Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать???

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 14:50    Заголовок сообщения: Что делать??? Ответить с цитатой

Привет всем!
я не знаю правильно ли обратилась...
У меня проблема Грусть.
Странная реакция на ухаживания. Когда за мной начинает ухаживать какой то парень, я начинаю язвить при разговоре с ним, всячески пытаюсь его оттолкнуть, ищу причины чтобы отказать. Только это происходит само собой - как какая то защитная реакция. Одно дело когда это относится к человеку, который мне не нравится. Но когда ко всем..... Сейчас та же ситуация - несколько раз отказала одному человеку, но он мне нравится, я хочу быть вместе с ним. Только боюсь, что ему такое отношение уже надоело и больше попыток не будет.
Как с этим бороться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам не по вкусу слащавенькие ухажорчики, если ищете такого же язвительного и дерзкого - совершенно естественный, по-моему, способ. Извините за сравнение, но моя псюша так же проверяет своих зубастых кавалеров: нежно клацнув лизуна зубами возле горла (такие у такс суровые игры). Некоторые проходят испытание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, слащавые не по-вкусу.
Но я сама на самом деле не дерзкая и язвительная, даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защитная реакция, говорите? От чего защищаетесь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не знаю я чего именно боюсь. Наверное того что ничего не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя специально я этого не делаю. Все само собой выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli пишет:
да не знаю я чего именно боюсь. наверное того что ничего не получится...
Чего не получится?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli пишет:
да не знаю я чего именно боюсь. наверное того что ничего не получится...
А с другой стороны - именно так и может ничего не получиться. Если не пробовать - то и не узнаешь ведь? Ну - а не получится - это ж не смертельно. Это не значит, что после этого больше ничего не будет. Ни шансов, ни попыток. Не получится - так значит можно пробовать снова, только уже лучше зная себя, свои реакции и что Вам по нраву, а что не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli
В вашей жизни был период, когда вы ответили "да" на чье-то ухаживание и завязали с этим человеком близкие отношения?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Juli
В вашей жизни был период, когда вы ответили "да" на чье-то ухаживание и завязали с этим человеком близкие отношения?
В последний раз пару лет назад был такой случай - "да" было не сразу, но до сих пор "очухиваюсь". Все было хорошо, когда мы вместе были он становился другим человеком, даже при посторонних (это если учесть что он ужасный цыник), все вокруг это замечали , я доверяла этому человеку, я не хочу про него плохо говорить - все было очень хорошо. потом мы стали реже видеться, ему просто надоело, появилась другая. А через время он опять начал звонить, писать и тп. Потом, когда я появлялась дел вид что мы просто знакомые... Я высказала все что думаю по этому поводу. Он ответил, что не хотел такой "фокус" со мной проделывать, но пришлось - это чтобы я его забыла поскорей, воспитательный процесс такой. Было очень больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli пишет:
Ольха пишет:
Juli
В вашей жизни был период, когда вы ответили "да" на чье-то ухаживание и завязали с этим человеком близкие отношения?


В последний раз пару лет назад был такой случай - "да" было не сразу, но до сих пор "очухиваюсь". ...... Я высказала все что думаю по этому поводу. Он ответил, что не хотел такой "фокус" со мной проделывать, но пришлось - это чтобы я его забыла поскорей, воспитательный процесс такой. Было очень больно.
Вот Вы и "мстите" теперича мужчинам за ту боль. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli пишет:

получается я себе мщу - мне же от такого тоже плохо!
Сильная и нелегкая фраза - "себе мщу!" А ведь так, похоже, и получается- мстите за боль, за разочарования, за то, что не сумели удержать вместе разваливающуюся семью... Знаете, мама и папа были и остаются взрослыми людьми, которые сами несут ответственность за свои поступки и решения. Получается, вы не только несете в себе вину за то, что их жизнь не сложилась, но и страх, что ваша, возможно, не сложится точно так же!

Но ваши отец и мать - живут свою жизнь так, как умеют и как понимают. А вы - живете своей - сильной, молодой, полной мечтаний, желаний, стремления к счастью - даже если на сегодняшний день очень больно и грустно жить. Вы можете построить себе другую семейную жизнь с близким человеком - учась на ошибках родителей, а не повторяя их. Возможно, обретя свою любовь и уверенность - вам будет легче принять и выбор, который сделали ваши родители.

А пока что - просто представьте себе, что вы еще не были женой, матерью - у вас все это впереди. И будет так, как вы об этом мечтаете.
Только - не бойтесь мечтать Показать язык
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха!
Спасибо большое! Я не думала об этой проблеме с такой стороны...
Только теперь столько времени потребуется чтобы от этого уйти Грусть
И наверное поздно объяснять что то этому человеку, а так не хочется его потерять Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli пишет:
Ольха!
Спасибо большое! Я не думала об этой проблеме с такой стороны...
Только теперь столько времени потребуется чтобы от этого уйти Грусть
И наверное поздно объяснять что то этому человеку, а так не хочется его потерять Грусть
Не за что. Я думаю, что вы справитесь с этим - ведь сам факт того, что вы открыли эту тему и вскрыли существующую уже много времени проблему уже говорит о том, что вы хотите ее решить - а это очень много.

Вы говорите "наверное поздно объяснять" - в этих словах чувствуется неуверенность, но, может, это и к лучшему - значит, и уверенности в том, что поздно -тоже нет. А значит, можно все таки попытаться объяснить, чуть-чуть приоткрыть завесу взаимного непонимания - и вдруг получится стать ближе! Если этот человек и его отношение к вам важны - то, думаете, стоит ради этого попытаться и дать вашим отношениям еще один шанс?
Даже если не выйдет -то вы хотя бы будете знать, что пытались и не сдались заранее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Вы говорите "наверное поздно объяснять" - в этих словах чувствуется неуверенность, но, может, это и к лучшему - значит, и уверенности в том, что поздно -тоже нет. А значит, можно все таки попытаться объяснить, чуть-чуть приоткрыть завесу взаимного непонимания - и вдруг получится стать ближе! Если этот человек и его отношение к вам важны - то, думаете, стоит ради этого попытаться и дать вашим отношениям еще один шанс?
Даже если не выйдет -то вы хотя бы будете знать, что пытались и не сдались заранее.[/quote]

просто там все очень запутано...
он делает какие то попытки, я отказываю, после этого он делает вид, что вообще ничего не происходит. Через несколько месяцев все повторяется...
Я понимаю, что ему это не приятно, н с другой стороны - если он вcе равно возвращается, значит ему это надо...
но может же и надоесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я понимаю. И во многом его путают и сбовают с толку ваши поступки, которым он не может найти объяснения...Вернее, скорее всего, объяснения-то он находит, но связывает ваше поведение, наверняка, с собой - вы его отвергаете из-за того, что что-то в нем не так и т.д.

До тех пор, пока вы не открыли эту тему и не начали задумываться над причиной вашего поведения, вы, вероятно, чувствовали себя в чем-то так же как и он, верно? Вопросы без ответов, непонимание - почему я так делаю. в чем проблема?!

Теперь, когда вы понемножку стали докапываться до истоков и что-то вам стало яснее - конечно, это не решает одним махом проблему в поведении, но это хотя бы проливает свет и вносит ясность в то, из-за чего вы вообще начали так себя вести. И мне кажется, этого - уже достаточно для того, чтобы создать тонкую нить понимания и с вашим сердечным другом.
Даже слова вроде, например: "Послушай. Ты, наверное, не понимаешь. что происходит с нами и чем вызвано мое непредсказуемое поведение. Наверное, винишь себя. Знаешь, это не твоя вина. Я попробую объяснить тебе, что происходит со мной так, как я это понимаю- и, может быть, ты сможешь лучше понять происходящее."

Возможно, он и правда поймет вас - даже из того немногого, что вы в состоянии ему объяснить. Может, вы даже обнаружите, что он может помочь вам и поддержать вас в вашей борьбе за счастье и близость.

Я не уговариваю вас сделать это и попробовать поговорить с ним, но если вы решитесь на это, то, возможно, увидите, что оно того стоило.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да наверное нужно попробовать, теперь есть неделя на размышления, пока он в командировке...
только повод увидеться у нас будет только на корпоративной вечеринке Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Juli


Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Удачи вам Улыбка


спасибо большое!
правда это не место выяснять отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100