Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как узнать, что хвастаются?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 16:26    Заголовок сообщения: Как узнать, что хвастаются? Ответить с цитатой

Между человеком, который вам с гордостью говорит о своих достижениях и хвастуном разница есть. Хвастун, как минимум, преувеличивает свои успехи, а то и просто врёт.
В чём корни хавстовства и как отличить хвастуна от человека, делящегося с вами радостью по поводу своего успеха? Я различаю плохо- поддаюсь обаянию хвастунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что пришло в голову:
Тот кто хвастается доволен собой (что имхо видно),
а тот, кто просто рад результату просто в хорошем настроении.
Тем кто хвастается Вы управляете своей оценкой, что тоже ИМХО видно (как только вы его хвалите - меняется выражение лица), а тем кто просто делится результатом Вы управлять не можете, он доволен в любом случае, так как на свой успех у него свое мнение.

А на счет преувеличения, а Вы уверенны? Мне кажется можно хвастаться и ничего не преувеличивать.

Все конечно мои личные наблюдения, которые могут оказаться и ошибочными. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пеувеличениями сталкивалась. Соседка хвалилась своей дачей, критикуя запущенность моей. Когда я ехала на дачу к ней, я готовилась набираться опыта и учиться. Ей нечему меня учить, как оказалось. Малина на моей даче лучше и моя дача благоустроенней.

Вот Вам и пример.

Кстати, мама тогда сказала о ней: "Ягод набрала три горсти, а расхваливала на три ведра"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему хвастун рассказывая о своих "успехах" оценочно зависим от слушателя, т.е. он подсознательно ожидает похвалы, признания себя "победителем" (это чувствуется при общении....когда вдруг твои успехи на этом поприще оказываются выше, хвастуны очень огорчаются). А человек свободный не зависит от вашей оценки - ни от плохой, ни от хорошей. И если вы его превзошли, расстраиваться не будет.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100