Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Двоеженство2
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:46    Заголовок сообщения: Двоеженство2 Ответить с цитатой

Пришлось создавать новую тему так как предыдущая безвозвратно ушла в оффтоп.
История такова, есть у меня друг. Женат 5 лет, есть дети. Год назад влюбился в молодую сотрудницу. Ушел жить к ней. Живет с ней уже год. Жену и детей по прежнему не забывает, навещает несколько раз в неделю. Любит обоих. Вроде бы идилия. Но сотрудница молода. Надо семью, детей, замуж. Последнее время (последние 2-3 месяца) настойчиво просит мужчину жениться на ней. Он пока откладывает, так как не хочет оставлять предыдущую семью. Девушку обманывает - говорит что порвал с женой. Соответственно при таком раскладе она требует чтобы он все время (кроме работы) проводил с ней. И наверное все таки не до конца доверяя мужчине- запрещает ему общаться с женой по телефону или лично. Впереди Новый год и детские утренники- мужчине заранее было объявлено что на утренники ему идти нельзя, так как там будет присутствовать жена..Мужчина старается выполнять все возможные желания новой подруги. Однако ситуация все больше и больше заходит в тупик и все ближе приводит его к необходимости решения. Решения он принимать не хочет никакого. Его бы устроила жизнь на 2 дома. Как в данной ситуации ему помочь? То есть я так понимаю он хочет продлить отношения с двумя женщинами, но младшая жена выводит данную шаткую конструкцию из равновесия. Как сделать так чтобы молодуха приняла условия игры? Повторяю правду про свои отношения с женой он никогда не скажет - так как боится разрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Его бы устроила жизнь на 2 дома. Как в данной ситуации ему помочь?
А зачем ему помогать?... Смешно, право.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем ему помогать?... Смешно, право.
Вам смешно, а трое взрослых с ума сходят и двух детей в это втянули..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что трое. Это во-первых.
С ума сходят - ну, нравится им так. Кайф получают. Кто в пещеру там лезет Улыбка, кто ещё как с ума сходит. Нормально. Это во-вторых.
А в-третьих... Закатить глаза, задуматься А я даже не знаю, что в-третьих... Пендель им хороший дать всем троим, чтоб с ума не сходили, что ли? И культурно, и психологично... Подмигнуть
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Вот именно, что трое. Это во-первых.
С ума сходят - ну, нравится им так. Кайф получают. Кто в пещеру там лезет Улыбка, кто ещё как с ума сходит. Нормально.
То есть вы считаете что подобные отношения- это своего рода экстрим? Типа скучно стало мужу с женой- а не завести ли еще одну... а завести Улыбка. Завел. Теперь вроде и вместе тесно и врозь скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 22:35    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Впереди Новый год ...
Вспомнилось:
Сергей Довлатов пишет:
Как-то говорю ему:
- Мишка, я не ханжа. Но у тебя четыре дамы. Скоро Новый год. Не можешь же ты пригласить всех четверых.
- Почему? - спросил Шаблинский.
- Будет скандал.
- Не исключено, - задумался он.
- Так как же?
Шаблинский подумал, вздохнул и сказал:
- Если бы ты знал, какая это серьезная проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не оставить их самих разбираться?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
а почему бы не оставить их самих разбираться?

Вы имеете ввиду свести дам и пусть мужика поделят? Навряд ли решение будет конструктивным Улыбка. А мужчина как я уже писала не ищет решения - он старается угодить обоим и это у него плохо получается (обе недовольны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Al' пишет:
а почему бы не оставить их самих разбираться?

Вы имеете ввиду свести дам и пусть мужика поделят? Навряд ли решение будет конструктивным Улыбка. А мужчина как я уже писала не ищет решения - он старается угодить обоим и это у него плохо получается (обе недовольны)
А ваше решение, решение заведомо постороннего человека, будет конструктивным?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ваше решение, решение заведомо постороннего человека, будет конструктивным?
Мы все здесь друг другу посторонние люди однако пытаемся советовать что то другим исходя из своего опыта и жизненных убеждений, спорим, доказываем.. А вдруг истина родится? Или вы пытаетесь меня убедить что искать советов на форуме бесполезно- позволю себе с вами не согласится - одна голова хорошо, а две головы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Мы все здесь друг другу посторонние люди однако пытаемся советовать что то другим исходя из своего опыта и жизненных убеждений, спорим, доказываем.. А вдруг истина родится?
Одно маааааленькое замечание - эту помощь у нас ПРОСЯТ сами участники событий. А не посторонние наблюдатели.
Цитата:
Или вы пытаетесь меня убедить что искать советов на форуме бесполезно- позволю себе с вами не согласится - одна голова хорошо, а две головы лучше.
Я пытаюсь вам объяснить, что глупо решать за других. Вы трактуете ситуацию, исходя из своего видения, а у них может быть свое, совершенно отличное от вашего.
Думаю, если бы они считали все описанное выше проблемой, то сами бы обратились за советом.
ЗЫ Кстати, на каком-то из психологических форумов в правилах видела такой пункт - запрещено просить помощи для третьих лиц.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
маааааленькое замечание - эту помощь у нас ПРОСЯТ сами участники событий. А не посторонние наблюдатели.
Не вижу существенной разницы. Апо теме я думаю старшей нужно периодически напоминть мужу, что и ей необходимо его внимание.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Наталия пишет:
маааааленькое замечание - эту помощь у нас ПРОСЯТ сами участники событий. А не посторонние наблюдатели.
Не вижу существенной разницы. ...
Существенной разницы - для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Мы все здесь друг другу посторонние люди однако пытаемся советовать что то другим исходя из своего опыта и жизненных убеждений, спорим, доказываем..
Так вот и советуют люди вам, не решать чужие проблемы. Вы сами эти советы не слышите, а почему-то думаете, что "проблемные" друзья услышат то, что здесь, без их просьбы, насоветуют. Логика где?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Che_ пишет:
Наталия пишет:
маааааленькое замечание - эту помощь у нас ПРОСЯТ сами участники событий. А не посторонние наблюдатели.
Не вижу существенной разницы. ...
Существенной разницы - для кого?
Для меня разумеется. Для Лары в первую очередь. Михалыч, раз человек тратит на это свое время, значит ему оно НАДО. И вместо того, чтобы девушку "пинать" лучше бы по существу вопроса написать ИМХО. А по существу я вижу следующее- воспитывать нужно младшую. Ее пригласили в семью с уже сложившимися отношениями и не ей их менять. Вот это должен дать ей понять муж, а если ему силенок не хватает, то ему может помочь старшая жена. В любом раскладе нельзя давать младшей рушить отношения со старшей.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Михалыch пишет:
Che_ пишет:
Наталия пишет:
маааааленькое замечание - эту помощь у нас ПРОСЯТ сами участники событий. А не посторонние наблюдатели.
Не вижу существенной разницы. ...
Существенной разницы - для кого?
Для меня разумеется.
Согласен, правда в первоночальном тексте ничего такого нет.
Che_ пишет:
Для Лары в первую очередь.
Не факт!
Che_ пишет:
Михалыч, раз человек тратит на это свое время, значит ему оно НАДО.
То есть Ларе это надо, согласен.

Che_ пишет:
И вместо того, чтобы девушку "пинать" лучше бы по существу вопроса написать ИМХО.
О чём? как в увиденной со стороны ситуации действовать герою событий, мне это напоминает болельщика перед телевизором, дающего советы игрокам в футбол и судье ("Наша раша") . Но там хоть смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Не факт!
Для ВАС не факт. Для меня - ФАКТ. Все дело в разной глубине интуиции. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где доказательства, что интуиция икс глубже, чем интуиция игрек?

Лара, я предлагаю не сводить никого, не разводить, не сообщать, не прояснять и прочие "не". А предоставить участникам самим разбираться и все вышеперечисленное проделывать самостоятельно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:00    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Пришлось создавать новую тему так как предыдущая безвозвратно ушла в оффтоп.
Решения он принимать не хочет никакого. Его бы устроила жизнь на 2 дома. Как в данной ситуации ему помочь? То есть я так понимаю он хочет продлить отношения с двумя женщинами, но младшая жена выводит данную шаткую конструкцию из равновесия. Как сделать так чтобы молодуха приняла условия игры? Повторяю правду про свои отношения с женой он никогда не скажет - так как боится разрыва.
Вообще молодая "жена"... С чего она взяла, что он должен забыть старую жену и двоих детей??? Она вообще думает, что она делает? Разве можно так ломать жизнь 4 человек, 2 из них еще не окрепшие... Не пускать отца на утренники детей... Просто слов нет, жестокая какая девушка... ((( Эгоизм чистой воды, беспросветный... И хорошо он делает, что не женится на ней и ребенка не рожает. Мне кажется, жизнь ее научит людей любить....
Если уж увела мужика из семьи, так дай ему покоя, дай ему общаться с детьми и поддерживать первую жену и морально и финансово, а при хорошем раскладе детей надо бы еще и к себе брать, холить их и лелеять, потому как они родные детки ее новоиспеченного мужа!!! Она не думает, что лет эдак через 5, та же самая ситуация может обернуться другой стороной: что как раз она будет одна с ребенком сидеть, а он уйдет к первой жене, судя по всему, первая жена гораздо благоразумнее....
Терпимее надо быть к людям, тебя окружающим, с уважением к ним, к их близким, даже если они и "бывшие" и их жизни...

Исправлено модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:06    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

Lilli пишет:

...На месте жены, я бы эту молодуху за волосы и носом в землю...И хорошо он делает, что не женится на ней и ребенка не рожает, это же не мать будет, а монстр в юбке...Мне кажется жизнь ее научит людей любить....

Терпимее надо быть к людям тебя окружавшим, с уважением к ним, к их близким, даже если они и "бывшие" и их жизни...
И совет и ответ на него в одном посту. Прелестно! Смех
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:13    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

Lilli пишет:
Терпимее надо быть к людям тебя окружавшим, с уважением к ним, к их близким, даже если они и "бывшие" и их жизни...
А тех, кто не рядом, можно вот так гневно осудить и пытаться размазать по стенке?? А почему тогда про мужа, сидящего на двух стульях, не сказали?

LARA1111, а у Вас лично кто нибудь из них сейчас совета спрашивает? Типа - "Лара, Как сделать так чтобы молодуха приняла условия игры?", или "Лара, как продлить отношения с двумя женщинами?", или "Ты узнай, плиз, на форуме......".
ИМХО, то, чем Вы здесь занимаетесь - некрасиво. Некрасиво обсуждать чужую жизнь таким образом, в отсутствии участников проблемы.
ПС... возникла идея. А вдруг Вы одна их двух... Только не решаетесь в этом признаться..... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:22    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Lilli пишет:
Терпимее надо быть к людям тебя окружавшим, с уважением к ним, к их близким, даже если они и "бывшие" и их жизни...
И совет и ответ на него в одном посту. Прелестно! Смех
Первый совсем не совет, а то что я бы сделала на месте жены... Я бы красавицу пару раз бы на место поставила... А жена-то как раз и терпит...
А второй совет любовнице... Но она там вроде в советах не нуждается.. Сама с шашкой наголо едет... А не помешало бы и терпением обзавестись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:34    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

Львица пишет:
Lilli пишет:
Терпимее надо быть к людям тебя окружавшим, с уважением к ним, к их близким, даже если они и "бывшие" и их жизни...
А тех, кто не рядом, можно вот так гневно осудить и пытаться размазать по стенке?? А почему тогда про мужа, сидящего на двух стульях, не сказали?
Дело в том, какое поведение у этой девушки... Меня в основном беспокоит судьба детей... И то, что она запрещает отцу видеться с детьми, а это уже преступление... Какое право у нее решать судьбу двух маленьких детей? И забирать у них отца??? Тогда пускай уж берет мужчину с его дочками, и воспитывает их... А как же, так легко детей делать сиротами и при этом делать умное лицо?? А муж и так бедный разрывается, старается всем угодить, и старую семью не забывает и в новую жену обслуживает...В общем то мужчина делает правильно, старую семью необходимо поддерживать, а детей любить и не бросать... С бывшей женой оставаться другом и помогать ей и детям, и так поступают все разумные люди... А вот то, что делает новая жена, это конечно верх глупости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:53    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

Lilli пишет:
Тогда пускай уж берет мужчину с его дочками, и воспитывает их... А как же, так легко детей делать сиротами и при этом делать умное лицо??
То есть надо забрать детей у РОДНОЙ матери???

Lilli пишет:
А муж и так бедный разрывается, старается всем угодить, и старую семью не забывает и в новую жену обслуживает...В общем то мужчина делает правильно, старую семью необходимо поддерживать, а детей любить и не бросать...с бывшей женой оставаться другом и помогать ей и детям, и так поступают все разумные люди...

LARA1111 пишет:
Девушку обманывает - говорит что порвал с женой.... Решения он принимать не хочет никакого.. Его бы устроила жизнь на 2 дома.
Конечно, бедный.... разрывается.. обманывает... сам решать ничего не хочет... Какие нервы надо иметь?)

Lilli пишет:
А вот то, что делает новая жена, это конечно верх глупости...
Конечно, надо срочно и безропотно становиться младшей женой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 10:52    Заголовок сообщения: Re: Двоеженство2 Ответить с цитатой

Львица пишет:
Lilli пишет:
Тогда пускай уж берет мужчину с его дочками, и воспитывает их... А как же, так легко детей делать сиротами и при этом делать умное лицо??
То есть надо забрать детей у РОДНОЙ матери???


Забирать не надо, помогать надо и причем активно...Или вы считаете, что мужчина, ушедшей от жены с двумя детьми чистый как листик и ему не надо им помогать??

Львица пишет:
Lilli пишет:
А муж и так бедный разрывается, старается всем угодить, и старую семью не забывает и в новую жену обслуживает...В общем то мужчина делает правильно, старую семью необходимо поддерживать, а детей любить и не бросать...с бывшей женой оставаться другом и помогать ей и детям, и так поступают все разумные люди...

LARA1111 пишет:
Девушку обманывает - говорит что порвал с женой.... Решения он принимать не хочет никакого.. Его бы устроила жизнь на 2 дома.
Конечно, бедный.... разрывается.. обманывает... сам решать ничего не хочет... Какие нервы надо иметь?)



Он не разрывается, он сделал выбор, живет с новой женой..А то, что ходит к старой семье, это вполне объяснимо, много лет прожитых под одной крышей, нельзя зачеркнуть в один момент, и помощь оказывать просто обязан, хотя бы до совершеннолетия детей...

Львица пишет:
Lilli пишет:
А вот то, что делает новая жена, это конечно верх глупости...
Конечно, надо срочно и безропотно становиться младшей женой!!!!


А она и есть вторая жена, и если хочет быть его настоящей женой, то надо принимать его со всеми его детьми...А вот штампик в паспорте, к которому так стремится молодая жена, вовсе и не показателен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100