Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Голодные дУхи любовного ада
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 11:30    Заголовок сообщения: Голодные дУхи любовного ада Ответить с цитатой

Это я написала в "Лошадьми людей разрывали"...
но показалось, что будет лучше в отдельной теме.

-------------

Интересно, способен ли хоть один человек на свете удовлетворить ВСЕ потребности другого?

Я не в осуждение, просто к тому, что мелькнула мысль:

Тут в общем правильно говорят о непривязанности, о том, что и мужу, и жене нужно бы "отпустить" другого - потому что он ДРУГОЙ. Жена не удовлетворила какие-то потребности мужа. Не, она не плохая, ее просто нужно "отпустить" и поискать кого-то получше на стороне. Ну и жена имеет право на то же самое... Ну пусть не получше, а скажем так - поудобнее.

Люди развиваются по-разному; бывает, что со временем их пути так далеко расходятся...

Все кажется правильно. Но после чтения этих тредов не по одному, а "в массе" - не оставляет ощущение какой-то лжи, двусмысленности, лукавости...

Да, бывает - больше нет пути, как разойтись подальше, помахав ручкой. И это нужно сделать ВОВРЕМЯ, не тянуть кота за хвост, иначе жизнь застопорится, заилится, "загниет".

Но в большинстве своем читаешь эти посты (про "неудовлетворяющих" жен, несчастных мужей, которые в начале треда "очень уважают свою жену"... а после страницы этак 5-й иначе как манипулятором ее не зовут, и брызжут звериной ненавистью..., про женские влюбленности - "ах, он такой... а мой муж "не катит" ") и начинает стучать в висках - вранье, вранье, ВРАНЬЕ!

У меня возникает вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО вообще искать что-то "получше", и так уже имея что-то вменяемое??? Есть ли вообще оно на свете?

Ведь ни одна реальная женщина не может быть ВСЕМ, что взбредет в голову мужчине. ВСЕ его потребности никто покрыть не в состоянии. У каждой хоть где-нибудь, да найдется "провал".
То же самое верно в отношении женщины: НЕТ на свете мужчины, который будет для нее ВСЕМ.

Так что означают все эти бесконечные поиски "товара получше" и "дивана поудобнее"?
Что в результате удовлетворит ищущего? Где предел его исканиям? Разве что смерть?

Видела многочисленные результаты подобных "исканий" вокруг себя. Не в вакууме живу.

Сначала - вот кажется эврика, нашел "своего"! Но лет через 5 - ровно ТА же проблема, ТА же неудовлетворенность, да еще и усугубившаяся.
Но теперь уже от добра добра не ищут. Стыдно как-то признаваться, что сменял шило на мыло. Признаться в обществе - засмеют, самому себе - вообще гадко на душе.
Вследствие чего, оказывается, можно жить спокойно и вполне умиротворенно - при этом смирясь с тем, что ты не будешь облизан, ублажен и обцелован в попочку как тебе хочется...

И очень редко бывает действительно НАШЕЛ, действительно ОНО. Так же редко, как гениальное открытие (или просто хоть какой-то талант) в массе серых, бездарных, никому не нужных диссеров. Увы, следующие искания, следующие поколения опять же плодят бездарные диссеры...

Что означают эти бесконечные искания? Глупость? Жадность? Ненасытность? Вечную личностную недостаточность, неспособность чем-то удовлетвориться В ПРИНЦИПЕ? Неспособность остановиться на чем-то и сказать "МНЕ - ДОСТАТОЧНО"?

У меня такой интерес возник еще потому, что сама в себе ощущаю все "симптомы" подобного поведения (на сегодняшний день). Ушел навсегда тот, с кем удовлетворенность жизнью ощущалась очень пОлно. Не идеал, но ТАМ, на ТОМ уровне уже не требовалось идеалов. Даже приближения к ним.

Что я теперь к остальным мужчинам внутренне придираюсь? Нет, я их не дергаю без дела, но внутри себя никак не смирюсь... Сейчас думаю, что мне "добавлял" удовлетворенности именно ушедший человек, а у меня самой ее пока не хватает, мне еще учиться и учиться. Ведь большинство людей (более-менее близких социально) все же совместимы друг с другом. Если бы они оказались вдвоем в космическом экипаже - нашли бы общий язык. Хоть как...
За всю историю космонавтики был только один случай, когда экипаж не смог выполнить такую задачу (их спустили на Землю из-за психологической несовместимости).

На примере этих тредов (про развороченные семьи-муравейники) я вдруг "вырастила" еще один побочный вопрос... может кто-то выскажется по нему.

-------------------
Почему-то сейчас вспомнила про один "класс" демонов из буддистской мифологии - кажется, называются "прета".

Голодные дУхи ада. Вечно ненасытные, вечно алчущие и бессонно чего-то ищущие. С беспокойными, жадными, хищными, назойливыми глазами. Что ни дай - провалится как в прорву, как в бездонную бочку. Туда - любовь, внимание, забота. Оттуда - "ДАЙ ЕЩЕ". Почему-то многие посты из нашей "Травматологии" вызывают воспоминания про этих духов. Или вон кадавры из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких... те же демоны, вид сбоку.

---------------
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И очень редко бывает действительно НАШЕЛ, действительно ОНО. Так же редко, как гениальное открытие (или просто хоть какой-то талант) в массе серых, бездарных, никому не нужных диссеров. Увы, следующие искания, следующие поколения опять же плодят бездарные диссеры...
А бездарные диссеры нужны, чтобы взяли преподавать в вуз, туда трудно пробиться без ученой степени. Будет ученая степень – возьмут, а диссер при этом читать никто не станет.
Также и с «ОНО» - нужно, чтобы взяли в «замужние женщины». Никто особо не будет приглядываться к «ОНО» - гениальное это открытие, или это у женщины «бездарный диссер».
Человек получает СТАТУС – препода в вузе или мужней жены.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 11:51    Заголовок сообщения: Re: Голодные дУхи любовного ада Ответить с цитатой

Хорошая тема. Тоже думала над этим после прочтения соседних тем.
J пишет:
Интересно, способен ли хоть один человек на свете удовлетворить ВСЕ потребности другого?
Не способен. Не может. Не должен...

Где проходит та граница, до которой радость от совместного пребывания с человеком, перекрывает возникающий периодически дискомфорт от совместного пребывания с тем же человеком?

А ищем мы не "другого". Ищем мы себя.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (03.12.2007 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф, речь не только о статусах жены Улыбка и не только о мечтаниях женщин Улыбка

Вон Потенциальный Сумасшедший туда - же "ну надо же на ком-нибудь жениться" Улыбка

Вокруг меня куча мужиков примерно такого же плана: когда-то "типа любили", потом бросали бывших возлюбленных (и оставляли там детей) чуть не из-за недостаточного раскраса левой задней пятки... У соседки он лучше. И сиськи больше.

А когда пришло время, какой-то переключатель в мозгах щелкнул - нашли себе женщину и женились. У жены и пятка не того раскраса, и фигура не модельная, и образование не очень, и воспитание не аристократическое, матом посылает через слово. Но - живут. И НЕТ таких претензий, как раньше! Есть СЕМЬЯ. Все посторонние теперь навсегда будут в стороне.

Даже если не утерян интерес к похождениям, то все равно: "объекты" модельной внешности, утонченного воспитания, с большими сиськами и совершенной пяткой - только для того, чтобы приятно посидеть в хорошем обществе в день зарплаты и слегка трахнуться по ходу дела. И больше не вспоминать.


Так ЧТО было надо раньше? Мне кажется, что вопрос скорее был не в бывшей жене (или бывшем муже), а в собственной неудовлетворенности? В неумении довольствоваться тем что было? (а то что БЫЛО - частенько как минимум не хуже, чем полученное в итоге).
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше надо было найти нужное. Но нужное не нашли, и взяли то, что было, что подвернулось. Не думаю, что в семье они удовлетворены пятками и сиськами. Но другого искать уже не будут – устали, разочаровались, смирились, успокоились и осели, довольствуются тем, что есть.
Не все, конечно.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа, размеры сисек и цвет пяток становятся не важны в двух случаях:

1) когда человек нашел себя;
2) когда человек окончательно потерял себя

?

Смеюсь до посинения
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не способен конечно. И не надо даже этого требовать. Наверное действительно все предъявляют повышенные требования к любимым. Друзей-то мы принимаем так как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек нашел СЕБЯ – ему как раз важны свои сиськи и свои пятки, а чужие ему параллельны
Когда человек потерял себя – вот тогда ему чужие сиськи очень интересны. Как и пятки. Радостная улыбка
Вообще мы уже скатываемся в какую-то нездоровую эротику, как сказал однажды классик. Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
... Но другого искать уже не будут – устали, разочаровались, смирились, успокоились и осели, довольствуются тем, что есть.
Знаю другую версию. Стали больше ценить, понимать, принимать родного человека таким какой он есть, очень рады, что его обрели и готовы идти на компромисс. Готовы понимать, что построение семьи -- это большой труд. И готовы трудиться...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«У других пятка красивше, но я уже устал и моя женушка с кривыми пятками пусть останется. Я только в 40 лет, когда бес ударит в ребро, еще немного помучаюсь, попялюсь на сиськи, помечтаю о больших и более высоких и «чтобы пружинили». Но меня, скорее всего, отпихнут прямо этими сиськами, я спружиню и прилечу обратно к жене».
А напоследок я скажу:
Клепа – если это так, то я завидую белой завистью. И я знаю, что так – бывает. Только не так часто, как хочется.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где-то трава забористее,
Где-то забор ровнее,
И даже выражения
На нем куда сильнее... Радостная улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю еще одну версию.
Когда человек нашел себя, он уже не видит в другом средство для решения собственных проблем. Он способем воспринимать другого в естественном, "нативном" виде, таким, какой он есть.
А значит и искать просто партнера по жизни, с которым ему было бы хорошо и интересно, а не того кто:
- избавит от одиночества,
- даст почуствовать себя настоящей женщиной/настоящим мужчиной.
- станет отцом/матерью ребенка
- даст возможносьь создать семью и быть как все
- повысит социальный статус
- будет иметь машину, дачу, престижную работу
- будет обеспечивать
-...... и т.п. (ненужное зачеркнуть).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Знаю еще одну версию.
Когда человек нашел себя, он уже не видит в другом средство для решения собственных проблем. Он способем воспринимать другого в естественном, "нативном" виде, таким, какой он есть.
А значит и искать просто партнера по жизни, с которым ему было бы хорошо и интересно, а не того кто:
- избавит от одиночества,
- даст почуствовать себя настоящей женщиной/настоящим мужчиной.
- станет отцом/матерью ребенка
- даст возможносьь создать семью и быть как все
- повысит социальный статус
- будет иметь машину, дачу, престижную работу
- будет обеспечивать
-...... и т.п. (ненужное зачеркнуть).
А зачем искать партнера по жизни, если и без него и хорошо и интересно? Чем одному-то несамодостаточно?

А вообще насчет изолированного экипажа в космосе. Мне кажется, что долго держатся семьи, где с обеих сторон помимо чувств друг к другу, есть вот это желание "сохранить семью", "держаться вместе". Т.е. само это единство и близость между двумя людьми воспринимается ими обоими как ценность. И когда при возникающих трудностях люди бегут не друг от друга, а навстречу друг другу.

И вот наткнулась на интересную статью:
http://demoscope.ru/weekly/2006/0229/analit01.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А зачем искать партнера по жизни, если и без него и хорошо и интересно? Чем одному-то несамодостаточно?
В том-то и дело, что специально искать партнера незачем. И когда это понимашь, партнер и появляется. Причем, именно в качестве ПАРТНЕРА. И ценность, как вы справедливо заметили далее, представляет уже не сам партнер, а наши отношения с этим партнером.
То самое, как мне кажется, что вы называете "желанием сохранить семью".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А зачем искать партнера по жизни, если и без него и хорошо и интересно? Чем одному-то несамодостаточно?
Бывает страшно. Самодостаточным непросто стать. И никто не знает – как.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Самодостаточным непросто стать. И никто не знает – как.
А почему вы думаете, что никто не знает как? Шок
Может кто-то и поделится своими знаниями... Иначе как-то очень пессимистично это звучит. Закатить глаза, задуматься
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:21    Заголовок сообщения: Re: Голодные дУхи любовного ада Ответить с цитатой

J пишет:
Интересно, способен ли хоть один человек на свете удовлетворить ВСЕ потребности другого?
Нет, не способен. Да и не его это дело. Чьи потребности - тому и заботиться об их удовлетворении.
Цитата:
в большинстве своем читаешь эти посты (про "неудовлетворяющих" жен, несчастных мужей, которые в начале треда "очень уважают свою жену"... а после страницы этак 5-й иначе как манипулятором ее не зовут, и брызжут звериной ненавистью..., про женские влюбленности - "ах, он такой... а мой муж "не катит" ") и начинает стучать в висках - вранье, вранье, ВРАНЬЕ!
Джей, вранье в этих случаях, как правило, бывает в начале, там, где про уважение. Потому что в ситуации. когда человек принимает решение разорвать отношения, недовольства накапливается обычно столько, что уважать из-под него уже не получается.
Цитата:
Видела многочисленные результаты подобных "исканий" вокруг себя. Не в вакууме живу.
Сначала - вот кажется эврика, нашел "своего"! Но лет через 5 - ровно ТА же проблема, ТА же неудовлетворенность, да еще и усугубившаяся.
Верно, есть такое дело. Действительно, многие склонны занимать по отношению к партнеру позицию младенца - пусть он станет мне родной матерью, молоком кормит, пеленки меняет и по первому моему писку догадывается о том, чего я хочу. А потом сильно обижаются, когда так не получается.
Цитата:
Что означают эти бесконечные искания? Глупость? Жадность? Ненасытность? Вечную личностную недостаточность, неспособность чем-то удовлетвориться В ПРИНЦИПЕ? Неспособность остановиться на чем-то и сказать "МНЕ - ДОСТАТОЧНО"?
Не-взрослость они означают, Джей. Улыбка Да Вы почитайте Хорни, про невротическую потребность в любви (в сети есть), там все это очень подробно и хорошо описано.
Цитата:
Что я теперь к остальным мужчинам внутренне придираюсь? Нет, я их не дергаю без дела, но внутри себя никак не смирюсь...
Возможно, просто прошло еще мало времени? Потерю надо пережить, принять и смириться с тем, что вот так, как было - уже не будет никогда. А это вопрос не одного дня.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:25    Заголовок сообщения: Re: Голодные дУхи любовного ада Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
А ищем мы не "другого". Ищем мы себя.
Вот чудный пост на эту тему из моей фрэнд-ленты:
http://vika-pekarskaya.livejournal.com/11533.html?#cutid1
Вика все замечательно описала, пересказывать - только портить.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А зачем искать партнера по жизни, если и без него и хорошо и интересно? Чем одному-то несамодостаточно?
А про это уже я когда-то писала:
http://lual.livejournal.com/18842.html
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Самодостаточным непросто стать. И никто не знает – как.
А почему вы думаете, что никто не знает как? Шок Может кто-то и поделится своими знаниями... Иначе как-то очень пессимистично это звучит. Закатить глаза, задуматься
Радостная улыбка Очень была бы рада, если бы кто-то поделился такими знаниями - как почувствовать себя самодостаточной, когда знаешь, что на самом деле ты самодостаточна. Но типа все равно страшно.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
А про это уже я когда-то писала:
http://lual.livejournal.com/18842.html
Мне понравилось. Улыбка "Чтобы жизнь была вкуснее!" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Астра пишет:
А про это уже я когда-то писала:
http://lual.livejournal.com/18842.html
Мне понравилось. Улыбка "Чтобы жизнь была вкуснее!" Радостная улыбка
+1. Очень точно найдено сравнение! Радостная улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Очень была бы рада, если бы кто-то поделился такими знаниями - как почувствовать себя самодостаточной, когда знаешь, что на самом деле ты самодостаточна. Но типа все равно страшно.
Аня, а что Вы подразумеваете под самодостаточностью?

Клёпа, Мишелька, рада, что вам понравилось.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Но типа все равно страшно.
А чего страшно-то? Я никак не пойму...
Закатить глаза, задуматься Улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Очень была бы рада, если бы кто-то поделился такими знаниями - как почувствовать себя самодостаточной, когда знаешь, что на самом деле ты самодостаточна. Но типа все равно страшно.
Аня, а что Вы подразумеваете под самодостаточностью?
Это когда не боишься остаться одна.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100