Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью со мной (Ольха)
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 12:53    Заголовок сообщения: Интервью со мной (Ольха) Ответить с цитатой

"Все, что вы хотели узнать, но боялись спросить" Радостная улыбка
А серьезно - мне любопытно узнать, что вам любопытно узнать обо мне (если вообще).
Ну и давать интервью, как никак - тоже ново для меня Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 13:15    Заголовок сообщения: Re: Интервью со мной (Ольха) Ответить с цитатой

Ольха пишет:
"Все, что вы хотели узнать, но боялись спросить" Радостная улыбка
..
Ну и давать интервью, как никак - тоже ново для меня Улыбка
И зачем Вам, это интервью?
Что хотите для себя в этой теме получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 13:21    Заголовок сообщения: Re: Интервью со мной (Ольха) Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
И зачем Вам, это интервью?
Что хотите для себя в этой теме получить?
В последнее время мой образ себя, мои ценности и принципы - несколько "взбалаганились". Когда думаю о том, кто же такая я, что из себя представляю - перед глазами какая-то мозаика черт, качеств, поступков, из которых более-менее цельная фигура - выстраивается с трудом, меняется постоянно, как мозаика в калейдоскопе... Может, при помощи какого-то взгляда со стороны, каких-то вопросов, некоторые из которых окажутся "наводящими", "маячками" - удастся как-то упорядочить эту мозаику во что-то более четко очерченное... А может, и нет - нужно просто терпеливо ждать, когда из этого состояния "броуновского движения" - что-то выстроится...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:01    Заголовок сообщения: Re: Интервью со мной (Ольха) Ответить с цитатой

Ольха пишет:
... Когда думаю о том, кто же такая я, что из себя представляю - перед глазами какая-то мозаика черт, качеств, поступков, из которых более-менее цельная фигура - выстраивается с трудом, меняется постоянно, как мозаика в калейдоскопе...
А почему так происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:02    Заголовок сообщения: Re: Интервью со мной (Ольха) Ответить с цитатой

Ольха пишет:
... - удастся как-то упорядочить эту мозаику во что-то более четко очерченное...
И зачем Вам это чётко очерченное? для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратную связь по форумному образу и недолгой личной переписке дам с радостью. Вы мне симпатичны.

А вопросы... Ольха, какой была ваша жизнь в Киеве? Как -- и где -- вы любили проводить время, живя там?

Это первый, их ещё у меня...Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему именно так происходит - многие вещи во мне, внутри меня и вокруг меня в жизни - меняются в последнее время. И я рада этому, в общем-то. Я довольно много лет пыталась жить в каких-то строгих и безопасных рамках, где я - знаю, как надо, знаю, кто я и каковы мои цели... Со временем стала чувствовать, что эти рамки на самом деле - меня душат и умаляют мою ценность, мои силы... Стала пытаться их сделать как-то гибче, расширить - а сейчас, кажется, вообще многие порушила... с одной стороны - это позволяет очень много новых вещей почувствовать, принять, пережить, а с другой - страшно, как-то ухватиться не за что, все такое зыбкое... даже я сама и мое самовосприятие. Конфуз
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Обратную связь по форумному образу и недолгой личной переписке дам с радостью. Вы мне симпатичны.

А вопросы... Ольха, какой была ваша жизнь в Киеве? Как -- и где -- вы любили проводить время, живя там?

Это первый, их ещё у меня...Улыбка
Спасибо. Вы и ваши посты, мысли - мне тоже симпатичныУлыбка
Моя жизнь в Киеве была жизнью подростка, который чувствует себя не на своем месте - я жила там с 9-ти до 16-ти лет. Было общение со сверстниками, был год обучения в еврейской гимназии, где я встретила немало классных, хороших ребят, с некоторыми из них мы и потом, после переезда общались, с некоторыми поддерживаем связь и переписку до сих пор. Но в общем, когда вспоминаю то время- было ощущение тяжести какой-то... Довольно хмурым и недружелюбным существом я себя помню в большинство того времениУлыбка

Очень любила гулять по Андреевскому спуску, особенно когда там были ярмарки поделок, выставки картин. Любила весеннее цветение в ботаническом саду над Днепром, когда воздух просто пропитан сиренью. И поездки под Киев с отцом за грибами-ягодами - любила очень. Как раз в лесу - чувствовала себя более дома, чем где-либо еще. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам не страшно в Израиле?
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
... Я довольно много лет пыталась жить в каких-то строгих и безопасных рамках, где я - знаю, как надо, знаю, кто я и каковы мои цели... Со временем стала чувствовать, что эти рамки на самом деле - меня душат и умаляют мою ценность, мои силы... Стала пытаться их сделать как-то гибче, расширить - а сейчас, кажется, вообще многие порушила... с одной стороны - это позволяет очень много новых вещей почувствовать, принять, пережить, а с другой - страшно, как-то ухватиться не за что, все такое зыбкое... даже я сама и мое самовосприятие. Конфуз
Проще говоря отодвинуть забор комфортной территории, а не боитесь что через какое то время и отодвинутый забор станет поддушивать? Подмигнуть
Цитата:
все такое зыбкое... даже я сама и мое самовосприятие. Конфуз
Зыбкое?! а ещё какое, что не нравиться в себе? вокруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Ольха пишет:
... Я довольно много лет пыталась жить в каких-то строгих и безопасных рамках, где я - знаю, как надо, знаю, кто я и каковы мои цели... Со временем стала чувствовать, что эти рамки на самом деле - меня душат и умаляют мою ценность, мои силы... Стала пытаться их сделать как-то гибче, расширить - а сейчас, кажется, вообще многие порушила... с одной стороны - это позволяет очень много новых вещей почувствовать, принять, пережить, а с другой - страшно, как-то ухватиться не за что, все такое зыбкое... даже я сама и мое самовосприятие. Конфуз
Проще говоря отодвинуть забор комфортной территории, а не боитесь что через какое то время и отодвинутый забор станет поддушивать? Подмигнуть
Цитата:
все такое зыбкое... даже я сама и мое самовосприятие. Конфуз
Зыбкое?! а ещё какое, что не нравиться в себе? вокруг?
Ненадежное, незащищенное другими словами... опасное, что ли... Не нравится в себе - моя нерешительность - и критичность по поводу этой нерешительности Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
А Вам не страшно в Израиле?
Большую часть времени об этом не думаешь как-то. Но вот, почитаешь новости в интернете - что где обстреляли, кого где взорвали или прирезали -а правительство молчит или выступает в защиту прирезавших - вот тогда становится страшно...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю ботсад, андреевский и запах сирениУлыбка.

Не знаю как с вопросами, которые помогли бы вам лучше себя понять... Но есть простое любопытство. Вы не раз говорили, что ваша работа -- целителя -- помогает вам расти, что-то в себе менять. Скажите, по мере того, как это происходит, вы чувствуете себя более счастливой? Насколько я поняла, вы становитесь более свободной... Но становитесь ли счастливее?

ВЛ писал неоднократно в своих книгах, что многие личные проблемы уходят, когда мы смещаем фокус внимания с себя, с этой святой троицы "Я, Мне, Моё" на другого человека... Так ли это для вас?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а как и почему Вы выбрали свою профессию?
Три самые любимые (настольные) книги, которые повлияли на мировоззрение, оставили след в судьбе? К которым хотелось бы возвращаться вновь и вновь?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Я тоже люблю ботсад, андреевский и запах сирениУлыбка.

Не знаю как с вопросами, которые помогли бы вам лучше себя понять... Но есть простое любопытство. Вы не раз говорили, что ваша работа -- целителя -- помогает вам расти, что-то в себе менять. Скажите, по мере того, как это происходит, вы чувствуете себя более счастливой? Насколько я поняла, вы становитесь более свободной... Но становитесь ли счастливее?

ВЛ писал неоднократно в своих книгах, что многие личные проблемы уходят, когда мы смещаем фокус внимания с себя, с этой святой троицы "Я, Мне, Моё" на другого человека... Так ли это для вас?
Мне кажется, хотя я и смещаю фокус внимания с себя -но все равно остаюсь в фокусе - мы уже, кажется, об этом как-то говорили. Мои клиенты, их проблемы и сложности - во многом напоминают мне свои собственные проблемы и сложности. Иногда я сама этого даже не понимаю, пока меня носом в это не ткнуть Улыбка Эта работа действительно наполняет радостью. Недавно чувствовала себя такой счастливой и довольной, когда у нас с клиенткой на стаже дело двинулось... Но вот не могу сказать, что я четко вижу себя целителем, что это - моя ясная и большая цель и я к ней иду... Постоянно себя проверяю на этом пути - иду или нет, хочу или нет, могу или нет... Если в какой-то момент почувствую, что нет - значит, нет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ольха, а как и почему Вы выбрали свою профессию?
Три самые любимые (настольные) книги, которые повлияли на мировоззрение, оставили след в судьбе? К которым хотелось бы возвращаться вновь и вновь?
На момент выбора профессии - целитель, человек, который помогает другим избавиться или избежать боли - основной моей мыслью было то, что я сама не сумела избежать такой боли, которую не пожелаю другим. Поскольку себе помочь была не в состоянии, решила научиться помогать другим. Только в процессе учебы поняла, что оно так не работает - чтобы помогать другим, прежде всего придется научиться помогать себе самой, а значит, снова трогать эту боль, от которой я надеялась убежать в заботах о других.

Три любимые книги... хотя я давненько их не перечитывала, и не знаю, как бы они читались сейчас
"Чужой в чужой земле" Хайнлайна
"Голем" Майринка
"Горящее сердце Данко" Горького
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие сказки/мифы в детстве ты любила, и каким сказочным персонажем хотела стать или воображала себя? Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А какие сказки/мифы в детстве ты любила, и каким сказочным персонажем хотела стать или воображала себя? Улыбка
Мифы Древней Греции, помню, перечитывала. А еще - сказки про Урал, золотые прииски, Великого Полоза, Седого Медведя... Да вообще разные сказки любила, и сейчас люблю, на самом деле. Воображала себя, если так посмотреть, кем-то вроде Умы Турман в Килл-Билл - такая вояка-леди без страха и упрека, гыУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а что Вы сейчас думаете о своем брате?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, почему вы уехали в Израиль? Чем вам на родине не живется?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Adda пишет:
А какие сказки/мифы в детстве ты любила, и каким сказочным персонажем хотела стать или воображала себя? Улыбка
Мифы Древней Греции, помню, перечитывала. А еще - сказки про Урал, золотые прииски, Великого Полоза, Седого Медведя... Да вообще разные сказки любила, и сейчас люблю, на самом деле. Воображала себя, если так посмотреть, кем-то вроде Умы Турман в Килл-Билл - такая вояка-леди без страха и упрека, гыУлыбка
Как-то необычно Улыбка а ты где там такой персонаж нашла? Я не могу вспомнить..
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень интересно, как ты приживалась в Израиле, что было самым сложным. Не только мысли, но и любые впечатления об этом.
И еще - как ты находишь время для творчества. Насколько я поняла, немало этим занимаешься. Да и для такого основательного слушания музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы довольны собой? Вы все в себе приемлете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Ольха, а что Вы сейчас думаете о своем брате?
Думаю, что у него есть шанс окончательно выкарабкаться из жизни вора-наркомана и увидеть, что жизнью можно наслаждаться не только под кайфом. На эти выходные пригласила его в гости и в поездку на экскурсию с нами, надеюсь, получится встретиться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Ольха, почему вы уехали в Израиль? Чем вам на родине не живется?
Насколько я помню, ничем. У бабушки, в доме, где родилась и выросла, в какой-то момент я не смогла жить из-за возникшей аллергии, а в Киеве у родителей - как-то не прижилась.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100