Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли что-то вернуть?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 09:01    Заголовок сообщения: Можно ли что-то вернуть? Ответить с цитатой

Пока не буду рассказывать предысторию, вот текст последних сообщений девушки, что можно по этим сообщениям сказать?
Цитата:
в этом никто не виноват(в расставании)!это жизнь.а человеческое отношение....хотя...конечно ты прав!куда уж мне до таких понятий....да,я всё поняла.ладно спасибо за общение.было оч приятно снова тя слышать.пусть у тя всё будет хорошо.я на это очень буду надеяться...кстати я не такой негативный человек как тебе показалось,просто это защитная реакция.чтоб не обижали...пока
мне тоже тяжело видеть тебя и не разговаривать!думаешь мне легко?!я привыкла к тебе.привыкла что ты всегда рядом,но то что у меня внутри трудно назвать любовью.скорее крепкой дружбой.к сожалению я не постоянна((я люблю свободу.прости за то что тебе причинила столько всего.я сама себя за это ненавижу.а так порой хочется тебя обнять...не знаю почему.толи привычка то ли остаточное чувство.прости..не надо было этого писать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем дело было так. Мы с девушкой встречались 8 месяцев. До этого периода она меня не переваривала вообще, но по чуть-чуть я завоёвывал её и в итоге мы стали встречаться. 8месяцев встречались и как мне казалось любили друг друга..Настало лето, август месяц (у студентов это месяц отдыха), она уехала на целый месяц на дачу, за этот месяц я 3 раза приезжал к ней и мы чудесно проводили время с ней и некоторыми её друзьями. Каждый день в Москве я всё больше и больше ждал, когда же она вернётся и наши отношения вернутся. Но последнии недели она всё больше и больше холодела, совсем перестала писать и считала это нормальным. Через месяц после приезда, она говорит мне, что остыла и то..говорит это не мне, а подруге своей, которая в свою очередь сказала это мне. Итак мы расстались, у меня остались к ней чувства, мы учимся в одной группе, с одной стороны хочу с ней отношений, тех, которые были до её уезда на дачу, а с другой стороны понимаю, что уже хватит...
В сообщении выше написаны её два сообщения мне вчера после маленького электронного сюрприза..
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам говорят "Прощай". Весьма недвусмысленно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
..Что скажете?
А что скажешь?.. Все очевидно - Вас не любят((. А дальше Вам решать, что делать..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:

Что скажете?
Бывает, в жизни нет ничего идеального. Живите своей жизнью и не парьтесь прошлым, а это уже прошлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
.. Мы с девушкой встречались 8 месяцев. До этого периода она меня не переваривала вообще, но по чуть-чуть я завоёвывал её и в итоге мы стали встречаться. 8месяцев встречались и как мне казалось любили друг друга..
затем
Male пишет:
Настало лето, август месяц (у студентов это месяц отдыха), она уехала на целый месяц на дачу, за этот месяц я 3 раза приезжал к ней и мы чудесно проводили время с ней и некоторыми её друзьями.
Заметьте отдыхала не с Вами, а такое впечатление что от Вас
Male пишет:
Каждый день в Москве я всё больше и больше ждал, когда же она вернётся и наши отношения вернутся. Но последнии недели она всё больше и больше холодела, совсем перестала писать и считала это нормальным. Через месяц после приезда, она говорит мне, что остыла и то..говорит это не мне, а подруге своей, которая в свою очередь сказала это мне. Итак мы расстались, у меня остались к ней чувства, мы учимся в одной группе, с одной стороны хочу с ней отношений, тех, которые были до её уезда на дачу, а с другой стороны понимаю, что уже хватит...
В сообщении выше написаны её два сообщения мне вчера после маленького электронного сюрприза..
Что скажете?
Скажу вот что. Ей были приятны Ваши ухаживания, и сейчас она может быть чувствует себя за это виноватой, а может и нет. В любом случае стоит ли Вам пытаться что то изменить. Точки над i уже расставлены. А сердце немного поболит, а потом пройдет, если не тешить себя надеждами. Просто она не Ваш вариант, или Вы не ее, впрочем это не важно.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuBlik


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант можно подумать на тему:
Так ли сильна любовь с твоей стороны, чтоб суметь облегчить ей переживания от вашего расставания? А она переживает, что делает тебе больно.
Успокоить, сказать, что все хорошо, и что ты переживешь.

Затем можно поразмышлять на тему того, как и что можно сделать, чтоб завоевать ее снова. Но это очень не сразу. Чем меньше сейчас останется негатива от расставания, тем проще будет создавать новые отношения и тем меньше потребуется времени на перерыв в общении.

У Михаила Веллера есть хорошая книжка "Приключения майора Звягина".
Возможно одна из историй придется к месту (Глава IX. ЛЮБИТ - НЕ ЛЮБИТ): http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 10.10.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера обо всей ситуации написал небольшой очерк...

Ну вот, в кой-то веки добрался до общественного места с ноутбуком в руках, а сейчас сижу и тупо ем…но это скорее всего от того, что я купил еду и её надо кушать, а иначе она быстро остынет и станет совсем невкусной, думаю это нормально, сначала хорошо покушать, а потом на сытый желудок (сытый непонятной хренью) печатать умные мысли, которые возможно потом когда-нибудь станут похожими на книгу.
Всё же надеюсь, что когда-нибудь эта мечта сбудется и хотя бы одна книжка мною будет издана, выпущена, будет прочтена, мысли это книги (книги о чём?) будет донесена до широкого человека (ого как сказал, широкий человек – вот новое название общества.)
Итак, с чего бы начать.. Думаю, всегда надо начинать с чего-то значимого.
Ещё и трёх недель не прошло с момента расставания с Катей. Даже и не знаю, к лучшему это или к худшему, но в любом случае, так должно было случиться, хотя лишь потому, что всё уже заранее известно и написано на руке каждого человека, на правой (левой?, обеих?) руке. Да и ещё вот. Я не мог не начать встречаться с ней, потому что она мне понравилась, а когда мне девушка нравится я хочу быть с ней, ну или хотя бы попробовать быть с ней и начав встречаться с кем – либо никто не застрахован от того, что может влюбиться, для нормального человека, думается мне, это вполне нормально. Но вспоминая сейчас те клёвые будни, проводимые с ней, в частности тот день, когда она призналась мне, что влюблена (была ли это правда? Даже если у неё на душе не было ко мне любви, отношение её ко мне было такое, словно любит), я, наверное, ещё не был в неё влюблён, но определённо знал, что мне интересно добиваться этого человека, знал, что хочу с ней встречаться, хотелось влюбиться, потому что чувствовал, что с ней будет легко, примерно также, как сидеть на облаке и ни о чём не думать. После этого момента наших она стала относиться ко мне теплее, заботливее и начался момент блаженствования. Нельзя сказать, что каждый день не был похож на последующий или предыдущий, но мне этого и не надо было, ведь когда всё устраивает, зачем что-то менять, думается мне, в такие моменты надо просто наслаждаться и брать от жизни всё, что она предоставляет. Может именно из-за того, что я безвылазно только наслаждался и получилось всё именно так, как получилось? Наверное, не надо было так перед судьбой наглеть. Вот и прожил так долгих 6, 7,8 месяцев и пришёл всему этому плавный конец. И неважно хотел я того или нет. А теперь о том, что было всё это время на душе.
Будучи с ней в отношениях, каждый день мне казалось, что я зря это делаю – встречаясь с ней, мне казалось, что я только зря терял время, но даже если и так, то всё равно есть один положительный момент.
Хотя.. подумав чуточку дольше – положительных моментов гораздо больше, чем один, возможно даже цельных два.
Ну во-первых я стал, как мне кажется, веселее относится ко всему, что происходит вокруг, но это отнюдь не из-за того, что она меня этому научила а от того, что она ко всему происходящему относится с большой частью негатива, во всём для неё есть минусы. Да она же никогда не сможет промолчать, если ей на ногу наступят в общественном транспорте! В общем я стал веселее к мелочам относится являясь противовесом для неё, и я это делал не для того, чтобы позлить её или ещё с каким-то умыслом, просто мне так подсказывало сердце… а я всегда привык его слушать.
Я стал любить больше разного рода всякую живность – цветы, животные, в общем – природу. Хотя я её и до этого любил, но сейчас больше. А может это была всеобъемлющая любовь? Ну то есть, когда любишь человека, то любишь вообще всё. Думаю, это многим знакомо.
А вот эту черту характера даже и не знаю, к какой отнести. Хорошая ли она, плохая ли, но зато, отнюдь не выходящая за рамки приличия. В общем я стал вести более свободный стиль жизни, если есть выбор между «попить пивка» и «пойти на пару», то почти в 90%-ов случаев будет выбран первый вариант, стал больше уделать внимания девушкам, стал более бешенный что ли. Вот и не знаю, плохо ли это, хорошо ли. Наверное из-за этого стал меньше уделять внимания учёбе, писанию различных очерков, произведений, рисовать и вовсе перестал, а ведь это уже точно не очень «gut».
Почему-то, играя в ассоциации с именем Катя, не очень хорошо получается. Выходит что и вспомнить-то особо и нечего.
Да, был великолепный день рождения, а именно ночь (день, вечер и ночь) при свечах, был вечер в «Ростикс», когда мы сидели обнявшись, в самом уголке, почти вдвоём на этой планетке и смотрели на большие хлопья снега, бесконечно долго падавшие в тот зимний вечер. Наконец мы вышли из него и, держась за ручку прыгали от счастья, что мы есть сейчас друг с другом, ну или просто от счастья.
Мы очень часто виделись после универа, шли куда-то, мне лично почти всегда было неважно, куда мы идём, главное – вместе. Мне было неважно, но только не Кате. Иногда складывалось впечатление, что у неё всё наоборот. Ей неважно с кем, главное сделать свои дела – покушать и погулять с собакой, а уж кто там будет – по сути неважно. Но опять же, такое впечатление складывалось не всегда, а и-но-гда.
Всё было чудесно лишь до того момента, пока она не поехала на дачу. 3 раза приехал я к ней, мы (как мне казалось) отлично проводили время. Даже несмотря на то, что мой первый приезд был испорчен горькими Катиными слезами, т.к. ночевать нам с Катей в одной комнате было не суждено. Потихоничку я привык к её семье, семья привыкала ко мне. Ну и что, что мама называла меня козлёночком, неважно, всё равно было приятно, что не являюсь никем для неё. Я всегда знал, что совсем хорошо мы никогда не будем общаться, т.к. проблема отцов и детей существовала всегда и ей ничто не помешает сделать своё дело и сейчас. Уж слишком разные головы у «отцов» и «детей» . Но надежда на хорошее, по крайней мере дружеское общение, всегда теплилась.
Я так до сих пор и не знаю, чего я сделал не так, почему мы расстались, как можно сегодня любить человека, а завтра понять, что не любишь (хотя я понимаю, что всё это произошло не за один день), не думаю, что можно разлюбить просто так, должна быть причина какая-то, о которой до сих пор известно так же много, как и о Лохнесском чудовище.
Итак, всё же это случилось. Не могу сказать, что для меня это было холодным душем, но неприятный осадок всё же был. Всё это оказалось сложным для меня лишь потому, что мы учимся в одной группе. И любить человека при этом понимая, что никогда с ним не будешь, достаточно сложная задача. За что любить? Да просто как хорошего человека. Причём желание встречаться вновь уже слишком призрачно.
Страницу жизни переварачиваю, но оставляю закладочку, маленькую, красненькую, мало ли что…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100