Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему так бывает?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 13:02    Заголовок сообщения: Почему так бывает? Ответить с цитатой

Есть ли среди ваших знакомых люди, которым всю жизнь не везет в личной жизни без видимых на то причин? Под "не везет" имеется в виду, что человек не привлекает представителей противоположного пола. По-моему, это ужасно грустно Грусть
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без видимых бывает, но очень редко. Значит плохо смотрят Подмигнуть
Если что-то есть, значит к этому есть причины, даже которые не видны на первый взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: г.Воронеж, Россия.

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Бывает.
В первую очередь причина - нелюбовь к себе.
Во вторую - "зцикливание" на себе и проблеме, вместо превращения проблемы в задачу.
Далее - индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато какая экономия времени!
Если не циклиться, а с очищенными от межличностного мозгами вертикально прошивать социальные сферы, то начиная с какого-то этапа можно будет просто рассматривать многочисленных претендентов и развивать отношения исключительно разрешительным способом: допуская активность другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 17:15    Заголовок сообщения: Re: Почему так бывает? Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Есть ли среди ваших знакомых люди, которым всю жизнь не везет в личной жизни без видимых на то причин? Под "не везет" имеется в виду, что человек не привлекает представителей противоположного пола. По-моему, это ужасно грустно Грусть
Есть у меня знакомый один ,говорит что не привлекает внимание другого пола.
Я я не понимаю почему,ведь умный симпатичный вроде.
Скорее он просто не замечает несловесных знаков вниияния. Взглядов, мимики жестов Улыбка
У меня такой проблемы никогда небыло, я всегда общаясь с женщиной на любую тему, по глазам видел чего именно она хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 17:33    Заголовок сообщения: Re: Почему так бывает? Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Есть ли среди ваших знакомых люди, которым всю жизнь не везет в личной жизни без видимых на то причин? Под "не везет" имеется в виду, что человек не привлекает представителей противоположного пола. По-моему, это ужасно грустно Грусть
Ну, я не привлекаю представителей противоположного пола. И мне ни капли не грустно.

Во-первых, я осознаю, что это вовсе не без видимых причин, а – я сама так захотела. Сама решила ходить по улице, уткнувшись взглядом в землю, не кокетничать, ни с кем не заигрывать, в компании не ходить. Лицо постное. Выражение глаз - строгое и суровое. Плюс неброская одежда. Разрезам и декольте – нет! Свитерам с высоким горлом, скромным юбкам и простеньким курткам – да! Косметика – давно забыла, что это такое.
В результате – никто за мной не волочится и я уже сколько времени отдыхаю от мужичков.Как ни крути, мужчины сначала обращают внимание на внешний вид, и если он им не нравится, они никогда не подойдут к девушке.

НО – почему это мне должно быть грустно? Если вдруг меня не устроит такая ситуация и захочу вернуться, хе-хе, в прошлое, то переоденусь, накрашусь (фу-х-х, ненавижу что-то на себя намазывать), улыбнусь и все мужичины будут опять мои. Знаю наверняка!
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 18:08    Заголовок сообщения: Re: Почему так бывает? Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Если вдруг меня не устроит такая ситуация и захочу вернуться…
Легко не есть торт, когда есть торт. Тяжело не есть торт, когда торта нет и негде взять! © :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Легко не есть торт, когда есть торт. Тяжело не есть торт, когда торта нет и негде взять! © Улыбка

Вот я про то же
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Али пишет:
Во вторую - "зцикливание" на себе и проблеме, вместо превращения проблемы в задачу.

Теоретически, вроде, понятно, но практически - не очень. Зацикливание происходит от того, что проблема не решается. Но превратить проблему в задачу - не значит ли это вновь долбиться головой об эту же стенку? Мне эта тема кажется тяжелой прежде все потому, что личные отношения нельзя превратить в цель. ИМХО
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: г.Воронеж, Россия.

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Али пишет:
Во вторую - "зцикливание" на себе и проблеме, вместо превращения проблемы в задачу.

Теоретически, вроде, понятно, но практически - не очень. Зацикливание происходит от того, что проблема не решается. Но превратить проблему в задачу - не значит ли это вновь долбиться головой об эту же стенку? Мне эта тема кажется тяжелой прежде все потому, что личные отношения нельзя превратить в цель. ИМХО

Да. И так тоже правда. Улыбка
"Покатайте на языке" фразы:
1. У меня есть проблема
2. У меня есть задача

Вкус разный, правда?
Проблема давит. А задача даёт поиск решений. Чисто психологическая заморочь, но, чёрт побери, работает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Али пишет:
Во вторую - "зцикливание" на себе и проблеме, вместо превращения проблемы в задачу.

Теоретически, вроде, понятно, но практически - не очень. Зацикливание происходит от того, что проблема не решается. Но превратить проблему в задачу - не значит ли это вновь долбиться головой об эту же стенку? Мне эта тема кажется тяжелой прежде все потому, что личные отношения нельзя превратить в цель. ИМХО
А не надо личные отношения превращать в цель. Проблема не в личных отношениях а в чём то ещё. Возможно это какойто страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Теоретически, вроде, понятно, но практически - не очень. Зацикливание происходит от того, что проблема не решается. Но превратить проблему в задачу - не значит ли это вновь долбиться головой об эту же стенку? Мне эта тема кажется тяжелой прежде все потому, что личные отношения нельзя превратить в цель. ИМХО
Думаю, что многие из тех, кому "безо всяких видимых причин" не везет в личной жизни - в какой-то момент все-таки превращают ее в цель, и эта цель своей недостижимой громадой - начинает заслонять все остальные цели.
И еще одно, если "без видимых на то причин" - это слова и отношение к теме самих этих людей - в этом чувствуется какая-то нотка, обвиняющая судьбу, обстоятельства, "тех, кто нас не захотел" - причин-то нет! То есть, во мне-то все в порядке!... А в ком или в чем тогда - не в порядке? Хотелось бы послушать самого такого человека и услышать его версию видения ситуации и понимания, почему, возможно, он н привлекает внимания другого пола... Даже, скажем, "Все бабы - сволочи" - тоже является неким мнением и видением Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Возможно это какойто страх.

Возможно
Ольха пишет:
То есть, во мне-то все в порядке!... А в ком или в чем тогда - не в порядке?

Я не отрицаю, что что-то не в порядке (во мне, в данном случае). Но поймите, даже если я сейчас перечислю все свои недостатки, я не понимаю, какой из них настолько глобальный, что отпугивает ВСЕХ. Хотя ОЧЕНЬ хочу понять.
Ольха пишет:
чувствуется какая-то нотка, обвиняющая судьбу, обстоятельства

Очень может быть, что это и впрямь имеет ко мне отношение, не знаю, подумаю над этим.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть. Но причины видимые.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
и эта цель своей недостижимой громадой - начинает заслонять все остальные цели
.
Да, по крайней мере, накладывает отпечаток.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_, а сколько вам лет, чем вы занимаетесь, чем увлекаетесь? Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр, заканчиваю пятый курс университета по специальности филология, 21 год; увлекаюсь иностранными языками (ососбенно французским!). Немного работаю репетитором, люблю танцевать; свободное время провожу с друзьями в кафе или читаю дома.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в личной жизни не везло до недавнего времени. То есть мужчин я привлекала всегда, и всегда у меня кто-то был, но как-то... ненадолго. А вот жить со мной никто не хотел. В какой-то момент это превратилось в Цель и Проблему. Еще через некоторое время вдруг совершенно случайно нашелся человек, с которым все срослось. Без всякой видимой связи с решанием или нерешанием Проблемы.
В основном мне говорили "ты хороший человек, и симпатичная, но что-то не то". Я сама нашла несколько причин, почему мне не везло, но ни одна из этих причин не является исчерпывающей, и в то же время все они понемножку имеют место быть, и, наверное, была еще масса причин, не видных мне. Вот они:
1. Я закрытая, холодная, слишком рациональная и недостаточно эмоциональная.
2. При внешнем дружелюбии я на самом деле не люблю людей.
3. Я слишком независимая.
4. Я слишком зависимая... (как ни странно, но это так - две стороны одной медали).
5. Я скрытная, мне тяжело быть на виду (от этого я, правда, избавилась).
Что-то я пыталась подправлять по ходу дела.
А вообще, мне встречалось множество девушек, красивых и приятных, которым почему-то не везет. По разному - у кого-то кавалеров хватает, но все несерьезно, кто-то влюбляется не в тех, у кого-то вообще личная жизнь отсутствует как явление. Среди моих подружек таких немало.
1. Одна из них красивая и милая, но какая-то неуверенная в себе, вроде как невысоко себя ценит...
2. Другая, наоборот, ценит себя слишком высоко и резкая ужасно. Чуть что не по ней - сразу по башке.
3. Третья высокомерная.
4. Четвертая какая-то никакая: не учится и не работает, живет с родителями и неизвестно чем занимается целыми днями.
...и так далее.
Ну, в общем, по моим наблюдениям, везение-невезение в любви - это штука очень иррациональная и непредсказуемая, но все-таки больше не везет тем, у кого нет простоты в обращении, искренней, глубинной, не внешней доброжелательности, а еще - тем, кому, в общем-то, одному хоть и плохо, но по каким-то причинам комфортнее, чем с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Кролигр, заканчиваю пятый курс университета по специальности филология, 21 год; увлекаюсь иностранными языками (ососбенно французским!). Немного работаю репетитором, люблю танцевать; свободное время провожу с друзьями в кафе или читаю дома.
У-у-у! Тогда все просто!
У вас просто мало возможностей для общения с представителями противоположного пола.
Филфак – факультет невест.
Репетиторство – дети и родители.
Друзья в кафе – подружки?
Танцевать – где?
Читаю дома – пропускаем.
Запишитесь в спортклуб и ходите в тренажерный зал. И для души, и для тела полезно. И ребята вокруг симпатичные. И тема для разговора с незнакомым молодым человеком есть – проконсультирует по «железу».
На работу устраивайтесь в коммерческую фирму (если нет каких-то других конкретных планов и иных жизненных интересов).
Все у вас в полном порядке! И есть сейчас, и будет потом!


Последний раз редактировалось: Кролигр (18.01.2008 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас просто мало возможностей для общения с представителями противоположного пола.
Абсолютно согласна!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 23:50    Заголовок сообщения: Re: Почему так бывает? Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Есть ли среди ваших знакомых люди, которым всю жизнь не везет в личной жизни без видимых на то причин?
Да "знакомее" некуда, ваш покорный слуга когда-то Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

1. Одна из них красивая и милая, но какая-то неуверенная в себе, вроде как невысоко себя ценит...
2. Другая, наоборот, ценит себя слишком высоко и резкая ужасно. Чуть что не по ней - сразу по башке.
3. Третья высокомерная.
4. Четвертая какая-то никакая: не учится и не работает, живет с родителями и неизвестно чем занимается целыми днями.
...и так далее.
Ну, в общем, по моим наблюдениям, везение-невезение в любви - это штука очень иррациональная и непредсказуемая, но все-таки больше не везет тем, у кого нет простоты в обращении, искренней, глубинной, не внешней доброжелательности, а еще - тем, кому, в общем-то, одному хоть и плохо, но по каким-то причинам комфортнее, чем с людьми.
Мне видится, да и приведённые в цитате примеры показывают, что скорее не везёт людям, которые не находятся в гармонии с самими собой. Людям с личностными проблемами.
У меня появились достойные поклонники только тогда, когда мне стало по-настоящему хорошо быть одной. Хотя внешне я очень приятной наружности. Только сейчас намного старше ;)). Теперь я даже удивляюсь (хотя это объяснимо) где скрывались раньше эти интересные для меня мужчины. А скрывались они не где-то, а потому что... Потому что я не вызывала у них интереса.
Может у кого-то это и не так.
З.Ы. И, тоже ИМХО, надеяться на случайное знакомство в клубе, баре, на дискотеке напрасно. Если хотите расширить круг знакомых мужчин, то найдите себе увлечение или занятие, которое и интересно по большей частью мужчинам. Ищи круг людей, с которыми будете иметь общие интересы. Только занимайтесь этим не с целью познакомиться, а с другими целями -- расширить кругозор, полезно и интересно провести время, приобрести полезный навык и т.п. :) Удачи!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа, и с Вами согласна. Был период, когда после болезненного расставания с человеком очень бы и хотела наладить личную жизнь, а не выходило.
А вот как искренне стало все равно, и появилась какая-то гармония с собой и миром- стали мужчины интересные попадаться. И я вела себя с ними просто и естественно, так как мне они просто интересны были как люди, об остальном я и не думала.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А вот как искренне стало все равно, и появилась какая-то гармония с собой и миром- стали мужчины интересные попадаться. И я вела себя с ними просто и естественно, так как мне они просто интересны были как люди, об остальном я и не думала.
Не думали "об остальном" конкретно с ними или не думали об этом вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, где -то далеко на задворках была мысль, нет, даже уверенность, что когда-то будет и любимый, и семья. А сейчас можно просто жить...
В общем, не думала с ними- это точно, и проблема "наладить ЛЖ" не стояла. А она взяла- и наладилась... Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100