружающих зрителей. Теперь и мне говорят, что если семьи нет, идеальной семьи, то все остальное лишь выдумывается, чтобы счастье хотя бы выдумать. То есть считается, что счастье выдуманное, это совершенно не счастье.
Простите за сумбур в мыслях. Я не совсем была готова к тому, что мне предтавится возможность воспользоваться Интернетом.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... ничего не понятно. В чем именно помощь вам нужна? Вы сами несчастливы? Или кто-то рядом с вами считает, что несчастлив, потому что нет семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться что выбор того что счастье а что нет зависит от самого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, человек всё выбирает сам.
Но самое страшное, когда имеющий талант убеждения, направляет его на самоуничтожение. И все мои слова, что жизнь сама по себе, со всеми ее потерями, имеет непостижимый и неиссякаемый смысл, натыкаются на стену этого убеждения.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 лет назад, в подобной ситуации, когда я выползала из этих споров как выжатый лимон, а результата не было никакого абсолютно, я просто умыла руки. А она дошла до инсульта, в при дальнейшем общении, говорила, что ее могли бы спасти хотя бы книги Владимира Леви. Теперь у нее не только книги Леви, не только книги Курпатова, а мировосприятие на том самом ровне уровне - предынсультном, один к одному.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-ya пишет:
Конечно, человек всё выбирает сам.
Но самое страшное, когда имеющий талант убеждения, направляет его на самоуничтожение. И все мои слова, что жизнь сама по себе, со всеми ее потерями, имеет непостижимый и неиссякаемый смысл, натыкаются на стену этого убеждения.
Не совсем понятна суть вопроса. Рискну предположить, что речь идет о некой женщине, которая...
Что с ней не так?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о женщине, которая о себе в 96 году сказала, что решила все свои проблемы.
Никогда не мыслила такое возможным, и мне стало интересно, каким образом это можно сделать. Тут же и познакомилась с ней. В первый раз проговорили практически три часа на троллейбусной остановке. Оказалось, что она ходит на занятия Рейки. У меня же привнесение в мой организм чуждого и непредсказуемого, возможно даже и хорошего, с помощью наложения рук посторонних и незнакомых людей вызвало внутреннее сопротивление. Но общаться продолжали. Совсем немного найдется людей в моем окружении, с которыми можно говорить практически обо всем и самое главное – говорить о сокровенном. Это был Свет, в котором я купалась.
Но со временем Свет стал превращаться в черную дыру. Ту самую, космическую. И это при её необыкновенном даре убеждения. Я не могла помочь, хотя тратила массу душевных сил. Чувствовала после каждого долгого разговора выжатым начисто лимоном. Все её слова, все мысли были направлены против себя самой. У меня не хватало никаких аргументов. К примеру, то, что у нее пропал кот, превращалось в слова - «и даже кот от меня сбежал». И тогда я ушла от нее, исчезла по-английски, перестала встречаться, перестала звонить.
Прошло сколько-то лет, она позвонила сама. После инсульта. Это было опять Солнышко. Я рассказывала ей о нас прошлых, и она говорила, что если бы я дала ей книги Леви тогда, это бы ее спасло.
Теперь у нее есть все эти книги, и опять их все она обращает против себя. А я еще и боюсь с ней спорить, чтобы не спровоцировать обострение какого-нибудь ее бесчисленного заболевания. Пример того, что она сейчас говорит – человек не может быть счастлив без другого человека (для подтверждения приводится и Библия, и Курпатов, и Леви, и еще много из того, что она прочитала в своей жизни). И еще она говорит, что придумывает себе счастье, что оно неестественное такое счастье, придуманное - самообман. У меня тоже были такие мысли о себе, но мне это придуманное счастье дорого точно так же, как и любое другое. Хотела подарить ей на день рождения книгу Веллера «Великий последний шанс». Уж очень она отвечала ее внутреннему состоянию, а мне говорила о том, что не я одна страдаю от нашей сегодняшней шизни. Теперь думаю, что она может стать последней каплей, и думаю, что надо дарить Франкла «Доктор и Душа». Такие дела.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-ya, а разве каждый человек не вправе решать, ЧТО ему читать, КАКИЕ МЫСЛИ находить в прочитанном и КАК использовать это в своей жизни?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-ya пишет:
Теперь у нее есть все эти книги, и опять их все она обращает против себя. А я еще и боюсь с ней спорить, чтобы не спровоцировать обострение какого-нибудь ее бесчисленного заболевания. Пример того, что она сейчас говорит – человек не может быть счастлив без другого человека (для подтверждения приводится и Библия, и Курпатов, и Леви, и еще много из того, что она прочитала в своей жизни). И еще она говорит, что придумывает себе счастье, что оно неестественное такое счастье, придуманное - самообман.
А что Вы хотите в этой ситуации? для себя? и для подруги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый вправе решатьУлыбка
А Вы такие же вопросы себе задаете, когда проходите мимо тонущего, или упавшего на тротуаре?
Для себя ничего не хочу, у меня все уже естьУлыбка Ей хочу помочь, потому что она нуждается в моей помощи. И вообще просто нуждается в помощи, в данном случае в вашей помощи, помощи сайта. Так как я в очередной раз бессильна против ее аргументов. Жаль только, что никто не слышит ее голоса и подобных голосов.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ей не только я не смогла помочь, а не смогли помочь ни Курпатов, ни Леви, ни Библия и прочие книги и телепередачи. Она считает что теперь ей незачем жить. Нет больше смысла жить. Она не хочет ТАК жить. ТАК это значит одна, без мужа, без детей, без семьи. И я то считаю, что это наше с вами общество создает такие вот ситуации. Я, вы, все мы, вместе взятые. И значит помочь можно только всем вместе.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный человек в нашем с вами обществе чувствует себя изгоем. И это не единственный человек, их таких очень много. Может быть как раз потому и чувствует, что мы стали настолько "свободны", что проходя мимо, говорим "человек имеет право жить так как он живет". Типа каждый выживает в одиночку.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-ya пишет:
Каждый вправе решатьУлыбка
Для себя ничего не хочу, у меня все уже естьУлыбка Ей хочу помочь, потому что она нуждается в моей помощи. И вообще просто нуждается в помощи, в данном случае в вашей помощи, помощи сайта. Так как я в очередной раз бессильна против ее аргументов. Жаль только, что никто не слышит ее голоса и подобных голосов.
Тогда с чего вы взяли, что он нуждается в помощи?
Цитата:
А Вы такие же вопросы себе задаете, когда проходите мимо тонущего, или упавшего на тротуаре?
Тонущий кричит "Помогите!", он зовет на помощь.
А-уа, я понимаю ваши опасения, но почему тогда ваша знакомая не обратилась на сайт за помощью САМА?
Понимаете, у каждого из нас СВОИ представления о том, какая должна быть помочь. И то, тчо кажется помощью с точки зрения одного, может оказаться насилием для другого.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ВЛ где-то было, кажется в какой-то книге, про что-то вроде "таланта саморазрушения, дара самовнушения и внушения".
Суть в том, что дар самовнушения можно развернуть в нужное направление, направить на позитивные самовнушения и установки.
Эти установки вы можете дать ей сами, так чтобы эти короткие, запоминающиеся фразы так же крутились у неё в голове и незаметно оседали. Какие нибудь лёгкие, оптимистичные, можно с лёгким налётом философичности. Повторять ей с нежностью и заботой время от времени. Хотя бы: "Всё у тебя будет хорошо".

В ней сейчас капризничает внутренний ребёнок. С ним то вам и нужно найти общий язык. На форуме об этом много написано. В данном конкретном случае, наверно более удачным будет ваше отношение к ней с позиции заботливой, понимающей родительници, а она ребёнок, которому нужно почувствовать капельку любви, почувствовать себя нужной кому-то. При этом вам стоит научить ребёнка этого самостоятельности, самодостаточности, чтобы эта женщина не стала слишком зависимой от вас.

(Можно поискать в нете "Скрытый гипноз" И.Н.Мелихова. Где-то там можно вычитать какими должны быть установки, внушения такого рода (короткие, чёткие, конкретные, запоминающиеся). Всё думаю читать не надо, просто ухватить нужное.)

Поищите у тех же писателей, которых она приводит в пример, аргументы в пользу того, что если человек не может быть счастлив сам по себе, если счастья нет в нём самом, то велика вероятность того, что и с другим человеком велика вероятнасть быть несчастной. Есть куча примеров того, как несчастные муж и\или жена разрушают или уродуют не только свои жизни, но и жизни друг друга, коверкают жизни своих ни в чём не повинных детей.
Только она вспомнит писателя и приведёт его в пример, тут же достаёте его же книгу и показываете страницу, предложение с контраргументом того же писателя. Даёте ей самой прочитать и убедиться. У ВЛ точно есть, к сожалению не помню где именно.

Цитата:
Теперь и мне говорят, что если семьи нет, идеальной семьи, то все остальное лишь выдумывается, чтобы счастье хотя бы выдумать. То есть считается, что счастье выдуманное, это совершенно не счастье.

Идеальных семей не бывает.
И кто говорит интересно? Не им судить.

Цитата:
Я не могла помочь, хотя тратила массу душевных сил. Чувствовала после каждого долгого разговора выжатым начисто лимоном.

Вам, наверно, нужно научится со-чувствовать людям оставаясь, цельной, самодостаточной, самой собой. Отдавать тепло, доброту - как солнце, постоянно, мягко, щедро, бесконечно, неиссякая - это возможно.

Спорить не надо. Надо говорить, объяснять, даже если не хочет слушать, спокойным, ровным голосом договорить.
Цитата:
И еще она говорит, что придумывает себе счастье, что оно неестественное такое счастье, придуманное - самообман.

Спросите у неё, а не кажется ли ей, что своё несчастье она тоже выжумывает, что оно тоже неестественно, тот же самообман?
Раз уж на то пошло, то что лучше для себя "придумать" счастье и в него верить всей душой, жить им, жить счастливо. (имеется ввиду, конечно, не мир фантазий и иллюзий)
Или придумать себе несчастье и мучить, пытать себя им.


А сколько ей лет, какая она, внешне, внутренне? Как она начинает тускнеть, груснеть? Какие фразы негативной окраски она чаще всего повторяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-ya пишет:
Данный человек в нашем с вами обществе чувствует себя изгоем. И это не единственный человек, их таких очень много. Может быть как раз потому и чувствует, что мы стали настолько "свободны", что проходя мимо, говорим "человек имеет право жить так как он живет". Типа каждый выживает в одиночку.
А что Вы сделали реально, для таких людей, если Вы видите их проблему? Ну кроме того, что написали на форуме. И замените в своих фразах "МЫ" на "Я", так будет честнее к тем кто реально помогает и к себе.
Вспомнилась фраза, кого то из цитируемых "Я помогаю бедным тем, что сам им не являюсь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 22:51    Заголовок сообщения: Re: Талант внушения как орудие против себя!!!!!!! Ответить с цитатой

A-ya пишет:
Теперь мне приходится говорить, что даже если весь Интернет мне скажет о только таком условии счастья, я никогда с этим не соглашусь хотя бы потому что мое личное счастье независимо от реального присутствия другого человека в моей жизни.

Процитировала сама себя потому, что, прочитав эти строки, устыдилась их. Может сложиться неправильное впечатление обо мне как о человеке, для которого другой совсем не важен в его жизни. Некоторые так обо мне и говорят. Конечно, я, как и все, завишу от своих привязанностей, иногда зависимость эта становится патологической. И я не боюсь этих своих сильных чувств, не боюсь быть уличенной в них и не боюсь стать уязвимой. Но, именно тем, кого так сильно любишь, именно такие чувства к ним бывают непомерно тяжелы. Поэтому, считаю всегдашней, и в том числе моей ошибкой, всю свою любовь отдавать одному человеку. Думаю, что это неправильно, и что именно за это любящие бывают практически всегда наказаны безответностью и страданиями.

Очень хочется ответить всем, но, к сожалению, совсем нет времени, поэтому отвечать надеюсь постепенно.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
A-ya, а разве каждый человек не вправе решать, ЧТО ему читать, КАКИЕ МЫСЛИ находить в прочитанном и КАК использовать это в своей жизни?


Не подумайте только, что я занимаюсь насилием. Всё, что я себе могу позволить, это удержать себя же от вызывающего ее сильные эмоции спора. Книги дарила и буду дарить. А уж какие книги дарить, будут ли их читать и использовать в дальнейшей жизни «каждый человек вправе решать» сам. Жизнь показывает, что и Леви, и Курпатов, подаренные мной, и читаются, и используются. Правда, к сожалению, в направлении противоположном, чем я ожидала. И, если уж, им не под силу справиться, что могу сделать я? Если даже Библия не помогает.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Тогда с чего вы взяли, что он нуждается в помощи?
Тонущий кричит "Помогите!", он зовет на помощь.
А-уа, я понимаю ваши опасения, но почему тогда ваша знакомая не обратилась на сайт за помощью САМА?
Понимаете, у каждого из нас СВОИ представления о том, какая должна быть помочь. И то, тчо кажется помощью с точки зрения одного, может оказаться насилием для другого.


Тот, кто решает уйти, никогда не кричит об этом на перекрестке. Эти люди не одиноки, они чувствуют себя одинокими. Так складывается. Все сходится в одной точке. Отчаяние одного, близорукость и глухота другого. Опять же, я не думаю, что все так трагично. А кто думает? Иначе, где бы они все были, те, которые уходили по своей собственной воле, по нашему молчаливому попустительству. Свою помощь я не навязываю. Я общаюсь с людьми, которые со мной хотят общаться. И в это общение помощь такая входит в том числе, если не в первую очередь входит.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-ya пишет:
Эти люди не одиноки, они чувствуют себя одинокими.
Замечательно сказано! А разве мы ОТВЕЧАЕМ за чужие чувства???
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
У ВЛ где-то было, кажется в какой-то книге, про что-то вроде "таланта саморазрушения, дара самовнушения и внушения".
...


Спасибо за Ваше сообщение! Мне над ним надо хорошо подумать, поразмыслить. Дело в том, что из всего мной прочитанного, вообще-то того же самого, что и она читает(кроме Курпатова правда, который не впечатлил), как-то склеилось, сложилось внутри ощущение того, что всё, что нас окружает, все это и есть жизнь. Не знаю, как объяснить понятнее. Что жизнь в себя включает все, и в ней может чего-то не быть, но может быть много всего другого. И жизнь от этого не становится менее наполненной и объемной. Даже наоборот, узкими, узко видящими становятся те, у которых внимание направлено только друг на друга. И как они неинтересны для внешнего общения. И как все это обычно у них быстро заканчивается. А еще врачи мне говорили, что женщин в 60-летнем возрасте в 15 раз больше, чем мужчин. Выходит, по ее словам, что им нет никакого смысла жить?
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
В ней сейчас капризничает внутренний ребёнок...При этом вам стоит научить ребёнка этого самостоятельности, самодостаточности, чтобы эта женщина не стала слишком зависимой от вас.


Это на самом деле большой и очень капризный ребенок. Но, к сожалению или к счастью, ее не надо учить ни самостоятельности, ни самодостаточности. Это очень сильный человек, намного сильнее меня, никогда не жалующийся на свое здоровее и одиночество. Она во всем сущем винит только себя, называет себя уродом, которому незачем жить в этом мире.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lasema


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Луганская обл., Лисичанск

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-уа: Встретил старого друга... Те же проблемы. Семьи нет и быть не может, а чем заполнить пустоту...
_________________
Психика каждого человека устроена так, как он её себе представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lasema пишет:
А-уа: Встретил старого друга... Те же проблемы. Семьи нет и быть не может, а чем заполнить пустоту...


Я думаю, что все мы одна большая семья. Во всяком случае хочется чтоб так было. Только не доверяем друг другу, не помогаем, то некогда нам, то не умеем помочь.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 22:10    Заголовок сообщения: Писала сюда и должна была быть счастлива... Ответить с цитатой

А была ли? Умела? Имея для счастья всё.
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100