Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как избавиться от простуды быстро?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 21:37    Заголовок сообщения: Как избавиться от простуды быстро? Ответить с цитатой

Помогите. Кажется простыла, хотя возможно просто замерзла. Но все же как можно избавиться от простуды в короткий срок. А еще лучше убить болезнь сразу как только почувсвовал что ты заболеваешь. В общем помогите кто чем может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогает аскорбинки 1 грамм (10 таблеток), лечь в постель и спать, сколько возможно, или просто лежать, целый день. Насчет аскорбинки, правда, не знаю - может, самовнушение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскорбинку ем. Причем в больших количествах. А вот насчет спать не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста пишите кто нибудь что нибудь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо забить на все дела и 1-2 дня пожертвовать на интенсивную терапию, чтоб потом не болеть неделями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно забила бы. Но завтра день первокурсника. И хотя бы на первую часть я обязанна приехать. А еще лучше остаться там до конца. Поэтому и хочу быстро выздороветь. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так надо спать пораньше, а не у компьютера сидеть Улыбка Вообще у каждого свои способы обычно - вам ваши не помогли или вы не болеете никогда и способов у вас нет? А то присоветуют выпить стакан водки с горчицей ..... до первокурсников можете не добраться завтра.

Я обычно, если чувствую, что начинается нечто довольно сильно-простудное пью вредные шипучки типа Терафлю и спать по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно детей перестаю кормить, даю каждые полчаса АГРИ и настойку эхинацеи, еще аскорбинку до 5 гр в сутки (драже - просто горстями). И постельный режим..
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 00:58    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от простуды быстро? Ответить с цитатой

Ninel пишет:
Помогите. Кажется простыла, хотя возможно просто замерзла. Но все же как можно избавиться от простуды в короткий срок. А еще лучше убить болезнь сразу как только почувсвовал что ты заболеваешь.
В качестве срочной профилактики (я точно чувствовал, что заболеваю - накануне слета, куда чертовски нужно было попасть) посоветовали арбидол. Купил, выпил сразу четыре пилюли и в последующие дни согласно рецепту. Уже на следующее утро я почувствовал, что крепну, и болезнь отступает. Хотя симптомы были значительные - после таких я обычно сваливался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще болезнь не разыгралась вовсю, то:
1. Самое главное. Настрой агрессивного победителя. Свирепо и солидно сказать себе:"Я не заболею!. Некогда сейчас болеть. Не имею права. Ни за что не заболею!! НЕ ВЕРЮ, что заболею. 100% буду здоровым!!!".
Правильно могучее самовнушение у меня перехватывало вещи уровня многочасового промерзания до костей (при том, что я бывший легочник-хроник и раньше подхватывал могучие простуды от элементарного сквозняка).
2. Позитивное самовнушение предыдущего пункта подкрепить:
- лошадиной дозой аскорбинки. Лучше нетаблеточной, а парой-другой лимонов.
- ударной дозой антибиотика. Лучше всего того, которым уже раньше успешно лечились от аналогичной проблемы. Разовая ударная доза - примерно то, что в норме принимают за сутки.
3. Или вообще сутки не есть (только пить, и много), или в крайнем случае исключить всё жирное, сладкое (кроме сладких фруктов), крахмальное и мучное (нет лучше способа быстро и надолго заболеть, как слегка простыв, скушать тортик).
4. Перед сном полезно прогревание крови (если нет проблем с сердцем и с повышенным давлением). Засунуть ноги в горячую ванну (вода примерно см на 20 ниже колена, температура - максимум, что выдерживаешь). Сидеть (подливая горячую воду, чтоб не остывала) минут 20..30. Окончание процедуры не перепутаешь - все тело прошибет такой пот, будто из ведра окатили. Вытереться (не обмывая тело - важно), переодеться в сухое - и спать. Смысл процедуры - прогреть всю кровь (за 20...30 минут она как раз полный круг совершает), и почистить ее от возможных вирусов-микробов, не дожидаясь, пока организм сам и весь затемпературит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
ударной дозой антибиотика. Лучше всего того, которым уже раньше успешно лечились от аналогичной проблемы. Разовая ударная доза - примерно то, что в норме принимают за сутки.
Эээээ... Ммммм..... С антибиотиками я бы не рисковала... Есть опасность вырастить устойчивую микрофлору.
Да и болезни у нас чаще всего вирусной природы.....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть чуть более радикальный способ. Вечером принять холодный, подчеркиваю ХОЛОДНЫЙ душ. После чего растереться полотенцем, намазаться либо оливковым, либо эвкалиптовым маслом, надеть теплую пижаму и под теплое одеяло. На следующий день офигевший орагинзм сам выздоровеет. Рецепт опробован на себе - работает. Сам рецепт позаимствован у моего учителя йоги.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче не болеть (вот, мне сейчас скажут, издеваешься). Но мне действительно проще каждое утро делать маленькую дыхательную зарядку. Девятый месяц без простуд (те, что начинались, рассасывались к вечеру). Если чувствую себя как-то не так - повышенную дозу гимнастики и по возможности отоспаться.

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
С антибиотиками я бы не рисковала... Есть опасность вырастить устойчивую микрофлору.
Опасность, конечно, есть. Но жить вообще опасно, умирают от этого Улыбка.
Имеется в виду, что если все же не удалось убить болезнь на взлете, то уж антибиотик надо пропить курс, как положено.
Grey Neck пишет:
Вечером принять холодный, подчеркиваю ХОЛОДНЫЙ душ.
Рецепт очень хороший (на холодный душ организм реагирует ударной выработкой интерферона, который и лечит). Но не на всех хорошо работает (выработка интерферона - дело индивидуальное), и если опоздать с его применением (когда воспаление уже пошло вовсю), то может сразу стать намного хуже, чем было до того.
С применением этого способа лучше сначала потренироваться будучи здоровым или лишь слегка простывшим: подобрать под себя время и длительность процедуры, им момент ее применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна - это хорошо работает только когда начинаешь заболевать.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имеется в виду, что если все же не удалось убить болезнь на взлете, то уж антибиотик надо пропить курс, как положено.
Если болезнь была вызвана вирусом, то это абсолютно бессмысленно.

Последний раз редактировалось: Леля (31.08.2007 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
Цитата:
Имеется в виду, что если все же не удалось убить болезнь на взлете, то уж антибиотик надо пропить курс, как положено.
Если болезнь была вызвана вирусом, то это абсолютно бессмысленно.
Я наверное утерял, некогда имевшееся у меня умение объяснять...Грусть
Имелось в виду, что если уж разболелся, то, конечно идти к врачу, и уж он разберется и выпишет что надо. Если антибиотик, так - курс. Так где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При первых признаках простуды на ночь попарить ноги в горячей воде с сухой горчицей, принять полтаблетки аспирина и лечь спать под теплое одеяло. Если не лень, те же полтаблетки аспирина развести в горячей воде с медом и лимоном, еще лучше будет.
Вообще, если простуды еще нет, но чувствуете, что промочили или застудили ноги - придя домой, сразу сделать контрастное обливание ног, растереть их полотенцем, намазать чем-нибудь жирным, любым маслом или кремом, и надеть носки.
А с утра 1 грамм аскорбинки никогда не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне однажды здорово помогло отпариться в парилке, в бане. после парилки нужно сразу в постель ессно, и отоспаться.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 31.08.2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. У меня не часто бывают ситуации когда резко надо выздороветь а температура уже 38. И такого не когда не было. Но вчера неизвестно почему случилось чудо. Горло не болит темпераруры нет. Хотя завтра вполне опять могу свалиться. А так я обычно пью огромные дозы витамина С, феервекс и что нибудь от горла. Еще раз спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 18.09.2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромные дозы витамина C и даже просто аскорбинки небезобидны!

Особенно женщинам собирающимся рожать детей: бывает ситуация, когда женщина беременна, но еще не знает об этом. Например первые дни и недели беременности (не у всех ее признаки хорошо выражены с самого начала). В этом случае большие дозы витамина C могут спровоцировать пороки развития ребенка.

К сожалению, я - из тех, кто это испытал "на своем ребенке" Плач, или очень грустно Хорошо еще, что вылечить его оказалось возможно, но тянется вся эта история с лечением уже 18 с лишним лет, скоро кажется должна закончиться (очень надеюсь и жду этого).

Сейчас в основном не болею с помощью дыхательных упражнений и медитации, а также кое-каких цигунов. Уже много лет простуды "убиваю" в первый же день, вот только в ноябре прошлого года на 3 дня все же слегла. Но там было сразу многое: недоспала, переработала, не отдыхала - организм не выдержал.

Банька, тепло на ноги - тоже здорово. Иногда бокал грога или смеси довольно сладкого чая с красным вином. Отказ от жирного-сладкого-мучного-мясного, просто диета, обильное теплое питье - тоже большое дело.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Красный жгучий перец одна штука - проглотить. Можно заесть.
Китайский еще рецепт.
2.Бетховен. "Лунная соната". Часть первая. Ложимся, слушаем, выздоравливаем.
Возможно сочетание первого со вторым.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще..
Очень сильнодействующий рецепт, если нос хлюпает...
Нужно в ведро горячей воды, горчичный порошок, засунуть туда ноги и с риском обварить их продержать их там, накрыв пледом, пока вода не остынет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Вспомнила еще..
Очень сильнодействующий рецепт, если нос хлюпает...
Нужно в ведро горячей воды, горчичный порошок, засунуть туда ноги и с риском обварить их продержать их там, накрыв пледом, пока вода не остынет.
Да.
Только надо бы еще и противопоказания добавить - беременность, миома матки, эндометриоз и аналогичные заболевания.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100