Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой любимый враг

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 13:19    Заголовок сообщения: Мой любимый враг Ответить с цитатой

Пишу, потому что чувствую, что застряла ...

Несколько недель назад сделала важное для себя открытие - с помощью одного мудрого и чуткого человека, вспомнила и осознала значение события, произошедшего много лет назад и повлекшего за собой изменение моего отношения к миру, доверия к людям. Тогда я закрылась, включила мощный эмоциональный блок, как это умеют делать дети... Ок, ладно - осознала, поняла, выстроила взаимосвязи и сделала выводы - и... застряла.

Долгие годы я была своим любимым врагом. Той, на которую можно свалить вину за все ошибки, просчеты и потери. Единственной, которую я не прощаю за те вещи, которые выбираю и притягиваю к себе из окружающего мира. Начала проводить работу по смягчению отношения к себе и к миру уже давно, кое-какие успехи и чувство направления есть, но работы еще по ощущению - непочатый край. А сейчас как вывод и как осознание ситуации - чтобы избавиться от этого блока - нужно себя себе простить и принять.

Получила несколько советов от знакомых, практикующих сталкинг и путь силы - отбрось страх, отбрось вину, переступи через прошлое и сделай шаг в новую жизнь! - Только как через него переступить и отбросить, если оно - часть меня и моего настоящего? Во время направляемой медитации пораженное виной и болью место показалось солидным куском живой плоти, которая превратится в открытую рану, если его "отсечь и отбросить". После этого сеанса, проверки-прикосновения уже третий день мучительно болит живот - не подходи, не трогай...

Возможно, я пытаюсь избавиться от больного так же непримиримо и жестко, как долгое время к себе относилась, и потому так болезненно каждое прикосновение. Честно говоря, доминирующие ощущения на данный момент - страх и растерянность. С одной стороны чувствую, что подошла к какой-то очень важной, поворотной точке в жизни и отступаться от работы с ней нельзя. С другой стороны - ощущение, будто пытаюсь расшатать опорные столпы собственного храма - выдерни хоть один - и все рухнет тебе же на голову...

Может, я не вижу какого-то другого, обходного пути и со страху пру напролом? Может, со стороны это видно яснее?

Вот такие пироги с котятамиУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственной, которую я не прощаю за те вещи, которые выбираю и притягиваю к себе из окружающего мира. Начала проводить работу по смягчению отношения к себе и к миру уже давно, кое-какие успехи и чувство направления есть, но работы еще по ощущению - непочатый край. А сейчас как вывод и как осознание ситуации - чтобы избавиться от этого блока - нужно себя себе простить и принять.
Замечательный вывод.
Цитата:
Только как через него переступить и отбросить, если оно - часть меня и моего настоящего? Во время направляемой медитации пораженное виной и болью место показалось солидным куском живой плоти, которая превратится в открытую рану, если его "отсечь и отбросить". После этого сеанса, проверки-прикосновения уже третий день мучительно болит живот - не подходи, не трогай...
Вот толдько это как то не соотноситья с простить и принять, скорее отрезать, выбросить и забыть.
Цитата:
С другой стороны - ощущение, будто пытаюсь расшатать опорные столпы собственного храма - выдерни хоть один - и все рухнет тебе же на голову...
Вот вот отрицание части себя, это как то на принятие не похоже.
Где то Вы свернули не туда, начните опять с первых выводов, принять и полюбить. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 13:59    Заголовок сообщения: Re: Мой любимый враг Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Может, я не вижу какого-то другого, обходного пути и со страху пру напролом? Может, со стороны это видно яснее?
А достаточно ли у вас силы чтобы практиковать сталкинг? Если нет, то в лучшем случае проку от вашей практики не будет. В худшем- полезут болячки, вплоть до дурдома. Сначала основа- накопление силы, здоровья и ТОЛЬКО потом работа с тонкой энергией. Причем работа без контроля мастера- реально опасна. Без этого заниматься сталкингом крайне не рекомендую. Разве что на уровне сознания. Проговаривайте, а лучше прописывайте в тетрадке свои проблемы. Тут Илона писала про такую тетрадку в "раздражение в семье". Эх, начитаются Костанеды, а того хуже наслушаются доморощенных "гуру", типа Сталкера и давай "сталкерить" да "сновидеть". И хорошо, если просто ничего не получается, а вот если хватает силенок, чтобы войти- беда. Нужна ведь еще сила чтобы ВЫЙТИ.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_
Да я вовсе не практикую сталкинг. Просто разговаривали об этом, и это те рекомендации, которые я получила - и не согласилась с ними. Мне с по душе более мягкие и последовательные методики, начнем с того же хилинга, направляемой медитации и работы с чакрами, естественно, в такой ситуации с кем-то, а не самой. Я начала эту работу с однокурсницей, с которой мы учим всяческие методы и средства для того, чтобы лучше с собой познакомиться.

Михалыch пишет:
Где то Вы свернули не туда, начните опять с первых выводов, принять и полюбить. Подмигнуть
Да, в этом и дело. Выводы - они все время в голове. Но не в сердце, в том-то и загвоздка.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Che_
Да я вовсе не практикую сталкинг. Просто разговаривали об этом, и это те рекомендации, которые я получила - и не согласилась с ними. Мне с по душе более мягкие и последовательные методики, начнем с того же хилинга, направляемой медитации и работы с чакрами, естественно, в такой ситуации с кем-то, а не самой. Я начала эту работу с однокурсницей, с которой мы учим всяческие методы и средства для того, чтобы лучше с собой познакомиться.
Час от часу не легче. Вы работаете с верхними чакрами не проработав нижние? А на проработку нижних чакр уходит года два регулярных (от трех и более раз в неделю, а лучше ежедневных) занятий.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Ольха пишет:
Che_
Час от часу не легче. Вы работаете с верхними чакрами не проработав нижние? А на проработку нижних чакр уходит года два регулярных (от трех и более раз в неделю, а лучше ежедневных) занятий.
Ну..в принципе, на данный момент в связи с этой данной проблемой я работаю прежде всего со второй и третьей (снизу) чакрами, а они еще считаются нижними, из базисных. Я знаю, что в конце концов эта работа перейдет на сердечную и горловую, но пока что об этом рано говорить.

К тому же, я регулярно пользуюсь этими техниками и процессами четвертый год - в рамках обучения в учебном заведении плюс на самостоятельных занятиях, под наблюдением или без. Так что не сказала бы, что я бросаюсь завоевывать вершины, не научившись сперва передвигаться на своих двоихУлыбка

ПыСы: и еще, прошу вас, перед тем, как вы пишете отзыв со своим мнением или характеристикой - на секундочку остановится, перечитать написанное - в данном случае мной - и попытаться ощутить, в каком состоянии я на данный момент нахожусь и какой род отзывов/мнений/критики могу безболезненно принять, а какой - может просто загнать в угол и поставить стенку из отрицаний и оправданий.

Ваше "час от часу не легче", честно говоря, резануло по глазам и по сердцу. От этого не легче ни вам, ни мне и мне показалось, я имею право на то, чтобы сказать об этом и попросить чуть больше участия и чуыь меньше критики - на данный момент. Извините, спасибо.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (14.12.2007 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
чуыь меньше критики - на данный момент. Извините, спасибо.
Имеющий глаза да увидит. На этом и закончим.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перечитать написанное - в данном случае мной - и попытаться ощутить, в каком состоянии я на данный момент нахожусь и какой род отзывов/мнений/критики могу безболезненно принять

При живом общении ощутить можно. По тексту - куда сложнее. Сомневаюсь, что кто - либо из форумчан сознательно хочет задеть другого, но и экстрасенсов здесь не водится. Им Интернет для общения ни к чему.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:

При живом общении ощутить можно. По тексту - куда сложнее. Сомневаюсь, что кто - либо из форумчан сознательно хочет задеть другого, но и экстрасенсов здесь не водится. Им Интернет для общения ни к чему.
Именно поэтому я и решила написать, прояснить и попросить.

Кстати, почему вы думаете, что экстрасенсам интернет ни к чему?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, почему вы думаете, что экстрасенсам интернет ни к чему?
Зачем тратить время на печать текстов, когда и так все ясно?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
Кстати, почему вы думаете, что экстрасенсам интернет ни к чему?
Зачем тратить время на печать текстов, когда и так все ясно?
Тогда позвольте спросить, кто в вашем понимании является экстрасенсом?

Как я это понимаю, экстра+сенс - означает человека, чье восприятие окружающего мира, острота ощущений - намного более развита, чем у человека, скажем, среднего уровня. Может, он может читать мысли или чувствовать чью-то болезнь (у меня, кстати, была знакомая, которая как рентген - видела внутренние органы человека. Как-то "просканировала" меня и рассказала о деформации почки - которая потом подтвердилась на УЗИ. Сама эта женщина скромно работала учительницей в школе и этим даром практически не пользовалась - вот только порой "сканировала" на предмет болезней детей своих коллег и подруг, как это было с моей мамойУлыбка ) или имеет еще какое-то необычное качество или совокупность качеств. Но решают ли эти его "бонусы" проблемы его взаимоотношений с миром, дают ли они ему ответы на все вопросы?!

Мне, наоборот, кажется, что чем больше "даров" мы получаем при рождении и открываем в себе, тем большие задачи и проблемы, связанные с ними, встречаем в жизни. Это не значит, что такой дар -плохо. Но, мне кажется, с ним бывает очень нелегко.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
слишком сурьезная


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,отпускать свои проблемы,прощать себя надо постепенно и осознанно,а не чего-то там "отрезая".Это тема,для которой рамки форума тесны.Лучше всех об этом писала ЛУУЛЕ ВИИЛМА,одна из ее книг так и называется"Прощаю себя" там потрясающие мысли-как любить себя,но не идти на поводу у своих слабостей.Если Вы не сможете ее найти,у нас на форуме в разделе"Психологические книги" есть о ней.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком сурьезная пишет:
Мне кажется,отпускать свои проблемы,прощать себя надо постепенно и осознанно,а не чего-то там "отрезая".Это тема,для которой рамки форума тесны.Лучше всех об этом писала ЛУУЛЕ ВИИЛМА,одна из ее книг так и называется"Прощаю себя" там потрясающие мысли-как любить себя,но не идти на поводу у своих слабостей.Если Вы не сможете ее найти,у нас на форуме в разделе"Психологические книги" есть о ней.Удачи!
Спасибо за рекомендацию! И самым чудесным образом эта книга "Прощаю себе" обнаружилась у меня на книжной полке, ни разу не открытая -пару лет назад ее прислала мне мама и с тех пор я даже не вспоминала об этой книге. Видно, пришло ее времяУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100