Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"ДРУГОЕ КИНО"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 07:19    Заголовок сообщения: "ДРУГОЕ КИНО" Ответить с цитатой

Мне хочется поделиться, может кто-то также думает как я, или чувствует...
Я очень люблю "ДРУГОЕ КИНО" и в частности, очень люблю японский арт- хаус... Кто-нибудь из присутствующих здесь форумчан любит Такеши Китано, так как люблю его я?! Кто-нибудь видел его "Куклы"? Я плакала почти полтора часа над этим монотонным фильмом... Скажу- ГРАНДИОЗНО и этого очень мало, это все равно что ничего не сказать об этом фильме... Фильм вырисован красками чувств... Мне хотелось бы обсудить здесь вообще этот жанр? Найдутся ли на форуме любители не массового кино? Не массовых чувств? И если кто-нибудь видел именно этот фильм, скажите, как Вы поняли, почему все-таки "КУКЛЫ"? У меня своё впечатление, а как Вы думаете? Интересно...
С уважением...
Спасибо, за отклики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скажите, как Вы поняли, почему все-таки "КУКЛЫ"?


Ниточки привязанностей? Но, наверно, не только это...
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такеши Китано и мне нравится, хотя я никогда не относилась к его фильмам, как к "другому кино" и, если честно, довольно смутно себе представляю, что означает "массовые чувства".

Фильм "Куклы" произвел на меня сильное и жутковатое впечатление. Почему "куклы" - может из-за того, что, как и кукольный персонаж, каждый герой его фильма ведом некой главной и невидимой силой - будто рукой кукловода, его воля не в его власти. Он...заранее обречен. Вот это ощущение осознанной обреченности - наверное, и шибануло сильнее всего. Но у Китано это, пожалуй, лейтмотив многих его фильмов. В ленте "Брат якудзы", например, он подчеркнут не менее ясно, хотя и сдобрен юмором напополам с горькой иронией.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100