Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Это женщины дуры или я дурак? И почему?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 02:17    Заголовок сообщения: Это женщины дуры или я дурак? И почему? Ответить с цитатой

Мне сегодня сестра рассказала, как они с подругой развлекались. Сидят значит, общаются, и вдруг подруга говорит: "знаешь, мне что-то не хватает мужского внимания...". Они одеваются нарядно, (особенно подруга - вся накрасилась, нарядилась) и идут гулять. Гуляют где-то полчаса, за это время к ним раз десять (по словам моей сестры) подходили парни знакомиться. И каждый раз подруга доставала мобильник, прикладывала к уху и говорила громко, чтобы было слышно "алло, дорогой, я уже подхожу" и т.д. Хотя никакого "дорогого" у неё нет. Парни конечно после такого отходили, а они гуляли дальше в ожидании следующей "жертвы".
Сестра мне это не просто так рассказала, а в ответ на мой вопрос. Я ей пожаловался, что за прошедшую неделю несколько раз ходил на пляж и там раз 20 подходил к девушкам знакомиться. И каждый раз они мне говорили, что "это им не надо, потому что у них уже есть МЧ". Я даже удивился, вроде все девушки жалуются, что нет нормальных парней, а тут на пляже все уже "занятые"... А после рассказа сестры понял, что меня просто отшивали, и "МЧ" был просто удобным способом отшивания.
Вопрос первый: почему женщины такие дуры и стервы?
Вопрос второй: почему я такой дурак? Ведь не всех же они отшивают, с некоторыми парнями соглашаются знакомиться...
Вопрос третий: что делать, чтобы не чувствовать себя асфальтом, по которому проехался каток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 08:50    Заголовок сообщения: Re: Это женщины дуры или я дурак? И почему? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Вопрос первый: почему женщины такие дуры и стервы?
Вопрос второй: почему я такой дурак? Ведь не всех же они отшивают, с некоторыми парнями соглашаются знакомиться...
Слышали такое слово - аффирмация? На бытовом языке это "как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Иначе говоря, как вы характеризуете женщин, так они с вами себя и ведут. Причем, все!
Как вы себя называете, тем вас и считают, и относятся соответсвенно.
Цитата:
Вопрос третий: что делать, чтобы не чувствовать себя асфальтом, по которому проехался каток?
На третий вопрос надо отвечать, или сами догадаетесь? Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям таки со всеми соглашаются парнями знакомиться сразу? Сразу отвечать взаимностью и проявлением интереса это как то даже неприлично Радостная улыбка Минимум минут 5 надо поломаться для приличия Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 09:22    Заголовок сообщения: Re: Это женщины дуры или я дурак? И почему? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Вопрос первый: почему женщины такие дуры и стервы?
Вопрос второй: почему я такой дурак? Ведь не всех же они отшивают, с некоторыми парнями соглашаются знакомиться...
Вопрос третий: что делать, чтобы не чувствовать себя асфальтом, по которому проехался каток?
В подобных случаях, мне кажется надо просто отстраниться по максимуму от реакции окружающих.... Ну не хотят знакомиться, ну и не надо в общем-то... Вы ведь тоже не с каждой встречной захотите познакомиться.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 09:23    Заголовок сообщения: Re: Это женщины дуры или я дурак? И почему? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Я ей пожаловался, что за прошедшую неделю несколько раз ходил на пляж и там раз 20 подходил к девушкам знакомиться. И каждый раз они мне говорили, что "это им не надо, потому что у них уже есть МЧ". Я даже удивился, вроде все девушки жалуются, что нет нормальных парней, а тут на пляже все уже "занятые"...
Извините, aspbt, но при всем моем к вам уважении, лично я, как девушка, не стала бы считать НОРМАЛЬНЫМ молодого человека, который весь день только и делает, что подходит к девушкам на пляже знакомиться... Пляж ведь маленький, и хоть девушки все напрочь дуры, но НЕ ЗАМЕТИТЬ такое поведение МЧ - просто невозможно...
Я бы решила, что это пикапер, у которого нет подружки на сегодняшнюю ночь.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки устраивают спектакль от скуки и иногда - мягко говоря - от недостатка развития. От зеленой молодости короче Подмигнуть

Можно делать по сути то же самое, но в другой необидной ни для кого форме. Есть очень красивый флирт без всяких "последствий", которым с удовольствием и без обид занимаются и мужчины, и женщины.

Или вообще заниматься миллионом более существенных дел и интересных развлечений. Я, честно говоря, не смогла бы даже в молодости выбрать время именно на такое (с моей точки зрения малополезное) времяпровождение.


И Вы, aspbt, тоже получается - недалеко от них ушли. Хотя бы с этим самым пляжем. Наталья права - такое поведение выглядит как попытка пристроить (простите) свои яйца на текущую ночь.


Какие претензии? У них дешевый театр, и у Вас тоже. Кто кого лучше?

Как только смЕните амплуа - смЕнятся спектакль, актёры и режиссеры. Не играть короля тому актеру, который навсегда застрял в амплуа клоуна.

Позвольте напомнить (Виктор Третьяков, "Физика"):
...
Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулем,
А захочешь, что рядом была королева -
Для начала попробуй стать сам королем.
...

Всего лишь Подмигнуть
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффирмация - это из другой оперы, Наталья. Чужая аффирмация вряд ли сделает из человека стервеца или стерву. Скорее уж это их собственное отношение, стереотипы, лень, развлечения. Да мало ли что еще. Неумение человек знакомится еще не повод для вранья. А вот собственное нежелание знакомится, всегда пожалуйста. :о)
А вот если aspbt, подходик к девушкам с сомнениями в собственных возможностях к знакомству, то да, дело заранее проигранно и ожидаемый результат случается. Это и есть аффирмация. Причем с отрицательным знаком. Кстати, само по себе слово аффирмация обозначает положительный настрой. То есть выражение положительная аффирмация - это тавталогия. :о) Ну да психологам видать слово сие понравилось и появились значения положительная, отрицательная аффирмации. :о)

Цитата:
почему женщины такие дуры и стервы?
Они не видят в вас желания познакомится именно с ними. Не видят что для вас в данный момент она является женщиной. :о)
Цитата:
что делать, чтобы не чувствовать себя асфальтом, по которому проехался каток?
В случае неудачи говорить -Ну, это ваш выбор, девушка. Но кое что вы в этой жизни упускаете. :о)

Прислушайтесь к Белле, aspbt. :о) Нужно быть настойчивым. С девушками и женщинами знакомятся часто, поэтому выработался у них своеобразный первый тест на желательность знакомства. Где ваша страсть в конце концов?!! :о)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:

Позвольте напомнить (Виктор Третьяков, "Физика"):
...
Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулем,
А захочешь, что рядом была королева -
Для начала попробуй стать сам королем.
...

Всего лишь Подмигнуть
А есть и другой вариант, тоже из закромов бардовской песни:

Вот так пропел небесный шансонье,
Вот так решили каверзные боги:
Три брата было нас в одной семье,
И каждый шел по собственной дороге.
Один мой брат решил стать моряком
И бороздить земные параллели.
Другой увлекся карточным столом,
А я в любви признался королеве.

И дрогнул мрамор, горн запел вдали,
Согласье глаз назначило свиданья,
И королю несли мои враги,
Что я - соперник, стоящий вниманья.
Один мой брат уплыл на остров Крит,
Другой приник к азартному притону.
А я пока печально знаменит
Как паж, имевший виды на корону.

Летели годы, вихрями дрожа,
И день за днем, услужлив и покорен,
Я был доволен должностью пажа
И вход имел в заветные покои.
Один мой брат открыл архипелаг
И имя дал свое местам открытым.
Другой блистал, рискуя так и сяк,
А я прослыл придворным фаворитом.

Не горд, не знатен, даже не богат,
Я с королевой счастье знал иное.
И был король бессовестно рогат,
И нож точил - расправиться со мною.
Один мой брат на дальних островах
Нашел покой, уставши куролесить.
Другой, рискнув, продулся в пух и прах.
Ну а меня король велел повесить.

И все же братьев я не посрамил,
Но воплотил их сил соединенье,
Я, как моряк, стихии бороздил,
И, как игрок, молился о везенье.
Я тоже мог прославиться в другом,
Я тоже мог, иному вняв напеву,
Стать мореходом или игроком...
Но я, увы, влюбился в Королеву.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут


Последний раз редактировалось: Марита (23.08.2007 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если без лирики, то я что-то не встречала людей, которые с их половинками на улице познакомились. Не претендую на истину.
Aspbt, у меня как-то по вашим постам в разных темах сложилось впечатление, что вам хочется серьезных отношений. А путь, которым вы сейчас идете, подразумевает нечто противоположное. Я никогда на улице знакомиться не буду - уж очень это съем напоминает.
Как-то сидели с подругой в парке, пили джин-тоник, обсуждали интересующие нас вопросы, выглядели - хорошо, но мы так всегда выглядим. Подкатились два мч и стали знакомиться. Мы им сразу сказали, что сидим тут не для того, чтобы мужиков снимать. А они не поверили. И вот мы с ними общались, пока джин не кончился, после чего попрощались и ушли. Мужики были явно разочарованы. И кто из нас был не прав? Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
А если без лирики, то я что-то не встречала людей, которые с их половинками на улице познакомились. Не претендую на истину.
Я встречала, но все эти знакомства были СЛУЧАЙНЫ, без цели познакомиться. Один знакомый своей будущей жене на ногу в метро наступил, другой - толкнул машиной на парковке, третьему девушка уронила морожение на брюки...
Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, само по себе слово аффирмация обозначает положительный настрой
Колокол, само по себе слово аффирмация (affirmation, to affirm) означает утверждение. Без знака плюс или минус. Это так, для справки - не вынесла переводческая душа Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я имела в виду как раз те случаи, когда люди намеренно подходят и знакомятся. У моих подруг бывали даже небольшие романы с парнями, подошедшими на улице, но ничего серьезного потом так и не получилось.
А случайность... "Но в этом мире случайностей нет", как поет БГ. Поэтому то, о чем вы говорите, на мой взгляд, - судьба.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Цитата:
Кстати, само по себе слово аффирмация обозначает положительный настрой

Колокол, само по себе слово аффирмация (affirmation, to affirm) означает утверждение. Без знака плюс или минус. Это так, для справки - не вынесла переводческая душа Улыбка
Вот-вот. Я под аффирмацией имела в виду - "материализацию" наших мыслей в чувства, дела, опыт, событий и т.п.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Наталья, я имела в виду как раз те случаи, когда люди намеренно подходят и знакомятся. У моих подруг бывали даже небольшие романы с парнями, подошедшими на улице, но ничего серьезного потом так и не получилось.
Так и я о том же... aspbt. видите , сколько девушек предпочитают не знакомиться на улице? Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и на форуме видно очень чёткое различие: толпа женщин, которые меня не поняли и закидали помидорами, и единственный мужчина, который понял и написал действительно толковые вещи.
Женщины, извините, вам отвечать не буду, не люблю оправдываться Подмигнуть
kolokol пишет:
А вот если aspbt, подходик к девушкам с сомнениями в собственных возможностях к знакомству, то да, дело заранее проигранно и ожидаемый результат случается.
Не думаю, что всё так однозначно. Какие-то сомнения есть всегда. Как можно знакомиться с человеком будучи на 100% уверенным в положительном результате? Тем более я сам по себе человек сомневающийся, а после такой убойной статистики...
Я потому и подходил ко многим, чтобы снизить значимость каждой отдельной попытки. Думал, из такого огромного числа хоть с одной что-то получится.
kolokol пишет:
Они не видят в вас желания познакомится именно с ними. Не видят что для вас в данный момент она является женщиной.
Вот это похоже на правду. Наверное в этом причина. Но ведь это естественно, если я никого не знаю, как у меня может возникнуть такое желание знакомиться именно с кем-то?
kolokol пишет:
Цитата:
что делать, чтобы не чувствовать себя асфальтом, по которому проехался каток?
В случае неудачи говорить -Ну, это ваш выбор, девушка. Но кое что вы в этой жизни упускаете. :о)
Попробую, спасибо.
kolokol пишет:
Прислушайтесь к Белле, aspbt. :о) Нужно быть настойчивым. С девушками и женщинами знакомятся часто, поэтому выработался у них своеобразный первый тест на желательность знакомства. Где ваша страсть в конце концов?!! :о)))
Я уже задавал когда-то вопрос: а как отличить настойчивость от наглости и нахальства? Если мне говорят "нет", а я продолжаю пытаться, и тем самым надоедаю и вызываю раздражение - это настойчивость? Я проявлял эту настойчивость, пробовал заговорить о чём-то, они мне отвечали "вы можете просто оставить нас в покое? Мы не хотим ни с кем знакомиться" или нечто подобное. Некоторые вообще не отвечают, просто отворачиваются в сторону и молчат.
Я вообще сам понимаю, что это не лучший способ знакомства - вот так подходить на улице. Но я только недавно научился преодолевать свой страх, и эти двадцать подходов были "упражнением" на закрепление навыка. Хотя конечно я был бы рад, если бы хотя бы один раз что-то получилось. Наверное нужно искать другой способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспбт, присоединяюсь - я не встречала людей, которые заводили серьезные отношения, прицельно познакомившись на улице. Даже парни, которые легко и свободно могли "подойти и взять телефончик", через какое-то время оказывались с девушками, с которыми в общей компании/на курсах-тренингах-работе-учебе познакомились.

То есть алгоритм там ВСЕ равно был - сначала познакомились, пообщались по-человечески, а уже потом отношения перешли в любовные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Aspbt, у меня как-то по вашим постам в разных темах сложилось впечатление, что вам хочется серьезных отношений.
Неправильное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Вот и на форуме видно очень чёткое различие: толпа женщин, которые меня не поняли и закидали помидорами, и единственный мужчина, который понял и написал действительно толковые вещи..
Хи-хи! Aspbt, а вы с кем знакомиться-то собираетесь? С мужчинами? Подмигнуть
Или все-таки с женщинами? Подмигнуть Тогда может имеет смысл как раз к ЖЕНСКОМУ ВИДЕНИЮ прислушиваться?
Вам предоставилась уникальная возможность взглянуть на события глазами именно женщин. Однако, это взгляд расходится с вашим (что естетственно, согласитесь?), и поэтому вас категорически не устраивает. А напрасно. Смотрите, вам женщины в голос твердят, что знакомиться на улице не станут. По разным причинам. И как бы вы не были настойчивы, это только отпугнет нас. Но вы нам не верите. Почему?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
То есть алгоритм там ВСЕ равно был - сначала познакомились, пообщались по-человечески, а уже потом отношения перешли в любовные.
Тики, а мне кажется. алгоритм идеального знакомства немного иной: посмотреть на человека в деле ( в работе, учебе, хобби и т.п.) - понять, что это за человек - познакомиться - пообщаться по-человечески - а потом уже отношения перешли в любовные. И вот эти первые 2 этапа - одни из самых важных, их очень трудно заменить чем-то...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласна я. Просто сформулировать так четко не удалось.
Вообще, по-человечески пообщаться действительно получается только с теми, о ком уже сложилось (приятное) представление по (работе, хобби, учебе и т.д), и то не со всеми.

Ну сходила я когда-то пару раз на свидания, когда со мной на улице знакомились. Пустые они были какие-то. Ну, прошлись по парку, рассказывая биографии, ну, посидели. Чувство совершенно инопланетянское: общего языка нет, и дело ясное, что не будет.

Аспбт, а ты уверен, что долбишь головой нужную стену? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Марита пишет:
Aspbt, у меня как-то по вашим постам в разных темах сложилось впечатление, что вам хочется серьезных отношений.
Неправильное впечатление.
Да? Ну, тогда ладно. Улыбка А я так вижу, что не только у меня насчет вас подобное заблуждение сложилось.
А чего ты хочешь от девушек, к которым подходишь на пляже?
И если ты ни на что серьезное не рассчитываешь, тогда о каком асфальте и каком катке может идти речь?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут


Последний раз редактировалось: Марита (23.08.2007 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и на форуме видно очень чёткое различие: толпа женщин, которые меня не поняли и закидали помидорами, и единственный мужчина, который понял и написал действительно толковые вещи.
"Толпа женщин", звучит почти как стадо бедуинов. Показать язык aspbt, не замечаешь, что ходишь по кругу? Снова и снова похожие темы, демонстрация снисходительного отношения к женщинам, конечно имеешь право, только судя по всему, тебе это никак не помогает достичь с ними взаимопонимания.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)


Последний раз редактировалось: Диля (23.08.2007 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося. :о)
Цитата:
Если заглянуть в «Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона», то можно узнать, что Аффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения, в отличие от отрицательных (негативных)». Исходя из этого можно утверждать, что понятие «положительная аффирмация», введенное Луизой Хей, является тавтологией, однако в настоящее время эта тавтология получила большое распространение и постепенно превращается в самостоятельный термин, ориентированный на применение в психологии самосовершенствования.

Спрашивать женщин о женщинах... извините. :о)))
Цитата:
Какие-то сомнения есть всегда.
Сомневаться в действии - пожалуйста. Сомневаться в себе, ни-ни. :о)
Цитата:
Я потому и подходил ко многим, чтобы снизить значимость каждой отдельной попытки.
Женщине не нравится, когда снижают ее значимость. Лучше делать одну попытку, но многозначащую. :о)
Женщины и девушки читают мужчин почти как раскрытую книгу. Другое дело, как они интерпретируют прочтенное и что с этим прочтенным делают. Забутье миф "женщина-слабый пол". Он вреден для здоровья. :о)
Цитата:
Если мне говорят "нет", а я продолжаю пытаться, и тем самым надоедаю и вызываю раздражение - это настойчивость?
Прежде чем подойти, можно попробовать уловить ее настроение и ее интерес к вам. Попытаться поймать ее взгляд. Посмотреть на мимику лица. Совсем хорошо, если удастся уловить ее эмпатию. Вербальное общение, это уже второй этап подобного знакомства, отнюдь не первый.
Нет тоже можно по-разному сказать. Но чтобы понять эту разницу нужно чувствовать. Как по другому это выяснить, я незнаю. :о)
Вы развлечение сестры и ее подруги описали. Вот это оно самое. Когда она как бы готова познакомится и привлекает внимание мужчин. :о) Только подруга вашей сестры злоупотребляет этим. Может ей и боком выйти как-нибуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Забутье миф "женщина-слабый пол".
Хм.., почему вы так решили? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

толпа женщин, которые меня не поняли и закидали помидорами, и единственный мужчина, который понял и написал действительно толковые вещи.
Женщины, извините, вам отвечать не буду, не люблю оправдываться
Просто анекдот. Не "эта женщина, непохожая на другую женщину", а "толпа женщин". И на пляже - не какая-то понравившаяся и отдельная женщина, а безликая "толпа", "стадо". К 20 подошел - различий не нашел.

И здесь на форуме то же самое. Дурная бабская толпа тебя не поняла (именно толпа, конкретных женщин в ней для тебя нет), слава богу хоть один мужчина нашелся, с мозгами.

aspbt, ты с кем знакомиться-то собираешься?

Может и оправдано чем-то твое высокомерие и пренебрежение к женщинам - но нафиг тогда с ними вообще знакомиться? Компанию нужно подбирать достойную себя.

Кстати древние греки в какой-то период считали женщин низшими существами, а сексуальную любовь считали достойной и подобающей только между мужчинами. У уважаемых мужей был любовник-мальчик, он же воспитанник... ну и т.п.

Может в этом какой-то выход? Нынче это не запрещено... И твое достоинство не будет унижено общением с низшими существами, будешь общаться только с высшими.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100