Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Красота - страшная сила.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 09:36    Заголовок сообщения: Красота - страшная сила. Ответить с цитатой

Ради какой такой красоты женщины идут под нож на пластическую хирургию? Что- это дань моде, неуверенность в себе, неприятие себя такой какая ты есть или что-то ещё?
По-моему, живенько то лучше... Улыбка
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 09:41    Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила. Ответить с цитатой

Вэл пишет:
По-моему, живенько то лучше... Улыбка
Ну, если живенько, то да" (С) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую операцию мне делали в десять лет - пластическую. А обсуждалось это за пять лет. И ничего плохого в этом я не вижу, никаких истерик не было, никаких предрассудков. В этом возрасте я захотела быть красивой. Заранее не пугайтесь, ничего страшного со мной не было, просто уши оттопыренные, как у чебурашки. И прооперировали нормально, без осложнений, вспоминаю до сих пор не как страх и боль, а как интересное приключение. И никогда не понимала людеЙ, которые бояться пластических (да, впрочем, и любых других) операций. И думаю, что не все это делают ради моды, а многие из здравого смысла, так же как пользуются косметикой или ходят в солярий.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, но то-- намазать губы помадой и вечером стереть (или "сцеловать"Улыбка), а то -- накачать силиконом губы, попу, скулы, грудь... Конфуз Почувствуйте, как говорится, разницу
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя родственница, вернувшись из Америки, где провела несколько лет, тут же начала вести агитацию: ты, мол, работаешь с людьми, давай-ка ты зубы исправляй (двоечки кривоваты и глубокий прикус), да и губку верхнюю "подкачать" можно... А я уже три года как играла на саксофоне. (А, надо вам сказать, к новому "аппарату" привыкать - отдельная веселуха. Фактически - заново учиться, и неизвестно еще - когда, если исправлять прикус). И, главное, я давно уже приняла мое не самое совершенное тело. В ответ на мои аргументы - искреннее недоумение: неужели ради какого-то хобби?... Словом, мы чудом не поссорились. Сама она в свое время готова была удалить часть кишечника, чтобы перестать толстеть. Шок
Понимаю тех, кто хочет исправить явный дефект внешности. Но вот так сознательно себя калечить... Даже если считать "недостаток" болезнью - ИМХО, не должно лечение быть мучительнее болезни. Другое дело, что трудно найти - где эта мера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая-то актриса не то певица удалила себе два ребра снизу – чтобы талия была тоньше...
Тут главное вовремя остановиться. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, чтобы зайти так далеко как Майкл Джексон, нужно хорошо постараться... Улыбка
Хотя Майкл хуже петь и танцевать не стал после пластики.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, у него как-то на сцене отвалился нос. Потому что приставной. Настоящего уже нет из-за постоянных операций.
Хотя мне кажется неправдой, что он специально осветлял кожу. Осветлить негроидную кожу?! Разве что эта болезнь, которая оставляет белые пятна на коже, забыла, как зовется.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нос у Джексона на сцене не отваливался - сплетни, а кожу он-таки осветлял - факт. То, что в результате все пластические операции сделали его уродом - не такой уж редкий случай, случается со многими, но почему-то не останавливает остальных. Недавно по радио передавали, что мама какой-то знаменитости умерла после неудачной пластической операции (ей где-то за 70 было!).

А Майкл Джексон на вершине своей карьеры был очень даже смазливеньким и черненьким и даже какое-то время беленьким.
http://www.allmichaeljackson.com/gallery/OffTheWallera/pages/offthewallera49.html
http://www.allmichaeljackson.com/gallery/badera/pages/badera119.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.12.2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Одна моя родственница, вернувшись из Америки, где провела несколько лет, тут же начала вести агитацию: ты, мол, работаешь с людьми, давай-ка ты зубы исправляй (двоечки кривоваты и глубокий прикус), да и губку верхнюю "подкачать" можно...
Это индустрия, наверное. Типа раньше никто не парился по поводу целлюлита, люди не знали, что это такое, а теперь - средства на каждом шагу продают, клиник развели.
Вот и брекеты тоже недешево стоят. Хотя на самом деле их стоит ставить, только если прикус приводит к стиранию зубов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная улыбка Мне думается, проблема в том, что люди прибегают к этому потому что не принимают себя в "первозданном" так сказать виде... и пытаются подкорректировать дарованное природой- матушкой... Не спорю, косметологическая пластика в меру -хороша... Но, когда, помните, как в рекламе, у неё настоящего только -зубы... Мне лично не до смеха тогда... Кроме того, видела передачку накануне, если уж сделала одну операцию, все пиши- пропало, поехало... и вторая, и третья... какая-то внутренняя болезнь появляется... все нужно переделать...
И ещё нет никакой гарантии, что сделав что-то Вы будете хороши... побочных явлений, причем негативных уйма... это и плачевно...
Может, все-таки если живенько, то лучше?
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, все-таки если живенько, то лучше?
Вэл, мне тоже хотелось бы в это верить. Вообще-то т.н. эйдж-орексия (на примере анорексии) достойна отдельной темы. Когда тебе впервые непрозрачно намекают, что ты "старая" и толстая/страшная/с морщинами - это так "бодрит"! Вспомнилось: года два назад я играла в одной группе. Как-то пришлось фотографироваться для сайта: фотограф ко мне цеплялся больше всех. Остальных снимали во время игры, естесссных, так сказать. Мне же: "Не играй, у тебя так морщины видны", "Голову опусти", "Распусти волосы. Нет, подбери.", "Дайте ей черный свитер" (ибо толстовата)... Причем никто из группы не сказал на это хамство не слова... А группа не попсовая, кстати. Через несколько дней повесила где надо объявление: "Группе требуется саксофонистка. Женственность и юный возраст обязательны. Без интима". Ответы можете себе представить? Через день объявление сняла.
Вспомнилось еще рассуждение одного подвыпившего дяди: "Ессссли бббаба страшная - пусть хоть умная будет. Ессли не умная - ттто хоть дддобрая. Если не добрая - пппусть хоть наглая, что ли? Ик!..." Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я побаиваюсь морщин. Недавно встала у зеркала и улыбнулась специально так, чтобы были морщины. Подумать только – вот так я и буду выглядеть когда состарюсь!
Не знаю, есть ли крем, замазывающий морщины напрочь? Мне нужен, чтобы он как бы цементировал морщины. Разгладить их, ИМХО, нельзя. Ну вот если трещина в стене – ее замазывают цементом, а крем такой есть?
Не хочу в старости натягивать глаза на уши.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Вспомнилось еще рассуждение одного подвыпившего дяди: "Ессссли бббаба страшная - пусть хоть умная будет. Ессли не умная - ттто хоть дддобрая. Если не добрая - пппусть хоть наглая, что ли? Ик!..."

Уважаемые форумчане, а не путаете ли вы красоту (для фотографии) обаянием (для общения)? Не думаю, что незнакомый пьяный "Ик!" может являться авторитетом.
Любая пластическая операция это хирургическое вмешательство, обычно не особенно нужное (кроме пластических хирургов, разумеется). Речь не идет о челюстно-лицевой хирургии после травм, тут никуда не денешься.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (06.12.2007 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не особенно нужное? У человека могут быть моральные страдания из-за второго подбородка, оттопыренных ушей. Особенно – женщины, подростки. Почему не исправить лицо, хоть это по медицинским показаниям и не требуется?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему не исправить лицо, хоть это по медицинским показаниям и не требуется?

По данным из Интернета (источник какой-то не очень вызывающий доверия) косметические недостатки вызывают раздражение у тех, кто ищет повод для раздражения, т.е. не любит себя. Зачастую женщины требуют повторных пластических операций, чтобы стать ЕЩЕ лучше, потому что они для себя будут плохи с любой внешностью.
А старенькая кругленкая бабушка, улыбающаяся людям со словами: "Я сама была такою триста лет тому назад" вызывает симпатию даже с тройным подбородком без подтяжек.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластических операций не делала, но могу сказать как человек кое-в-чем изменивший свою внешность: ВСЕГДА найдутся среди друзей и знакомых те, кто тебя такую не принимает, те, кого ты начинаешь просто раздражать
Не спорю, обаяние - великая сила. Это "пострашнее" красоты будет.
Однако - скажите честно - не раздражает ли вас делано-рекламного образца "позитив" в духе переводных книжечек на соответствующую тему? А как насчет - по утрам перед зеркалом: "Я самая обаятельная и привлекательная!" Уже смешно? А как насчет тех, кто усиленно лепит из себя "Главное - душааааа"? Тоже очень специфический имидж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа..
А стареть все же не хочется..
Насчет внушения- внушаемости Смех .Сама делала пластику, по молодости, в 23 Улыбка Маман всегда жужжали,что "воооот, когда ты худеешь, то у тебя один нос на лице торчит и подбородок". Ну так как я худела до ..ну худенькая была )) , то и нос тоже решила, чтоб не торчал.Самое смешное, что натрепалась тогдашнему бой-френду,мол проблемы с перегородкой.Так он ,после всего, и не заметил изменений! Шок Мне его чуток подправили. Заметила только самая длинноносая подруга.Вот так я избавилась от жужжания в голове УлыбкаРадикально. Смех Сейчас частенько забываю,что вообще что-то было.
А так пошла бы на лазер.Просто ужасно боюсь боли после родов,точнее не переношу ее вообще. А ринопластика настолько не страшно и не больно, что даже смешно и вспомнить нечего. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не больно и не страшно? Теперь не буду бояться, что мне на тренировке сломают нос. Улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Значит не больно и не страшно? Теперь не буду бояться, что мне на тренировке сломают нос. Улыбка
Это ерунда, шрамы на носу украшают женщин Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь не буду бояться, что мне на тренировке сломают нос.
У пластических хирургов такой опыт работы по восстановлению носовой перегородки, что шрамов не будет видно вообще.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо!!!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100