Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Размышление о воспитании детей
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 12:39    Заголовок сообщения: Размышление о воспитании детей Ответить с цитатой

Трудно приходится в воспитании детей, когда у родителей разные мнения о воспитании. Если б я раньше стал задумываться о жизни так, как думаю сейчас, то наверно все в дальнейшем сложилось по-другому. Но не хватка в опыте, разногласия, недостаток образования, все это привело к тому, что мой сын до сего момента недостаточно приобрел в своей семнадцатилетней жизни. Хотя думаю не все еще потеряно. Я постараюсь наверстать упущенное. Что мы делали раньше? Мы жили только сегодняшнем днем, не задумываясь о будущем. И к чему это привело? Мы просто обленились. Мы, люди, существа ленивые. Нам нужен пряник спереди и шило сзади (не знаю кто это сказал, но где-то слышал). Именно поэтому наша жизнь была похожа на тельняшку. Наличие в жизни черных полос говорит о том, что в основе нашего характера стоял архетип неполноценности. Если его не изменить, штиль по-прежнему будет сменяться ураганом, и человек по-прежнему будет находить обоснования вне себя для кризисов в своей жизни, для периодического отсутствия денег и потери интереса к жизни.
Понятно, что если бы мы своего ребенка с детства воспитывали в системе «Опережающего Развития», то это ему здорово помогло бы в дальнейшей жизни. Но, дети детьми, а что делать с самим собой? Глобально, мы из-за своей лени фактически потеряли свою жизнь. Как? Очень просто. Ведь мы полны талантов и способностей, которые позволяют нам быть успешными и богатыми людьми. Но эти способности не включаются. А таланты работают только тогда, когда мы живем в условиях вызова и превышения своих сил. Как бег вынуждает легкие прокачивать больше воздуха, так и цели, которые мы не можем достичь в состоянии «сейчас», заставляют включаться наши таланты, тем самым, принося нам удовольствие от жизни и радость творчество. А если удовольствия и радости в жизни нет, то это не жизнь. Это похоже на смерть, чем, по сути, и является. Жизнь без радости и удовольствия, без использования своих талантов - это медленная смерть. Ведь всего этого можно избежать, все решается простой перестановкой кубиков, то есть, внесением небольшого разнообразия в свою жизнь. И вот я раньше жил такой жизнью, и только последние два года, чувствую: «Блин. Что-то не то. Как-то. Жить не хочется. Скучно. Энергии нет». Причина проста – мы сами себе создали такую жизнь, и требуем от нее чего-то лучшего. Так же и наш ребенок. Он смотрит, как мы живем, и пытается для себя обосновать, почему так, как живем мы, жить правильно. Ведь мы же родители. Мы не можем быть неправильным. И обоснование, конечно, находит. И это понятно, сейчас в свои семнадцать он любое свое действие сможет обосновать так умно, что к нему и не подкопаешься. Мы тоже можем это делать. Поэтому мы постоянно обманываем своего ребенка. Мы придаем многозначительность самым пустяковым занятиям для того, чтобы показать их значимость и значимость свою. Ребенок у нас этому учится. Стоит ли удивляться, что он играет в игры? Он копирует нас! Он ленив, потому что ленивы мы. Он ни к чему не стремится, потому что так живем мы. Если бы мы жили другой жизнью, если бы мы не пытались от себя скрыть, что считаем жизнь бесцельной штукой, если бы мы не боялись голодной старости, мы бы ребенка в жизни не завели лишь по одному желанию «хочу ребенка...». Мы бы оценили свою готовность его иметь. Мы бы оценили бы, что мы можем ему дать. Мы бы взвесили, будет ли он счастлив в жизни, а для этого посмотрели, счастливы ли мы сами. Тогда мы родили бы ребенка для него самого. А так, мы родили его для себя, потому что были молоды, и сами были еще детьми. В общем, ребенок неосознанно видит и чувствует, что мы живем для себя и, понятное дело, нафига ему напрягаться и жить для нас, а именно этого мы от него и требовали, когда пытались заставить его выполнять домашние дела. Он что, дом работница что ли? Ребенок сам поймет, когда и что, и сделает соответствующие выводы. Это, правда, и дети эту правду видят, но еще не могут сформулировать, но эта правда отбивает у них всякое желание любить нас. Трудно любить человека, который завел тебя для себя и требует от тебя, его обслуживать. Был бы ребенок взрослым, он бы просто ушел от нас, что он и сделает, когда вырастет, хотя я приложу максимум усилий, чтобы этого не произошло. Цель моих рассуждений сводится к тому, чтобы сделать жизнь лучше. А если в дальнейшем она не станет лучше, то все мои рассуждения просто разговоры о жизни, которые ничего в нее не принесут хорошего и полезного. Все мои идеи и рассуждения дают свободу, чтоб я постарался сделать жизнь лучше. Если представить, что все это для меня нормально и обычно, стала бы моя жизнь лучше? Наверно стала бы. Вот и надо теперь стараться сделать так, чтоб все было хорошо. Я стал смотреть на жизнь по-другому. И думаю, что в дальнейшем будет больше плюсов, чем минусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Был бы ребенок взрослым, он бы просто ушел от нас, что он и сделает, когда вырастет, хотя я приложу максимум усилий, чтобы этого не произошло.
А может пусть идет- жить свою жизнь? Или опять должен остаться для Вас? Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис, очень со многим в Вашем сообщении я согласна. Но вот здесь - возражу:
Цитата:
Был бы ребенок взрослым, он бы просто ушел от нас, что он и сделает, когда вырастет, хотя я приложу максимум усилий, чтобы этого не произошло.
Ребенка надо отпустить во взрослую жизнь. Другое дело, что можно сделать так, что он, уйдя, не уйдет. Потому что Вы (как родители) будете ему интересны. Потому что он почувствует в Вас - партнеров. Равных себе. Да, в чем-то старше, в чем-то опытнее, но в чем-то и консервативнее.
А то Вы сами себе противоречите (вот с этой цитатой):
Цитата:
Он что, дом работница что ли?
Цитата:
Трудно любить человека, который завел тебя для себя и требует от тебя, его обслуживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Был бы ребенок взрослым, он бы просто ушел от нас, что он и сделает, когда вырастет, хотя я приложу максимум усилий, чтобы этого не произошло.
А может пусть идет- жить свою жизнь? Или опять должен остаться для Вас? Подмигнуть

Пусть идет я не возражаю, но главное, чтоб не оттдалялся.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
Крис, очень со многим в Вашем сообщении я согласна. Но вот здесь - возражу:
Цитата:
Был бы ребенок взрослым, он бы просто ушел от нас, что он и сделает, когда вырастет, хотя я приложу максимум усилий, чтобы этого не произошло.
Ребенка надо отпустить во взрослую жизнь. Другое дело, что можно сделать так, что он, уйдя, не уйдет. Потому что Вы (как родители) будете ему интересны. Потому что он почувствует в Вас - партнеров. Равных себе. Да, в чем-то старше, в чем-то опытнее, но в чем-то и консервативнее.
А то Вы сами себе противоречите (вот с этой цитатой):
Цитата:
Он что, дом работница что ли?
Цитата:
Трудно любить человека, который завел тебя для себя и требует от тебя, его обслуживать.


Возможно Вы правы, но это мое мнение и оно может изменится много раз, все покажет дальнейшая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Anastasia пишет:
Цитата:
Был бы ребенок взрослым, он бы просто ушел от нас, что он и сделает, когда вырастет, хотя я приложу максимум усилий, чтобы этого не произошло.
А может пусть идет- жить свою жизнь? Или опять должен остаться для Вас? Подмигнуть
Пусть идет я не возражаю, но главное, чтоб не оттдалялся.
А что значит НЕ ОТДАЛЯЛСЯ??? Какими способми вы этого планируете добиться?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А что значит НЕ ОТДАЛЯЛСЯ??? Какими способми вы этого планируете добиться?

Вы знаете, когда я женился, мне пришлось отдалиться от своих близких, видимся всего раз в год, потому что жена не испытывает симпатии к моим, но это уже в прошлом. Я же хочу попытаться сделать так, чтоб моя невестка нас любила и тогда все будет хорошо. Сразу назревает вопрос: "А если он не женится?", вот тут я не в силах объяснить, но из каждого положения есть выход, и можно постараться что-нибудь придумать.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, когда я женился, мне пришлось отдалиться от своих близких, видимся всего раз в год, потому что жена не испытывает симпатии к моим, но это уже в прошлом.

А почему бы Вам не видится без жены? А по телефону ВЫ общаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Наталия пишет:
А что значит НЕ ОТДАЛЯЛСЯ??? Какими способми вы этого планируете добиться?


Вы знаете, когда я женился, мне пришлось отдалиться от своих близких, видимся всего раз в год, потому что жена не испытывает симпатии к моим, но это уже в прошлом. Я же хочу попытаться сделать так, чтоб моя невестка нас любила и тогда все будет хорошо.
И как вы это собираетесь делать?
Понимаете, сама постановка фразы "ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНА МЕНЯ ЛЮБИЛА" - отпугивает всякую любовь. Потмоу что ваша фраза есть НАСИЛИЕ. А насилие и любовь - вещи несовместимые.
Присеодиняюсь к вопроу Лели - а почему нельзя не отдаляться от родни, будучи женатым? Это ведь ВАША родня, а не вашей жены!
Тем более, в вашем случае под "не отдаляться" - явно имеется в виду - "НЕ ОТДАЛЯТЬСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ"... Или я ошибаюсь?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 14:58    Заголовок сообщения: Re: Размышление о воспитании детей Ответить с цитатой

Kris пишет:
Цель моих рассуждений сводится к тому, чтобы сделать жизнь лучше.
Чью жизнь? Свою? За счет ребенка и его потенциальной жены? Очень уж хитровымудренная схема и, по-моему, провальная изначально.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
А почему бы Вам не видится без жены? А по телефону ВЫ общаетесь?

По телефону часто, а раньше так и делал, но потом все реже и реже.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
И как вы это собираетесь делать?
Понимаете, сама постановка фразы "ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНА МЕНЯ ЛЮБИЛА" - отпугивает всякую любовь. Потмоу что ваша фраза есть НАСИЛИЕ. А насилие и любовь - вещи несовместимые.
Присеодиняюсь к вопроу Лели - а почему нельзя не отдаляться от родни, будучи женатым? Это ведь ВАША родня, а не вашей жены!
Тем более, в вашем случае под "не отдаляться" - явно имеется в виду - "НЕ ОТДАЛЯТЬСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ"... Или я ошибаюсь?

Читайте внимательней не меня, а нас. Ну хорошо любила может я и перегнул палку, можно не любить, но хотя бы уважать, а уважения заслужить я постараюсь. Да и сыну будет легче. Ведь порой нашим детям приходится выбирать между родителями и женой, и это ой как не хорошо...


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 08:37    Заголовок сообщения: Re: Размышление о воспитании детей Ответить с цитатой

Астра пишет:
Kris пишет:
Цель моих рассуждений сводится к тому, чтобы сделать жизнь лучше.
Чью жизнь? Свою? За счет ребенка и его потенциальной жены? Очень уж хитровымудренная схема и, по-моему, провальная изначально.

Лучше соответственно ребенка, о себе думать приходится редко, сейчас все силы отдаются именно ему, надо выучить и поставить на ноги. О невестке пока говорить не приходится, это я уже сам себе ввел в память информацию, пусть формируется.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Ну хорошо любила может я и перегнул палку, можно не любить, но хотя бы уважать, а уважения заслужить я постараюсь.
Крис, читая ваши темы как-то грустно становится .... зачем вы так стараетесь? Ну ведь сил же не хватит. Хотите любить кого-то, так любите .... хотите, чтоб любили вас ... так тоже вполне достижимая вещь, хотя, конечно, насильно мил не будешь .... или все безнадежно трудно в области любви? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 09:47    Заголовок сообщения: Re: Размышление о воспитании детей Ответить с цитатой

Kris пишет:
Лучше соответственно ребенка
Да, я заметила Ваше стремление распоряжаться тем, что Вам не принадлежит - жизнями и душевным состоянием других людей. Обыденное человеческое стремление, обыденно ведущее к несчастности.
Цитата:
о себе думать приходится редко
А чего так? Позиция жертвы сильно симпатична?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Kris пишет:
Ну хорошо любила может я и перегнул палку, можно не любить, но хотя бы уважать, а уважения заслужить я постараюсь.
Крис, читая ваши темы как-то грустно становится .... зачем вы так стараетесь? Ну ведь сил же не хватит. Хотите любить кого-то, так любите .... хотите, чтоб любили вас ... так тоже вполне достижимая вещь, хотя, конечно, насильно мил не будешь .... или все безнадежно трудно в области любви? Улыбка


Не знаю, я просто наверно такой человек, а в области любви все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:10    Заголовок сообщения: Re: Размышление о воспитании детей Ответить с цитатой

Астра пишет:
Kris пишет:
Лучше соответственно ребенка
Да, я заметила Ваше стремление распоряжаться тем, что Вам не принадлежит - жизнями и душевным состоянием других людей. Обыденное человеческое стремление, обыденно ведущее к несчастности.
Цитата:
о себе думать приходится редко
А чего так? Позиция жертвы сильно симпатична?

Встречный вопрос, а почему к несчастности?
Жертвовать всегда приходится чем то, ради того, чтоб твоим близким было хорошо, это жизнь.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:13    Заголовок сообщения: Re: Размышление о воспитании детей Ответить с цитатой

Kris пишет:
Встречный вопрос, а почему к несчастности?
Потому что распоряжаться тем, что тебе не принадлежит, невозможно. А коли так, то поставленные цели никогда не будут достигнуты. А счастье - это чувство, возникающее при достижении цели.
Цитата:
Жертвовать всегда приходится чем то, ради того, чтоб твоим близким было хорошо, это жизнь.
Упс! Это кто Вам сказал?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:33    Заголовок сообщения: Re: Размышление о воспитании детей Ответить с цитатой

Астра пишет:
Жертвовать всегда приходится чем то, ради того, чтоб твоим близким было хорошо, это жизнь.
Упс! Это кто Вам сказал?[/quote]

Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вам именно такое мнение, мешающее полноценной жизни?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
А зачем Вам именно такое мнение, мешающее полноценной жизни?

Но я себя жертвой не считаю, жизнь идет, с сыном разногласий нет, а это самое главное, мы с ним смотрим в одну сторону, играем в футбол в одной команде, мама за нас болеет, пишем вместе музыку, мама критикует, раньше были проблемы, но они пересмотрены, глядя на сына можно сказать что он счастлив.


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, глядя на другого человека можно сказать лишь "мне кажется, что он счастлив". А что там на самом деле он чувствует - дело ясное, что дело темное.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 45
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Ну, глядя на другого человека можно сказать лишь "мне кажется, что он счастлив". А что там на самом деле он чувствует - дело ясное, что дело темное.

В этом я полностью с Вами согласен. Но ведь я отец, и чувствую это сердцем. А может кто-нибудь считает, что отцы не могут чувствовать? Уверяю вас могут и еще как!!!!!


Последний раз редактировалось: Kris (23.08.2007 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Читайте внимательней не меня, а нас.
А "ВАС" - это, простите, кого?
Цитата:
Да и сыну будет легче. Ведь порой нашим детям приходится выбирать между родителями и женой, и это ой как не хорошо...
Почему не хорошо? А по-моему как раз естетсвенно. Родители - проводинки своим детям в большой и прекрасный мир. Как только ребенок научится передвигться по миру самостоятельно - он "отлепится" от родителей (они свою миссию для него уже вополнили), чтобы "прилепиться" к супругу. И пойдет по жизни дальше. И это нормально.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kris пишет:
Но ведь я отец, и чувствую это сердцем. А может кто-нибудь считает, что отцы не могут чувствовать? Уверяю вас могут и еще как!!!!!
Могут, конечно. Но только как все люди на свете - только собственные чувства. А насчет чувств других можно предполагать, фантазировать, угадывать, спрашивать... чувствовать их нельзя.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100