Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите разобраться...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 06:47    Заголовок сообщения: Помогите разобраться... Ответить с цитатой

Я не могу понять что со мной не так! У меня какая то двоякость в ощущениях и восприятии своего настроения! С одной стороны мне хочется быть активной, хочется работать, общаться, встречаться и т.д. Ну а с другой стороны я не могу выползти из дома, заставить себя что то делать... я лежу на диване в обнимку с ноутбуком, смотрю сериал и не хочу работать, придумывая оправдания для руководства почему я уже неделю не появляюсь на работе! Что происходит я не могу понять! Я понимаю, что меня могут уволить, но так же я понимаю, что со мной не совсем все в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 08:14    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться... Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Я не могу понять что со мной не так! У меня какая то двоякость в ощущениях и восприятии своего настроения! С одной стороны мне хочется быть активной, хочется работать, общаться, встречаться и т.д. Ну а с другой стороны я не могу выползти из дома, заставить себя что то делать... я лежу на диване в обнимку с ноутбуком, смотрю сериал и не хочу работать, придумывая оправдания для руководства почему я уже неделю не появляюсь на работе! Что происходит я не могу понять! Я понимаю, что меня могут уволить, но так же я понимаю, что со мной не совсем все в порядке!
У меня тоже так бывает, прихожу на работу и играю в инете. Но я точно знаю со мной всё хорошо. Подмигнуть
Уберите из лексикона слова "не могу", замените на "не хочу" и будет проще принять себя и свои желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что все это я уже пробовала! Я пытаюсь просто заставить себя, но эта лень или апатия порой берет верх надо мной! Я уже и не знаю как дальше с этим бороться... иногда становлюсь слишком раздражительной, что бывает трудно сдержать эти приступы! Сейчас я просто тупо лежу и пялюсь в монитор, просматривая очередные серии сериала про доктора Хауса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Дело в том, что все это я уже пробовала! Я пытаюсь просто заставить себя, но эта лень или апатия порой берет верх надо мной! Я уже и не знаю как дальше с этим бороться... иногда становлюсь слишком раздражительной, что бывает трудно сдержать эти приступы! Сейчас я просто тупо лежу и пялюсь в монитор, просматривая очередные серии сериала про доктора Хауса...
А вы не лежите тупо. Лягте умно. Это точно так же, но приятнее.
И ни в коем случае не мешайте себе получать удовольствие от телевизора. От того, что Вы будете бить себя палкой за это, желание работать точно не придёт. Я проверял.
А вообще, похоже, сегодня день такой ленивый. Кучу народу видел в вашем состоянии. Сам вот с ног валюсь - спать хочу. Устал настолько, что пребываю в локальной депрессии и апатии. Но я знаю, что это пройдёт как только отдохну. Не надо себе мешать.
И Вы себе не мешайте.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не мешаю! Но так же я знаю, что такое состояние может продлиться достаточно долго! Однажды это уже было и затянулось аж на 4 месяца! Я не хочу повтора! Но так и не могу вспомнить как я вышла в прошлый раз! Скоро мне нужно ехать на работу, а придумываю отмазы, что бы остаться дома! И поверьте мой мозг в этом имеет какой то свой талант! Такое чувство, что во мне живут 2 совершенно разных человека, один леньтяй и иждевенец, а другой - желающий поднять свой зад с койки и потащиться на работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это просто обычная усталость? Которая накопилась? Вы себе разрешаете уставать? Или тут же обзываете себя "ленивой"? Подмигнуть

Если это накопившаяся усталость, то хорошо бы взять отпуск. Я вот тоже после особо трудного периода не хотела ничего, кроме как "потупить" на диване перед телевизором. Но это прошло...Так что, мне кажется, Намастэ, Вам хорошо бы к себе с пониманием отнестись, а не с претензиями. Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет вторая неделя как я отдыхаю! Я думаю, что меня уже уволили за такое разгельдяйство и холатность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Идет вторая неделя как я отдыхаю! Я думаю, что меня уже уволили за такое разгельдяйство и холатность!
Но вас же это не волнует?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 00:07    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться... Ответить с цитатой

Namaste пишет:
. я лежу на диване в обнимку с ноутбуком, смотрю сериал и не хочу работать, придумывая оправдания для руководства почему я уже неделю не появляюсь на работе! Что происходит я не могу понять! Я понимаю, что меня могут уволить, но так же я понимаю, что со мной не совсем все в порядке!
А, может, Вам работа не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мне просто жить надоело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste, а почему Вы завели эту тему в подфоруме "Травмотология любви и семейные войны"? Закатить глаза, задуматься Не упрек ни в коей мере, любопытно просто: cлучайность или...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не случайность! Раньше у меня не было проблем с моей психикой! Все началось именно с полученной травмы от любви! и с тех самых пор я пишу только здесь! так как уверена, что все мои переживания идут от несчастий в личной жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и "Зри в корень!"(с)

При чём тогда тут это:
Namaste пишет:
А может мне просто жить надоело?

если в Вашей жизни не хватает любви? Так и говорите: "Надоело жить без любви". Это разные всё-таки понятия, просто Вы сейчас этой разницы не видите, а она есть. И Вам её надо осознать. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100