Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как выбрать? Их двое - я одна.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Романа


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 17:00    Заголовок сообщения: Как выбрать? Их двое - я одна. Ответить с цитатой

Доброе время суток, дорогие форумчане. Мне посоветовали сюда прийти, так как выбраться из ситуации сама я, кажется, не могу.
А история такова, что я не могу определиться кого из двух мужчин мне выбрать и с кем идти дальше.
В моей жизни появился мужчина Олег, когда я была на грани расставания с Андреем. Это было больше полугода назад.
Появился как друг, с общими интересами и пониманием.
С Андреем на тот момент я встречалась уже 2,5 года и было между нами многое. Нас связывал хороший секс и ровные отношения. Только инициатором всех наших будничных дел выступала в основном я. И я думала, что выдержу. Но со временем он впал в депрессию и у нас начались проблемы, ссоры, слезы и тд. Так продолжалось пол-года и я готова была уйти, потому что ничего не менялось к лучшему. Хотя уйти от таких длительных отношений было тяжело. Теплилась надежда, что все получится...потому что были планы на будещее. И как мне казалось, была любовь.
И тут появился Олег. Мы стали общаться. Мы были друзьями. У меня не ладилось и у него тоже.
В общем через какое-то время - мы встретились по поводу наших интересов. И с первого взгляда пробило. Казалось током. Но тогда не предала значения, да и он тоже. как оказалось позже. А через месяц - мы уже ждали с нетерепением встречи и сердце бешенно стучало. В общем я рассталась с Андреем, а он со своей девушкой.
И казалось, что наступил рай на земле. Таких близких духовно, энергетически, итд отношений - не было никогда. Мы мыслим одинаково, мы думаем об одном и том же. Он любит меня. И мы мечтали о семье и детях. Наверное первый раз в жизни я этого захотела. Мы доверяем друг другу все.
И все было хорошо, пока мой бывший не решил вернуть меня.
А Андрей, он стал меняться. он стал таким каким я мечтала его видеть. причем, он говорил, что не доставляет ему это труда. Что он рад доставлять мне радость. полетели ухаживания и предложения замужества. Все будет - ты только скажи да.
И я держалась. Говорила нет.
Вот прошло уже пол-года. И я все говорила нет. А между тем у нас с олегом не получилось идеальных отношений в постели и начались напряжения в общении из-за этого. Молчу, чтобы не обидеть.
А с Андреем месяц не виделись и не общались, а потом получилось так что нас опять свела судьба. И я увидела его. и без слов сердце застучало. И слезы навернулись.
И все было как-будто не расставались. Казалось идеально - вот оно.
Только сказка кончается и теперь мне надо выбирать. Надо решать с кем идти дальше...
А я не слышу своего вердца и мозг ничего не подсказывает толкового. Как быть? Надеюсь на вашу помощь...очень...
_________________
Жизнь без любви Или жизнь за любовь - Все в наших руках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Андрей, он стал меняться. он стал таким каким я мечтала его видеть. причем, он говорил, что не доставляет ему это труда. Что он рад доставлять мне радость. полетели ухаживания и предложения замужества. Все будет - ты только скажи да.

А я этому не верю уже давно. Вы не зн где он настоящий: тогда или сейчас. Он модет обратно поменяться. Моего мужчину тоже так колбасит. То он такой как мне надо, то не такой. И так будет постоянно... Может правда у коо другой опыт и все зависит от человека. Но на вашем месте имея моц сегодняшний опвт я бы не спешила с решением. Присмотритесь получше, поживите вместе детей не рожайте. Если время еще конечно у вас есть и вы юны и молоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я дааалеко не эксперт в данной области, поэтому постараюсь поосторожнее и прошу воспринимать то, что я напишу далее, соответственно. Упрощенно так, сперва Андрей - гармония в сексуальной, и средний уровень моральной жизни, кот потом ухудшился (почему?); с Олегом - изначально высокий (не ухудшившийся?) моральный уровень и ниже среднего сексуальный (а пробовали улучшить?). Теперь у Андрея подъем морального уровня до идеала, но он, так сложилось, пока вне игры. А Олег как смотрит на эти "попытки вернуть"? А не повториться ли испория с Андреем, если снова выбрать его?
Чтобы не аргументаровали, выбор делать вам и жить потом с этим выбором. Советую успокоиться, привести мысли в порядок, посмотреть на ситуацию со стороны и изнутри. Когда сравниваешь, всегда м найти на стороне что-то лучше или просто новее, и метаться всю жизнь? Можно или нет? Решите для себя, и чем честнее решите - тем правельнее и легче быдет ваш выбор и жизнь в целом.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романа,
смотрите,

1. Олег появился на фоне Ваших испортившихся отношений с Андреем и его испортившихся отношений с кем-то. До этого вы друг друга знали и никакая искра током не била.
2. У Вас с Олегом одна проблема (секс), и это уже вызвало напряжение, потому что даже эту одну проблему вы обсудить не можете.
3. Вас тянет назад, к Андрею.
Вы уверены, что это серьёзно? Как Вы представляете себе дальнейшее развитие событий, если Вы с Олегом останетесь вместе?

Теперь с Андреем.
1. У Вас были хороший секс и ровные отношения.
2. Ровные... а потом его депрессия. Из-за чего она случилась? Чем Вы ему помогли? Что вызвало ссоры вплоть до разрыва?
3. Вам не нравилось, что только Вы проявляете инициативу в бытовых вопросах. Почему? Как пытались это изменить?
4. Несмотря на все неурядицы, несмотря на Ваш побег, Андрей зовет Вас назад. Почему?
5. Несмотря на все неурядицы, несмотря на Ваш побег, Вас тянет назад. Почему?
6. Вы уверены, что он начнет проявлять инициативу в бытовых вопросах? А если нет, сможете это принять? А если у него опять случится депрессия, как будете себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:21    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать? Их двое - я одна. Ответить с цитатой

Романа пишет:
..С Андреем на тот момент я встречалась уже 2,5 года и было между нами многое. Нас связывал хороший секс и ровные отношения... И как мне казалось, была любовь.
... И с первого взгляда пробило. Казалось током... А через месяц - мы уже ждали с нетерепением встречи и сердце бешенно стучало.И казалось, что наступил рай на земле. Таких близких духовно, энергетически, итд отношений - не было никогда. Мы мыслим одинаково, мы думаем об одном и том же. Он любит меня. И мы мечтали о семье и детях. Наверное первый раз в жизни я этого захотела. Мы доверяем друг другу все...
А Андрей, он стал меняться. он стал таким каким я мечтала его видеть. причем, он говорил, что не доставляет ему это труда. Что он рад доставлять мне радость. полетели ухаживания и предложения замужества. Все будет - ты только скажи да.
.. А между тем у нас с олегом не получилось идеальных отношений в постели и начались напряжения в общении из-за этого..
.. И я увидела его. и без слов сердце застучало. И слезы навернулись.
И все было как-будто не расставались. Казалось идеально - вот оно.
Только сказка кончается и теперь мне надо выбирать. Надо решать с кем идти дальше...
А я не слышу своего сердца и мозг ничего не подсказывает толкового. Как быть? Надеюсь на вашу помощь...очень...
Вы не сказали нигде "люблю" - правда это всего лишь слово. Исходя из этого, а так же из Вашей информации и постановки Вашего вопроса - оставайтесь с Олегом.
З.Ы. Вот этого, имхо, не следует делать:
Цитата:
Молчу, чтобы не обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
..4. Несмотря на все неурядицы, несмотря на Ваш побег, Андрей зовет Вас назад. Почему?..
Ну, так, классика же. Так всегда бывает у мужчин, когда инициаторы разрыва не они. Полно объяснений. Основное - это не любовь, а боль потери. Но это, конечно, в очень общем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USS


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, сложный выбор. А что важнее Вам? Секс или гармония отношений? Редко бывает, когда все в одном флаконе хорошо.
Хотя, как мне кажется, Esty задала правильные вопросы, на которые Вам стоит ответить самой себе. Попробуйте взвесить все "за" и все "против" в отношениях с одним и другим. А может взять недельку и уехать подальше от всех, одной? И за эту недельку не общаться ни с Андреем, ни с Олегом. А там уже видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 30.08.2008 23:42    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать? Их двое - я одна. Ответить с цитатой

Романа пишет:
не могу определиться кого из двух мужчин мне выбрать и с кем идти дальше.

Романа, попробуйте уехать куда-нибудь. Абстрагироваться от них обоих. Большое видится на расстоянии. Вы либо либо найдете третьего, либо разберетесь, кого любите из этих двоих.

Только увы, разбираться придеться не с ними даже - по большей части с самой собой. Чего вы лично хотите от стабильных отношений? (именно от стабильных, потому что "искра", "потянуло" и пр. - это только начало; важнее, как складывается потом) Какой из этих юношей больше соответствует этой вашей модели?

Я вот в молодости однажды прямо села и список написала - каким он должен быть, мой избранник. Улыбка Глупо, конечно, но мозги прочищаются. И выбор я тогда сделала правильно (тоже выбирала между двумя). Только, составляя список, нужно думать не о них двоих, а о ком-то том, кто просто подходит вам идеально. Потом перечитаете - и все сама поймете.

А еще вот что скажу. Если секс - основная проблема, то это вообще не проблема. Это или лечится, или обсуждается - и все. Конечно, на налаживание этого дела без специалистов может много времени уйти, но если уверена, что он - тот самый, тогда ведь стоит, не правда ли? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романа


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы и советы.
На счет слова "люблю" - я когда писала этот пост тоже подупмала, что не написала этого слова - но видимо сделала это сознательно. Потому что с ними обоими в определенный момент ощущала, что люблю. А сейчас раз уж такая ситуация возникла - решила не писать. Ибо это может оказаться ложью.
Esty пишет:
Романа,
смотрите,

1. Олег появился на фоне Ваших испортившихся отношений с Андреем и его испортившихся отношений с кем-то. До этого вы друг друга знали и никакая искра током не била.
2. У Вас с Олегом одна проблема (секс), и это уже вызвало напряжение, потому что даже эту одну проблему вы обсудить не можете.
3. Вас тянет назад, к Андрею.
Вы уверены, что это серьёзно? Как Вы представляете себе дальнейшее развитие событий, если Вы с Олегом останетесь вместе?

Теперь с Андреем.
1. У Вас были хороший секс и ровные отношения.
2. Ровные... а потом его депрессия. Из-за чего она случилась? Чем Вы ему помогли? Что вызвало ссоры вплоть до разрыва?
3. Вам не нравилось, что только Вы проявляете инициативу в бытовых вопросах. Почему? Как пытались это изменить?
4. Несмотря на все неурядицы, несмотря на Ваш побег, Андрей зовет Вас назад. Почему?
5. Несмотря на все неурядицы, несмотря на Ваш побег, Вас тянет назад. Почему?
6. Вы уверены, что он начнет проявлять инициативу в бытовых вопросах? А если нет, сможете это принять? А если у него опять случится депрессия, как будете себя вести?

Тут много вопросов. Попробую ответить.
Может для себя и для прояснения ситуации в целом.
1. Мы до этого не были знакомы. Пробило при первой встрече. По аське сложно поймать искру. А вот при встрече глаза в глаза - так и случилось. Поймали. оба.
2. Пытаемся обсуждать. Но это как раз ОДНА проблема, которую мне сложно обсуждать. А остальные мы решаем диалогом, что приводит меня в восторг от отношений. Ибо я могу обсудить с ним все. И мы придем к компромиссу.
3. Я боюсь, что меня тянет назад к Андрею, потому что я боюсь его отдать просто. То есть я боюсь, что путаю "чувство" собственничества и реальное чувство.

На счет Андрея.
1. Да все так.
2.Депрессия из-за того, что с работой не клеилось. Так он мне объяснил уже потом. Я не смогла ему никак помочь, потому что не могла осознать причины случившегося. И не видела проблемы. В этом наверное я виновата. Что не смогла быть достаточно чуткой. ссоры вызывало то, что он ничего не хотел. То есть сидеть дома по вечерам и смотреть телевизор или компьютер. И так пол-года. И почти ничего более. Все попытки его куда-то вытащить вызывали отказ. Так больше нельзя было жить...
3. Я пыталась с ним говорить - он говорил, что я не права. Но все оставалось по-прежнему.
4. Он говорит, что был идиотом и все осознал. говорит, что любит. И что все изменилось. Он мне все наши пол-года после расставания пытался доказать, что все будет иначе.
5. Я забываю плохое. и сотаются приятные воспоминания 2,5 лет. Для меня это очень длительные отношения. и потом я уверена в том, что он очень верный и семейный.
6. Нет, не уверена. Что будет инициатива. Не уверена что не будет депрессии. Не уверена до конца, что у нас может быть нормальная семья, в которой можно найти ДИАЛОГ. Он очень упертый. С ним сложно.

Уехать не получится!. На счет недели - я пыталась взять тайм-аут у них обоих. Продердалась сутки. Потом написал Олег. И я не смогла с ним не говорить. Потом сама написала Андрею. Потому что чувствовала что обманываю его, раз общаюсь с одним...
На счет списка - попытаюсь составить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100