Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
После разрыва с молодым человеком.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 01:55    Заголовок сообщения: После разрыва с молодым человеком. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Несколько месяцев назад я по своей инициативе рассталась со своим молодым человеком. Меня мучают сомнения - поступила ли я правильно.
Дело в том, что впервые в жизни у меня были такие замечательные отношения. Мне с ним интересно, хорошо, это творческие отношения, у нас полное взаимопонимание и взаимочувствие. В отношениях мне не хватало наверное восхищения. Я его понимаю и принимаю таким, какой он есть, но мне не нравится, что у него, на мой взгляд, слабый характер и нету уверенности в себе. Надо заметить, что в этом отношении мы с А. очень похожи, наверное по этой причине тоже у нас такое взаимопонимание, но в тоже время мне это очень мешает. Мне кажется, что мне нужен человек с более сильным характерем, реализовавший себя, к уровню которого я буду стремиться. Я чувствую, что отношения находятся польностью под моим контролем, он меня любит и зависим от меня, а я хочу чувствовать себя в роли подчиняемой в отношениях с мужчиной. Только не поймите меня превратно - мне не нужен деспотичный мужчина, а тот, которого я буду уважать настолько, чтобы быть его и прогинаться под него было бы мне в кайф.
Я очень скучаю по своему бывшему в разлуке, но когда мы возвращаемся (такие попытки были не раз) мне чего-то не хватает, такое ощущение, что он соответствует только на 90%... Хотя есть и тепло, и нежность, и море чувственности, и ощущение родной души...


Надо добавить, что он в свои 27 лет всё ещё живет с родителями, на данный момент не работает. Он творческий человек, пишет стихи, музыку и т.д.
Вот я и думаю - может этот молодой человек и есть самый подходящий вариант для создания семьи? Может я витаю в облаках, ожидая принца на белом коне? Все-таки мне уже 27 лет. Я понимаю, что ещё многое может быть впереди, но... Я была бы с ним по-своему счастлива, так как у меня было (и есть наверное) желание их развивать, но останавливае страх, что я свяжу свою жизнь не с тем мужчиной..

Извините, что так сумбурно и заранее спасибо за высказанные мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне напомнили мою подругу, которая долго жаловалась на мужа, что он- де старается из нее сделать маму и требует относиться у нему как к сыну. Ну заботиться там, жалеть, беречь. А когда я спросила ее, что же она хочет, последовал совершенно серьезный ответ "Как это что? Чтобы он относился ко мне как зрелый мужчина, по-отечески".
Цитата:
мне не нравится, что у него, на мой взгляд, слабый характер и нету уверенности в себе. Надо заметить, что в этом отношении мы с А. очень похожи, наверное по этой причине тоже у нас такое взаимопонимание, но в тоже время мне это очень мешает. Мне кажется, что мне нужен человек с более сильным характерем, реализовавший себя, к уровню которого я буду стремиться.
Иногда в партнере раздражает как раз то, что не нравится в себе. Когда это понимаешь, легче начать различать свое- чужое и соответственно себя с ними вести- со своим разбираться, насчет чужого- не заморачиваться, принимать по-настоящему. И еще вопрос:
а Вас устроили бы равные отношения?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если любишь человека, то сомнения конечно могут быть, но не приводящие к разрыву, вряд ли откажешься от того, что по-настоящему дорого. Тянет к нему скорее всего от того, что нужно заполнить пустоту, это не говорит о том, что это именно тот человек с которым действительно хочется быть как с мужчиной. Если приняли такое решение, значит оно было верным для Вас. Можно конечно, как говорится изменить отношение к ситуации, но если это противно Вашей натуре, насколько Вас хватит? ИМХО.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:14    Заголовок сообщения: Re: После разрыва с молодым человеком. Ответить с цитатой

podnebesnaja пишет:
Только не поймите меня превратно - мне не нужен деспотичный мужчина, а тот, которого я буду уважать настолько, чтобы быть его и прогинаться под него было бы мне в кайф..
Я тоже так думала когда-то. В смысле, что разные это вещи - прессующий мужчина и женщина, которой прогинаться в кайф. А оказалось, что в общем-то разницы нет. Если хочется прогинаться - найдешь именно деспотичного мужчину. Потому что только за это ты и можешь его уважать - за, якобы, силу воли. "Якобы" - потому что сила мужчины не в том, что под него хочется прогнуться, а в том, как он тебя защищает. ИМХО.

podnebesnaja пишет:
Надо добавить, что он в свои 27 лет всё ещё живет с родителями, на данный момент не работает. Он творческий человек, пишет стихи, музыку и т.д.
Вот я и думаю - может этот молодой человек и есть самый подходящий вариант для создания семьи? Может я витаю в облаках, ожидая принца на белом коне?.....
В 27 не работает и пишет стихи, и при этом ты задаешься вопросом - не выйти ли за него замуж. Улыбка По-моему, пока ты не витаешь в облаках. Может, проблема не в слабом характере, а в том, что нет ощущения, что он семью сможет обеспечить? Нет ощущения надежности?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть такой момент, что мне нужен человек к которому я бы испытывала глубокое уважение и восхищение, ставила бы его личные качества на ступеньку выше своих. А отношений, когда мной помыкают у меня никогда не было и я их не допущу, слишком себя уважаю для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podnebesnaja пишет:
Здесь есть такой момент, что мне нужен человек к которому я бы испытывала глубокое уважение и восхищение, ставила бы его личные качества на ступеньку выше своих. А отношений, когда мной помыкают у меня никогда не было и я их не допущу, слишком себя уважаю для этого.
Про уважение и восхищение знакомо. Но почему на ступеньку выше? Вот это: выше-ниже как-то смущает.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 14:23    Заголовок сообщения: Re: После разрыва с молодым человеком. Ответить с цитатой

podnebesnaja пишет:
взаимочувствие. В отношениях мне не хватало наверное восхищения. Я его понимаю и принимаю таким, какой он есть, но мне не нравится, что у него, на мой взгляд, слабый характер и нету уверенности в себе.
Собственно, дальше можно было уже не писать. Либо "я это принимаю", либо "оно мне мешает".
Если мешает - так какой смысл себя мучить? Да и еще и самообманом заниматься - мол, принимаю?
Цитата:
Вот я и думаю - может этот молодой человек и есть самый подходящий вариант для создания семьи?
Ну, подумайте... Вот вы поженились... он не работает, лежит на диване и пишет стихи. Все - на Вас. Дети родились... он не работает, лежит на диване и пишет стихи... Старость подступает... он не работает... и тэдэ... Устраивает картинка? Если да - можете идти предлагать ему руку и сердце.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podnebesnaja пишет:
Здесь есть такой момент, что мне нужен человек к которому я бы испытывала глубокое уважение и восхищение, ставила бы его личные качества на ступеньку выше своих. А отношений, когда мной помыкают у меня никогда не было и я их не допущу, слишком себя уважаю для этого.
Как бы получше объяснить. Лучше не задаваться целью найти того, кто выше на ступеньку. Взгляд на любимого снизу провоцирует его на манипуляцию. Часто бессознательную, но от этого не легче. А манипуляции, они разные бывают. Не обязательно помыкать - это способ грубый и неумный.
Ну, представь, что на тебя кто-то с восхищением смотрит как на старшего товарища. Мужчина, я имею в виду. Какие ощущения?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
...Лучше не задаваться целью найти того, кто выше на ступеньку. Взгляд на любимого снизу провоцирует его на манипуляцию. Часто бессознательную, но от этого не легче. А манипуляции, они разные бывают. Не обязательно помыкать - это способ грубый и неумный.
Ну, представь, что на тебя кто-то с восхищением смотрит как на старшего товарища. Мужчина, я имею в виду. Какие ощущения?

Вот уж задело за живое! Я то как раз ищу мужчину, который был бы умнее меня, сильнее меня, умел бы и покомандовать когда надо, и вообще взял бы все бразды в свои руки. Устала я от хлюпиков и нытиков, или просто простаков, которыми всю жизнь управляют женщины-поди туда, принеси молоток, встань на табурет, забей вот сюда гвоздик. Тьфу. По-моему сильный мужчина-это то, что нужно сильной женщине. Только это дефицит. Странно только, почему Мариточка, ты думаешь, что у него возникнет желание помыкать оттого лишь, что им будут восхищаться. Ну можно же по-разному восхищаться, не обязательно с щенячим вострогом и на задних лапках.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднебесная, думаю просто это не Ваш человек. Мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ. Ты достойна лучшего для себя любимой. Да и возраст нормальный, из-за одного возраста замуж не выходят, куда спешить. Замуж-это ведь надолго, нужен очень близкий человек.
Ну а если вы скучаете без него, может просто встречаться? никто же Вас никуда не торопит, а время пройдет, все сами увидите.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Рахель, спасибо за поддержку в том, что восхищение мужчиной это нормальное желание женщины, без которого невозможно полноценное чувство и это совсем не означает, что мужчина это будет использовать против тебя, при условии, что он тоже любит, естественно.
Rachel пишет:
Ну а если вы скучаете без него, может просто встречаться? никто же Вас никуда не торопит, а время пройдет, все сами увидите.
Да я бы с ним встречалась, но мне жалко времени привязываться к человеку, который меня не устраивает. Может быть я слишком принципиальная, и всё воспринимаю в черно-белых тонах, но я действительно ищу идеальных, в моём понимании отношений... И выходить замуж только чтобы это произошло не хочу. Но мне это очень тжело сейчас, потому что природа требует своё и я уже созрела для замужества и материнства...
Я ещё подумала, что можно сказать ему, чего мне не хватает, но это очень заденет его, как мужчину, и кроме того, наверное это неправильно заставлять человека меняться на свое усмотрение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 03:35    Заголовок сообщения: Re: После разрыва с молодым человеком. Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, подумайте... Вот вы поженились... он не работает, лежит на диване и пишет стихи. Все - на Вас. Дети родились... он не работает, лежит на диване и пишет стихи... Старость подступает... он не работает... и тэдэ... Устраивает картинка? Если да - можете идти предлагать ему руку и сердце.

У него есть специальность, просто он в данный момент ищет работу. Кроме того, он не ленивый и обязательно будет работать и помогать мне финансово, так что дело не в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Streambo


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 42
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие дамы, предлагаю проверенный взгляд с другой стороны. Я 3 месяца назад расстался с девушкой почти по тем же самым причинам. Некоторая доля моей слабохарактерности, неуверенности привела к разрыву отношений, инициатором была она. И правильно, что называется поделом. Не сумел проявить себя ведущим в паре, а мужчина так или иначе должен вести отношения, задавать тон, "гнуть линию", должен нутром чуять куда вести семейный корабль, на то он и штурман - это факт. Но дело в том, что пара наша была молодая - ей 20, мне 22 года. Отчасти моя "слабость" и неуверенность была проявлением каких-то не очень плодотворных духовных исканий, душевных метании. Ослабляла также цветущая пищевая зависимость, ну и чуточку ОЗ, конечно. Девушка моя бывшая с самого начала дала понять, что ищет партнера равноправного но защищающего, сильного мужчину-покровителя, хотя сама была непромах. А я с самого начала все поставил не на те рельсы, больше пытался казаться сильным, чем действительно преодолеть зависимости и проявить настоящую самодостаточность. Пытался "ковыряться" в духовностях, объяснял все понятно, но результата ноль, а это на лицо. Конечно, срок отношений у нас был не большой.. Но все же, правильно сделала моя подруга, что хоть с неохоткой но дала отворот-поворот. Такой холодный душ судьбы заставил очнуться, "протереть очки", одуматься и взять новый курс на саморазвитие и кое-какие сдвиги уже имеются.
Так что, podnebesnaja, советую "проучить" слабовольного товарища. А правда, что вам такого мешает сохранить дружеские теплые отношения с этим мужчиной? Отдалитесь не бросая, и непременно объясните всю подноготную.
Про мужчину сильного - это вроде идеализации и требования категоричные должен, обязан. Но все же я полагаю, чувство надежности у женщины должно присутствовать в отношениях самых главных. Мои рекомендации - не пускаться в море семейных-житейско-бытовых отношений с плохим капитаном..
_________________
"А всё-таки она вертится!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Действительно полезный взгляд с другой стороны.
Рада, что в конце концов у вас получилось так, что этот разрыв послужил толчком к развитию.
Streambo пишет:
Так что, podnebesnaja, советую "проучить" слабовольного товарища. ..
Но сама я не очень представляю, как это сделать и правильно ли это будет. Ведь каждый заслуживает любви к себе такой, какой он есть, не так ли? И может быть он встретит женщину другого типа, которой подойдут именно такие отношения? А я только обижу человека указав ему на его, как мне кажется, недостатки?
Streambo пишет:

А правда, что вам такого мешает сохранить дружеские теплые отношения с этим мужчиной? Отдалитесь не бросая, и непременно объясните всю подноготную.
Такие отношения сохранять пока что не удается, слишком нас тянет друг к другу и любые попытки поддерживать отношения и не быть при этом вместе доставляют нам боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но сама я не очень представляю, как это сделать и правильно ли это будет. Ведь каждый заслуживает любви к себе такой, какой он есть, не так ли? И может быть он встретит женщину другого типа, которой подойдут именно такие отношения? А я только обижу человека указав ему на его, как мне кажется, недостатки?
Поднебесная, мне кажется, что любовь нельзя заслужить. Можно просто любить -или не любить. И все. К реальным достоинствам и недостаткам, это никак не относится. Весьма и весьма вероятно, что у него в будущем будут очень разные отношения с разными женщинами. И хорошо. Вы ведь расскажете ему не про его недостатки, а про то, что ВЫ его - не любите, что ВАМ в отношениях чего-то не хватало. А дальше Вы будете искать своего человека, он- своего. Вот и все.
Несколько размышлений по поводу как искать своего человека дальше:
Цитата:
восхищение мужчиной это нормальное желание женщины, без которого невозможно полноценное чувство и это совсем не означает, что мужчина это будет использовать против тебя, при условии, что он тоже любит, естественно.
Как говорится, подписываюсь под каждым словом. Но вот отношения "ведущей- ведомой", подчиненность мужчине- совершенно необязательный элемент восхищения и уважения! Элемент, таящий много подводных камней, между прочим. Начиная с того, что многие мужчины тоже чувствуют потребность восхищаться любимой женщиной, гордиться ей (вовсе не делая ее "ведущей" и "главной"). И еще- частенько за таким желанием мужчины сильнее себя скрывается просто попытка восполнить недостаток родительской любви, переложить задачи личностного роста и ответственности за собственную жизнь на кого-то еще.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Streambo пишет:
Про мужчину сильного - это вроде идеализации и требования категоричные должен, обязан. Но все же я полагаю, чувство надежности у женщины должно присутствовать в отношениях самых главных. Мои рекомендации - не пускаться в море семейных-житейско-бытовых отношений с плохим капитаном..

Не обязательно идеализация и должен, обязан. Скорее, действительно, как обеспечение чувства надежности, плеча и т.д. А слабое плечо-это, соответственно, плохой капитан.
Типа кто хочет сам капитанить, пусть плывет с плохим капитаном, а мы себе поищем подходящего. Улыбка
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podnebesnaja пишет:
Но сама я не очень представляю, как это сделать и правильно ли это будет. Ведь каждый заслуживает любви к себе такой, какой он есть, не так ли? И может быть он встретит женщину другого типа, которой подойдут именно такие отношения? А я только обижу человека указав ему на его, как мне кажется, недостатки?
Да, получается, что его нужно переделывать, а смысла в этом никакого. Другой вопрос, если вы любите друг друга, тогда просто Вам нужно решить для себя, что для вас важнее-подходящий мужчина для жизни или любовь?
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Rachel (01.10.2007 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
Не обязательно идеализация и должен, обязан. Скорее, действительно, как обеспечение чувства надежности, плеча и т.д. А слабое плечо-это, соответственно, плохой капитан.
Имеет эволюционные корни - способен защитить и прокормить самку с детенышами или нет.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Rachel пишет:
Не обязательно идеализация и должен, обязан. Скорее, действительно, как обеспечение чувства надежности, плеча и т.д. А слабое плечо-это, соответственно, плохой капитан.
Имеет эволюционные корни - способен защитить и прокормить самку с детенышами или нет.
Канешна! А сейчас все извратилось. Эволюция пришла к тому, что женщина превратилась в мужчину и женщину одновременно, а мужчина в какой-то странный придаток ко всему этому, нужный только для того, чтобы осеменить.
Но я не обобщаю, и знаю, что бывает и по-другому. Есть нормальные настоящие мужчины.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
Канешна! А сейчас все извратилось. .... а мужчина в какой-то странный придаток ко всему этому, нужный только для того, чтобы осеменить.
Да и то по картотеке в центре репродукции человека .... o tempora, o mores!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podnebesnaja пишет:
я действительно ищу идеальных, в моём понимании отношений...
Редко у кого получается найти... Все идеальное оно как-то постоянно ускользает... Журавль вырывается из рук...
Если бы можно было совместить вот это
Цитата:
слишком нас тянет друг к другу
с вот этим
Цитата:
глубокое уважение и восхищение, ставила бы его личные качества на ступеньку выше своих
, то и вопросов бы не возникало. Но... Вот если выбирать или первое или второе, что для Вас важнее? Мне кажется, это очень важный выбор. Может, Вам действительно с этим решением пока не торопиться?
А вот если у Вас ребенок будет не совсем идеальным? Вы будете любить его таким как есть или искать другого?
Может, это резковато как-то звучит...
Но я согласна с Anastasiей
Anastasia пишет:
мне кажется, что любовь нельзя заслужить. Можно просто любить -или не любить. И все. К реальным достоинствам и недостаткам, это никак не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streambo


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 42
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да.. Что-то в этом "тянет друг другу", "не можем долго друг без друга" попахивает болотцем, скукой отношений слаборазвивающихся.. Трудно судить по малому количеству инфы, но любовь настоящая она же штука продуктивная, животворящая. Вроде как любовная зависимость (или человекозависимость) явная. Рубить ее, что-то резко решать трудно, а при долговременных отношения оочень не охота.. Тут же налицо старый добрый конфликт серии двух разных ХОЧУ: "Хочу семью крепкую по всем параметрам, а душа простит все оставить как есть - сложившиеся отношения не рушить".
Лучше все, конечно, еще раз хорошенько обдумать, и все-таки что-то решать. Застой отношений требует перемен, менять и меняться все же придется..
_________________
"А всё-таки она вертится!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 30.09.2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
...А вот если у Вас ребенок будет не совсем идеальным? Вы будете любить его таким как есть или искать другого?
Может, это резковато как-то звучит...
Но я согласна с Anastasiей
Anastasia пишет:
мне кажется, что любовь нельзя заслужить. Можно просто любить -или не любить. И все. К реальным достоинствам и недостаткам, это никак не относится.

Я думаю не обязательно она ищет идеального мужчину, а просто хотя бы достойного уважения.
А по поводу -любить. Да, можно любить кого угодно, но если жить то с ним нельзя, не подходит он по представлениям девушки для роли мужчины в ее жизни. О том и речь.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
Другой вопрос, если вы любите друг друга, тогда просто Вам нужно решить для себя, что для вас важнее-неподходящий мужчина для жизни или любовь?
Проблема в том, что с ним я не могу реализовать свой потенциал любви, в силу отсутствия у него некоторых качеств.
То есть вопрос здесь немного другой - готова ли я пойти на компромис с самой собой в данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 01.10.2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А вот если у Вас ребенок будет не совсем идеальным? Вы будете любить его таким как есть или искать другого?
Может, это резковато как-то звучит...
Думаю, что приррода мудро поступила в этом случаея наделяя мать безусловной любовью к ребенку. В отношениях с мужчинами сложнее, здесь мы сами выбираем кого нам любить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100