Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
форумозависимость
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 01:49    Заголовок сообщения: форумозависимость Ответить с цитатой

Считайте, что у меня приступ черного юмора.

Недавно передо мной стали подпрыгивать два факта:

1) стремительно выбираюсь в лидеры по колличеству нафлуженого
2) пришел счет за беспаролку Подмигнуть

Ну и ... до тренажерного зала так и не дошла.

В чем черный юмор: рассказывать на форуме о форумозависимости - чем не сюр Подмигнуть

Готова вывлушать любые мнения и предложения...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо тут скажешь, есть такое дело. Одно дело - лазить по форуму по делу - рассматривать интересующие тебя темы, другое - просто читать и болтать.
Главное - понять механизм такой ерунды - просто нет более интересного варианта время препровождения. И результат такой ерунды - убитое время. Значит нужно создать новый интерес - сначала попробовать, получить несколько раз положительную обратную связь - например приятное чувство мышечного тонуса после тренажерки - и тогда уже будет возникать другое желание - ну его нафиг этот форум, лучше в тренажерку схожу, больше удовольствия получаю.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых строках хочу обучить тебя тайным знаниям правильного использования интернета:
1) купи карточку провайдера, который по временным ранкам и ценам для тебя наиболее выгоден (обычно цена инета зависит от времени когда ты сидишь - у разных провайдеров цены могут быть оччень разные, а беспаролька - есть зло).
2) заходишь в интернет - жмёшь ссылку на новые сообщения, загружаешь странички, выходишь из интернета, отвечаешь там где охота, заходишь в интернет - выкладываешь ответы, выходишь из интернета. Повторять сиё упражнение не более трёх раз в сутки.

Во-вторых строках хочу предостеречь тебя от зависимости:
перед тем как лезть в интернет вспомни:
1) погуляла ли ты полчасика на улице перед тем как залезть в интернет?
2) выпила ли ты чашечку чая, перед тем как залезть в интернет?
3) навела ли ты порядок в комнате, перед тем как залезть в интернет?

В-третьих строках хочу пожелать тебе удачи.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:

Главное - понять механизм такой ерунды - просто нет более интересного варианта время препровождения. И результат такой ерунды - убитое время. Значит нужно создать новый интерес - сначала попробовать, получить несколько раз положительную обратную связь - например приятное чувство мышечного тонуса после тренажерки - и тогда уже будет возникать другое желание - ну его нафиг этот форум, лучше в тренажерку схожу, больше удовольствия получаю.


В общем, да. Выздоравливаю, добираюсь до зала, плюс (возможно) ставлю себе ограничение: в Инет выходить только с отцовской работы или по карточке (ой, как я не люблю ограничения... но надо, надо).

План намечен, теперь посмотрим, как я мастерски буду ему сопротивляться (Почему-то чем разумнее и лучше прописан план, тем реже я его выполняю. Этот план не вполне прописан, так что шансы есть! Подмигнуть )
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 15:58    Заголовок сообщения: Re: форумозависимость Ответить с цитатой

Тики пишет:
пришел счет за беспаролку

Тики, можно вопрос не по теме? Что такое беспаролка? А то я темная такая, современных выражений не знаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, кстати, пока вспомнил. Попробуй сходить не только на именно физические нагрузки, сколько на удовольствие для тела - в бассейн, сауну, с горки покататься - подсядешь на это дело, не заметишь, как в спортзале по три раза в неделю будешь заниматься.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Интернет- это сурогат.
Эту замечательную фразу мне сказал один мой инетовский знакомый.
После моего вопросика
- А сам что здесь делаешь?
Он сказал что сидит здесь только из-за меня.
Возможно это была правда. Потом через недельку он вообще свалил. И никогда не появлялся.
Тики, представляешь у меня тоже самое. Я думаю такое бывает у многих, только у некоторых еще хуже.
К справке:
________________________________________________________________________________
Сурогат- это неполноценная замена чего-либо.
________________________________________________________________________________
Форум-это сурогат общения. Но у него есть плюсы. Для меня во-первых это возможность поболтать с умными людьми и читателями ВЛ. И это- не есть зло.В реале-то таких и не всегда найдешь.Улыбка)
2. Беспаролька- ЭТО ЗЛО! ЗЛО!! ЗЛО!!!
Сама подсела на это. Разоряюсь......
правильно Владыка сказал. Надо карточку покупать!
3. А еще раскрою секрет. Только на ушко.
Можно еще когда читаешь темы и отключена- писать ответы на интересные тебе темы в Блокноте или любом текстовом редакторе. Потом просто подключаешься нажимаешь кнопку ОТВЕТИТЬ на тему и просто копируешь все туда из текстового редактора.
Чтобы скопировать- ( если не знаешь)- выделить написанный текст, нажать правую кнопку мыши и щелкнуть - копировать. Потом в поле ответа точно также нажимаешь вставить.
и все копируется из буфера обмена.
P.S
Во избежание полного обанкрачивания я ухожу на неопределенное время. Не скучайте. Обещаю вернуться. Ваша ЮлькаУлыбка)))

Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:

...правильно Владыка сказал...


Владыка всегда говорит правильные вещи Улыбка
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
Юля пишет:

...правильно Владыка сказал...


Владыка всегда говорит правильные вещи Улыбка

Ох, ох.....................
Улыбка
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки думаю, что зависимости нужно ослаблять. Но - только до того уровня, когда перестаешь от них страдать и начинаешь ими наслаждаться. Улыбка
"Можешь бросить, но не хочешь (и не довлеет над жизнью, не вредит ей)" - вот это наш вариант.
А вот если "хочешь бросить, но не можешь"... это да. Это - пора работать над собой. Хотя нужно заметить, что определение баланса и меры - дело строго индивидуальное. Мне вот, например, и просто поболтать интересно. И в зависимости я это себе пока не вписываю. Мне это скорее полезно. Хотя руку держу на пульсе. Улыбка

Кстати, интернет - это вовсе не суррогат живого общения. Это просто общение "по-другому", не менее, а иногда и более живое и полезное. Мне, к примеру, по интернету довелось познакомиться с интереснейшими людьми (и эти знакомства дали мне очень многое), при это большую часть из них я бы просто никогда не встретил. Да что говорить... с одним пареньком я проучился в институте несколько лет... а недавно случайно попал на его страницу в LiveJournal. И понял, что совершенно его не знал... он настолько ловко спрятал себя за фасадом повседневных "привет-пока"... А жаль, кстати. Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может форумозависимость - признак нехватки общения в реальной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
Я таки думаю, что зависимости нужно ослаблять. Но - только до того уровня, когда перестаешь от них страдать и начинаешь ими наслаждаться. Улыбка


(очень честно подумав) Я и наслаждаюсь. И время у меня посидеть на форуме есть (правда, форум как-то занял "экологическую нишу" книг), и общение в реале есть, единственное что жаба слегонца поквакивает насчет "беспаролка - зло".

Так что собственно то, что мне решить надо (и хочется, бо прижало уже) - таки
а) вылечить простуду
б) дойти хоть куда-нибудь, где я буду двигаться

Ну и перенести форумные баталии туда, где Инет (для меня)бесплатный! Заодно и с отцом почаще видеться буду Подмигнуть

Сандор пишет:
Да что говорить... с одним пареньком я проучился в институте несколько лет... а недавно случайно попал на его страницу в LiveJournal. И понял, что совершенно его не знал... он настолько ловко спрятал себя за фасадом повседневных "привет-пока"... А жаль, кстати. Очень жаль.


Осваивай техники "взлома" Подмигнуть Сама иногда общаюсь-общаюсь, и вдруг узнаю про человека что-то очень светлое и душевное, и "то ли где были мои глаза, то ли что ж он так маскировался"

PS. Выздоравливай.

2 Владыка

Спасибо за пост. Не поверишь - когда свой ответ, который сразу за твоим висит, постила - его еще не было! Подмигнуть

Спасибо всем за рекомендации по экономии денежек в Инете. Многое уже раньше пробовала, не так эффективно, как хотелось бы (зайти-выйти, печатать ответы в ворде - потом еще искать приходится, что куда постить, все равно время уходит), но все равно интересно.


Последний раз редактировалось: Тики (15.12.2005 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
А может форумозависимость - признак нехватки общения в реальной жизни?


У кого-как, у меня - нет! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Во, кстати, пока вспомнил. Попробуй сходить не только на именно физические нагрузки, сколько на удовольствие для тела - в бассейн, сауну, с горки покататься - подсядешь на это дело, не заметишь, как в спортзале по три раза в неделю будешь заниматься.


Долго раскачиваюсь, потому что возможности "просто физически порадоваться" ограничены.

Водные процедуры не могу, т.к. врачи запретили (болела пневмонией)
Горки, лыжи, санки, коньки - не рискну. Нога еще хромая. Так что карабкаться и падать этой зимой мне не судьба. Из того, что действительно люблю и хотела б заняться - для велосипеда холодно, йога - срезалась.

Так что остается либо не очень любимый трензал, либо дома что-то делать, что тоже хорошо, но в одиночку.

В общем, придется себя "брать за шкирку". Втягиваться буду дольше, чем при любимых занятиях, но когда-то ж втянусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
правда, форум как-то занял "экологическую нишу" книг

А я до работы больше часа добираюсь. Самое время читать! Улыбка Хотя вообще если у меня новая интересная книга - то и работы, и форумы, и сон... на денек, дальше книга кончается. Улыбка

Тики пишет:
Осваивай техники "взлома" Подмигнуть

Нну... ладно... (доставая из-за спины фомку) Сами напросились... Подмигнуть

Тики пишет:
Выздоравливай.

Спасибо. Улыбка Аналогично выздоравливай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
Тики пишет:
правда, форум как-то занял "экологическую нишу" книг

А я до работы больше часа добираюсь. Самое время читать! Улыбка Хотя вообще если у меня новая интересная книга - то и работы, и форумы, и сон... на денек, дальше книга кончается. Улыбка


Не поверишь - как я тебе завидую! Даже не думала, что мне так поездок в общественном транспорте будет не хватать.

Да и книг, которые захватывают - реже встречаю, чем раньше. Потому что раньше захватывала почти любая! Подмигнуть А вкусная книжка, особенно если фа.. фэ... пси... ну, в общем, ты понял - это действительно повод не поспать и вообще "пошло все нафиг" Подмигнуть .

Сандор пишет:
Тики пишет:
Осваивай техники "взлома" Подмигнуть

Нну... ладно... (доставая из-за спины фомку) Сами напросились... Подмигнуть


(в ужасе) Меня-то зачем? Я и так... вроде б... честно-откровенно, да не очень шугаясь... Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Тики (15.12.2005 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
(в ужасе) Меня-то зачем? Я и так... вроде б... честно-откровенно, да не очень шугаясь... Подмигнуть

А вот это и проверим... Подмигнуть Хотя ладно. Верю на слово. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандор пишет:
Тики пишет:
(в ужасе) Меня-то зачем? Я и так... вроде б... честно-откровенно, да не очень шугаясь... Подмигнуть

А вот это и проверим... Подмигнуть Хотя ладно. Верю на слово. Улыбка


Смех

(и пусть меня забанит модератор - ничего кроме сказать не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

Спасибо всем за рекомендации по экономии денежек в Инете. Многое уже раньше пробовала, не так эффективно, как хотелось бы (зайти-выйти, печатать ответы в ворде - потом еще искать приходится, что куда постить, все равно время уходит), но все равно интересно.


молодо-зелено... Улыбка
(ну это я на правах старшего)

а ссылочку на страницу, где ответ вывешивать из строки в браузере тоже можно скопировать, тогда ничего искать не надо... Улыбка
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
молодо-зелено... Улыбка
(ну это я на правах старшего)


Так. Две мысли: одна вредная, другая скаредная
1. А ты на своей аватаре не себя не похож! Подмигнуть
2. У тебя ж вроде фотик цифровой есть... Если я к те в гости - можно бу его того? Использовать по назначению? (всем сорри за оффтоп)

ВЛАДЫКА пишет:
а ссылочку на страницу, где ответ вывешивать из строки в браузере тоже можно скопировать, тогда ничего искать не надо... Улыбка


Спасибо. До этого моя умная голова не дошла. Интересно, сколько времени сэкономит поможет. Замерю - поделюсь! Улыбка
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

Так. Две мысли: одна вредная, другая скаредная
1. А ты на своей аватаре не себя не похож! Подмигнуть
2. У тебя ж вроде фотик цифровой есть... Если я к те в гости - можно бу его того? Использовать по назначению? (всем сорри за оффтоп)


Ну ето...
много мыслей

агрессивная: а у тебя ваще аватары нет!
рассудительная: зато на человека похож...
задумчивая: так и было задумано

жадная: а ты мне аккамулятор на телефоне посадишь...
заигрывательная: только если на тебе будет минимум одежды...

ЗЫ мой фотик на моём смартфоне, аватарка как раз им и сделана.
качество не супер, но для моих целей мне хватает.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
агрессивная: а у тебя ваще аватары нет!


Вот за этим я, собственно, и. Подумала и решила наконец-то показать на форуме свое истинное лицо Подмигнуть Абсолютно необработанное в фотошопе и со свойственным мне выражением Подмигнуть

2 Сандор
Не пугайся Подмигнуть Просто злость взяла. Да чтоб я, да боялась свое фото вывесить?

ВЛАДЫКА пишет:
заигрывательная: только если на тебе будет минимум одежды...


Те части тела, которые я хочу фотографировать (ну там шея, лицо, уши) - будут полностью обнажены!
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

ВЛАДЫКА пишет:
заигрывательная: только если на тебе будет минимум одежды...

Те части тела, которые я хочу фотографировать (ну там шея, лицо, уши) - будут полностью обнажены!


а те части тела, которые я хочу фотографировать?..

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:

а те части тела, которые я хочу фотографировать?..

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость


Останутся закрытыми Подмигнуть

Всем: Сорри за оффтоп
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

Спасибо. До этого моя умная голова не дошла. Интересно, сколько времени сэкономит поможет. Замерю - поделюсь! :)


Еще подсказка. Есть такая полезная вещь - ЖУРНАЛ. Большинство просмотренных страниц сохраняется дней... сейчас гляну в настройках... 20 дней по умолчанию. Так что, даже если вы выключали комп, можно загрузить те же страницы не подключаясь к сети.
Для чтения форумов лучше иметь такое подключение, где платишь за трафик, а не за время. Потому что, если ничего не скачиваешь а просто читаешь, деньги не тратятся. Мегабайт уходит где-то часа за два. А это пару рублей должно стоит на более менее цивилизованных территориях :)

Насчет зависимостей. Зависимостью удовлетворяется какая-то невидимая потребность. И если бороться с какой-то конкретной зависимостью, не пытаясь разобраться в причинах, то эта потребность просто найдет себе другую лазейку, реализуется в какой-нибудь другой зависимости.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100