Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Передача Первого канала "Осторожно, еда"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 10:46    Заголовок сообщения: Передача Первого канала "Осторожно, еда" Ответить с цитатой

Посмотрел ее в записи недавно. Очень неоднозначное впечатление. Несмотря на убедительность фактов, напрягает, во первых, все таки "художественная игра" со стороны тестируемого. Во вторых, некоторые факты прямо таки обескураживают. Например, что упаковки Тетра-Пак вредны для здоровья. Так сейчас 99 % соков идет в такой упаковке. Опять же практическая применимость советов... Я ж не спорю, все натуральное полезно. Но давайте посмотрим с другой стороны. Пить парное молоко можно только от проверенной коровы, иначе можно нахвататься страшных вещей, от бешенства до энцефалита. А как проверить? Вам справочку? Да легко, о чем угодно, за определенную мзду. Для сохранения урожая даже частники вынуждены прибегать к обработке всходов ядохимикатами. Крупные производители прибегают к этому повсеместно. Причем уже собранный урожай тоже обрабатывается. Например, зерновые помимо сушки еще и ПРОТРАВЛИВАЮТСЯ, чтобы живность всякая не позарилась. Вот такие пироги.
Про маргарин... Зайдя в магазин и посмотрев состав выделил без содержания него только хлебушек нескольких сортов и баранки. Все. Все просмотренные булочки и печенья его содержат.
С консервантами еще печальней. Не смог купить кетчупа. Не нашел без него. Вернее нашел, но у него тоже срок хранения год. Как-то сомнительно.
Кто что думает? Все действительно так плохо или авторы сгустили краски для пущего эффекта?
И еще одно соображение. Если исходить из вопроса: "На кого играет данная передача?", то получается что на РЫНКИ и РЕСТОРАНЫ, с традиционной готовкой, против супер- и гипер- маркетов и забегаловок фастфудов.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во вторых, некоторые факты прямо таки обескураживают. Например, что упаковки Тетра-Пак вредны для здоровья. Так сейчас 99 % соков идет в такой упаковке.
Tanais, а почему это так уж обескураживает? Ведь то, что 99 % соков упаковываются в Тетра-Пак, еще не значит, что упаковка безвредна.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 12:40    Заголовок сообщения: Re: Ваши мнения о передаче Первого канала "Осторожно, е Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Причем уже собранный урожай тоже обрабатывается. Например, зерновые помимо сушки еще и ПРОТРАВЛИВАЮТСЯ, чтобы живность всякая не позарилась. Вот такие пироги.
Насколько я знаю, протравливается только семенное зерно, т.е., то, что предназначено для посева, а не для еды. По крайней мере, у нас пищевое и фуражное зерно вовсю едят мыши Подмигнуть
Цитата:
С консервантами еще печальней. Не смог купить кетчупа. Не нашел без него. Вернее нашел, но у него тоже срок хранения год. Как-то сомнительно.
Я делаю свой кетчуп, без уксуса, только с солью и сахаром, храню в холодильнике год и больше, даже не запечатывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто что думает? Все действительно так плохо или авторы сгустили краски для пущего эффекта?

Сгущают-не сгущают (передачу я не видел), но лишний раз понимать что в йогурте с малиной ее практически не существует (от силы одна, чтоб косточки плавали) - наверное, полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin*


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 52
Откуда: Kiyv

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить, вообще, вредно, и от этого умирают. Действительно, а чем тогда питаться?
Шок - один из главных компонентов корошего журналисского продукта. Если менять отношение к жизни на основе СМИ, можно свихнуться. От чего, по-моему, действительно стоит отказаться - так это от употребления телевизора.

И спокойно пить сок из пакета. Не умрешь. А если и умрешь - значит, так надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin* пишет:
Жить, вообще, вредно, и от этого умирают. Действительно, а чем тогда питаться?
Шок - один из главных компонентов корошего журналисского продукта. Если менять отношение к жизни на основе СМИ, можно свихнуться. От чего, по-моему, действительно стоит отказаться - так это от употребления телевизора.

И спокойно пить сок из пакета. Не умрешь. А если и умрешь - значит, так надо.
Вот это точно. От телевизора гораздо больше вреда, чем от любого продукта. Не смотрю этот "дурацкий ящик" вообще, и чувствую себя превосходно.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 10:28    Заголовок сообщения: Re: Ваши мнения о передаче Первого канала "Осторожно, е Ответить с цитатой

Jul пишет:
Я делаю свой кетчуп, без уксуса, только с солью и сахаром, храню в холодильнике год и больше, даже не запечатывая.


Рецептом не поделитесь? о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще Гилда Кларк (так, кажется, ее зовут). Она разработала методику лечения различных заболеваний путем противопаразитарных чисток. Ее идеи пропагандирует российская писательница светлана Ермакова, я нашла ее в ЖЖ. Фрукты в этой системе моют с марганцовкой (если чего-то не путаю). Продукты употребляют свежие. Все, что долго лежит, по их словам, даже если внешне и не портится (орехи, к примеру), все равно покрывается невидимой плесенью. Пластик для бутылок с водой очень вреден, так как загрязняет воду каким-то химическим соединением. Мне система показалась сложной, но по словам этой дамы люди вылечивают серьезные заболевания типа рака, когда начинают есть чистую пищу. Может быть, кто-то с этим знаком лучше, чем я и может рассказать, насколько система - работающая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летяго, таких систем на самом деле - не счесть. У них есть какие-то общие принципы, но у каждго свои "задвиги" в каких-то узких вопросах. Одни гоняют паразитов, другие едят из деревянной посуды, третьи сыроедят.
Общий смысл для них примерно один - натуропатия. Про Брегга писал и ВЛ иногда в рассылках.

Информации об этом - море, найдете без труда. Про эффективность в том числе. Шаталова даже пробовала ставить эксперименты с участием олимпийского оргкомитета.
Все это есть в сети, посто здесь (на сайте) не так много увлеченных и строгих последователей, не думаю что здесь актуальны/продуктивны размышления на тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летяго пишет:
Есть еще Гилда Кларк (так, кажется, ее зовут). Она разработала методику лечения различных заболеваний путем противопаразитарных чисток. Ее идеи пропагандирует российская писательница светлана Ермакова, я нашла ее в ЖЖ. Фрукты в этой системе моют с марганцовкой (если чего-то не путаю).


Чем больше смотрю/наблюдаю за природой, тем больше убеждаюсь
что разумна она и ничего лишнего нет, чтобы другие не говорили. И микробы не так уж вредны - всё должно быть, но вмеру).

С какой целью марганцем фрукты мыть? Если только парафин убрать - одно, а если чтоб обеззараживать, то это не есть гуд - под колпак стерильный не влезешь, а если и удасЦца каким-то чудом такое, то выйдя из него на минутку можно тут же такую заразу подхватить... а иммунитет отрафируеЦца - ибо колпак был %(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по словам этой дамы люди вылечивают серьезные заболевания типа рака, когда начинают есть чистую пищу.


Ну, так эффект плацебо и просто внушаемость никто не отменял.

А насчёт вредности большинства продуктов - согласна, потому что этому есть подтверждения в медицинской литературе. И не только супермаркетские продукты такие вредные. Например картошка, растущая в экологически загрязнённом районе, теряет почти половину природного калия.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Летяго, таких систем на самом деле - не счесть. У них есть какие-то общие принципы, но у каждго свои "задвиги" в каких-то узких вопросах. Одни гоняют паразитов, другие едят из деревянной посуды, третьи сыроедят.
Общий смысл для них примерно один - натуропатия. Про Брегга писал и ВЛ иногда в рассылках.

Да, безусловно. Я для себя пока остановилась на следующем: есть, по возможности, свежие продукты, большей частью крупы, овощи. Минимум обработанных продуктов, таких как паштеты, кексы, майонез. Избегаю консервантов, красителей и прочей химии. А также полуфабрикатов. Не ем красного мяса. Моющие средства покупаю в специальном магазине – с минимальным содержанием химии. Понятно, что во всем этом можно зайти далеко, но с другой стороны, медицина на месте не стоит, и то, что 100 лет назад казалось нам вполне приемлемым, например, как Мария Кюри спать с радиоактивным булыжником, теперь видится с точки зрения здоровья совсем иначе. Например, по ощущениям, у меня аллергия на краску для волос, а хну переношу нормально (быть мне рыжей на всю жизнь).
Alex-sk пишет:
Информации об этом - море, найдете без труда. Про эффективность в том числе. Шаталова даже пробовала ставить эксперименты с участием олимпийского оргкомитета.

Все это есть в сети, посто здесь (на сайте) не так много увлеченных и строгих последователей, не думаю что здесь актуальны/продуктивны размышления на тему.

Если с толком подходить, то это займет туеву хучу времени. Поэтому предпочитаю узнавать кусочками и достраивать свою систему. Возможно, позже займусь этим серьезнее. Я пока еще не разобралась, что здесь актуально, а что нет. Форумный раздел этот, в котором тема, как раз про здоровье, мне так показалось. Если ошибаюсь, то, думаю, я тут поверчусь не много и освоюсь. Кроме того, влияние здорового тела на психику никто отрицать , я думаю, не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ved`ma пишет:
Чем больше смотрю/наблюдаю за природой, тем больше убеждаюсь
что разумна она и ничего лишнего нет, чтобы другие не говорили. И микробы не так уж вредны - всё должно быть, но вмеру).

Да, поэтому у Гилды Кларк смущают меня всякие приспособления для обеззараживания пищи.
ved`ma пишет:
С какой целью марганцем фрукты мыть? Если только парафин убрать - одно, а если чтоб обеззараживать, то это не есть гуд - под колпак стерильный не влезешь, а если и удасЦца каким-то чудом такое, то выйдя из него на минутку можно тут же такую заразу подхватить... а иммунитет отрафируеЦца - ибо колпак был %(.

Знаете, я не спец, и в детали не вникала. наверняка, за всем этим стоит какая-то более менее внятная теория. Я бы дала ссылку на ЖЖ этой дамы, но у нее там нет тагов, то надо быть сильно заинтересованным, чтобы фильтровать все записи. Но если интересно, я пришлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Ну, так эффект плацебо и просто внушаемость никто не отменял.

А насчёт вредности большинства продуктов - согласна, потому что этому есть подтверждения в медицинской литературе. И не только супермаркетские продукты такие вредные. Например картошка, растущая в экологически загрязнённом районе, теряет почти половину природного калия.


А разве здоровье от питания не зависит? Определенные продукты являются содержат канцерогены. Если их исключить, то, вероятно, легче запустить спонтанную ремиссию. А плацебо, да, существует, конечно и тоже, думаю. свое влияние оказывает. А как вообще механизм чудесных исцелений работает мне представляется пока загадочным. Хотя и очень любопытным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому предпочитаю узнавать кусочками и достраивать свою систему. Возможно, позже займусь этим серьезнее. Я пока еще не разобралась, что здесь актуально, а что нет.

Он тоже пытался интегрировать опыт наиболее результативных натуропатов:
http://www.neizlechimih.net/kurzdor.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 11:49    Заголовок сообщения: Re: Передача Первого канала "Осторожно, еда" Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Про маргарин... Зайдя в магазин и посмотрев состав выделил без содержания него только хлебушек нескольких сортов и баранки. Все. Все просмотренные булочки и печенья его содержат.
С консервантами еще печальней. Не смог купить кетчупа. Не нашел без него. Вернее нашел, но у него тоже срок хранения год. Как-то сомнительно.[/quote]По-моему кетчуп heinz без консервантов, но точно не помню. Правда он дорогой.
Tanais пишет:
И еще одно соображение. Если исходить из вопроса: "На кого играет данная передача?", то получается что на РЫНКИ и РЕСТОРАНЫ, с традиционной готовкой, против супер- и гипер- маркетов и забегаловок фастфудов.
Если вариант "готовить самому" исключается, то конечно лучше в приличном ресторане, чем в макдоналдсе.
Вообще небольшие порции холестерина и консервантов не так уж вредны. Главное - не превращать это в правило, и обходить стороной ядерные бомбы чебуреков и тортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 19:28    Заголовок сообщения: Re: Передача Первого канала "Осторожно, еда" Ответить с цитатой

aspbt пишет:
По-моему кетчуп heinz без консервантов, но точно не помню. Правда он дорогой.
Хайнц вроде тоже с консервантами, но ведь все с консервантами сейчас... может, разве что дешевые и одно время очень у нас популярные соусы и кетчупы болгарского производства были без консервантов (или почти без консервантов). просто смотря какие консерванты. Есть более-менее безопасные, а есть занесенные в список канцерогенных веществ.
Можно делать кетчуп из томатной пасты, как писали выше - так даже вкуснее. Надо добавить лимонный сок, перец молотый, хоть всех цветов, немножко лукового соку, покрошить мелко нарубленную зелень и так далее, все по вкусу, на глазок. Очень вкусно получается, ничуть не хуже хайнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Цитата:
Поэтому предпочитаю узнавать кусочками и достраивать свою систему. Возможно, позже займусь этим серьезнее. Я пока еще не разобралась, что здесь актуально, а что нет.

Он тоже пытался интегрировать опыт наиболее результативных натуропатов:
http://www.neizlechimih.net/kurzdor.html

Как интересно. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, испортили аппетит. Я после этой передачи доолго котлетки не ела - все вспоминала фарш из куриных хвостиков. Такие вещи вредно смотреть, а для самозащиты достаточно глаз, носа и здравого смысла. Конечно, натурпродукт лучше. Но не всегда найдешь его, а потом еще время и место, чтобы его приготовить. Вот и жрешь что попало и что не попало. Сегодня я, например, ела котлеты из индейки, полуфабрикат. А что, если там не индейка, а? Но фирма известная, и сегодня я (относительно) спокойна. А кушать шаурму и колбасу неизвестного происхождения лишнее, пожалуй. Должен быть какой-то баланс. Не может же человечество при своих темпах жизни возвращаться к наурпродукту. А желудок привыкнет, должен ведь привыкнуть переваривать что-то относительно вредное с пользой для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А желудок привыкнет, должен ведь привыкнуть переваривать что-то относительно вредное с пользой для себя.
Не думаю что так все легко. Пищеварительные цепочки, весь сложный набор ферментации, расщепления, выведения строились эволюционно, под природные источники питания. Конечно, перестраивались при переселении племн/народов и смене рациона. Но сейчас мы имеем бешенный темп изменения пищи. Вспомним хотя бы 15-20 лет назад было очень мало продуктов с искусственными консервантами, разрыхлителями, загустителями и пр. Сегодня практически ни один продукт из супермаркета не обошелся без них. Генетически мы не имеем никакой устойчивости к этим вещам, наши родители не имели контакта с ними.
Сформировать собственные цепочки нейтрализации "относительно вредных" составляющих не представляю возможным за 15 лет - это миг с точки зрения эволюции.

Впрочем, я не биолог и не медик, это лишь общие размышления.
Цитата:
все вспоминала фарш из куриных хвостиков.

как раз хвостики куриц или даже крыс, скорей всего, не вредны если не содержат инфекций. Ведь они близки к естественной, доступной в дикой природе пище питекантропа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Интересно... я учту и в другой раз спрошу, не болела ли крыска чем-нибудь перед тем как ее пустили на фарш Смех
За 15 лет нет пожалуй... а вот наши дети.. или правнуки... это как у замятина в "мы", про нефтяную пищу - выжили всего 0,1%, но зато как живут. Честно, конечно, хочется натуральных продуктов. Но где их взять? Вот и успокаиваешь себя как можешь. Покупаю в последнее время тощих отечественных куриц, вот и думаю: то ли их дрянью не кормили, то ли болели... Попробуй разберись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но где их взять?
не все так страшно. Овощи, зелень, злаки-крупы попадают на прилавки практически в первозданном виде. Химия на стадии выращивания, конечно есть, но думается она во-первых, частично разлагается на полях-садах, во-вторых в меньшей концентрации, и потому в разы слабее химии, которую закладывают непосредственно в готовое изделие. Далее, базарные продукты тоже не из диких джунглей, но все-таки на голову природней чем полуфабрикаты.

Да, с мяснымии, молочными продуктами хуже. Я очень плохо знаю их технологии чтобы рассуждать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin* пишет:
Жить, вообще, вредно, и от этого умирают. Действительно, а чем тогда питаться?
Шок - один из главных компонентов корошего журналисского продукта. Если менять отношение к жизни на основе СМИ, можно свихнуться. От чего, по-моему, действительно стоит отказаться - так это от употребления телевизора.

И спокойно пить сок из пакета. Не умрешь. А если и умрешь - значит, так надо.


Конечно, телек смотреть не нужно. Но разбираться в том, что пихаешь в себя - очень желательно. В машину почему-то заливают именно тот бензин, который нужен, а сами люди едят всякую дрянь, по той же аналогии с машиной - все равно что в бак пихать песок, тряпки, пластилин, и иногда - настоящий бензин. И сок, кстати, из пакета - эта такая растворенная порошковая фиговина с сахаром. Ни разу не сок. И если умрешь - сам виноват.

Дополню Alex-sk. Самая полезная пища - самая простая. Фрукты, овощи, каши, рыба и прочее. Но людей подсадили на вкус. Практически везде можно встретить бензоат натрия - усилитель вкуса. Разве только в хлеб и молоко не кладут. А так - везде. Когда меняешь рацион в лучшую сторону, а потом случайно пробуешь какой-нибудь полуфабрикат или другой "продукт", то аж противно есть, организм уже может опознавать что пойдет на пользу, а что лучше не принимать. Говорить можно на тему долго, но не буду Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Он тоже пытался интегрировать опыт наиболее результативных натуропатов:
http://www.neizlechimih.net/kurzdor.html
А почему ПЫТАЛСЯ? Почему в прошедшем времени? Умер Шок заболел Шок отчаялся Шок ? Поясните пожалуйста. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100