Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не Бог
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 18:28    Заголовок сообщения: Я не Бог Ответить с цитатой

Привет, это я, ВЦ. Радостная улыбка

Расскажу свою историю, как я стараюсь по весне выгребать из невроза и что из этого выходит.
Не так давно я озаботилась мыслью о возможностях человека и решила, что они безграничны. Если кто помнит – я даже убежденным голосом говорила на форуме, что не считаю для себя невозможным отменить закат или что-то в этом роде. Типа я просто не хочу его отменять, а если захочу – так буду работать над вопросом.
И поначалу такое ощущение всесилия было очень приятно, но потом я стала замечать, что в голову лезут всякие мысли типа: «Раз я так всесильна, то должна мочь действительно всё. Но разве я могу ночью пойти на работу, отпереть главбухов сейф и посмотреть, что там, без риска, что меня посадят либо в дурдом, либо в тюрьму?».
Эта простая мысль буквально сводила меня с ума. Эти замки на дверях противоречили теории моего всесилия и это меня так пугало. Но я хотела найти подтверждение, что и тут – всесильна. И представляла, как ночью пробираюсь на работу через окно, взламываю дверь и сейф, вроде это подтверждает, что все могу, но меня ловит охрана и далее по списку – дурдом, увольнение с работы и т.д.
Так прошло где-то полторы недели, когда днем я была в хорошем настроении, а вечерами и ночами было страшно и всякими глупостями о замках и сейфах была полна голова.
Пока я не задумалась, зачем мне все это дадено. Так я поняла, что кто-то повыше меня хочет ненавязчиво дать понять, что возможности человека не безграничны, что я беру на себя слишком много и вообще то, что я так думаю - грех. Сегодня меня как ударило этой мыслью!
После этого мне стало ясно: возможности человека отнюдь не безграничны, и если с этим смиришься, то все будет хорошо. А иначе тебе это обязательно дадут понять, причем не всегда в такой мягкой форме.
Так что я возвращаюсь от 100 % к соотношению 80\20. Ну, и прости меня, Господи.

П.С. Вы не подумайте, что я того. Я стараюсь полностью сохранять критику, пропускать через сознание все свои страхи. И из главбухова сейфа я не взяла бы ничего, даже если бы открыла.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья, Ваши возможности ограничены Вашим сознанием. Если бы Вы думали не о дурдоме, а о том, как скрыть хищение или самой скрыться с похищенной суммой, Вы бы были уже Абрамовичем и жили бы в какой-нибудь Англии. А бога придумали те же абрамовичи, что бы конкурентов меньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы, Циник! Радостная улыбка Какие там суммы у главбуха бюджетной организации! Там бамажки одни да печати... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Если бы Вы думали не о дурдоме, а о том, как скрыть хищение или самой скрыться с похищенной суммой, Вы бы были уже Абрамовичем
Смех Ну, все же не в силах ВЦ превратиться в Р. Абрамовича ... но, согласитесь, ВЦ, что если бы несчастный сирота рассуждал как вы, не видать бы ему ни яхт, ни футбольных клубов, а? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, возможно. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 21.03.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Что Вы, Циник! Радостная улыбка Какие там суммы у главбуха бюджетной организации! Там бамажки одни да печати... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Нет, Верналенья... в бюджетных организациях огого как приворовывают... там такиие схеемы... оооо.. таакие откааатыы...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studentka


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: From Yekat

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз о всесилии..... Закатить глаза, задуматься
Если вас так заниммает сей вопрос. А Вы случайно не смотрели фильм "секрет" (The Secret). Этакое психологическо-философское кино /а жизненный настрой заряжает-таки оптимизмом/.
Фильм очень не однозначный и рекомендовать так прямо не буду, но о вопросах человека и вселенной, и кто кем на самом деле управляет и как, изложены очень интересные точки зрения. Если любобытно - посмтрите не пожалейте времени Подмигнуть
_________________
Победитель будет прав. Проигравший просто жив. Остальное - лишь игра под названьем -
C`EST LA VIE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.04.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрела, но слышала много, и здесь, на форуме, часто рекомендовали. Посмотрю, как найду. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.04.2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела этот фильм. Очень интересный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.04.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у меня такой вопрос.
Если я принимаю решение – то всегда проигрываю в уме, как можно будет вернуть всё назад, чтобы было по-старому. Только тогда спокойно совершаю поступок.
Если сознаю, что нельзя будет вернуть назад – то с трудом совершаю поступки. Даже самые мелкие, до смешного доходит – с трудом выбрасываю ненужные вещи, к примеру. Понимаю, что не смогу это повернуть вспять – не поеду же я на городскую свалку искать выброшенную вещь. Из-за этого чувство, что я теряю контроль над ситуацией, будет не поправить, и из-за этого страх.
Также с трудом привыкаю к переменам вокруг. Вот деревья вокруг дома спилили – у меня сразу бредятина такая же в голове, что ситуация не под моим контролем, не вернешь же спиленный тополь. А привыкать – тяжело, где-то месяц только к этим саженцам новым привыкала.
И чем дальше, тем сильнее хочется все контролировать.
Из-за этого у меня два чувства. Во-первых, что мне надо в дурдом. Во-вторых, что для верующего человека такой контроль - это грех, это значит - себя возвышать. В смысле веры я точно что-то не так делаю. И мне дают понять, что я не права - не зря же у меня в который раз ночью рвется цепочка с крестом.
Так вот вопрос - я понятия не имею, как отказаться от контроля, хотя знаю, что надо отказаться. Если кто знает – то поделитесь?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.04.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
.... Из-за этого чувство, что я теряю контроль над ситуацией, будет не поправить, и из-за этого страх.
...
Так вот вопрос - я понятия не имею, как отказаться от контроля, хотя знаю, что надо отказаться. Если кто знает – то поделитесь?
Вам сразу дать ответ или помучить вопросами? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Вам сразу дать ответ или помучить вопросами? Подмигнуть
Конечно, сразу, Михалыч. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Михалыch пишет:
Вам сразу дать ответ или помучить вопросами? Подмигнуть
Конечно, сразу, Михалыч. Радостная улыбка
Боже до чего обленились люди. Чертовская злость
Мой вариант достаточно прост, чем меньше доверия к себе и тому что я делаю, чем больше желание быть совершенным и не соверщить ошибок, тем больший контроль мне требуется за тем что я делаю, за тем что я пишу, говорю, думаю.
Добавте спонтанности авантюрности в свою жизнь Верналенья Циграникоффа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, это значит, что я должна пойти в разнос?)
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Так вот вопрос - я понятия не имею, как отказаться от контроля, хотя знаю, что надо отказаться. Если кто знает – то поделитесь?
Ну, во-первых, вспомните, какие Ваши планы не сбылись, несмотря на то, что Вы все тщательно спланировали и проконтролировали. А во-вторых, подумайте о том, что, как бы Вы ни поступили, на ход событий это, конечно, окажет действие, но не такое уж значительное. Ну, например, выбросите Вы кофточку - лишитесь ее, а не выбросите - ее моль сожрет. Или вот тополя спилили - жалко, а через год новые саженцы вырастут не хуже, ну или будет так казаться, что не хуже - человек ведь ко всему привыкает. Или вообще Вы в другой район переедете, и не будете эти тополя вовсе видеть. Так что контролировать, конечно, можно, но Вы и вправду не Бог - жизнь она сама повернет, куда ей надо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studentka


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: From Yekat

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф
Так и вправду с катушек съехать можно. Просто не хватит сил у вашего мозга ВСЁ объять...
А вам неужели никогда не хотелось провести день, как бы хотелось только вам, и пусть все вокруг хоть полынью поростет!!! А? Попробуйте сказать себе "Ну вся я такая внезапная" ненадолго совсем, но посвятите хотя бы один денек этому. Себе любимой.
Встаньте с утра и не думайте как все пойдет Жзнь не такая уж простая и угрюмая чтука чтобы враз привести все в упадок без вашего контроля /который как я понимаю по большей части - мысленный/. Поидите на кухню и позавтракайте/главное не планируйте обед и ужин/ сходите в куда-нибудь, погуляйте, подумайте о прекрасном, перекусите в том кафе которе вам просто понравиться и будет по пути сходите в кино на какой-нибудь фильм который будет когда вы заглянете туда, а потом у вас ещё будет вечер и пусть вас посетят отличные идеи как его провести, подарите себе свою любовь!
Миру не обязательно приказывать : Мне нужно вот то, такого цвета и это этакого размера. Можно и просто пожелать : Пусть мне сегодня будет хорошо!
И все жне поищите "Секрет" это не сложно, По крайне мере в депрессии после этого вы не окажетесь.
_________________
Победитель будет прав. Проигравший просто жив. Остальное - лишь игра под названьем -
C`EST LA VIE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Михалыч, это значит, что я должна пойти в разнос?)
Подмигнуть Это каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
...через год новые саженцы вырастут не хуже, ну или будет так казаться, что не хуже
Да, я всегда так стараюсь себе говорить – что все перемены к лучшему. Старые деревья могли упасть на голову (они шатались уже). И новая кофта - лучше старой. Помогают такие мысли. Радостная улыбка

Studentka Радостная улыбка – конечно, контроль только мысленный.
Вообще я согласна с высказанными мнениями. Еще думаю, дело в том, что я не люблю и боюсь принимать решения и делать выбор. Вот и ищу пути к отступлению, а если не нахожу – то вообще ничего не делаю.

Но я с этой нерешительностью тоже борюсь. У меня есть такой блокнот, чёрный. И я для себя установила, что если в него что записано, то надо выполнять. И записываю туда свои решения. Ну, может смешно это со стороны. Но мне помогает.

Михалыч – в разнос - это примерно как описано выше в советах мне. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
...

Михалыч – в разнос - это примерно как описано выше в советах мне. Радостная улыбка
Не вижу связи, между тем что я написал и Вашей реакцией (разнос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
...

Михалыч – в разнос - это примерно как описано выше в советах мне. Радостная улыбка
Не вижу связи, между тем что я написал и Вашей реакцией (разнос).
Я вижу связь, Михалыч Улыбка -поскольку долгое время также пыталась быть "богиней контроля". Рассказ ВЦ про спиленный тополь - очень мне напомнил собственные переживания, когда однажды, несколько лет спустя, вернулась проведать старый дом, где жила - и увидела, что старые деревья вокруг него выкорчевали и почву заасфальтировали- ревела от злости и бессилия. Было ощущение, будто чья-то чужая, равнодушная воля - безжалостно вторгается в мой собственный, личный, зеленый мир. И никакого контроля с моей стороны, все уже произошло.

Вы говорите - добавьте спонтанности и авантюрности в жизнь. И вы правы -эти вещи многое в нее добавляют - красок, переживаний, затаенного дыхания в ожидании развязки. Но представьте себе, что это будет значить для человека, который урезает себя и свою жизнь до минимума из-за того, что ошибка, просчет, непредсказуемость - недопустимы для него. Он едва живет, едва дышит из-за того, что твердо знает - права на провал, ошибку - у него нет - он его себе не дает. А авантюра, внезапность, неожиданность - это же полное бесконтролье, развал, разнос, хаос - там все, что угодно может случиться! От непредвиденных родов до неизбежного армагеддона.

Как я сама начала отказываться от контроля - в пользу удовольствия и положительных эмоций. Каким-то образом, когда пыталась контролировать поступки - то положительные эмоции, радость, удовольствие - были ассоциированы скорее с результатом,а не с самим процессом. Увидела себя со стороны во время совершения действий - как робота, машину - пока он что-то выполняет - он не чувствует, не живет - он холоден, напряжен, сосредоточен и серьезен - каждое его действие - решающее... А моменты жизни-то - пропадают... А если в результате еще и ошибся - то вообще завал! К чему тогда были все эти усилия и напряжение, если и в конце ничего хорошего не произошло?!
Когда стала пытаться быть более осознанной, живой - и во время действий, а не только после окончания - стало намного легче переносить ошибки. Ничего, что не получилось, главное не победа - а охотное, радостное участие, приобщенность, увлеченность. Это то, что я для себя поняла. Не боятся увлекаться и вовлекаться, если изначально этого хочется и это делает на душе светлей.
Сама когда-то заметила и сравнила - людей у себя на работе - тех, что работают и выполняют свои функции с серьезным и строгим выражением лица, и тех, которые делают то же самое - но без напряжения, могут и пошутить в это время, улыбаются, напевают, не дергаются. Вторые часто справляются не хуже, или даже лучше, чем первые, и их обязанности им не столько в тягость, сколько в кайф.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Михалыch пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
...Михалыч – в разнос - это примерно как описано выше в советах мне. Радостная улыбка
Не вижу связи, между тем что я написал и Вашей реакцией (разнос).
Я вижу связь, Михалыч Улыбка -поскольку долгое время также пыталась быть "богиней контроля". ...

Вы говорите - добавьте спонтанности и авантюрности в жизнь. И вы правы -эти вещи многое в нее добавляют - красок, переживаний, затаенного дыхания в ожидании развязки. Но представьте себе, что это будет значить для человека, который урезает себя и свою жизнь до минимума из-за того, что ошибка, просчет, непредсказуемость - недопустимы для него. Он едва живет, едва дышит из-за того, что твердо знает - права на провал, ошибку - у него нет
Право на ошибку и есть авантюрность, непродуманность последствий
Ольха пишет:
- он его себе не дает. А авантюра, внезапность, неожиданность - это же полное бесконтролье, развал, разнос, хаос - там все, что угодно может случиться! От непредвиденных родов до неизбежного армагеддона.
Может и будет а может и нет. Вот ведь Вы добавили спонтанность и ничего, такого не случилось
Ольха пишет:
Как я сама начала отказываться от контроля - в пользу удовольствия и положительных эмоций. ...
Когда стала пытаться быть более осознанной, живой - и во время действий, ...Ничего, что не получилось, ... а охотное, радостное участие, приобщенность, увлеченность. ... Не боятся увлекаться и вовлекаться, если изначально этого хочется и это делает на душе светлей.
...
То что Вы описали и есть спонтанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Право на ошибку и есть авантюрность, непродуманность последствий. Вот ведь Вы добавили спонтанность и ничего, такого не случилось.
.
Я ж не сразу, по мановению волшебной палочки, ее добавила - заняло время, чтобы вообще понять, что мне мешает - при том, что все, вроде бы, под контролем - а самоощущение хреновое. Потом- потихоньку раскрываться, пробовать, щупать... На авантюру ,какую-то рисковую аферу - я и сейчас, наверное, не пойду. Хотя тут еще вопрос - что для тебя является "рисковой аферой с нежелательными последствиями" а что - увлекательным приключением. Скажем, поездка в какую-нибудь экзотическую страну - кому-то покажется волшебной сказкой, а кому-то - риском - болезни, воровство, антисанитария, дикие животные, ужасная пища и так далее. Один приедет домой, светясь от переживаний и приключений, а другой - будет ныть и проклинать тот момент, когда согласился купить билет в эту страну.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Михалыch пишет:
Право на ошибку и есть авантюрность, непродуманность последствий. Вот ведь Вы добавили спонтанность и ничего, такого не случилось.
.
Я ж не сразу, по мановению волшебной палочки,
А я значит сразу предлогаю!!!! Странная логика, сразу поменяться это вообще нереально.
Ольха пишет:
... . Хотя тут еще вопрос - что для тебя является "рисковой аферой с нежелательными последствиями" а что - увлекательным приключением.
Вот имеенно, начинать надо помаленьку, добавить это не заменить.
Ольха пишет:
... Один приедет домой, светясь от переживаний и приключений, а другой - будет ныть и проклинать тот момент, когда согласился купить билет в эту страну.
На чём будете фокусироватьсяпозитив/негатив такой результат и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
На чём будете фокусироватьсяпозитив/негатив такой результат и будет.
Ну да, особенно поначалу - даже настраиваясь на спонтанность, позитив! - очень легко сползти обратно в негатив. И снова там застрять. Самая маленькая неудача или разочарование - может закончиться демонстративным: Ну вот! Я знала! Я же говорила! Никуда больше не хочу и ничего мне не надо!
Хлопанье двери из "спонтанности и позитива" наружу - и снова все как раньше. Потому что до тех пор, пока сама не почувствуешь, что находишь, какое многоцветье жизни для себя открываешь - намного легче от этого отказаться, чем когда ты уже внутри всего этого многоцветия. Поэтому поначалу, пожалуй, стоит выбирать довольно таки "наверняка" - где, вроде, многое идет под контролем - только то тут, то там - "проблески" сюрприза, неожиданности, внезапности.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
....- очень легко сползти обратно в негатив. И снова там застрять. Самая маленькая неудача или разочарование - может закончиться демонстративным: Ну вот! Я знала! Я же говорила! Никуда больше не хочу и ничего мне не надо!
Хлопанье двери из "спонтанности и позитива" наружу - и снова все как раньше. Потому что до тех пор, пока сама не почувствуешь, что находишь, какое многоцветье жизни для себя открываешь - намного легче от этого отказаться, чем когда ты уже внутри всего этого многоцветия. Поэтому поначалу, пожалуй, стоит выбирать довольно таки "наверняка" - где, вроде, многое идет под контролем - только то тут, то там - "проблески" сюрприза, неожиданности, внезапности.
Ох позитифф, опять позитиффф, то ли дело чувства многоцветья жизни, совсем другое дело. Смех
Я вот Ольха не пойму с чем Вы спорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100