Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вроде бы остались друзьями...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виоланта


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 02:19    Заголовок сообщения: Вроде бы остались друзьями... Ответить с цитатой

Расстались с моим любимым человеком по моей инициативе, потому что стал часто обманывать. Когда обманул в последний раз (Должны были сним встретиться, приготовила специально ужин, он мне в этот день позвонил сказал, прости сегодня не могу на вторую смену оставили на работе. Позвонила ему домой вечером, а его мама сказала, что он с 12 дня уже дома и лежит спит) я просто сказала, что больше так не могу, что многое обещает и не делает или обманывает, а так же сказала о том что он стал комне холоднее относиться и предложида расстаться. На что он ответил, что у него нет сейчас комне любви, но он меня уважает. И предложил остаться просто друзьями. Хотя он прекрасно знает, что я его до сих пор люблю. Теперь вроде у каждого своя жизнь, созваниваемся сним регулярно и практически все звонки с его стороны исходят. Но дело в том, что когда он звонит он спрашивает: где сегодня гуляла и с кем? Я ему отвечаю какое ему дело до этого? На что он отвечает никакого, но всетаки скажи с кем ты гуляла? Я отвечаю с подругой или парнем. Если слышит, что с парнем то спрашивает кто он, знает ли он его и вообще чуть ли не все данные его пытается от меня узнать. Не понимаю для чего он это делает. Неужели хочет меня оградить от плохих пареней или всетаки может в нем играет собственничество? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте у него в следующий раз в ответ на его вопрос о деталях парня искренне спросить: "А почему это тебя интересует?". И ответ сюда, пожалуйста.

В любом случае он поступает неискренне, говоря, что "никакого" дела ему нет. Вам интересно общение с неискренним человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виоланта


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно, я с таким неискреннним и лжецом не хочу общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виоланта, а что если ему просто не хватало духа быть искренним? Ну например, хотелось ему дома остаться и выспаться, вместо того, чтобы разделить с Вами ужин- мог ли он об этом прямо сказать? Как Вы обычно реагировали на такие попытки?
Что касается того, что он все выпытывает, вполне возможно идет банальный процесс отвыкания.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виоланта


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Как Вы обычно реагировали на такие попытки?
Я всегда его понимала, если он не мог придти комне на встречу, если были какие то реальные дела. Бывало, но очень редко, что обижалась на него из-за этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - Вы, по-моему, неосознанно играете по этим правилам - поощряете неискренность. Надеетесь еще на что-то? Так все равно в неискренних отношениях ничего хорошего не вырастет. Я бы приставала с вопросами: зачем спрашивает, да для чего ему это надо. Да и вообще - если решили дружить после любви(а это трудно), имеет смысл говорить друг другу ТОЛЬКО правду. Потому что иначе отношения часто превращаются непонятно во что - часто один из партнеров прекрывается дружбой, а сам просто отпускать не хочет, ревнует подсознательно, вроде и охладел, но окончательно порвать не может. Вам, по-моему, нужно в отношениях больше искренности - тогда бы Вы, может, и не расстались, и не охладел бы возможно он к Вам. Причем не искренних наездов, а искреннего интереса к друг другу и правдивого выражения чувств. Знаете, я сама недавно вот это для себя поняла и удивилась. Даже ситуацию с неприходом на ужин можно было разрулить на уровне чувств. Например - у меня такое как-то было. Ждала два часа - потом звонит - говорит не приду(тоже по не слишком уважительной причине). Я сказала: Блин, чего ж ты не предупреждаешь, и вообще не люблю обламываться. И вообще я уже 2 часа сижу и лифт слушаю - идешь ты или нет. И вообще погоди 5 минут, я должна перестроить свои чувства, не могу, мне нужно это переварить как-то, сейчас я успокоюсь и с тобой поговорю, и вообще все это ужасно ( в общем ляпала все что было на душе в этот момент). Короче молодой человек прикатил почти среди ночи под эти мои излияния. А на мою искренность он ответил тем же - позже я узнала, что его напрягает во мне, и ПОЧЕМУ он на самом деле не хотел приезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам надо было оставаться друзьями?
Я ещё поняла бы, если бы были общие интересы, мероприятия, компании. А так... Не для того же, в самом деле, чтобы регулярно развлекать бывшего молодого человека рассказами о том, где и с кем гуляла? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестка пишет:
А зачем вам надо было оставаться друзьями?
Я ещё поняла бы, если бы были общие интересы, мероприятия, компании. А так... Не для того же, в самом деле, чтобы регулярно развлекать бывшего молодого человека рассказами о том, где и с кем гуляла? Закатить глаза, задуматься
Во во. Ладно бы действительно дружба была - а тут и правда какие-то выяснения странные. Причем тут дружба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я всегда его понимала, если он не мог придти комне на встречу, если были какие то реальные дела. Бывало, но очень редко, что обижалась на него из-за этого
Виоланта, а если реальных дел не было-ну устал человек и не в настроении встречаться? Правильно ли я понимаю, что в таком случае- скажи он Вам это прямо- Вы бы обиделись? Иногда из -за боязни такой реакции от парнера, некоторые не очень смелые люди предпочитают соврать. Искренность, IMHO, появляется тогда, когда другому можно сказать правду. И не подбирать заранее оправданий любому поступку.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виоланта


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Виоланта, а если реальных дел не было-ну устал человек и не в настроении встречаться? Правильно ли я понимаю, что в таком случае- скажи он Вам это прямо- Вы бы обиделись?
Он всегда знал, что я не люблю когда меня обманывают. И он знал, что если он мне все объяснит как есть на самом деле, я не обижусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виоланта


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестка пишет:
А зачем вам надо было оставаться друзьями?
Я сама не знаю для чего, я сначала отказалась, но потом поняла, что без нашего общения не смогу Смущение Сейчас просто общаемся по телефону, иногда встречаемся на работе. Сама не звоню и не ищу с ним встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Вы без общения никак, и общение есть, значит, всё хорошо?
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виоланта


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agny6ka пишет:
Раз Вы без общения никак, и общение есть, значит, всё хорошо?
Нет не все хорошо. Я уже сама понимаю, что я хочу его забыть! Что нам скорее всего не над вообще общаться сним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виоланта пишет:

нам скорее всего не над вообще общаться сним.
Вот это здравая мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100