Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться доверять женщине?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 13:06    Заголовок сообщения: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

В молодости я начал общение с женщинами с неудачного опыта. Эти отношения продлились два года. За эти два года я узнал о самых худших сторонах отношений между мужчиной и женщиной. Измены, о которых даже не подозревал, вен.болезни, вскрытые вены, постоянное вранье, попытки унизить мое достоинство - помню один случай:
- У меня кончились деньги, а моя Наташка требует пива. Я говорю денег нет. "Фу какой ты неприкольный". Она подходит к другому парню просит купить ей пива. Тот покупает. Я ее посылаю ее на три буквы. Потом она догоняет меня просит простить. Я прощал. Когда узнал об измене прощать не стал, не спасло ее ни резанье вен, ни унижение на глазах ее матери. Я послал ее окончательно. Но после этого долго не мог встречаться с женщинами. Однако через два года начал первые не одноразовые отношения, потом еще несколько романов, длившихся год полтора. Потом женился, завел ребенка. Но до сих пор первый опыт не дает покоя и мешает мне, словно занозой сидит в мозгу. Стоит поругаться с женой, как мне начинает мерещиться измена. Мне кажется, что стоит мне только отвернуться как она должна пойти налево. Причем, никаких поводов для ревности жена не дает. Эта проблема плохо сказывается на наших отношениях, я либо стараюсь не конфликтовать, либо пускаюсь во все тяжкие. Как научиться доверять женщине? Как поверить что женщина может не изменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Men, я тоже хочу узнать, как доверять мужчинам. Так, что я посижу здесь понаблюдаю.Но от себя хочу сказать, что порядочных женщин намного больше, чем порядочных мужчин. Среднестатистической женщине тяжелее изменить своему мужу, чем мужчине. И вобще женщины в основном не любят изменять. Если любит -не будет искать на свою голову. Так что успокойтесь. А ту девушку, которая так над вами издевалась- выбросьте из головы.
А то комплексов вам навешала кучу небось. Разве вы не уверены в себе? Разве вы плохой мужчина, муж, отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Ой, Men, я тоже хочу узнать, как доверять мужчинам. Так, что я посижу здесь понаблюдаю.Но от себя хочу сказать, что порядочных женщин намного больше, чем порядочных мужчин. Среднестатистической женщине тяжелее изменить своему мужу, чем мужчине. И вобще женщины в основном не любят изменять. Если любит -не будет искать на свою голову. Так что успокойтесь. А ту девушку, которая так над вами издевалась- выбросьте из головы.
А то комплексов вам навешала кучу небось. Разве вы не уверены в себе? Разве вы плохой мужчина, муж, отец.
В том то и дело что мне не говорят, что я плохой мужчина, муж или отец, скорее наоборот. Да бывают сравнивают с другими отцами. Вон тот то с ребенком времени больше проводит, тот то про друзей ради жены забыл. Но это обычные женские капризы, не более того. А вот в случае конфликта я не могу с собой справиться, в голове всплывают те события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот в случае конфликта я не могу с собой справиться, в голове всплывают те события.

А почему именно во время кофликта. Вот вы ругаетесь с женой, а потом думаете, что она вам назло это сделает, разлюбит или здесь что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
А вот в случае конфликта я не могу с собой справиться, в голове всплывают те события.
А между прочим, Вы вольно или не вольно затронули ( на мой взгляд) один момент, который может сыграть свою роль в Вашем желании научиться. И Леви высказывал, и вобщем, то это достаточно распространенное понятие - человек мыслит образами. Более того, часто нашему мозгу( говорят) все-равно - есть ли что-то в реальности или это только в нашем воображении. Если образ достаточно яркий и полный, затрагивает другие наши каналы и системы - в виде чувств, отражений в теле и т.д. - то Вы это переживаете, как реальное. И частенько - именно так мы и оцениваем окружающих - по своим образам, которые рисует нам воображение. Это имеет свои причины.
Вы когда-то восприняли что-то, именно так усвоили и с таким именно " значением" для себя. А теперь - при наступлении похожей ситуации.. при каких-то внешних сигналах и признаках, получаемых извне - Ваш опыт как бы " извлекается" ..причем во всех системах - и Вы видите эти образы, переживаете их. Это имеет плюс.. наверное.. в том, что мы многое можем автоматически как-то мгновенно и быстро " оценить"..
Но это имеет и минус.. мы можем сильно промахнуться.. с этой оценкой - не всегда похожие признаки означают одно и то же. И " пережить" не то что было. А то что нам как всегда часто - показалось. Потому что и люди могут оказаться разными, и ситуации, при куче похожих "штрихов" могут быть совсем другими.. в другом контексте..

Поэтому, возможно, что попытка " поработать" с картинками, которые Вы представляете в значимые моменты для Вас, может помочь.
Тут и описание смысла ДОС-ов, и того как с ними работать, Леви-йское может быть полезным, и например, что-то из нлп на эту тему - если Вы еще этим не интересовались, или не подходили с такой точки зрения.

Параллельно почаще напоминая себе - что "те события" - это все-таки - те события.. Те люди - это те люди. При всей похожести.
А "жить" теперешние события - нужно все-таки здесь и сейчас.. и их оценивать, сравнивая, конечно с теми событиями..( зачем же нам тогда опыт?) - но не подменяя чересчур прошлыми все-таки - более правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
.. Как научиться доверять женщине? Как поверить что женщина может не изменять?
День добрый. В соседней теме, "нужно ли женщине право на лево" написано по чему женщины встречаются с другими. Стараться не допускать таких причин измены, которые там написаны, а быть таким как например, в последнем варианте, Саши Белочкиной. Но, думаю, 100% гарантии может дать только взаимное сильное чувство, да и то невсегда, так что не стоит на этом циклиться. Фифти фифти - повезет не повезет. Где то читал, что ожидание "чего-то" (не помню чего)), гораздо хуже этого чего-то. Другой вариант (не очень но всеж) женщина должна сильно от Вас зависить, но тоже не 100% - в истории вроде были случаи что даже царственные особы под страхом смерти не могли совладать с собой. Так что если не можешь изменить ситуацию надо что то с собой, как то самому. Но путь вроде не из легких и желательно под руководством опытного. Дело, наверно, в таких случаях в самом человеке, я например считаю что лучше никому не доверять и не думать на этот вопрос - меньше сюрпризов, но не получается - разве что вообще не общаться - быть одному - но это нереально. Сорри за этот бред. Да, имхо, на три буквы - это как то не очень - женщина должна чувствовать что к ней относятся как к женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 04:56    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men пишет:
Как поверить что женщина может не изменять?
А Вы можете не изменять? Как это у Вас получается? Что Вас удерживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 08:37    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men пишет:
... Эта проблема плохо сказывается на наших отношениях, я либо стараюсь не конфликтовать, либо пускаюсь во все тяжкие.
А какие ещё стратегии, кроме неконфликтовать (мне кажется скорее игнорировать) и тяжёлый конфликт, Вы используете в своих отношениях с женщинами?
men пишет:
Как научиться доверять женщине? Как поверить что женщина может не изменять?
Для начала было бы хорошо уточнить, зачем Вы НЕ доверяете женщинам и верите, что женщина должна изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Но от себя хочу сказать, что порядочных женщин намного больше, чем порядочных мужчин. Среднестатистической женщине тяжелее изменить своему мужу, чем мужчине. И вобще женщины в основном не любят изменять.
А я хочу задать вопрос. Если, по Вашей логике, женщины изменяют намного меньше, чем мужчины, то с КЕМ тогда эти самые изменяющие мужчины изменяют?!
Если речь идёт о гетеросексуалах то, количество изменяющих мужчин и количество неверных женщин, примерно равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео пишет:
Если, по Вашей логике, женщины изменяют намного меньше, чем мужчины, то с КЕМ тогда эти самые изменяющие мужчины изменяют?!.Если речь идёт о гетеросексуалах то, количество изменяющих мужчин и количество неверных женщин, примерно равно.
Вы не учитываете, что у одной изменяющей женщины может быть много изменяющих верным женщинам мужчин... Улыбка Особенно, если она - красавица. Улыбка
Опять же красавицы, с которыми изменяют, могут быть не обязательно неверными. А просто свободными от всяких уз и обязательств.

Хотя, может быть, и примерно равно. Улыбка Просто по моей логике это из сказанного Вами не следует. Какая же она разная - женская логика! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Стараться не допускать таких причин измены, которые там написаны, а быть таким как например, в последнем варианте, Саши Белочкиной. Но, думаю, 100% гарантии может дать только взаимное сильное чувство, да и то невсегда, так что не стоит на этом циклиться. Фифти фифти - повезет не повезет. Где то читал, что ожидание "чего-то" (не помню чего)), гораздо хуже этого чего-то. Другой вариант (не очень но всеж) женщина должна сильно от Вас зависить, но тоже не 100% - в истории вроде были случаи что даже царственные особы под страхом смерти не могли совладать с собой. Так что если не можешь изменить ситуацию надо что то с собой, как то самому. Но путь вроде не из легких и желательно под руководством опытного. Дело, наверно, в таких случаях в самом человеке, я например считаю что лучше никому не доверять и не думать на этот вопрос - меньше сюрпризов, но не получается - разве что вообще не общаться - быть одному - но это нереально. Сорри за этот бред. Да, имхо, на три буквы - это как то не очень - женщина должна чувствовать что к ней относятся как к женщине.

Я как раз и стараюсь не допускать причин, а это приводит к тому что нужно постоянно ущемлять себя, в итоге во мне накапливается недовольство и я в конце концов срываюсь на нее. А то что ожидание хуже факта это верно. Вот я и думаю как избаувиться от этого ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata пишет:
Цитата:
А вот в случае конфликта я не могу с собой справиться, в голове всплывают те события.

А почему именно во время кофликта. Вот вы ругаетесь с женой, а потом думаете, что она вам назло это сделает, разлюбит или здесь что то другое?
да я боюсь именно того, что она изменит мне назло.
АНД пишет:
Параллельно почаще напоминая себе - что "те события" - это все-таки - те события.. Те люди - это те люди. При всей похожести.
А "жить" теперешние события - нужно все-таки здесь и сейчас.. и их оценивать, сравнивая, конечно с теми событиями..( зачем же нам тогда опыт?) - но не подменяя чересчур прошлыми все-таки - более правильно.
Конечно моя жена существенно отличается от той б... с которой я начал отношения с женщинами. Но все равно, параллели проводятся моим подсознанием.
лексей пишет:
Стараться не допускать таких причин измены, которые там написаны, а быть таким как например, в последнем варианте, Саши Белочкиной. Но, думаю, 100% гарантии может дать только взаимное сильное чувство, да и то невсегда, так что не стоит на этом циклиться. Фифти фифти - повезет не повезет. Где то читал, что ожидание "чего-то" (не помню чего)), гораздо хуже этого чего-то. Другой вариант (не очень но всеж) женщина должна сильно от Вас зависить, но тоже не 100% - в истории вроде были случаи что даже царственные особы под страхом смерти не могли совладать с собой. Так что если не можешь изменить ситуацию надо что то с собой, как то самому. Но путь вроде не из легких и желательно под руководством опытного. Дело, наверно, в таких случаях в самом человеке, я например считаю что лучше никому не доверять и не думать на этот вопрос - меньше сюрпризов, но не получается - разве что вообще не общаться - быть одному - но это нереально. Сорри за этот бред. Да, имхо, на три буквы - это как то не очень - женщина должна чувствовать что к ней относятся как к женщине.

Я как раз и стараюсь не допускать причин, а это приводит к тому что нужно постоянно ущемлять себя, в итоге во мне накапливается недовольство и я в конце концов срываюсь на нее. А то что ожидание хуже факта это верно. Вот я и думаю как избавиться от этого ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:06    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
men пишет:
Как поверить что женщина может не изменять?
А Вы можете не изменять? Как это у Вас получается? Что Вас удерживает?
Меня удерживает то что я не могу спать с кем попало. То есть изменить я бы мог только с хорошо знакомой женщиной, а таких вокруг меня нет, жены друзей не в счет - на этом табу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Вы не учитываете, что у одной изменяющей женщины может быть много изменяющих верным женщинам мужчин... Улыбка Особенно, если она - красавица. Улыбка
Опять же красавицы, с которыми изменяют, могут быть не обязательно неверными. А просто свободными от всяких уз и обязательств.
Ну да. Это верно и в обратную сторону. Любящий сходить на сторону мужчина изменяет своей жене не с одной женщиной, а со многими. Особенно, если он записной сердцеед.
Тем более, если исходить из по логики Tamila, изменяющих мужчин больше. Подмигнуть
Кстати, мужчины свободные от всяких уз и обязательств тоже встречаются.
Только вот здесь вопрос. Если не брать супружеские пары, то очень даже может быть, что у людей просто пока встречающихся может оказаться разный взгляд на эти самые всякие узы и обязательства. Один (или одна) будет считать, что раз есть партнёрша, то значит надо хранить верность, а его партнёрша может иметь совсем другой взгляд на это. Нет же никаких обязательств, ничего не оговорено, так почему же ещё не закрутить с кем-нибудь?
Для кого-то верность само собой разумеющееся, а для кого-то такая точка зрения может оказаться неожиданной.
Это неплохо бы выяснить в процессе встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:12    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men пишет:
Мiшелька пишет:
men пишет:
Как поверить что женщина может не изменять?
А Вы можете не изменять? Как это у Вас получается? Что Вас удерживает?
Меня удерживает то что я не могу спать с кем попало. То есть изменить я бы мог только с хорошо знакомой женщиной, а таких вокруг меня нет, жены друзей не в счет - на этом табу.
И это Вы называете верностью? Смех Сегодня нет знакомых, завтра появятся. И что? измена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
ожидание хуже факта это верно. Вот я и думаю как избавиться от этого ожидания.
А если сказать себе: "Да ну его! Изменит - и ладно! И черт с ней! Хуже, чем сейчас, не будет! Я сделал все, что мог, чтобы она не изменила, больше от меня ничего не зависит, буду переживать, не буду - все едино." И попытаться отвлечься и расслабиться. Не один раз, конечно, сказать, а всякий раз повторять себе, как "накатит". Если случай не сильно запущенный, должно помочь, хотя бы частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:16    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
men пишет:
... Эта проблема плохо сказывается на наших отношениях, я либо стараюсь не конфликтовать, либо пускаюсь во все тяжкие.
А какие ещё стратегии, кроме неконфликтовать (мне кажется скорее игнорировать) и тяжёлый конфликт, Вы используете в своих отношениях с женщинами?

Я использую разные стратегии, но когда начинается конфликт, то кидаюсь в крайности. До жены больше года встречался с девушкой и ни одного конфликта почти до самого конца отношений, после первого же конфликта расстались.
Михалыch пишет:
men пишет:
Как научиться доверять женщине? Как поверить что женщина может не изменять?
Для начала было бы хорошо уточнить, зачем Вы НЕ доверяете женщинам и верите, что женщина должна изменить?
Не совсем понял вопроса? Что значит зачем? Вообще мне начинает казаться что надо не учиться доверять, а учиться не бояться измены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:40    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men пишет:
Вообще мне начинает казаться что надо не учиться доверять, а учиться не бояться измены.
Вообще, лучше уметь и то и другое. Без доверия нет нормальных взаимоотношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Men, Вам с той первой девушкой было очень больно, да? И теперь этот страх, что это "больно" повторится, сидит в Вас, и Вы его тащите за собой до сих пор, притаскиваете к жене, которая вообще к этому отношения не имеет... Вот с той старой болью и страхом надо бы Вам разобраться.
Дальше. Создавать условия жене, чтоб она не изменяла, или делать ее зависимой от себя на 100% - это тупиковые пути. Все не уконтролируешь. Кстати, контроль - тоже проявление страха, а чувство, что вы все-таки этот контроль удержать не можете (и это правда - ну как можно уследить за живым взрослым человеком??) - это чувство еще усиливает страх и... получается замкнутый круг.
Не бояться измен - Вам не кажется, что это и есть первый шаг к доверию? Ведь доверие - это как раз отсутствие страха. Только не так "она все равно изменит, но я не боюсь этого, потому что хуже уже не будет", а так: "все может случиться, но я это переживу и что-нибцдь придумаю". А в итоге стремиться к "я уверен, что она не изменит, ведь никаких поводов так думать она не дает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:46    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

Клео пишет:
men пишет:
Мiшелька пишет:
men пишет:
Как поверить что женщина может не изменять?
А Вы можете не изменять? Как это у Вас получается? Что Вас удерживает?
Меня удерживает то что я не могу спать с кем попало. То есть изменить я бы мог только с хорошо знакомой женщиной, а таких вокруг меня нет, жены друзей не в счет - на этом табу.
И это Вы называете верностью? Смех Сегодня нет знакомых, завтра появятся. И что? измена?
Не факт, а то что не смогу с первой встречной это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
men пишет:
ожидание хуже факта это верно. Вот я и думаю как избавиться от этого ожидания.
А если сказать себе: "Да ну его! Изменит - и ладно! И черт с ней! Хуже, чем сейчас, не будет! Я сделал все, что мог, чтобы она не изменила, больше от меня ничего не зависит, буду переживать, не буду - все едино." И попытаться отвлечься и расслабиться. Не один раз, конечно, сказать, а всякий раз повторять себе, как "накатит". Если случай не сильно запущенный, должно помочь, хотя бы частично.
У меня уже есть план действий на случай измены, во первых развод, во вторых я уже смирился с тем что придется отдать половину как совместно, так и не совместно нажитого имущества. Но моя гордость мне дороже. Мстить не буду. Когда в мозгу смирился с этим то стало легче. Но дело в том, что подозревать жену в измене нет повода, а при конфликтах он мне мерещится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:54    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

Клео пишет:
men пишет:
Вообще мне начинает казаться что надо не учиться доверять, а учиться не бояться измены.
Вообще, лучше уметь и то и другое. Без доверия нет нормальных взаимоотношений.
Согласен, с ее стороны доверия тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда вы не ругаетесь, Вы ее не подозреваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:59    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men пишет:
... Я использую разные стратегии, но когда начинается конфликт, то кидаюсь в крайности.
То есть для разрешения противоречий (они возникают у всех пар) вы используете разные стратегии, но конфликты всё равно возникают!? А Вы можете рассказать, какие именно стратегии Вы осуществляете и почему конфликты всё равно случаются (кто/что виноват)?
men пишет:
Михалыch пишет:
men пишет:
Как научиться доверять женщине? Как поверить что женщина может не изменять?
Для начала было бы хорошо уточнить, зачем Вы НЕ доверяете женщинам и верите, что женщина должна изменить?
Не совсем понял вопроса? Что значит зачем? Вообще мне начинает казаться что надо не учиться доверять, а учиться не бояться измены.
Не боятся измены, это тоже хорошо. Не понимаете зачем, обьясню, всё что я (Вы) делаем , мы делаем по определённым причинам. Вот я и спрашиваю о причинах , которые приводят Вас к вопросу "а может женщина не изменить?" . Кстати, а Вы сами можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А когда вы не ругаетесь, Вы ее не подозреваете?
Подозревать не подозреваю, но некоторая неуверенность присутствует. Недавно мне начало казаться, что к ней подбивает клин один из ее знакомых. Впрочем ей я доверяю, но если я поругаюсь с ней, то у меня нет гарантии, что она не будет искать утешения у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100