Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что имеем не храним,потерявши,плачем(( Он женился, а я люблю

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perla


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 16:13    Заголовок сообщения: Что имеем не храним,потерявши,плачем(( Он женился, а я люблю Ответить с цитатой

Плач, или очень грустно Внимательно читаю форум,но не пишу постов...а вот сейчас не могу удержаться.
И вот блицем:

20 окт,07 года женился мой любимый человек.
Познакомились,когда нам было по 21 и 22,сейчас мне 30/31-ему. Первые пять лет душа в душу,как в народе говорят)), потом мы искали свой путь в мире,с нашими высокими темпераментами сексуально стали свободны как-то само-собой..и отменными друзьями под одной крышей.
Друзья,знакомые,его родители воспринимали нас как одно целое,а наши метания,как блажь и прихоть,и все ждали,когда мы поженимся.
Отношения трансформировались, и точно обрисовать во что сложно: братско-сестринские,закадычно-дружеские,но родные!!!

Не думайте,что меня внезапно ударило томиком Фрейда по голове, я вполне логична и уже копала в своем прошлом...не запирали ли меня в детстве в темном чулане Радостная улыбка
Да,у меня рано умер отец от инфаркта/сразу после моего школьного выпускного/ а мать сошла с ума. С 18-ти лет я опекун...
По этому поводу несколько лет назад обращалась к самому Леви,он через секретаря назначил встречу,а я не пошла...испугалась((((

И то что всегда боялась,что есть опасность рождения у нас с Денисом больного ребенка.И что я сама не хотела выходить за него замуж в 22-23-24 года,а он сильно настаивал,так как считала,что он должен быть свободен именно поэтому. Он из хорошей семьи,прекрасная генетика,спортсмен,164 см роста,46 разм ноги...и все остальное при нем))
В общем,хотела,чтобы он был счастлив..

И вот он женился после 3-х месяцев знакомства на девушке 25 лет,приехавшую в Москву учиться. На свадьбе родители ее,приехавшие из Новгорода и родители жениха первый раз увидели друг друга. И друзья Дениса тоже впервые увидели невесту.

ИТОГО: Я люблю. Он- часто приходит/у нас один мощный комп на двоих)) но это предлог..не забирает вещи,не возвращает ключи..Приходит,-общаемся как родные.
Когда я ревела после свадьбы он не видел, взяла больничный, заперлась от всех.
Говорим обо всем. вот недавно они серьезно поссорились. Денис приехал ко мне в пятнах от гнева! Оказалось,что она читает его смс и звонки телефона, а также электрон. почту.
Его это так шокировало! дело в том,что у нас это було невозможно. Будучи в гражданском браке ни я,ни он не могли взять деньги из кормана-кошелька даже по личной просьбе,-мол,мелочь нужна,-возьми. Нет,только лично,потому что это уже внутренняя свобода. Мало ли что(!) там можно обнаружить. Меньше знаешь-лучше спишь.)
Так воспитал меня отец/даже дневник не проверял без моего присутствия/, такой же отец Дениса,Олег Александрович-замечательный папа))

Не поверите,сейчас вот в момент набора текста этого поста в 15:03 позвонил Денис с очередной просьбой/разговором..таким семействе нном тоне.Понимаем друг друга с полуслова)
Общаемся через посредника/который передает наши звонки/,-я настояла,чтобы жену его не беспокоить,-все же нехорошо это,да и верю я в плохую энергетику))
Уважаемые е форумчане, скажите: я СУМАСШЕДШАЯ?? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, скажите: я СУМАСШЕДШАЯ??

Скажите пожалуйста, цель вашего поста в том, чтобы получить ответ именно на этот вопрос -или на какой-то другой, который вы, может быть, и себе не решаетесь задать?

На мой взгляд - нет, вы не сумасшедшая и скрыться в доме для умалишенных от своей судьбы и от страха за принятые и непринятые решения вам, наверное, не удастся. Но ведь, с другой стороны - это очень хорошо, что вы не сумасшедшая и вольны сами решать, что вам делать, а не лежите закатанной в смирительную рубашку и напичканной успокоительными - разве нет?

И еще - здорово, что вы, наконец, написали об этом, не побоялись поделиться и своей любовью, и своей болью. Спасибо вам за искренность.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перла, а сказать Денису, что любите, что хотите быть с ним- слабо?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Перла, а сказать Денису, что любите, что хотите быть с ним- слабо?
У меня по этому поводу другое мнение.
В своё время автору уже делали предложение, она отказалась. Видимо, чувств особых не было, но наверное была надежда встретить более достойного. Я так поняла, что семейная жизнь с другом предполагалась только родственниками, а не Перлой и не её другом.
Теперь же вдруг откуда-то всплыла любовь. А любовь ли?
Перла, может я не права, но складывается ощущение, что ссоры между Денисом и его женой, для Вас, как бальзам на раны.
Вот Вы, Перла, написали сами
Код:
В общем,хотела,чтобы он был счастлив..
Ну, так оставьте человека в покое! По-моему, все свои проблемы он должен решать с женой, а он к Вам бежит. Возможно, сейчас у них не самый лучший период, и притирка характеров идет трудно. Дайте им самим разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, жен может быть много, а первая любовь обычно одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, о своей первой любви вспоминаю с нежностью, но отношения с мужем мне куда как дороже.
Для меня первая любовь лишь эпизод в жизни, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 00:28    Заголовок сообщения: Re: Что имеем не храним,потерявши,плачем(( Он женился, а я л Ответить с цитатой

Perla пишет:
Отношения трансформировались, и точно обрисовать во что сложно: братско-сестринские,закадычно-дружеские,но родные!!!
Я что-то не улавливаю. Ну да, родные, хорошо вместе, а какими еще близкие отношения должны быть?

Perla пишет:
ИТОГО: Я люблю.
Ну, ну? Ничего не понимаю. В какое-то время вы стали в этом сомневаться и ушли от него, так, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем и почему он на ней женился? На этой девушке, с которой знаком три месяца? Ваши мысли по этому поводу. И его - он, как близкому родному человеку, сообщал такие сведения, делясь тем, что на душе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для простоты общения :настоящее имя Валентина.

Спасибо всем,кто откликнулся. Честно,раньше я не понимала,зачем люди пишут в форум? Теперь знаю:когда нигде больше сказать нельзя

1)Говорить о своих чувствах,-невозможно! Он сделал выбор,и я должна его уважать.Это табу.
2)Злорадства по поводу притирки отнощений с новой женой нет.
3)Частые встречи-м.б плохо,что я легче и с бОльшим юмором воспринимаю нечто,что молодой жене тяжело/он же очень свободен в друзьях,поездках,проведении досуга/ так это просто опыт-я старше на 5 лет.
4)Примите во внимание глубокую привязку,выходящую за пределы отношенийй мужчина-женщина,сексуальной гармонии,общих интересов,поклонения одним цитатам из культовых советских комедий))) ,Денис единственный,кто видел мою мать в больнице, помогал,сам ездил,когда я в коммандировках была....Он мне родной и опора.
Инвалиды,тем паче с таким заболеванием,у нас в стране не популярны,знаете ли...На работе,например,я скрываю.И точка.

Еще хочу сказать крамольную мысль,наверное,но физическая неверность для меня не трагедия,то есть я не схожу с ума о том,что он-милует-целует другую,-это не так страшно.
Разорвать душевную связь не могу,вот в чем дело.

Еще зарисовка,уж не знаю,как точнее...
Они познакомились на работе.Денис-звукорежиссер. Марину бросил ее молодой человек,и она была в печали,а Денис,желая ее поддержать,рассказывал о наших непростых отношениях,-вот так,-утешая друг друга,-они и стали любовниками сначала, а потом уж их настигла великая любовь,надеюсь.

Меня беспокоит и коробит.что в результате этих разговоров она знет обо мне ВСЕ,-это первое.
От знакомых стало известно,что она поставила ультиматум,чтобы мы созванивались только раз в месяц в определенный день,-Денис сам не сказал,и именно после этого я оградила ее душевный покой/он не сказал,потому что еще не привыкк такому давлению,и все пытается ее ревность поднести с иронией/-это два.
Самое бестольковое,что я сейчас напишу /так как кроме с юмором здесь никак/
Девушка сильно увлекается эзотерикой...хиромантией и прочее.. какой-то спец в ентой области поведал ей,что у Дениса в 21-25 лет была сильнейшая страсть,даже одержимость одной девушкой..и теперь заочно она меня очень ненавидит.
В бытовом плане это выразилось в одной попытке взять что -либо на баланс их хозяйства из обще-нажитого имущества в моей квартире,-смешно:я работаю с 16 лет,да и с Денисом в последние годв мы жили на два/его и мой дома/
Только теперь после женитьбы с его папой в двушке она жить не хочет/очень напрасно,я жила 2 года-чудесный человек/
В однушке лично Дена живет его старший брат с женой.
Девушка приезжая,поэтому своего жилья у нее нет /снимает еще с двумя студентками/
В итоге благородный Олег Александрович уступил им свою студию в центре Москвы/он художник-график/ они благородно согласились платить за нее хоть что-нибудь, в последнее время студия сдавалась за очень приличные деньги/.
Так теперь Марина недовольна и тем,что им все равно придется как бы снимать,а условия там спартанские....

Вобщем,Санта-Барбара какая-то. Видите? Привык,что я все понимаю, все могу разрулить,настоящий боевой друг!))Общие друзья тоже никак не привыкнут:если намечается праздник,поездка,-звонят,привычно советуются,я такой штатный организатор всегда,-и только,когда я говорю,что мол,не могу бывать на крестинах,так как Ден-то туда с женой приглашен,да-а,говорят, мы не подумали)

Единственный выход,-это в очередной его приход/звонок захлопныть перед носом дверь? Разбирайтесь без меня.

Умом все понимаю,но не могу..А надо. Да...9 лет-не шутка.
Хотя,люди и после 20 лет всместе разводятся. Ни я первая.

Поверьте,если бы это случилось не со мной,я б сказала,что дура какая-то 30-летняя тетка,но история ИМЕННО со мной,и мне не до иронии...и именно 30-летней дурой теткой я себя ощущаю Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla пишет:
Вобщем,Санта-Барбара какая-то. Видите?
В самом деле, совершенно неинтересно читать про то, кто эзотерикой занимается, кто с кем живет и т.д. Вам чего нужно, Вы можете сказать, хотя бы приблизительно? Я вообще не понял, последний Ваш пост - он про что? Он для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla пишет:
Для простоты общения :настоящее имя Валентина.
Здравствуйте Валя!!
Perla пишет:
1)Говорить о своих чувствах,-невозможно! Он сделал выбор,и я должна его уважать.Это табу.
Он Вас сам попросил "не говори о своих чувствах" или это Ваша фантазия? И как Вы можете помешать его сделанному выбору?
Perla пишет:
3)Частые встречи-м.б плохо,что я легче и с бОльшим юмором воспринимаю нечто,что молодой жене тяжело/он же очень свободен в друзьях,поездках,проведении досуга/ так это просто опыт-я старше на 5 лет.
Немного сумбурно написанно, уточните пжлста плохо - кому или что? Нечто - это сё? Сташе кого мужчины? его нынешней жены? опыт- какой, жить вместе или ещё какой?
Perla пишет:
4)Примите во внимание глубокую привязку,выходящую за пределы отношенийй мужчина-женщина,сексуальной гармонии,общих интересов,поклонения одним цитатам из культовых советских комедий))) ,Денис единственный,кто видел мою мать в больнице, помогал,сам ездил,когда я в коммандировках была....Он мне родной и опора.
Родной - опора, а почему Вы это скрываете от него (п.1)? Вы не желаете счастья СЕБЕ и ЕМУ?
Perla пишет:
Еще хочу сказать крамольную мысль,наверное,но физическая неверность для меня не трагедия,то есть я не схожу с ума о том,что он-милует-целует другую,-это не так страшно.
Разорвать душевную связь не могу,вот в чем дело.
То есть он и раньше погуливал на стороне, так можно понять эту тирраду. Но вот чувства к другой женщине возникли первый раз у нашего героя? А ХОТИТЕ разорвать душевную связь?
Perla пишет:
Еще зарисовка,уж не знаю,как точнее...
Я так понимаю есть желание просто выговориться, а ранее роль подружки выполнял МЧ?
Perla пишет:
Меня беспокоит и коробит.что в результате этих разговоров она знет обо мне ВСЕ,-это первое.
Вы ей не доверяете? Она может Вас как то подставить? Но первопричина то в разглашении Ваших секретов лежит на МЧ, она то тут причём?
Perla пишет:
...и именно после этого я оградила ее душевный покой/он не сказал,потому что еще не привыкк такому давлению,и все пытается ее ревность поднести с иронией/-это два.
А до какой степени Вы будете стримиться быть хорошей, если например выясниться что для её спокойствия самое лучшее что бы Вы исчезли? Что будете делать?
.....

Perla пишет:
Привык,что я все понимаю, все могу разрулить,настоящий боевой друг!))
А как бы Вы хотели, кем БЫТЬ?

Perla пишет:
Единственный выход,-это в очередной его приход/звонок захлопныть перед носом дверь? Разбирайтесь без меня.
Выход, что бы что? Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla пишет:

Разорвать душевную связь не могу,вот в чем дело.
И не надо.Ты что думаешь он к тебе меньше привязан!? Подмигнуть Смех
Perla пишет:
Самое бестольковое,что я сейчас напишу /так как кроме с юмором здесь никак/
Да, смех - великая сила! Подмигнуть
Perla пишет:
Девушка сильно увлекается эзотерикой...хиромантией и прочее.. какой-то спец в ентой области поведал ей,что у Дениса в 21-25 лет была сильнейшая страсть,даже одержимость одной девушкой..и теперь заочно она меня очень ненавидит.
В бытовом плане это выразилось в одной попытке взять что -либо на баланс их хозяйства из обще-нажитого имущества в моей квартире,-смешно:
Смешно, согласен. [quote="Perla"]Единственный выход,-это в очередной его приход/звонок захлопныть перед носом дверь? Разбирайтесь без меня. Ну какой же он единственный!? Шок Подмигнуть он единственный- самый желаемый для Марины. Смех Можешь конечно ей "подыграть" и сказать Дэну, что тебе очень непросто с ним общаться, поскольку больно видеть что с ним делает его жена и чувствовать ее ненависть к тебе. Но дверь пока открыта, только ПОКА. Можешь еще аккуратно бросить инфорацию, что у тебя появился воздыхатель Подмигнуть "И всем то он хорош, но ты его не любишь"...
Perla пишет:
Он сделал выбор,и я должна его уважать.Это табу.
Ну, табу- есть табу. Улыбка Не надо нарушать, а вот сделать так, чтобы он сам изменил свой выбор... Подмигнуть
Perla пишет:
не могу бывать на крестинах,так как Ден-то туда с женой приглашен,да-а,говорят, мы не подумали)
А чего не можешь то? Подмигнуть Будь там как "частное лицо", а не "девушка Дэна". А если Марине это не нравится, то это же ее проблемы, а не твои Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100