Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как отпустить насовсем?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СА


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:14    Заголовок сообщения: Как отпустить насовсем? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Люблю читать Леви, давно знала об этом форуме, но пришла только сейчас.
Не так, чтоб сильная проблема, но вот как-то царапает, не могу освободиться...
Мне почти 22. Уже довольно давно встречалась я с человеком. Мне тогда было 16 с половиной, что ли? Максимум 17. Он был намного старше. В общем, он был первый... Подрабатывала у него на фирме курьером, разговаривали, потом он как-то спокойно предложил быть вместе, а я подумала, и тоже как-то спокойно согласилась, наверное, уже было пора, а он такой - с ним спокойно, и я тогда поняла, что имеют в виду, когда говорят надёжно. В общем, лучше, чем с однокурсниками, я так тогда думала.
В общем, встречались мы каждую неделю, по пятницам, всё было красиво и здорово, потом мне стало надоедать, потом мы расстались (он сам предложил, а потом сам и мучился долго), потом снова по-года были вместе, потом снова надоело обоим, но он опять первым предолжил растатся, а потом долго опять мучился, мы встречались, но уже как друзья, он мне писал стихи, звал вернуться, а у меня уже были другие. Да и вообще - он намного, почти на 20 лет старше, и я не хотела. Не потому что старше, а просто не хотела его, наверное.
Потом он всё меньше и меньше звонил, писал, потом перестал.
А потом, на его день рождения, меня потянуло написать ему, поздравить. Типа как проверить, любит он ещё или нет. Он сразу сказал, что любит, и опять был взрыв эмоций с его стороны, а я опять не захотела. Типа - ну, проверила, ну и хорошо, всё на месте.
Через год - то же самое. Я опять написала. Опять был взрыв эмоций, толко уже слабей, и он обматерил, извините, меня последними словами, а мне это понравилось, но быть с ним опять не захотела, но чувству., что не могу его отпустить по-настоящему, что он всё равно в сердце...
У него осталась одна моя книжка, я прошу её отдать, а он меня посылает... Да, он тогда ещё денег мне типа одолжил на бизнес, а я не отдала, не пошёл бизнес, а он сказал, что и не надо отдавать, а сейчас эта книжка - как будто что-то между нами осталось, и я хочу порвать это последнее, а теперь уже он не отпускает...
Как его полностью отпустить? Если знаете, помогите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая мысль которая пришла в голову "Собака на сене"
Пока вас по жизни "крутит", всё вокруг шумит, блестит вам он не нужен. Как только становиться скучно, вы его дёргаете. Я думаю пройдёт вместе с молодостью. Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СА


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, собака на сене. Но если это продолжается, значит, для чего-то мне это нужно? А для чего? И не хочу вроде его мучить и в тоже время вроде как приятно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит, хотите
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще из-за театрального кружка у всех, наверное, паранойяУлыбка...

Ну да ладно. Вопрос может не в тему, а может и в тему: а почему "книжка у него осталась", а денег он Вам "типа одолжил"? А отпустить можно просто -- считайте, что книжку он у Вас купил Смех .

А если серьёзно, мне кажется что ничего с этим делать не надо. Появятся новые отношения, новая любовь, и Вы его легко и естественно забудете. Ну, или не забудете, но он уйдёт для Вас на задний план. C'est la vie...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СА


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были отношения, и не одни. И чувства были. А о нем все равно вспоминается.
Тут мне сказали, что хочу его мучить. Наверно да. Это приятно оказалось. Но он уже мучается вроде меньше а я почему-то больше, изза этого наверное.
Как перестать мучаться самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СА пишет:
У меня были отношения, и не одни. И чувства были. А о нем все равно вспоминается.
Тут мне сказали, что хочу его мучить. Наверно да. Это приятно оказалось. Но он уже мучается вроде меньше а я почему-то больше, изза этого наверное.
Скорее из за другого. То, что вы описали, называется психологической игрой. Неким вариантом игры в "Динамо". В которой вы выигрывали (это выигрыш и держал вас в игре). Сейчас игра сходит на нет, а выигрыша-то хочется. Вот от этого и мучения.
Что делать - понять, зачем эта игра была нужна. И как можно то, что дает выигрыш, получить друним способом.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Что делать - понять, зачем эта игра была нужна. И как можно то, что дает выигрыш, получить друним способом.
Злость найти другую жертву (черный юмор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут хочется заметить, что покуда игра продолжается, она нужна обоим.
И потом, буря чувств от мужчины, который когда-то нравился, -- это приятно. Другое дело, что Вы можете его не рассматривать как партнёра для долгосрочных отношений. Вот и стараетесь получить счастье, так сказать, частями -- отсюда эмоции, оттуда -- стабильность, и т.д. Особенно, как справедливо заметила Капля, если жизнь сейчас эмоциями не блещет...

ИМХО
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FEEL_THE_RAIN


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СА, я так аморально себя вела, когда мне хотелось иметь "запасной аэродром"Подмигнуть. Прям один в один! И эти переписки раз в год... Я мысленно обозвала это экспоненциально затухающей связью, физики-математики поймутПодмигнуть Пусть будет в зоне доступа, вдруг пригодиться? Ваш случай? Тем более, он такой надежный... Если Вы действительно играете в эту игру, желая обеспечить себе тыл, не думаю, что это конструктивно. Тратить на это свои душевные силы. Тем более, Вы и сами хотите с этим делом завязать.
Здесь возникает вопрос - как совершить действие, требующее напряжения силы воли? Вопрос из той же оперы, что и: как сесть на диету? как бросить курить? как начать экономить деньги? Ну как... Решится просто надо. Осознанно. После этого уже все несложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ты не можешь меня отпустить,
А я не могу вас всех" (ц)
Может, вы чувствуете, что, отпустив его, отпустите и еще что-то, что ассоциируется у вас с ним - первый мужчина, который был вашей гордостью, пропускным билетом во взрослую жизнь, в серьезные отношения? Если исчезнет из жизни он, исчезнет и что-то, что подпитывало вашу уверенность в себе и своей женской привлекательности?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100