Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не хочу жить, но буду, так как должна...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lime


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 00:15    Заголовок сообщения: Я не хочу жить, но буду, так как должна... Ответить с цитатой

доброго дня суток! Не Хочу жить... Утро начинаетсяс правильно-дозы витаминов группы "В", антидепрессантов, контрасного душа. Вечер-ночь- алкоголь, дабы уснуть или прореветься, ночные кошмары, попытка спрятаться под одеялом у того, кто спит рядом . День-работа, быт, док-во своей адекватности, ибо и" Чикатило признали вменяемым"( знакомый психолог).Есть НАДО, ДОРЛЖНА, есть" я тебя не люблю"(МУЖ) , есть православие, которому я не соответствую, потому что как животное порой хочу жрать или хочу мужской ласки,или не хочу внеплановых детей, замешанных на возрасте, профессиональной химии и алкоголе...Может, мне надо в стационар??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не хотите жить так, как НАДО другим? Я вас очень понимаю. А как бы вам самой хотелось жить? И с кем? Пробовали?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пройдёт. Верьте, пожалуйста! Всё будет хорошо. Так или иначе. А потом опять плохо... И так много раз, потому что такова c'est la vie.
Пробуйте вытаскивать себя сами из этого состояния. Пробуйте встать выше "не люблю" мужа. А там уже, вынырнув из гущи ситуации, разберётесь, что вам нужно. Такие периоды, наверно, у всех бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто же Вам сказал, что Вы не соответствуете православию? Бог, он гораздо добрее и терпимее тех, кто от его имени выносит обвинения. И зачем Вам надо чему-то или кому-то соответствовать? Не надо Вам этого! А насчет мужа... Читала где-то такое: "Нет никого в мире, кто был бы достоин твоих слез. А те, кто их достоин, никогда не заставят тебя плакать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
"Нет никого в мире, кто был бы достоин твоих слез. А те, кто их достоин, никогда не заставят тебя плакать".
До слез еще себя можно довести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]До слез еще себя можно довести...[/quote]
Это в любом случае. Если только мы не лук режем. Во всех прочих ситуациях - поревели и ищем выход (заодно пытаясь понять, а как мы сюда вообще попали).
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lime

Насчет соответствия православию - поговорите со священником. Я не знаю ни одного человека, который бы не хотел порой "жрать" как животное. Ну и так далее Смущение .
Антидепрессанты вам врач прописал? Вы их с алкоголем не смешиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я вас понимаю. Эта вот эмоция - "должна жить" - проходит у меня через всю жизнь - не остро как у вас, а тихой струйкой. Мне в этом смысле очень понравилась книга Паоло Коэлье - Вероника решает умереть - почитайте -интересно Улыбка. Мне тоже всегда казалось, что жизнь - это ничего хорошего, но если я ее прерву, то "получу нагоняй от Бога" и поэтому я жила. Потом надоело жить потому что должна, стала задумываться, а почему многим жить "вкусно", а я живу с затаенными слезами в глазах - и поняла - что во многом это от воспитания, как ни банально - много страхов, страхов жить ТАК КАК ХОЧЕТ СЕРДЦЕ, как у волков страх "зайти за флажки". И еще я подумала, что раз я все равно не особо то люблю эту жизнь я БУДУ ХОДИТЬ ЗА ФЛАЖКИ. В малом, совсем в малом, но РАЗРЕШАТЬ себе делать то что ОЧЕНЬ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ, но даже думать не смелось - потому что :родители, потому что "что люди скажут", потому что "так разумно, а так нет". Меня возможно сейчас закидают тапочками, но вот честно и реально - жизнь ведь на самом деле АД. Это АД - совершенно верно. Вспомните-Цхенвали, Беслан, землятресения, нью-йоркские небоскребы. Да что говорить - вы одним своим существованием создаете АД для кучи живых существ(мясо едите, да и растительную пищу - ей тоже больно). Жизнь АД - ЭТО НАДО ПРИНЯТЬ. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО принять. Как только я приняла это - в моей душе как ни странно воцарился оптимизм (я сама удивилась) - мне захотелось красиво одеваться и ДЕЛАТЬ ДОБРО. Потому что добра не хватает, потому что завтра может и не быть, а сегодня можно сделать хорошо себе и ближнему своему. Стоит любить своих ближних и дарить им тепло - в их жизни есть свой АД.
А муж ваш дурак - бросали нас и получше. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет ваших плотских желаний, это почемуж Бог против-то? Он вас создал с ними. Вы ж не в монастыре, поэтому все в порядке. Вы не думаете что все эти слишком жесткие правила придумали всего лишь люди, со своими психологическими заморочками? Не стоит быть рабом своих желаний - это да, а так - ругать себяза свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности этоже тоже против Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lime


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку. Я сейчас писала, старалась, а потом промахнулась с окном- и все,ламер я! Постараюсь написать вечером или ночью. Сейчас время трудовых подвигов, поеду копать картошку, солнышко светит, а отпуск короткий и заканчивается.
Муж... А он тоже болен своей нелюбовью, своей обидой. Я поняла или почувствовала, что меня не трогает его роман, вот уже две-три недели живу с этим знанием. Это как чужая книга, как кино-нет теперь личных эмоций. Надо научиться жить СЕГОДНЯ в полный рост, не скорбеть о прошлом, не приносить сегодня в жертву будущему. Но как научиться? И как, что б не "день сурка". Ведь обычно- дом, дорога.работа, дорога. дом. Выходные, ура, я никуда не еду или не не еду во временном жестком режиме...
До встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.09.2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вам больше хочется, так и живите сейчас. А от обиды выходить в окно не стоит. Хотя бы из соображений, что обидчикам -то все равно.
Нужна профессиональная помощь Вам. И задуматься стоит о том, что тот человек, что предал раз - предаст другой. Не лучше ли бы жить без этого груза - а просто отпустить его? Закатить глаза, задуматься Поверьте, на его место придет дугой. Может, не сразу, но - придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lime


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Как Вам больше хочется, так и живите сейчас. А от обиды выходить в окно не стоит. Хотя бы из соображений, что обидчикам -то все равно.
Нужна профессиональная помощь Вам. И задуматься стоит о том, что тот человек, что предал раз - предаст другой. Не лучше ли бы жить без этого груза - а просто отпустить его? Закатить глаза, задуматься Поверьте, на его место придет дугой. Может, не сразу, но - придет.

Спасибо за ответ.Улыбка В окно не выйду, ничего я с собой не сделаю, т.к. должна жить, т.к. отвечаю за детей, т.к. хочу, чтоб престарелые родители не содили с ума из-за меня.
Обидчики, говорите... Вряд ли. " Статуя тоже женщина несчастная, она графа любит..." Всем, завязанным в этот узел, сейчас совсем несладко.
У меня совсем небольшое желание-научиться видеть и радоваться тому позитиву, что есть. А то так из-за чего угодно можно сорваться и в петлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lime пишет:
У меня совсем небольшое желание-научиться видеть и радоваться тому позитиву, что есть. А то так из-за чего угодно можно сорваться и в петлю...

Вот еще немного времени пройдет - и отойдете совсем. А насчет того, стоит ли жить с тем, кто тебя не любит - подумаете потом. Может, все изменится. когда отсекаешь лишнее, сбрасываешь балласт, дышать становится легче. Улыбка Намного легче! Поверьте -я-то знаю. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 02:02    Заголовок сообщения: Re: Я не хочу жить, но буду, так как должна... Ответить с цитатой

Lime пишет:
Не Хочу жить...
Первое, на что надо направить все силы - избавиться от этой мысли. Её надо ВЫКЛЮЧИТЬ в своей голове! Это реально, не сомневайтесь! Я несколько лет с ней жила, засыпала с ней и просыпалась с ней же, это мысль-убийца Ваших сил и убийца шанса на счастье. Бесконечный цикл, программа Вас убивающая. Не неверный муж, не обстоятельства, не неопределенность будущего, а она - Ваш главный враг, поверьте. Ей сопротивляйтесь. Она не итог Ваших размышлений и выводов, она - причина этих выводов. И мысль эта фальшива и лжива, потому что то, что Вы не хотите жить - ложь! Не видите куда, не понимаете зачем, если столько боли - это одно, это временный тупик, жизненный кризис, без которого мало кому удается прожить жизнь. А жить Вы хотите, иначе б не было этих постов. Вы хотите вырастить своих детей и дарить им тепло, любовь и заботу, в которой они нуждаются. Вы хотите исполнить свой материнский долг перед ними до конца. Вы хотите счастья и тянетесь к нему всем своим существом, как цветок к солнцу, иначе бы не жили и не гоняли в голове эту отвратительную мысль "Не хочу". А Вы хотите! Потому что те желания, что я перечислила - это огромная часть жизни. Так что не обманывайте себя - Вы хотите. Просто попали в кризис, из которого теперь надо и стоит захотеть выбраться! Зачем? Этого Вы понять не сможете, пока в голове крутится только одна мысль. Убейте эту мысль-отраву в своей голове, победите её! Это - главное сейчас, чему надо сопротивляться изо всех сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте все таки книгу " Вероника решает умереть" очень похожие мысли у героини этой книги. Она легкая и оптимистическая. Попробуйте может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Небольшой личный недавний пример. Выходной (это когда никуда не надо), просыпаюсь с привычными давно надоевшими мыслями. Они, да и ВСЕ уже достало. Говорю в слух и довольно искренне: "Не хочу жить". Потом все как обычно. Но несовсем. Чувствую начинается сильное давление в груди. Мой сосед по кабинету (на работе конечно), перенес три инфаркта и довольно часто мне рассказывал симптомы этого явления. Я понимаю что "началось". Через полчаса боль только усилилась. Ну затем лекарства, звонок 03 и т.д. Но главное я понял, что ЭТО может сейчас, очень даже реально, произойти. И как то передумал. Громко и вслух сказал "Я хочу жить". Может это, а может нитроглицерин)), помогло. Но больше так желания пока говорить нет)). Пусть все у Вас устроится.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Но главное я понял, что ЭТО может сейчас, очень даже реально, произойти. И как то передумал. Громко и вслух сказал "Я хочу жить". Может это, а может нитроглицерин)), помогло. Но больше так желания пока говорить нет)). Пусть все у Вас устроится.
Хи. Да - и у меня было такое, пару лет назад ночью открылось жуткое кровотечеие. Я пару часов полежала анализируя чувства. Подумала - ну вот сейчас ЭТО может произойти, что ты правда вот так не боишься и не хочешь жить? А потом как ни странно поплелась в скорую звонить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lime


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 20:53    Заголовок сообщения: Re: Я не хочу жить, но буду, так как должна... Ответить с цитатой

Сquote="Dames Спасибо! Да, я не хочу жить как сейчас, но хочу счастья, Вы правы! И спасибо всем ответившим, я боялась, что меня запинают, как больную собаку. У меня так с подругой получается, четко работает правило " все сказанное может быть использовано против тебя". Только поверю в очередной раз, расскажу, что думаю, что чувствую-и вдруг на откровение получаю такую отповедь, что сердце заходится. Очень часто слышу:"Я не буду твоим сливным бачком!"А ведь все равно общаюсь, и интересно бывает, и ей, мне кажется, я порой нужна. Но умирать буду, но к ней не постучусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lime


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Прочитайте все таки книгу " Вероника решает умереть" очень похожие мысли у героини этой книги. Она легкая и оптимистическая. Попробуйте может поможет

Читала...Сейчас Коэльо вообще открыть не могу...
Лексей, Ules, мне уже приходилось умирать от нездоровья, приходилось и в смертельной опасности быть, под ножом наркомана стоять.Откаты, страхи приходят потом. Я в феврале умирала от маточного кровотечения.Но ходила на работу, к врачу пришла только потому, что побоялась, что сдохну по дороге на работу или на работе, среди мужиков в луже кровищи.Как приехала от врача-не помню.
Я умею жить, закусив гуу от боли, я могу ползти по жизни на локтях. Только это не подвиг, это глупость какая-то, коль все через себя, коль все по одним граблям.
Я буду жить, но надо как-то без надрыва,не лаская мысль"уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть..." Я смеяться хочу, любить, хочу. чтоб меня любили, просто так, просто потому. что я есть.. Симоронить через собственный труп уже неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lime пишет:
1) Я умею жить, закусив гуу от боли, я могу ползти по жизни на локтях. Только это не подвиг, это глупость какая-то, коль все через себя, коль все по одним граблям.
2) У меня так с подругой получается, четко работает правило " все сказанное может быть использовано против тебя"
3) Я смеяться хочу, любить, хочу. чтоб меня любили, просто так, просто потому. что я есть.. Симоронить через собственный труп уже неинтересно.

Сейчас скажу банальность, которую психологи обычно говорят - но задумайтесь все-таки. Вот ведь это ваш диагноз - то что вы написали. Самый натуральный ваш диагноз - ВАМ ХОЛОДНО - очень. Наверное с детства привыкли жить в атмосфере долга, а не любви. Вы тоскуете, по любви. Вам ужасно холодно и вы НЕ УМЕЕТЕ быть любимой, впускать в себя любовь - даже подруги к вам притягиваются видите какие. Все ваше существо истосковались по любви - на симорон вон какой-то ужасный ходите.
Вам бы согреть себя, полюбить себя - каждую клеточку свою, каждый волосочек полюбить именно "за то что вы просто есть" и держать себя в этой любви, окутать себя этой любовью БЕЗУСЛОВНОЙ как в коконе ВСЕ ВРЕМЯ - не миг, и не два, а столько сколько нужно - пока сердце не согреется и еще больше - досыта. Тогда будет лучше. Если когда думаете о любви к себе слезы выступают на глазах - то значит я попала в точку(проверено на себе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lime


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lime пишет:
Сейчас скажу банальность, ...привыкли жить в атмосфере долга, а не любви ...Вам бы согреть себя, полюбить себя - каждую клеточку свою, каждый волосочек полюбить именно "за то что вы просто есть" и держать себя в этой любви, окутать себя этой любовью БЕЗУСЛОВНОЙ как в коконе ВСЕ ВРЕМЯ - не миг, и не два, а столько сколько нужно - пока сердце не согреется и еще больше - досыта...

Да, я знаю, "полюбить себя, принять себя"... Как и где обучают этому-не знаю, наверное, никто не знает. Через "надо" или долг к себе чувством не проникнешься. Хотя по Б.Хеллинберу любви в мире достаточно всем, только порядка не хватает.Улыбка .Ules,спасибо за внимание к моей персоне. Я выоралась в своем первом посте,сейчас мне сказать нечего, может, даже лучше помолчать, отдохнуть, иначе я возвращаюсь к своим черным эмоциям. Да и нездоровится- сосудистый приступ второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lime, я вас хорошо понимаю, но... можно маленькое замечание? Вы слишком мало рассказали о себе. Где ваша главная боль, главенствующая, корень вашей боли, из которого выросло это самое: "Не хочу жить": здоровье, неуверенность, недолюбленность, как говорит Ules? Вы всегда жили с этой болью, или были "просветы"? Или были катализаторы, "включатели боли"?
НЕ ХОЧУ ЖИТЬ. Мы все говорим разные слова и все по разному в них верим. А вы стопроцентно верите в это НЕ ХОЧУ ЖИТЬ? Может быть где-то, на краю сознания, вы сомнеаетесь, и тогда есть способ выключить отрицательную программу.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lime пишет:
Ules,спасибо за внимание к моей персоне. Я выоралась в своем первом посте,сейчас мне сказать нечего, может, даже лучше помолчать, отдохнуть, иначе я возвращаюсь к своим черным эмоциям. Да и нездоровится- сосудистый приступ второй день.
Lime, я не жду от вас ответа, или реакции на мои посты. Я просто пишу, если считаю что мне есть что сказать человеку. А насчет любви - вы просто попробуйте, сами для себя, тихонечко согревать себя, постепенно. И вы увидите, как вы и мир вокруг вас потихоньку начнет перерождаться и становиться теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100