Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разгрузочные дни
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 20:30    Заголовок сообщения: Разгрузочные дни Ответить с цитатой

Кто-нибудь устраивал себе разгрузочные дни? На голодание, даже 24-часовое, решится все никак не могу, тем более зимой. Поэтому хочу начать с разгрузочных дней. Я слышала только про кефир и яблоки. Но вот сколько надо выпить этого самого кефиру не знаю и сколько раз в день и т.д. В общем, буду рада прочитать разные советы по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! У меня есть опыт непродолжительных голоданий и разгрузочных дней. Можешь попробовать посидеть денёк на разных фруктах (кроме бананов). Радостная улыбка Ешь по одному фрукту, когда почувствуешь, что голодна Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка, а на каких фруктах? Я слышала, что от яблок еще больше есть хочется Грусть. Мне лично очень симпатичен кефир, поэтому может с него и начну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 22:29    Заголовок сообщения: Re: Разгрузочные дни Ответить с цитатой

Inna пишет:
Кто-нибудь устраивал себе разгрузочные дни? На голодание, даже 24-часовое, решится все никак не могу, тем более зимой. Поэтому хочу начать с разгрузочных дней. Я слышала только про кефир и яблоки. Но вот сколько надо выпить этого самого кефиру не знаю и сколько раз в день и т.д. В общем, буду рада прочитать разные советы по этому поводу.


Привет! Пробовала пару раз 36 часовое воздержание от пищи (ой, летом еще). Вот как только прочитала у ВЛ, что 36 часов - это не голодание, как сразу так легко на душе стало... А 36 часов - это с ужина одного дня до завтрака другого (через день) Вот, посчитай, посчитай - 24 часа с ужина до ужина проходят, а значит, с вечера и до утра- 36! Улыбка А значит, подвиг намного больше! Улыбка В не голодание - потому, что голодание начинается тогда, когда в пищеварительной системе ничего нет. А за 36 часов - еще есть! Улыбка То есть организм ни разу сам себя кушать не начнет Улыбка Не голодает он, не голодает Улыбка

Опыт понравился. Легкость (во всех смыслах). Почему-то с плеч как будто тяжелый груз свалился. Не надо думать, есть-не есть, что есть, можно не заходить на кухню, не надо мыть посуду... Даже не думала, что возникнет именно это ощущение - свободы, воздушности, легкости. А на следующий день - ела завтрак медленно и жадно. Каждый кусочек смаковала. Ну... в общем, вкус был ярче, чем обычно, и удовольствие от еды - больше.

Фруктовый день не смогла выдержать ни разу. Стоило зайти на кухню - все Улыбка Ну и ... укусила раз, укусила два, рука машинально потянулась за чем-то еще... А вот полное воздержание (только очень много пила) далось как-то очень легко и воздушно.

Побочный эффект, который мне не понравился, был только один. Перед сном (на самой границе) начали звуки какие-то мерещиться. Испугалась, проснулась, решила, что это из-за того. что я сегодня не кушала, повторять не стала. Сейчас думаю - а почему я так резко бросила? А может, это единичный случай был? Или мне нужно не 36, а 24 часа? Просто организм ну в самом деле так доволен был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой целью ты собралась себя мучить? Очищение или похудение? И если ты боишься ощущения голода, то может и не надо начинать? Моя мама иногда по 3 дня сидит на кефире, пьет его понемногу когда голодно. А я предпочитаю совсем не есть и не пить один день в неделю. Пробуй и так,и этак. Экспериментируй.
Если выбираешь фрукты, то ешь те, что тебе нравятся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка пишет:
С какой целью ты собралась себя мучить?


Вот-вот. Стоит настроиться на муки... не надо настраиваться на муки. Лучше - на "интересно, как это будет".

Инн, разгрузочный день - это очень легко. И будет их у тебя (если начнешь) много, и ты еще "под себя" подобрать все успеешь. Почитай Леви (по-моему, "Везет же людям") - там как раз о разгрузочных днях хорошо написано. К сожалению, книги под рукой нет, а переврать боюсь...

Технический совет: если соберешься, поставь пакет с кефиром (или два, или тарелку с фруктами) в своей комнате. Чтоб через кухню с соблазнительными запахами и мамой, которая готова силой накормить свое чадо, шастать не пришлось Улыбка Нет, конечно, сила воли у нас сильна... Но если искушения нет - и бороться не придется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разгрузочные дни переодически устраиваю, но счас совсем забросил.
Очень интересная вещь - на протяжении 2-3 суток есть одну и ту же пищу.
3 дня картошки, 3 дня гречневой каши, 3 дня курицы, 3 дня морковки, 3 дня манной каши... и в таком духе.
А вот если совсем ничего не есть - то часов через 12 круги перед глазами идут и чувствую себя как-то не очень.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно.
Все по разному переносят голодовку.
А настраиваться, мне кажется, всё-таки надо на преодоление себя.
Ведь желудок будет требовать обычных обьёмов.
Значит- возникнут неудобства. Вот тут и понадобится настрой.
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка пишет:
С какой целью ты собралась себя мучить? Очищение или похудение?

Собралась с целью очищения, худеть мне не надо. Улыбка Ощущения голода боюсь немного. Когда я долго не ем, мой желудок напоминет мне об этом, ощущения не очень приятные. Поэтому и подумала о разгрузочных днях, чтоб не сильно мучиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Степашка пишет:
С какой целью ты собралась себя мучить? Очищение или похудение?

Собралась с целью очищения, худеть мне не надо.


C целью очищения рекомендую следующее:
с утра, натощак - 100 грамм каши сваренной на воде, потом через 3 часа можете завтракать и продолжать питаться как обычно. Каши есть по 3-4 дня, каши - любые, кроме бобовых.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с ВЛАДЫКОЙ.

Рекомендую: на ночь или утром заливать немного геркулеса с горсточкой изюма, кипятком. И употреблять когда остынет, натощак. Радостная улыбка

Но, если хочешь почиститься координально, можно досрочно попоститься или решиться на однодневное голодание. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то себе устраивал разгрузочные дни - выбирал один день в неделю, и в этот день ничего не ел. Только пил много воды с лимонным соком. Первые несколько раз - не получилось. Под вечер с воем бежал в магазин и покупал что угодно - лишь бы сразу съесть. Но даже пол дня давали заметный результат. Потом стало получаться весь день, дальше - легче. Всё это сочеталось с физическими нагрузками - бегом по лесу. Помню - самочувствие было отличное, значительно повышался тонус, и оптимизм, от плохого настроения не оставалось и следа. Получалось это только летом. В учебное время вся сила воли уходит на учёбу, на оздоровление уже не остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22Александр


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целый год голодал 36 часов раз в неделю. Самое боьшое голодал 5 дней, круги синие под глазами, еле ноги такаешь. Голодать люди обязательно надо, но зато в другие дни надо нормально питаться, употреблять продукты с низким гликимическим индексом.
_________________
Песни, песни, о чем вы кричите?
Иль вам нечего больше дать?
Голубого покоя нити
Я учусь в мои кудри вплетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22Александр пишет:
...употреблять продукты с низким гликимическим индексом.

Что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, тоже самый больщой срок голодания 5 дней. И всегда я решалась на это, когда сильно заболевала. Плач, или очень грустно
НО результат всегда был прекрасный Радостная улыбка
Только, пожалуйста, голодайте с умом.
Изучите вопрос всесторонне. Литературы достаточно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прикольный летний разгрузочный рецепт - берется огурец, пополам разрезается и тонким, тонким слоем (совсем чуточку) мажется медом. Есть можно неограниченное количество. На себе опробовала! Питалась так на следующий день после 36-часового неприема пищи. Отличный выход из голодвки! А вкусно-то как! И никакого чувства голода во-первых из-за меда, во-вторых из-за неограниченного количества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2006 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=550&start=100
пост Софи (предпоследний). Мне понравилось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 01.02.2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, геркулес и прочая овсянка-гречка-пшеница – это все очень хорошо и полезно, но к разгрузке не имеет отношения. Насколько я знаю, разгрузочные дни бывают трех сортов: на соках, сырых овощах и фруктах или кефире и его вариациях. Хорошая вещь – салатик из моркови, капусты и яблок с лимонным соком. От одних яблок жутко бурчит в животе Подмигнуть. Мне кажется, чисто психологически голодать легче, чем «разгружаться», главное решиться, а там само идет, не ешь и не тянет Улыбка, зато для организма разгрузочный день – меньший стресс, чем голодание. А может быть, это все индивидуально… Надо пробовать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, от яблок в животе бурчит, зато их есть можно даже больше, чем хочется! Смех (Точнее хочется гораздо меньше, чем можно, ибо после 3его яблока на 4ое смотреть противно Подмигнуть )
Пробовала "яблочные" сутки-полутора - вполне неплохо.
Однажды провела мини-голодание - трое суток на воде, чае и кофе без сахара. (Ещё были соки и обезжиренное молоко). Хотелось доказать самой себе, что могу.
Нормально, голодных обмороков не было. Главное, на мой взгляд, - не нападать на еду после истечения срока "разгрузки". Вред от этого может быть коллосальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna,

голодания легче всего переносятся и приносят бОльшую пользу при активном образе жизни. Родоначальник голодания Поль Брегг очень рекомендует провести этот день на природе, вдалеке от людей, делая только то, чего требуют душа и тело. Мой опыт голодая (24 часа) подтверждает тоже самое. Очень легго не думать о еде, когда ты занят активной физической работой или находишься на природе.

Да и еще одно. Настоятельно рекомендуется (тем же П. Брэгом) много пить в день голодания, хотя, я знаю, что есть и "сухое" голодание, т.е. воздержание не только от пищи, но и от еды.

Если вы боитесь проблем при голодании, посоветуйтесь с врачом, потому что в некоторых случаях, есть противопоказания для голоданий. Тогда уверенно и твердо можно будет приступать к этому замечательному опытуУлыбка

Удачи!
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (ПСГ) пишет:

Да и еще одно. Настоятельно рекомендуется (тем же П. Брэгом) много пить в день голодания, хотя, я знаю, что есть и "сухое" голодание, т.е. воздержание не только от пищи, но и от еды.

"Сухое" голодание опасно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 12.02.2006 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухое голодание не опасно!!!
Просто, голодать надо знаючи. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 12.02.2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка пишет:
Сухое голодание не опасно!!!
Просто, голодать надо знаючи. Радостная улыбка

С этого места поподробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 12.02.2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время, когда меня интересовало учение и жизнеописание Порфирия Иванова, и в одной из книг говорилось о сухом голодании.
Иванов говорил о том, что можно голодать без воды не вредя здоровью от 1 до 5 дней (если хочешь быстро помочь самому себе). Желательно ещё и обливаться холодной водой, утром и вечером, желая здоровья себе и всем, всем, всем. Здороваться, не плеваться и непомню что ещё ( заповеди Порфирия Иванова ).
Я решилась на сухую голодовку в 22 года. Голодала 5 дней. Все эти дни работала. После узнала, что была беременна (3-4 недели).
Избавилась от фиброзно-кистозной мастопатии. Всю беременность просто летала. Думала, когда же начнётся токсикоз.., так и не дождалась.
Советую, однако, начинать с "мокрых" голодовок.
О "сухом" ещё пишет Малахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, личному опыту нельзя не поверить. Но добавлю ложку дегтя: мастопатия часто проходит после беременности и родов, а в 22 года сам черт не брат (две ложки получилось Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100