Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
сын 12 лет: плохо учится, постоянно врет, ленится, без отца

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Соколова


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 02:13    Заголовок сообщения: сын 12 лет: плохо учится, постоянно врет, ленится, без отца Ответить с цитатой

я родила сына в 21 год без отца (он от него отказался когда я была на 5м месяце и больше я его не видела ни разу). в 3 года у ребенка появился первый "чужой" папа, в 5 лет второй, от которого я впоследствии родила второго сына (разница 9,5 лет) и мы тоже разошлись.
наши проблемы:
1 Даня в садике была очень умненьким, я с ним много занималась, учился с 3х лет, занимался танцами, английским, все преподаватели очень хвалили. Сам по себе мальчик добрый отзывчивый умный. Когда пошли в школу пропал интерес учиться, оказалось что программа рассчитана на менее подготовленных детей и моему было скучно на уроках. Так шло и дальше и когда стали изучать что то новое отношение его не поменялось, везде только за счет ранее полученных знаний или мельком схваченных на уроке. Домашние задания мы или не делаем (до сих пор, сейчас 6й класс) или делаем но не полностью. В дневник д.з не записывается систематически. Боролась, покупала специальные блокнотики в каждый учебник вклеивала чтобы писал прямо там раз не любит именно дневник, толку ноль. К школе абсолютно равнодушен, хотя учится в школе с углубленным изучением предметов, изучает 2 иностр. языка.
2. Несобранность. Человек безумно несобранный и всегда весь в себе. мне чтобы от него добиться чего то элементарного приходится говорить несколько раз одно и то же, в любом тоне, бывает орать начинаю когда уже раз 15й повторяю... вот сегодня снова просила убрать обежду в шкаф. просила три раза. одежда так и не брана. одошла говорю ты помнишь сколько раз я просила? Отвечает: три. Спрашиваю: этого достаточно или еще раз сказать?..взял все убрал. Это был лучший случай). Никогда не может навести порядок в своей комнате, может там месяц придирать каждый день с утра до вечера и все равно порядка не будет, увидит что то начинает играть и забывает обо всем. а бывает мне врелничает, я его например двойку в школе получил чего то лишаю: компа телика телефона.. жутко обижается кричит..
3. ребенок постоянно врет. Мне, учителям, бабушкам дедушкам, друзьяи своим...
врет по мелочи и по крупному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга!
Скажите, пожалуйста - читали ли вы выпуск рассылки ВЛ о детской лени? Если нет - я думаю, стоит прочитать. И те статьи, которые там рекомендует ВЛ - тоже. Скорее всего, многое прояснится. О детской лжи ВЛ писал вот здесь . А об уборке, домашней работе была тема на нашем форуме - вот эта. Если захотите какие-то из этих текстов обсудить - милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100