Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хук справа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:31    Заголовок сообщения: Хук справа Ответить с цитатой

Привет, это я, ВЦ.

Я беспокоюсь, что я так агрессивна и часто хочу кого-нибудь избить. Не убить, конечно, но как следует избить, и всегда – мужчин, а не женщин. У меня к женщинам нет никогда никакой агрессии, но к мужчинам даже из-за пустяков. Как-то мать пригласила соседа в дом там по хозяйственному вопросу. И с тех пор он зачастил. Все кончилось очень плохо, я на него наорала и хотела ударить. Хотя он меня вывел из себя тем, что ходит в мой дом, а больше-то он ничего плохого не сделал.
Еще помню – на тренинге сидел рядом со мной мужик вдвое крупнее, громко орал и размахивал руками. И моя агрессия прямо зашкалила, как я его не треснула – не знаю.

Хотя до дела редко доходило. Да я и драться совсем не умею, это я для красного словца написала про хук справа.

Но меня беспокоит, что я как-нибудь не сдержусь и ударю какого-нибудь мужчину – что тогда будет? Во-первых, я боюсь получить сдачи. Если мы начнем драться, он же наверняка победит. Я же слабая совсем. Во-вторых, если я как-нибудь неловко его ударю, вдруг там он упадет и покалечится - меня же могут посадить. Ну и вообще – у меня в такие моменты пониженная вменяемость, мне кажется. Я всегда сдерживалась, но боюсь как-нибудь не сдержусь и будет скандал.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ Улыбка моя мама в юные годы страдала такими же вещами ... Однажды, лет в 18 шла она по улице и ее задел какой-то дядька и еще и заорал что-то типа, что она растопырилась, когда он тут идет ... короче она не сдержалась и ему залепила сумкой с учебниками ... рядом был народ и началась драка ... Закатить глаза, задуматься ... маме моей досталось в общей куче так, что с тех пор она сублимировала агрессию без особых усилий Смех

А может боевыми искусствами заняться? Говорят, здорово оттягивает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, я в юные годы как раз не страдала агрессией, а страдаю теперь... Улыбка
А куда она ее сублимировала?
Да, если меня разок побъют, я, наверное, буду как шелковая.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

Да, если меня разок побъют, я, наверное, буду как шелковая.

Эффективный массаж - пхайдагун, выполняется с помощью персиковой набивалки на фоне специфического дыхания и напряжения мышц. Очень целебный. Подмигнуть Тока бить будут не "разок". Правда через годик регулярных, усердных занятий об вас можно будет лом согнуть без ущерба для ВАШЕГО здоровьяПодмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ, Странно, что никто до меня об этом не сказал, но есть предположение, что это связано с неопределённостью твоей роли рядом с мужчиной (для себя самой),желанием привлечь мужчину, потягаться с ним силой, спровоцировать. Не конкретного, а вцелом как представителя пола.По курпатову тайное желание(про рыбок) -провокация, полученный отпор, подчинение сильному самцу. А попадётся слабый - то его совсем затюкать Смех
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 22:37    Заголовок сообщения: Re: Хук справа Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Привет, это я, ВЦ.

Я беспокоюсь, что я так агрессивна и часто хочу кого-нибудь избить. .... Я всегда сдерживалась, но боюсь как-нибудь не сдержусь и будет скандал.
Вы пробовали удержать большой мяч под водой, достаточно трудно, он вечно норовит выскочить. А теперь представте , что эта Ваша агрессия и чем её больше тем больше надувается мяч, тем больше Вам требуется усилий по её сдерживанию, Вы напряжены, быстро устаёте, и ещё больше раздражаетесь, круг замкнулся!!!
Можно силовым методом загасить это, но как говорят все психологи и знахари загнанное раздражение выйдет на физическом уровне (болячками).
Найдите способ безопасно для себя и окружающих изливать из себя такое раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Улыбка
Я ещё думаю, что я так добиваюсь своего, когда кого-то бью. Хотя била только два раза - своего отца, и добилась своего. Хотя это не каприз был, а мне было нужно по объективным причинам, а он иначе не понимал.
Но ловлю себя на мысли, что могла бы и мать отлупить, но только за то, что она меня в детстве сильно лупила. Иногда представляю, что луплю ее и говорю: «А вспомни, как ты меня в детстве лупила».

С другой стороны – можно привыкнуть добиваться своего битьем, как другие добиваются руганью там или трагическими сценами. И тогда уж не научишься разговаривать, хотя бы там, где можно разговаривать.
А с другой стороны, какая тут принципиальная разница – как общаться, разговорами или не разговорами?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мать вызвала на дом мастера чинить проигрыватель. У меня сразу началось неприятие и чувствовала подступающую агрессию, чтобы успокоиться, я ушла в другую комнату и легла спать.
Потом мать мне рассказала о нем – он все починил и взял всего-то 100 рублей, таких и цен сейчас нет. Что у него дома 7 кошек и еще есть бабушка, живет в нашем районе, он ей носит продукты. Сам ходит в драном свитере, очень стеснительный и все такое. В общем, с таким я бы хотела познакомиться для дружбы, а даже не вышла к нему из-за своей агрессии. Вот так мы и пропускаем хороших людей!

Вспоминаю случаи со своим отцом. Он был сильно пьяный, и я ему вызвала капельницу на дом. Но он был совсем раздетый, а мне надо было, чтобы он оделся - врачи же не всегда мужчины приезжают, иногда и женщины. Но он слов не понимал, а только если отлупить или облить водой. И я это сделала в раздражении – облила его водой и поколотила кружкой. И я думаю, если бы папа вдруг дал мне сдачи, то я никого бы не била. А теперь вот боюсь побить и из-за этого даже пропускаю хороших людей.

Вечером я слушала пластинки и вспоминала, как мы их слушали, когда жили вчетвером в одной квартире. Если проигрыватель опять сломается, можно будет позвонить мастеру, тогда уж я не уйду спать.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья, Вам бы агрессию выпустить... Ну там, подушку от души поколотить, ковры повыбивать, или карате позаниматься. При этом вспомнить все ситуации, когда вам хотелось кого-то отлупить. Тогда произойдут какие-то перемены во внутреннем состоянии. Проверено Подмигнуть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Если проигрыватель опять сломается, можно будет позвонить мастеру, тогда уж я не уйду спать.
ВЦ, ради бога, зачем ждать милости от проигрывателя? Выдерните там чего-нибудь ... и можно уже будет мастеру звонить Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Если проигрыватель опять сломается, можно будет позвонить мастеру, тогда уж я не уйду спать.
ВЦ, ради бога, зачем ждать милости от проигрывателя? Выдерните там чего-нибудь ... и можно уже будет мастеру звонить Подмигнуть
Вот-вот.
И пусть чинит его всю жизнь...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshechan


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москоград

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Интересно, я в юные годы как раз не страдала агрессией, а страдаю теперь... Улыбка Интересно куда она сублимировала...
Неужели непонятно? В вас и сублимировала, так что ищите теперь подходящего акцептора Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессию всегда надо изливать. У меня она как раз проявлялсь в раннем подростковом возрасте (хотя и сейчас почём зря проявляется) и я нашла выход в каратэ. Но я знаю человека который её в этом самом возрасте подавил и стал в результате тяжёлым невротиком и почти шизофреником. Я не говорю, что вес так, естественно нет, но проецироваться на жизнь будет, так или иначе (таких грустных примеров тоже полно).
Можно поработать с воображением. Представлять разных противных мужиком и воображаемо бить их, нанося в этот момент удар по той же подушке. Именно наносить удар, одного воображения будет мало, надо чтобы совпадало и то и другое.
Мне линчо, этот способ помогает, когда совсем некуда девать адреналин. Улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Nov


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 91
Откуда: Новг. обл.

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В офисах некоторых японских компаний есть специальные места. В них установлены резиновые манекены, которые символизируют начальников. Каждый служащий может пойти и отметелить его как угодно, освободиться от агрессии.

Не знаю, какова эффективность данного метода, но - как вариант: купить себе такой манекен и пинать его время от времени. Хотя есть явные минусы - подходит только для дома и НЕ устраняет внутренних причин агрессии. Да и российский менталитет таков, что если кто узнает, смеяться и издеваться будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Nov пишет:
В офисах некоторых японских компаний есть специальные места. В них установлены резиновые манекены, которые символизируют начальников. Каждый служащий может пойти и отметелить его как угодно, освободиться от агрессии.

Не знаю, какова эффективность данного метода, но - как вариант: купить себе такой манекен и пинать его время от времени. Хотя есть явные минусы - подходит только для дома и НЕ устраняет внутренних причин агрессии. Да и российский менталитет таков, что если кто узнает, смеяться и издеваться будут.
А еще есть дротики - в фильмах иногда показывают, как кто-то вешает себе на стену портрет ненавистного врага - и мечет дротики ему в лобУлыбка
А недавно видела рекламу - хочешь поквитаться с начальником - пригласи его на матч пейнтбола и всласть обстреляйУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть даже манекены для точечной отработки ударов. Можно бить "врага" по всем правилам акупунктуры, если приспичет.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, не слушайте тех советчиков, которые учат отрабатывать удар на манекене. Тоже мне... Отточите свой хук до совершенства, а оно вам надо? Нет, ищите живого, настоящего партнёра ( в спорте тоже можно:), и чтобы явно превосходил вас в размерах. И вот когда он прижмёт вас в результате борьбы к мату... :roll:
Если ничего не почувствуете, тогда укусите его...
И зачем вам мастер по починке утюгов за 100 рублей, не там ищете.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Отточите свой хук до совершенства, а оно вам надо? Нет, ищите живого, настоящего партнёра ( в спорте тоже можноУлыбка, и чтобы явно превосходил вас в размерах. И вот когда он прижмёт вас в результате борьбы к мату... Закатить глаза, задуматься
Если ничего не почувствуете, тогда укусите его...Улыбка
Благодарю за совет. Радостная улыбка
Он прижмет к мату? Это я восприму как насилие, скорее всего. Так что ему мало не покажется. Укушу, а как же... Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть великолепный метод, подойти к зеркалу вспомнить,самое неприятное ощущения вызванное нами мужчинамиУлыбка На высоте переживания ярко представить картину агрессии и когда лицо исказится в гневе и ярости, надавать сильно себе по щекам (осторожно глаза)
Это упражнение окончит не завершённое состояние агрессииУлыбка
После него расслабьтесь можете попрыгать размяться а потом успокоится. В состоянии нервного стресса лучше упражнение не начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерев, надо надувать щеки, или просто надавать по ненадутым щекам?
И потом - не значит ли это, что я себя как-то наказываю за агрессию, вот бью?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Дерев, надо надувать щеки, или просто надавать по ненадутым щекам?
И потом - не значит ли это, что я себя как-то наказываю за агрессию, вот бью?
Вы должны войти в то состояния гнева ненависти злости вся быть там , и только тогда на высоте переживания лупасить Улыбка так что про щёки вы забудетеУлыбка Удары должны быть чуствительные. Хотя как хотите так и надувайтеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, зачем же агрессию, выходящую вовне, превращать в аутоагрессию, от этого болезни пойдут на физическом уровне.
Нет, надо её трансформировать, поменять полюса, эти же силы да в мирных целях!
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Коллеги, зачем же агрессию, выходящую вовне, превращать в аутоагрессию, от этого болезни пойдут на физическом уровне.
Нет, надо её трансформировать, поменять полюса, эти же силы да в мирных целях!
Улыбка
Агрессию нужно вытащить и завершить,иначе она будет давить как тесные башмаки. Придумайте другой менее экстравагантный способУлыбка
А болезни не пойдут, болезни от микробов. А от нервов это самое то.
Менять полюса кого и куда? Обьясните точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все болезни от нервов. Это все знают:) С микробами борется имунная система. Энергия может быть напрвлена на положительный и отрицательный результат. Желание ударить имеет отрицательную окраску. Что непонятно?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему не прочитал до конца... все горело ответить... Я заметил мнение, что может это так хочется познакомиться под внешним слоем желания подраться... Подписываюсь под таким вариантом из своего опыта... Мне когда надоело дорогу уступать на улице после случая, когда мальчик мне на узком тротуаре подставил плечо нагло, а я свое убрал с искусностью танцора, я пришел к Учителю по карате, контактному карате. Так у меня стало доминировать первое ощущение к парням - желание подраться, померяться силами. Но я-то осознавал во время агрессивных побуждений, что я хочу на самом деле познакомиться с человеком...

Исправлено модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100