Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж хамит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 20:33    Заголовок сообщения: Муж хамит Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите советом, может кто то через это прошел….
Не могу понять где просчиталась с мужем.
Женаты 4 года. Двое детей. Хорошая работа и зарплата. Муж, у которого зарплата ниже на порядок (это я к тому, что, в принципе, я финансово независима). Сейчас я в декретном. И здесь как раз и началось. А может, началось и раньше. Уже не могу припомнить.
Муж очень часто начал мне хамить и грубить. В отношении сквозит неуважение. Постоянные придирки. Обвинения. Я боюсь уже сказать, что-то. Прошу развесить стирку- ты меня достала. Давай поговорим- ты меня достала. Помоги выбрать коляску- ты меня достала. У нас проблемы-ты меня достала. В данный момент он делает ремонт на нашей квартире с друзьями. Соответственно задерживается допоздна выпить с ними. Потом спит до обеда. А дальше опять работа, квартира, друзья. С детками кручусь сама. Ну и ко всему постоянные придирки к еде. Недосолила, никакое, недоварила. Детки еще маленькие, посему разговора о голубцах ( это я образно о еде, которая забирает время на готовку) никаких не может быть, разве, что за счет моего сна. Когда я говорю, забей на пьянку, приди раньше возьми детей, а я сделаю. Не доходит. Да и в принципе, чего это я должна убиваться, в то время когда он отдыхает после работы. Помочь с детьми, тоже как то не конает. Прозвучала фраза недавно: если бы я видел, что моя помощь нужна, я бы помог.
То есть при всем при том, что кручусь с двумя махонькими детками (1 год и 9 мес и 3,5 мес), готовлю пусть и постную ( может, и не вкусную) но зато здоровую пищу (так как мне надо правильно питаться ), зарабатываю деньги (да это, наверное, не является для мужчин аргументом того, что не могу я физически готовить кулинарные шедевры, так как прихожу еще позже него), он меня унижает, обзывает, оскорбляет и даже не пытается где-то уступить промолчать. Да и вообще не ценит он меня и не уважает. Неужели не за что? И на место я его поставить не могу. Уходом не спугнешь- двое деток на руках, он это понимает. А испугается ли когда даже уйду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 20:39    Заголовок сообщения: Re: муж хамит Ответить с цитатой

Tata пишет:
Уходом не спугнешь- двое деток на руках, он это понимает. А испугается ли когда даже уйду?
А у вас уже были мысли уйти?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это Вам и не поможет и не утешит. но я от такого ушла!
Все было точно так, как Вы описываете, ну прям до подробностей! Ну
разве что ребенок был один, и ушла я тогда, когда ему было уже 3,5 годика, а пока все терпела, надеялась... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вашей зарплаты хватит на содержание себя и детей?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 23:29    Заголовок сообщения: Re: муж хамит Ответить с цитатой

Tata пишет:
...
Не могу понять где просчиталась с мужем.
...
Муж очень часто начал мне хамить и грубить. ....
Уходом не спугнешь- двое деток на руках, он это понимает. А испугается ли когда даже уйду?
Могу только предположить , что Ваш супруг чувствует себя униженным (он менее значим в семье), для него быть на содержании женщины унизительно. А унижая и хамя Вам, он как бы сравнивает Вас с собой. Подлость это (если всё как Вы написали). Реально между Вами нет чувств любви, а есть только ревность и зависть, только реальный Ваш уход может образумить сего нахала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, как вы думаете, зачем он на Вас женился?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли уйти были и неоднократно озвучивались, но ни разу не исполнялись. Уходить-то я сейчас не могу, так как в декрете. И денег я естественно пока не зарабатываю, но думаю, что справилась бы, если бы вышла на работу, а детей в садик. Просто не хочется решать все так радикально. Хочется надеяться, что человек изменится, что может начнет ценить. У него бывают наплывы после встряски и слез с моей стороны.
Насчет чувствует ли он себя униженным, я сомневаюсь. Но вот мне казалось, что он сознательно пытался унизить меня, морально прибить и привить мне чувство вины, говоря, что я плохая хозяйка и комлексы.
Что ему частично удалось. Вот пытаюсь не доломаться до конца.
An4ytka А к каким выводам Вы пришли после Вашего ухода. И как Вы пришли к тому, чтобы уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 00:47    Заголовок сообщения: Re: муж хамит Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
он как бы сравнивает Вас с собой.
Искренне сочувствую, Тата, Вашей ситуации.
А насчет сравнения - где это видано, чтобы мужчина и женщина были соперниками? Для меня это дико звучит! То есть он Вас с кем-то путает Подмигнуть Я имею в виду: принимает за другого мужчину! Шок Как бы дико это тоже ни звучало.
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Тата, как вы думаете, зачем он на Вас женился?
Астра, я у него спрашивала об этом. Он все спихнул на любовь. Но чувствую и это я ему тоже озвучивала, что у него ко мне потребительское отношение. Раньше он и в квартире убирал и со старшей нянчился и за собой следил, а сейчас все поменялось. Я даже начинала думать, что у него деградация пошла из-за выпивки. Но вроде как не алкаш еще. Надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Насчет чувствует ли он себя униженным я сомневаюсь. Но вот мне казалось, что он сознательно пытался унизить меня, морально прибить и привить мне чувство вины, говоря, что я плохая хозяйка и комлексы.
Tata, ну, наверное, просто так человек другого человека унижать не станет? И этому поведению мужа есть причина. И не исключено, что именно зависть, чувство унижения и пр. Вот и стремится он опустить вас, чтобы немного возвыситься.
У меня была подобная ситуация - я тоже развелась. Правда дети были постарше. Если честно, жалею, что не решилась на это раньше.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Астра я у него спрашивала об этом. Он все спихнул на любовь. Но чувствую и это я ему тоже озвучивала, что у него ко мне потребительское отношение.
То есть, Вы ему не верите. А чего так?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
У меня была подобная ситуация - я тоже развелась. Правда дети были постарше. Если честно, жалею, что не решилась на это раньше.
Боюсь что если ничего не изменится, то...
А каково оно с двумя детками одной?
Цитата:
То есть, Вы ему не верите. А чего так?

Астра, потому что считаю, что любящий человек проявляет заботу о том, кого любит.
Цитата:
То есть он Вас с кем-то путает Я имею в виду: принимает за другого мужчину! Как бы дико это тоже ни звучало.
Во во!!! Мне иногда кажется, что все его поведение, это какой то стратегический ход. Вот и хочется побороться... Тут идет кто кого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata, у меня тоже была аналогичная ситуация. К сожалению, ничего посоветовать не могу - только посочувствовать - я развелась с мужем. До сих пор не знаю - что лучше было бы сделать в такой ситуации. Были мысли родить второго ребёнка ради укрепления семьи или уйти на низшую должность и менее оплачиваемую работу, но, к счастью, разум победил...Когда всё так катится вниз - трудно что-то менять и исправлять. Может быть, начать с того, что попробовать сказать мужу, за что Вы его цените?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Наталия пишет:
У меня была подобная ситуация - я тоже развелась. Правда дети были постарше. Если честно, жалею, что не решилась на это раньше.
Боюсь что если ничего не изменится, то...
А какого оно с двум детками одной?
Отлично! Я после развода просто на крыльях летала.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж, у которого зарплата ниже на порядок
То есть - в 10 раз ниже?... Тогда понятно - сейчас он компенсируется за то, что раньше значил в семье так мало. Вы ему случайно тогда не давали прочувствовать, кто в семье главный? Хотя там и так всё было понятно...
Ну и плюс - личностные какие-то качества, культурный уровень его и прочее...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОУБЫВАЛБЫ
Эх.Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Модератор.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Астра, потому что считаю, что любящий человек проявляет заботу о том, кого любит.
Согласна. Расскажите, как Вы проявляете заботу о муже.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А испугается ли когда даже уйду?

А вам нужно, чтобы он испугался или чтобы любил?
модератору: я исправлюсь... честно
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обдумываю я все это. По-моему, не из-за зарплаты это он. Просто в данный момент он решил самоутвердиться за счет меня. Наверняка где то в его жизни есть пробелы, комплексы. Или хочет подавить мою волю, чтобы совсем бесхребетной стала. И молча все делала, молча.
Я ему часто говорила, что не боюсь его, вот может пугает так.
Не знаю, правильно ли я забочусь о нем. Но в крайнем случае водичку ему подаю, когда ему хреново и голова болит. Думаю, ладно, ребятам-то надо выставить за работу (они-то вот бесплатно работают). И отоспаться даю. И ничего не говорю, что до обеда спит. И решила, что у каждого человека разные потребности во сне. Мне достаточно 6 часов ему 12 и не долбаю его за это больше. Вот так забочусь.
Да бывало, что раньше я с ним с пренебрежением разговаривала, из-за его безволия перед выпивкой. Может, из-за этого он сейчас взьерепенился...

Цитата:
А вам нужно, чтобы он испугался или чтобы любил?

интерестный вопрос. Сложно обяснить что хочу. Хочу чтобы уважал хотя бы для начала.
Хочу, чтобы боялся потерять. Тогда и будет беречь и строить отношения. Я пока надеюсь, что он меня любит, если это чувство совместимо с тем что он творит. Тем более я ему неоднократно говорила, что уйду, но этого не делала, посему он решил, что и в далльнейшем он модет жить своей жизнью, а я все равно останусь.
Вот веду себя пока с ним холодно. Но это до поры до времени пока он не скажет что я его задолбала, что мне вечно все не нравится и я опять сдамся и стану опять вежливой и всепрощающей лишь бы не злился. А то вдруг разлюбит.
Вот так все грустно.... А ведь раньше в отношениях я всегда умела выдержать паузу...Это помогало... Не боялась я потерять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.03.2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Просто в данный момент он решил самоутвердится за счет меня. Наверняка где то в его жизни есть пробелы, комплексы. Или хочет подавить мою волю, чтобы совсем бесхребетной стала.
Это он сам Вам сказал? Или имеет место сеанс чтения мыслей?
Цитата:
Не знаю правильно ли я забочусь о нем.
А у него спрашивать не пытались?
Цитата:
Сложно обяснить что хочу. Хочу чтобы уважал хотя бы для начала.
А за что?
Цитата:
Хочу, чтобы боялся потерять. Тогда и будет беречь и строить отношения.
С чего Вы так решили?
Цитата:
Вот веду себя пока с ним холодно. Но это до поры до времени пока он не скажет что я его задолбала, что мне вечно все не нравится и я опять сдамся и стану опять вежливой и всепрощающей лишь бы не злился. А то вдруг разлюбит.
Тата, а Вам самой как, хорошо было бы рядом с человеком, который становится вежливым лишь после того, ка к на него наорешь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 29.03.2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Спасибо что по полочкам разобрали Улыбка
Имеют место мои попытки разобраться, в чем проблема. Почему он хамит и не уважает. Он, кстати, не может ответить мне на этот вопрос.
И не знаю, может, где-то я прошлом вела себя плохо по отношению к нему, он мне об этом не вспоминает. Значит, не в этом причина,,,
По поводу заботы. Я знаю, что ему надо. Он просил, чтобы я его не трогала вобще. Не мешала спать, смотреть телевизор, ничего не говорила за пьянки и не лезла с просьбой о помощи (последнее он не озвучивал дословно, но огрызался когда я его об этом просила, а иногда забывал помочь - это я о развесить стирку).
А уважал, хотя бы как просто другого человека, который имеет свои мысли, привычки и желания.
Астра, в последней фразе все наоборот. Я не могу оставаться вежливой после того, когда на меня наорут. Соответственно закрываюсь. Муж вместо того, чтобы извиниться начинает еще пуще обвинять меня в неадекватности, тогда вот, чтобы не усугублять я и стаю вежливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.03.2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Astra
Спасибо что по полочкам разобрали Улыбка
Пожалуйста. Улыбка
Цитата:
Имеет место мои попытки разобраться в чем проблема. Почему он хамит и неуважает. Он кстати не может ответить мне на этот вопрос.
Тогда Вы не можете в этом разобраться.
Цитата:
Я знаю, что ему надо. Он просил, чтобы я его не трогала вобще. Не мешала спать, смотреть телевизор, ничего не говорила за пьянки и не лезла с просьбой о помощи
Это Вы перечислили то, чего он не хочет от Вас. А чего хочет?
Цитата:
А уважал, хотя бы как просто другого человека, который имеет свои мысли, привычки и желания.
А что для Вас стало бы проявлением такого уважения?
Цитата:
Я не могу оставаться вежливой после того, когда на меня наорут. Соответственно закрываюсь. Муж вместо того, чтобы извиниться начинает еще пуще обвинять меня в неадекватности, тогда вот, чтобы не усугублять я и стаю вежливой.
А наорать в ответ - пробовали?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 29.03.2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
Я боюсь, что если я спрошу у мужа о том чего он хочет, я опять услышу эти "не".
Проявление уважение это для меня НЕповышение голоса когда мы разговариваем, не затыкание мне рта, это не обзывание, терпимое отношение к моим не вредным никому интересам. То есть равные отношения, как это бывает у друзей. Такие отношения у нас были когда я не была с детками, когда я могла пойти с ним покурить попить пивка. Тогда меня слушали, тогда со мной разговаривали и делились своими планами.
А к теперешнему отношению к ситуации, я пришла именно от ответного ора. Тогда еще и я начинала хамить, не только он. Вот после этого я попыталась не реагировать бурно на происходящее, быти вежливой, что и усугубило его неуважение. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Я боюсь, что если я спрошу у мужа о том чего он хочет, я опять услышу эти "не".
Вы уже много раз не спросили. Что Вам предпочтительнее - бояться дальше или сделать что-то другое?
Цитата:
Проявление уважение это для меня НЕповышение голоса когда мы разговариваем, не затыкание мне рта, это не обзывание, терпимое отношение к моим не вредным никому интересам. То есть равные отношения, как это бывает у друзей. Такие отношения у нас были когда я не была с детками, когда я могла пойти с ним покурить попить пивка. Тогда меня слушали, тогда со мной разговаривали и делились своими планами.
Можете рассказать, как менялись отношения после рождения детей? Поподробнее, чтобы было понятно? Ведь не случилось же так, что за день до родов муж Вас еще слушал, на на следующий день после них - уже перестал?
Цитата:
А к теперешнему отношению к ситуации, я пришла именно от ответного ора. Тогда еще и я начинала хамить, не только он.
И? Что было дальше? Такого, что Вы решили начать вести себя иначе?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я боюсь, что если я спрошу у мужа о том чего он хочет, я опять услышу эти "не".
Извините! Но у меня создалось такое ощущение что все, что он хочет, находится ВНЕ Вас. Т.е. на стороне. Это не обязательно другая женщина. Это могут быть друзья, футбол, выпивка, гараж и т. д. А Вы в данном раскладе лишь генератор, подерживающий его жизнедеятельность на должном уровне. А в случае, когда генератор пытается еще и что-то сказать поперек его характера... Вот тут извините... Генератор должен генерить, а говорить - не имеет права
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100