Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разлука. Что делать???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 07:45    Заголовок сообщения: Разлука. Что делать??? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я женат, есть ребёнок, больше года назад безумно влюбился в замужнюю девушку, на 5 лет старше себя, у неё тоже есть ребёнок. Она ответила мне тем же, и мы стали самой счастливой парой на земле...до тех пор, пока её мужу не предложили работать в крупной фирме...скажем...в Москве. Они переехали. Наш городок находится на расстоянии 350 км.
Невозможно описать наши переживания и горесть расставания, но мы уже почти полгода вдалеке друг от друга. Конечно, используем все современные средства связи, общаемся каждый день и по телефону, и ездим друг к другу изредка...
Только душа разрывается: когда я перееду с семьёй в эту Москву, - в лучшем случае года через 3, а жить в таком напряжённом состоянии больше нет сил.
Напрашиваются два выхода:
1. Предложить ей расстаться, разбив её и своё сердце. Сколько после этого будет длиться депрессия, не представляю...
2. Бороться за любовь из последних сил, иметь стимул поскорее перебраться в Москву, но страдать от разлуки изо дня в день и от сознания того, что обманываю жену, хотя её тоже очень люблю...
Какой вариант выбрать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два варианта - это мало. Думайте о большем их количестве. Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - столь часты подобные ситуации, что пора уже, наверное, мои психологически подкованные друзья Улыбка, делать какие-то обобщения, выходить на новый, так сказать, уровень...
Что представляют в сухом остатке такие ситуации?
Противоречия между всеобъемлющей, божественно-всеохватной силой любви (ну, или, на другой вкус - недиффенцированностью полового влечения Улыбка), и жёстко заданной социальной установкой на получение только одного человека в сексуальную собственность...
Преодоление этого противоречия (если оно появляется, конечно, поскольку не у всех оно проявляется явно, и не у всех проявляется и скрыто) происходит с бесчисленным количеством индивидуальных вариаций, и зависит от множества факторов внешнего и внутреннего порядка, и может послужить как во благо человеку (личностный рост, выход на новое качество жизни, расширение духовных горизонтов), так и во вред (затяжные депрессии, болезни, пьянство, в крайних случаях - трагедии)...
Как сделать так, чтобы эти (неизбежные, по всей видимости Закатить глаза, задуматься ) роды, в сущности, нового человека прошли не то что без боли (боль всё равно будет, не надо желать невозможного), но - привели к рождению, а не к гибели? Центральный вопрос, который только и важен, и который всегда надо держать в уме, давая конкретные советы в конкретной ситуации (или - не давая, что порой намного полезнее Улыбка)
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, Игорь, не в "новой роли" дело, а чаще всего в элементарной нечестности. Нечистоплотности.
Фу.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Противоречия между всеобъемлющей, божественно-всеохватной силой любви (ну, или, на другой вкус - недиффенцированностью полового влечения Улыбка), и жёстко заданной социальной установкой на получение только одного человека в сексуальную собственность...
И первый вопрос - почему всеобъемлющая и всеохватная любовь подразумевает только один исход - сексуальную собственность?

Мой вариант - стереотип, непонятно откуда возникший, что объект наших чувств нам за эти чувства ОБЯЗАН. И в первую очередь - сексом.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (06.12.2007 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
нет, Игорь, не в "новой роли" дело, а чаще всего в элементарной нечестности. Нечистоплотности.
Фу.
Нет. Врём мы всегда для чего-то, зачем-то. Спросив себя, зачем люди массово врут в таких ситуациях, ты, Аль, имеешь шанс задуматься...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять, о какой тут собственности и обязанности идёт разговор, когда ситуация в другом. Нет у меня стереотипа, что она мне чем-то ОБЯЗАНА, как пишет Наталия. Нет у меня жёсткой привязки к сексу, мне с ней просто безумно хорошо, во всех смыслах этого слова. Так вот в чём вопрос: стоит ли рушить этот наш волшебный мир или постараться дожить до того момента, когда я перееду к ней ближе в Москву, и мы сможем чаще быть вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть у кого-то есть опыт подобных ситуаций? Я скажу честно: боюсь, что на таком расстоянии и за такой промежуток времени мы остынем друг к другу, так стоит ли оттягивать этот "час Х"? Или, может быть, мы сможем жить параллельно и в своих семьях, и любить друг друга, быть может, всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Al' пишет:
нет, Игорь, не в "новой роли" дело, а чаще всего в элементарной нечестности. Нечистоплотности.
Фу.
Нет. Врём мы всегда для чего-то, зачем-то. Спросив себя, зачем люди массово врут в таких ситуациях, ты, Аль, имеешь шанс задуматься...

А неудобно. Удобнее - врать. Если правду говорить - так это что-то менять надо в уже сложившейся жизни, с чем-то расставаться, какие-то расходы нести, и впереди неясное будущее. А если брешешь, так одни плюсы и комфорт..
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет, Игорь, не в "новой роли" дело, а чаще всего в элементарной нечестности. Нечистоплотности.
Фу.

Я ожидал такие варианты ответов, и это, конечно, отчасти правда, но вот больше всё-таки хочется верить в такие оптимистичные, что прислал Игорь_Ф:
Цитата:
Два варианта - это мало. Думайте о большем их количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Я скажу честно: боюсь, что на таком расстоянии и за такой промежуток времени мы остынем друг к другу, так стоит ли оттягивать этот "час Х"?
Как это? Если есть чувство, то есть чувство. А остынете – так остынете.
Все равно что сказать: «Мне сейчас так интересно, но я боюсь – вдруг мне разонравится». Хотя что бояться – разонравится так разонравится. Уж во всяком случае спокойней будете себя чувствовать.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыта - вагон. Улыбка
Поэтому и говорим об обобщениях...
Цитата:
боюсь, что на таком расстоянии и за такой промежуток времени мы остынем друг к другу
А чего бояться-то?
Цитата:
может быть, мы сможем жить параллельно и в своих семьях, и любить друг друга, быть может, всю жизнь?
Может.
Цитата:
Я не могу понять, о какой тут собственности и обязанности идёт разговор, когда ситуация в другом.
Именно в этом.
Цитата:
Нет у меня стереотипа, что она мне чем-то ОБЯЗАНА,
Зато есть стереотип, что Вы ей чем-то ОБЯЗАНЫ.
Цитата:
стоит ли рушить этот наш волшебный мир
Решать только Вам.
Цитата:
или постараться дожить до того момента, когда я перееду к ней ближе в Москву, и мы сможем чаще быть вместе?
Неясно. Так волшебный мир будет только тогда, или он уже есть?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Игорь Ф пишет:
Al' пишет:
нет, Игорь, не в "новой роли" дело, а чаще всего в элементарной нечестности. Нечистоплотности.
Фу.
Нет. Врём мы всегда для чего-то, зачем-то. Спросив себя, зачем люди массово врут в таких ситуациях, ты, Аль, имеешь шанс задуматься...

А неудобно. Удобнее - врать. Если правду говорить - так это что-то менять надо в уже сложившейся жизни, с чем-то расставаться, какие-то расходы нести, и впереди неясное будущее. А если брешешь, так одни плюсы и комфорт..
Вот ты сама на все вопросы и ответила. Осталось немного. Что же их заставляет (из поколения в поколение, миллиарды раз) всё же выбирать враньё? Предположим - изначально порочная человеческая природа.
Но - если она такова, и мы это приняли, так зачем относиться к этой лжи с таким неприятием? Если это часть человеческой природы?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Цитата:
нет, Игорь, не в "новой роли" дело, а чаще всего в элементарной нечестности. Нечистоплотности.
Фу.

Я ожидал такие варианты ответов, и это, конечно, отчасти правда, но вот больше всё-таки хочется верить в такие оптимистичные, что прислал Игорь_Ф:
Цитата:
Два варианта - это мало. Думайте о большем их количестве.
Не сказал бы, что это оптимистично. Зато - реалистично Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди из покколения в поколение склонны убивать друг друга, воровать и творить пакости. И чего это никто к такой естественности с пониманием отнестись не может? Чего неприятие такое?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, если конкретно по теме... Вчитаемся.
Разлука.
Назвав так тему, человек уже разлучился. Уже всё произошло. Подумайте о вариантах: "Любовь. Что делать?", "Чужая жена. Что делать?"...
Так что, скорее всего, !RR, проблем-то у Вас особых и нет... Так, поболит немножко...
Что делать?
Пережить разлуку, как насморк.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_Ф пишет:
Цитата:

Цитата:
или постараться дожить до того момента, когда я перееду к ней ближе в Москву, и мы сможем чаще быть вместе?


Неясно. Так волшебный мир будет только тогда, или он уже есть?

Он уже есть, нам очень хорошо вместе, мы можем общаться часами и нам всегда интересно, душа летает от счастья, когда мы вместе. Так вот этот переезд позволит быть рядом чаще и физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Люди из покколения в поколение склонны убивать друг друга, воровать и творить пакости. И чего это никто к такой естественности с пониманием отнестись не может? Чего неприятие такое?
Ну ты сравнила, извини... Хрен с пальцем практически. Убийство с супружеской изменой...
Кого убивают в этом случае, Аль? Закатить глаза, задуматься
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А вообще, если конкретно по теме... Вчитаемся.
Разлука.
Назвав так тему, человек уже разлучился. Уже всё произошло. Подумайте о вариантах: "Любовь. Что делать?", "Чужая жена. Что делать?"...
Так что, скорее всего, !RR, проблем-то у Вас особых и нет... Так, поболит немножко...
Что делать?
Пережить разлуку, как насморк.

Нет, я так не думаю. Для меня это целая трагедия, сердце разрывается на части, а вы "насморк", "проблем особых нет". Тема начинается со слова "Разлука", потому что судьба так распорядилась, что оторвала нас друг от друга, но души наши вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, если главное.
Ты, Аль, предлагаешь ввести уголовную ответственность за супружескую измену? Так и скажи.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' , почему вы так враждебно настроены? Поверьте, жизнь всё уравновешивает, и за свой обман я страдаю достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:19    Заголовок сообщения: Re: Разлука. Что делать??? Ответить с цитатой

Соглашусь с Игорем, вариантов больше, например - разбить 2 семьи, и создать одну, новую. Почему нет?

О жене -
!RR пишет:
обманываю жену, хотя её тоже очень люблю...
О любимой -
!RR пишет:
с ней просто безумно хорошо.......
этот наш волшебный мир..........
судьба так распорядилась, что оторвала нас друг от друга, но души наши вместе!

У меня лично появилось ощущение, что к чужой жене отношение гораздо более любовное, чем к своей. А к своей - как к вещи, которой просто удобно пользоваться, не особо задумываясь о ее эмоциях (я, например, свою машину тоже люблю).
Скажите, а какие отношения у Вас с женой сейчас?

!RR пишет:
и за свой обман я страдаю достаточно.
Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью. (увы, автора не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!RR


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львица пишет:
Цитата:
Скажите, а какие отношения у Вас с женой сейчас?

Не могу сказать, что такие же яркие, как с любимой. Но моя жена прелесть, умничка и очень меня понимает хорошо. Во многом любовь к жене перевешивает чашу весов в сторону расставания с любимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR пишет:
Не могу сказать, что такие же яркие, как с любимой. Но моя жена прелесть, умничка и очень меня понимает хорошо. Во многом любовь к жене перевешивает чашу весов в сторону расставания с любимой.
Тогда, что дает любовница такого, что не может дать жена?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!RR, то есть, исходя из Ваших выкладок, получается -
жена умничка-прелесть, так так хорошо понимает мужа, позволяя ему иметь свою жизнь, и вероятно, поддерживает его, кода ему плохо. А вот с любимой - хорошо-волшебно, но уверенности в ней нет никакой, иначе откуда б тогда страхи того,
Цитата:
что на таком расстоянии и за такой промежуток времени мы остынем друг к другу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100