Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Осторожно! КЛЕЩ!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 14:59    Заголовок сообщения: Осторожно! КЛЕЩ! Ответить с цитатой

Информация на нижеуказанном сайте может быть полезна многим.

Да. Это про клещей.
Сейчас начался их активный сезонный поход на нас.
Заблуждение думать, что клещи бывают только в лесу. Они есть в парках, на дачных участках, вдоль дорог и тропинок... Он не падают сверху, а сидят на травинках и кустарнике, а потом цепляясь за одежду проходящего мимо человека, ползут вверх на открытые участки кожи и головы.
До 30 % людей, при нахождении у них клещевых инфекций, не могли вспомнить, чтобы их кусал клещ. Это может происходить от того, что самцы клещей присасываются на очень короткое время -- около часа.
Как избежать присасывания клеща, что делать, если паразит обнаружен, какие болезни кроме энцефалита, причём намного более распространённые, передаются клещами, и другая важная информация тут очень хорошо представлена.
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=19

З.Ы. Чтобы это сообщение не смотрелось как очередная страшилка, с грустью сообщу, что на этот сайт я вышла не просто ради любопытства. И мне жаль, что некоторую полезную информацию об этих насекомых и о действиях, которые надо было бы предпринять, я узнала с запозданием.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старшая, сводная, сестра умерла от осложнений энцефалита, после того, как ее клещ укусил Грусть
Меня в детстве клещи не раз кусали, мы их после каждого похода в лес друг на друге искали и не раз находили и убивали. Тьфу-тьфу, тогда все обходилось нормально. Но, видно, раз на раз не приходится.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла у реки, лесопаркрвая зона рядом (был лес, вырубили до паркаУлыбка Всё лето в траве. Не видела клещей.
Сейчас и в общественном транспорте, и в подъезде( с одежды соседа приползёт), на газоне можно их встретить. Такое ощущение, что специально подсыпают их.
Главное, это снять всю одежду дома после выхода на природу и осмотреть тело, они не сразу впиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Сейчас и в общественном транспорте, и в подъезде( с одежды соседа приползёт), на газоне можно их встретить. Такое ощущение, что специально подсыпают их.
Главное, это снять всю одежду дома после выхода на природу и осмотреть тело, они не сразу впиваются.
Да, с одеждой оченень ценный совет!
А где Вы живёте, что там столько клещей?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городах от них больше страдают собаки. Клещу ведь все равно, в кого впиваться. А собака и теплее, и "без одежды".
Так что осмаривайте животных после прогулки.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в продаже имеется множество средств от комаров и клещей. Обрабатывайте ими кожу перед прогулкой на природе. Вот такой элементарный совет. Сама я им, правда, не пользуюсь, так как не сталкивалась с клещами. Бог миловал. Но, говорят, страшная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница, где я живу?
Эта напасть уже в Москве.
У нас, кстати, появился колорадский жук. Меньше всего наш климат напоминает климат Колорадо Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в Москве эта напасть всегда была.
Как и колорадские жуки...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100