Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потеряла себя...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 10:40    Заголовок сообщения: Потеряла себя... Ответить с цитатой

В двух словах ситуация. После семейного кризиса, который практически завершился, причем, завершился не с потерями, а с приобретением (улучшение отношений, стало больше честности и искренности, новая вспышка чувств и т.п.) я никак не могу прийти в себя. Не могу обрести спокойствие и уверенность. Какая-то затянувшаяся депрессия. Бывают периоды светлые, когда мне снова хочется жить и радоваться жизни, а потом меня снова начинает “колбасить”. Могу завестись почти на ровном месте, заканчивается все слезами. Потом сама понимаю, что вела себя глупо. Муж в момент таких срывов становится холодно-отстраненным, но потом смягчается, старается относиться с пониманием. Но я понимаю, что причина сейчас уже не в том кризисе, и не в муже, а во мне самой. Что-то не дает мне снова обрести почву под ногами, мешает быть счастливой. А ведь для счастья все у меня есть: любимая и любящая семья, обожаемая творческая работа, масса увлечений, интересный досуг… Но что-то сломалось во мне после всех пережитых потрясений и никак не встанет на место. И мужа я простила, и поняла, и приняла его неидеальность, и прошлое, кажется, отпустила. Но то ли не совсем еще, то ли, действительно, есть что-то во мне, уже не имеющее отношение к самому кризису.

Иногда мне кажется, что именно неудовлетворенность собой провоцирует эти вспышки непонятной обиды и раздражения, эти приступы тоски и боли. Но ведь раньше я умела быть счастливой! И была ею! Как мне разобраться с этим? Помогите.
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:17    Заголовок сообщения: Re: Потеряла себя... Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
В двух словах ситуация. После семейного кризиса, ... что-то сломалось во мне после всех пережитых потрясений и никак не встанет на место....
Иногда мне кажется, что именно неудовлетворенность собой провоцирует эти вспышки непонятной обиды и раздражения, эти приступы тоски и боли. Но ведь раньше я умела быть счастливой! И была ею! Как мне разобраться с этим? Помогите.
Есть такое понятие разбаланс, когда "колбасит не по децки" Улыбка , настроение меняется от края до края, эмоции захлёстывают. Лучше всего помогает теплая ванна, молоко на ночь, медитации, прогулки на природе, медитативный музыка дома и то что Вас лучше всего успокаивает. Избегания (временно) сильных раздражителей (кофе, алкоголь), не смотреть телевизор ваабще, фильмы-ужастики, лучше кинокомедию (но тоже в меру). не ругаться, не позволять на себя повышать голос (избегать таких ситуаций). Недельку другую и Вы возродите в себе умение быть более терпеливой, любящей и принимающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДКМ, спасибо! Может, и правда все гораздо проще. И не нужно заниматься рефлексией и самокопанием. Что-то у меня последнее врем япоявилась привычка все усложнять, а не упрощать...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
ДКМ, спасибо! Может, и правда все гораздо проще. И не нужно заниматься рефлексией. Что-то у меня последнее врем япоявилась привычка все усложнять, а не упрощать...
От реагирования никуда не деться, но если начать осознавать и отвечать себе на вопросы ЗАЧЕМ и КАК я это делаю, то появиться шанс управлять рефлексированием ДО, того как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
но если начать осознавать и отвечать себе на вопросы ЗАЧЕМ и КАК я это делаю, то появиться шанс управлять рефлексированием ДО, того как!
Ох, как бы научиться отвечать себе на этот вопрос ЗАЧЕМ Грусть Вот не могу я осознать до конца зачем...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
ДKM пишет:
но если начать осознавать и отвечать себе на вопросы ЗАЧЕМ и КАК я это делаю, то появиться шанс управлять рефлексированием ДО, того как!
Ох, как бы научиться отвечать себе на этот вопрос ЗАЧЕМ Грусть Вот не могу я осознать до конца зачем...
Смех Замените слова "не могу" на "не хочу" и будет Вам щастье Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот умом-то хочу... А как это сделать - не знаю пока...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми, а о какой неудовлетворенности собой вы говорите? В чем вы собой неудовлетворены, как давно и почему?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно об этом думаю… Наверное, всю сознательную жизнь. С детства масса комплексов… Со многими я довольно успешно справилась уже, с некоторыми, видимо, нет. Как мне кажется, я всю жизнь стараюсь кому-то (родителям?) доказать, что я ХОРОШАЯ. И, наверное, мужу тоже. И детям. И всем окружающим. Мне тяжело об этом писать. Пишу – и реву. Но, наверное, это так и есть. И многие мои успехи по жизни связаны именно с этим. Успехи – это хорошо. Но вот их подоплека… А здесь возникла такая ситуация: какая бы хорошая и идеальная я не была, какой бы идеальной не была моя семья, а все равно случилась неприятная ситуация – измена. И реально я поняла уже, что ничего ужасного не произошло, и понимаю, что это даже не по моей вине случилось. И вообще наши отношения гораздо выше всей этой шелухи. Но, знаете, я ощущаю, что разрушились мои мечты обо мне самой идеальной, о том, что у меня ВСЕ ХОРОШО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО. О том, что я – ОСОБЕННАЯ. Я упала в собственных глазах. Вот умом понимаю, что все это полная чепуха. И понимаю, что бред это – быть идеальной. Но мучает меня сейчас, как мне кажется, именно это. Вот и не знаю, как от этого избавиться.
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
Я давно об этом думаю… И понимаю, что бред это – быть идеальной. Но мучает меня сейчас, как мне кажется, именно это. Вот и не знаю, как от этого избавиться.
Признать, что я неидеален(льна)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль. Грусть Сочувствую, представляю себе, насколько плохо вам сейчас, наверное. И, видимо, действительно, хуже всего то, что, какой бы хорошей и идеальной вы ни старались быть по отношению к семье, к мужу - это не оправдало себя в ситуации семейного кризиса. Мне самой, увы, это состояние знакомо, оно похоже на кризис веры - то, во что верила, чему старалась соответствовать, в согласии с чем поступать в жизни - предает тебя самым бесстыдным образом, не защищает от того, чего боишься, чего всю жизнь стремилась избежать именно путем соответствия этим правилам и этому образу.

Но, знаете, этот кризис, ваш личный кризис - очень важен для вас. Он - серьезный и нелегкий, но он - это этап взросления. Тот идеал, образ, те нормы и правила, которые когда-то, в детстве, вы приняли за оптимум, за желанный идеал - по мере вашего личного роста могут оказаться ложными, не вашими, изжить себя. И вы оказываетесь перед ответственной, но очень нужной задачей - понять, что на самом деле подходит и не подходит лично вам, какое поведение, какие нормы, какие рамки. Ваша жизнь сама начинает помогать вам в их формировании, как только может - когда вы снова начинаете уходить в сторону ложного - происходит что-то, что вас "шлепает", чтобы привести в чувство - эй, очнись, вернись, ты зашла не туда. Чем дальше вы упрямо бредете "не туда", тем тяжелее становятся эти "шлепки". Возможно, ситуация в семье как раз была таким вот "шлепком", который, можно сказать, прозвучал уже как звонкая пощечина. И он вас таки разбудил и заставляет теперь задуматься - а той ли дорогой я иду? А что мне важно, кто мне важен на самом деле?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (28.04.2009 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Признать, что я неидеален(льна)!!!
Да, признала уже. И стало мне гораздо легче последнее время. Я практически могу уже не зависить от чужого мнения, от чужой оценки (раньше оценочная зависимость сильна была). Но покоя нет...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
ДKM пишет:
Признать, что я неидеален(льна)!!!
Да, признала уже. И стало мне гораздо легче последнее время. Я практически могу уже не зависить от чужого мнения, от чужой оценки (раньше оценочная зависимость сильна была). Но покоя нет...
Так быстро это не проходит, уменьшается это да, но будет возвращаться и возвращаться, правда всё в меньшей степени.
Какой Вы хотите покой, как это выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо за поддержку. Думаю, что Вы правы. Но, сказать по правде, я последнее время чувствую невероятную усталость от всего этого. Вот не пойму только: почему что-то внутри меня сопротивляется изменениям? Что это, почему? В те периоды, когда ко мне вновь возвращается радость жизни и я более-менее в ладу с собой, я нравлюсь себе новая. Я действительно очень изменилась внутренне. А потом опять возникает стена, сопротивление этим изменениям…
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Какой Вы хотите покой, как это выглядит?
Хочу света в душе, отсутствия ссор и недопонимания, хочу, что бы близкие старались понять и мою точку зрения, а не исключительно отстаивать свою, хочу искренности во всем, защищенности, уверенности в себе...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
ДKM пишет:
Какой Вы хотите покой, как это выглядит?
Хочу света в душе, отсутствия ссор и недопонимания, хочу, что бы близкие старались понять и мою точку зрения, а не исключительно отстаивать свою, хочу искренности во всем, защищенности, уверенности в себе...
Мне кажется, это - ключевое, всё остальное - средства, чтобы это чувство обрести. Нет? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
О-Юми пишет:
ДKM пишет:
Какой Вы хотите покой, как это выглядит?
Хочу света в душе, отсутствия ссор и недопонимания, хочу, что бы близкие старались понять и мою точку зрения, а не исключительно отстаивать свою, хочу искренности во всем, защищенности, уверенности в себе...
Мне кажется, это - ключевое, всё остальное - средства, чтобы это чувство обрести. Нет? Закатить глаза, задуматься


Соглашусь, пожалуй...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
Ольха, спасибо за поддержку. Думаю, что Вы правы. Но, сказать по правде, я последнее время чувствую невероятную усталость от всего этого. Вот не пойму только: почему что-то внутри меня сопротивляется изменениям? Что это, почему? В те периоды, когда ко мне вновь возвращается радость жизни и я более-менее в ладу с собой, я нравлюсь себе новая. Я действительно очень изменилась внутренне. А потом опять возникает стена, сопротивление этим изменениям…
Возможно, сейчас вам прежде всего действительно было бы лучше отдохнуть, выспаться, развеяться, уделить время чему-то, что вы любите, что является для вас душевным отдыхом и подпиткой. Не стоит насиловать себя и выжимать из себя последние соки, когда вы пытаетесь совершить изменения к лучшему в своей жизни. Иначе дорога к свету, к улучшению, к покою - может начать ассоциироваться у вас с трудным и непосильным путем, скорее с мучением, чем с улучшением. Понимаете? Вы хотите стать счастливее, в конце концов, а не загнать себя на этом пути до седьмого пота и свалиться без сил.

А когда накопится немного сил, радости, бодрости - тогда уже можно взяться за вопрос - что в вас желает изменений, и что - им сопротивляется. Возможно, рассмотреть это в форме диалога - можно даже сесть, прислушаться ко своим мыслям, начать такой диалог и записывать его. Тот внутренний голос, что хочет изменений - излагает свои доводы. Второй, сопротивляющийся - выслушивает их, читает написанное - и приводит свои аргументы против. Первый - выслушивает его и находит ответ - и т.д. Думаю, что в процессе такого разговора с собой - можно узнать немало интересного о себе и своих мотивах.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
Dames пишет:
О-Юми пишет:
ДKM пишет:
Какой Вы хотите покой, как это выглядит?
Хочу света в душе, отсутствия ссор и недопонимания, хочу, что бы близкие старались понять и мою точку зрения, а не исключительно отстаивать свою, хочу искренности во всем, защищенности, уверенности в себе...
Мне кажется, это - ключевое, всё остальное - средства, чтобы это чувство обрести. Нет? Закатить глаза, задуматься


Соглашусь, пожалуй...
В его основе лежит базовый страх смерти. Есть такое чувство? Откликается на эти слова сейчас в душе что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
ДKM пишет:
Какой Вы хотите покой, как это выглядит?
Хочу света в душе, отсутствия ссор и недопонимания, хочу, что бы близкие старались понять и мою точку зрения, а не исключительно отстаивать свою, хочу искренности во всем, защищенности, уверенности в себе...
Давайте я раскидаю , что зависит от Вас самой, а что Вам не подвластно:
-свет в душе, это Ваше, но не всегда сможете удержать;
-отсутствие ссор и недопонимание, увы это мало от Вас зависит, время от времени будет происходить;
-защищённость, желание хорошее, но увы опять таки илюзорно , Вы можете быть защищённой в какой то мере, это как зонтик от дождя, голова сухая, а ноги мокрые;
-искренность во всём!!!, увы не получите, время от времени люди (я, Вы, он, она . ..) лжём это было и будет, за редким исключением;
-уверенности в себе, опять таки всё в мере, Вы можете повышать эту уверенность но абсолют не достижим, но в общем то и не нужен.
Что будете делать с таким раскладом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
В его основе лежит базовый страх смерти. Есть такое чувство? Откликается на эти слова сейчас в душе что-то?



Страх смерти… Пожалуй, нет. Скорее, страх старения. Страх стать ненужной… У меня его не было раньше и близко. Напротив, всегда думала с удовольствием о том, как мы вместе с мужем будем взрослеть, как будем ждать свадеб дочерей, растить внуков, путешествовать и т.п. И не боялась этого. А после семейных событий у меня этот страх появился, да. И очень сильный. Хотя я знаю, что муж меня любит, хочет быть со мной, и не раз повторял мне, что для него возрастные изменения не имеют никакого значения, мы всегда будем вместе. И верю, что так и есть, и так будет. Но эта заноза поселилась внутри, подсознательный ужас, что меня могут променять на кого-то другого. Глупость полнейшая… Думала об этом и вдруг поняла, чем был вызван вчерашний мой очередной “взбрык”. Немного повздорила с дочкой. Спросила, не трогала ли она мой увлажняющий крем (есть за ней такой грешок без спросу брать мои вещи, косметику). Она была взвинчена, собиралась на экзамен и ответила мне: “Да не брала я твой крем от морщин!” И мне стало так больно, и так горько… До слез. И от ее слов, и от очередного тычка о моем возрасте. Хотя возраст-то совсем еще ничего. Да и я ничего, знаю это… Но вот раньше я возраста не ощущала. Я летала на крыльях, я чувствовала себя юной, а теперь… И вечером, когда мы с мужем шли с работы, я ему этот эпизод рассказала, и что-то кольнуло. Вот тогда это было НАЧАЛО. А потом мне показалось, что он бросил на меня какой-то не такой взгляд (пошло уже надумывание), а потом он что-то сказал такое, что мне не понравилось. Я промолчала. А уже совсем вечером он резко высказался о дочке, что не понимает, и никогда не понимал, как это человек не может взять себя в руки и сбросить лишний вес (у дочки есть небольшие проблемы, поступает в театральный на режиссуру, нужно срочно подхуднуть чуток). И вот тут меня прорвало. Я высказала, что если он не понимает, то это не значит, что проблемы не существует. И понесла о психологическом подтексте этого, о чувстве неукротимого аппетита, который возникает иногда и с которым ничего нельзя поделать (все это по себе знаю). А потом перешло на то, что он не хочет понимать людей, даже не пытается принять их точку зрения и т.д.и т.п. а потом высказала, что он не пытается решать проблемы, а стремится от них уходить или искать легкие пути. И понимаю прекрасно, что завелась на пустом месте, что муж ни в чем не виноват по большому счету. Что это у меня проблемы, а не у него… И стало мне от этого в очередной раз горько и противно, и тошно от себя самой. Что я опять испоганила хороший семейный вечер… И стыдно…
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Что будете делать с таким раскладом?

Обдумывать буду...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
завелась на пустом месте, что муж ни в чем не виноват по большому счету. Что это у меня проблемы, а не у него… И стало мне от этого в очередной раз горько и противно, и тошно от себя самой. Что я опять испоганила хороший семейный вечер… И стыдно…
Во-первых, возрастные кризисы - далеко не "пустое место", а довольно серьёзная психологическая ломка.
Во-вторых, корить и пилить себя - абсолютно неконструктивный способ выхода из кризисов (это я знаю по себе).
В-третьих, проблемы лучше всего решаются, когда их переименовываешь в "задачи", перестав называть проблемами.
В-четвертых, через возрастные кризисы проходят болезненно большинство людей, но не все осознают, чем вызвано их состояние.
А ведь когда диагноз известен, симптомы перестают пугать.
В-пятых, привлекательные женщины проходят через кризис вдвойне болезненно, если придают внешним параметрам избыточный смысл. Подмигнуть
Ну, и напоследок. Между нами, девочками, говоря. Подмигнуть Моей соседке 81 год. Выглядит, как Оооочень приятная дама лет 60-65-ти. Трижды вдова, но у неё есть один 72-летний приятель.... Смущение В общем, по-моему, она помирать как-то не готова. Радостная улыбка

И всё-таки, мне кажется, что проблема старения - верхушка Вашего "айсберга". Психолог бы не помешал. Потому как не исключена опасность, что скоро Вы начнете сама свою семейную жизнь разваливать. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми, прочитала Вашу тему...И увидела себя, свои страхи, свои напряги...как же интересно...Можно спросить сколько Вам лет(можно и в личку ответить)? Ваши слова - это просто некоторые мои мысли, выраженные красиво и гладко...Детей только нет)
Попробую внимательно отнестись к советам, которые Вам дали форумчане (спасибо отдельное им за это!)
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.04.2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Ну, и напоследок. Между нами, девочками, говоря. Подмигнуть Моей соседке 81 год. Выглядит, как Оооочень приятная дама лет 60-65-ти. Трижды вдова, но у неё есть один 72-летний приятель.... Смущение В общем, по-моему, она помирать как-то не готова. Радостная улыбка

Извините за оффтоп, но, Dames, я вот всегда тоже обращаю внимание на такие вот счастливые женские и мужские жизненные случаи. Очень рада за них!...Но у меня есть и другие "подружные" примеры...когда и умница, и красавица, и мыслей о смерти, своей старости, непривлекательности - НЕТ!, да и вообще мысли о жизни и по жизни правильные. Человек интересен и оптимист по жизни, но одна...Видимо есть у некоторых женщин какой-то секрет?
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100