Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Растояния любви...помеха?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 19:34    Заголовок сообщения: Растояния любви...помеха? Ответить с цитатой

Привет, форумчане! Как вы считаете, расстояния между любящими людьми способны разрушить чувство? К примеру, встретились как-то вдруг... Парень и девушка... Живут в разных городах. Очень нравятся друг другу. Но видятся крайне редко, общаются в сети... Но по инициативе со стороны молодого человека, (а выходить на контакт он стал не так часто как раньше, после романтической поры знакомства и начала отношений) стало заметно, что интерес к девуше он стал терять, оно и понятно - далеко она. Было ли в вашей жизни что-то подобное? Как вы видите эту ситуацию? Есть ли нечто, с вашей точки зрения, что могло бы оживить отношения? Или они, увы и ах, обречены... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 20:55    Заголовок сообщения: Re: Растояния любви...помеха? Ответить с цитатой

А надо чаво? Чтоб переехал в ваш город, потом предложил быть вместе навеки? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алён, ну что тут сказать? Всё давно сказано до нас: "Ночная кукушка дневную всегда перекукует." Надо тебе реал форсировать, если человек дорог, все иные способы - против природы. А если по-русски, просто издевательство друг над другом. ИМХО. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 23:14    Заголовок сообщения: Re: Растояния любви...помеха? Ответить с цитатой

Алена пишет:
Привет, форумчане! Как вы считаете, растояния между любящими людьми способны разрушить чувство? .... Есть ли нечто, с вашей точки зрения, что могло бы оживить отношения? Или они, увы и ах, обречены... Плач, или очень грустно
Рискуйте, начните реальную жизнь, лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и жалеть всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.01.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама в такой ситуации была)))
Могу только поддержать предыдущее предложение!!!
Лучше сделать и пожалеть, чем вообще ничего не делать)))
Только люди разные, и не каждый готов из-за этого свою жизнь менять и куда-либо переезжать, к великому сожалению )
Хотя не вижу в такой ситуации ничего невозможного, все очень даже может быть)
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я в подобной ситуации была - жили не просто в разных городах, но и в разных далеких странах. Когда-то в реале знали друг друга, но особо серьезных чувств не испытывали - потом встретились в просторах интернета, вспомнили, и появилось нечто новое в отношениях... Но опять же - звали друг друга приехать, увидеть - и ни один не сделал шага навстречу, и совместной мечты не случилось, и следующий шаг не был сделан... Встретились уже как-то через пару лет, когда он, наконец, приехал в мою страну погостить, но тогда все уже было в прошлом... Жаль, с одной стороны, а с другой - значит, то была не наша судьба.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
diletant


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, у меня вот такая ситуация была: познакомился с девушкой, через пару недель начали встречаться - пару месяцев провели в состоянии бурной любви, но при этом как то не задумывались о дальнейших планах. Все было просто замечательно, потому, наверно, и не думали)). А потом она поехала поступать в московский университет и поступила таки! Приехала домой, сообщила эту новость мне, и тут-то уже пришлось нам задуматься о дальнейших отношениях. В моих планах переезд в ближайший год не стоял, так как я только закончил институт, да и на работе все было отлично и перспективы хорошие. Хотя в принципе я собирался в Москву, но только после того, как достигну чего-то у себя в городе. Сели мы, значит, подумали и решили, что отношения разрывать не будем, а я максимально ускорю свой переезд в Москву. Сказано - сделано. Она уезжает учиться, а я остаюсь. Вначале было крайне тяжело и ей в особенности - я то остался дома, а тут и родители, и друзья, и работа, в общем, поддержка сильная. А у нее никого знакомых в Москве не было. В общем, в течение 5 месяцев мы так и жили, виделись максимум 2 раза в месяц, созванивались, но в основном по инету общались. Чувства вроде бы как и не пропали, но подугасли за это время. Я постоянно откладывал переезд в связи с работой, очень уж хорошо все складывалось (и по деньгам и по карьерному росту) и не хотелось упустить чего-то. В итоге на шестой месяц наши отношения дошли до такой точки, что моя девушка практически в ультимативной форме заявила мне, что не может так дальше и либо я переезжаю, либо все закончено. И я переехал!) Собрался за неделю, написал заявление об уходе на работе (а мне как раз предложили стать начальником отдела Радостная улыбка ), купил билет и уехал! Родители и друзья были в шоке! Радостная улыбка После этого, мы прожили с ней еще два года и вот только недавно расстались. Могу точно сказать, что если бы не ее решительные действия, то мы расстались бы намного раньше, и не было бы этих двух счастливых лет в моей и ее жизни. Я ни о чем не жалею, она вроде бы тоже. Просто у каждого своя дорога в жизни, и мы остались друзьями.

Мораль сей басни такова: действовать!!!
Банально конечно, но жалеть действительно всегда лучше о том, что сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем Улыбка Dames, ты права. Я что-то иногда торможу, поэтому мои эмоции абсолютно перекрывают возможность рационально размышлять...Ты во многом права. Я тоже пока решила не форсировать реал. Тем более, что в конце февраля мы увидимся, я еду в командировку в его город. А там и посмотрим..., что и как... diletant, спасибо за историю... Возможно ты прав, иногда стоит рискнуть и резко что-то изменить в жизни, чтобы быть с любимым человеком... (Но это пока... не в моем случае... Радостная улыбка ). А то, что ты не жалеешь ни о чем, так это прекрасно... Желаю тебе всего замечательного... Улыбка Всем спасибо за участие... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulianyonok


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верь и надейся! И думай, как ваши отношения можно сохранить, развить...
Мы с моим мужем вместе 5 лет. До брака год жили в разных городах - было дико тяжело, но всё возможно человеку. Тогда мы поняли - разлука настоящее чувство только укрепляет. и вот полгода назад поженились, и уже полгода (!) - снова по разным городам... Зато так близки друг другу стали... Честно. Правда, я летаю к нему примерно раз в 2-3 месяца. Бросаю всё- учёбу, работу... Но мы вместе! И Вам того же желаю!
Приезжай к нему (можно даже сюрпризом! Улыбка ) - он увидит, как тебе дорог. И оценит. Пусть он к тебе приедет... Вариантов масса... Закачайте skype - програмка такая - болтать по интернетовскому телефону можно часами за копейки. Дерзай! Удачи! Улыбка
Исправлено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100