Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК (Критика, любой не конструктив.)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 21:09    Заголовок сообщения: ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК (Критика, любой не конструктив.) Ответить с цитатой


Друзья, пожалуйста, высказывайтесь здесь, ведь мы свободные люди в свободной стране ... Но тему
ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК: АЛГОРИТМЫ ПРИБЛИЖЕНИЯ...
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=143780#143780
просьба не засорять Улыбка

Не будем забывать о том что:
1. Грязный игрок всегда работает ПРОТИВ кого-то. Он занимает крайне выгодное с точки зрения политики положение оппозиции: ничего не делая за чужой счёт набрать себе очки и известность. На самом же деле, эта позиция не конструктивна, не созидательна. Она направлена на разрушение того, что построено другими.
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
(Каталог") Цитата.
P.S. "Одна из причин того, что умные и приятные собеседники так редки, заключается в обыкновении большинства людей отвечать не на чужие суждения, а на собственные мысли".
Ф. Ларошфуко.
"Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно."
М. Монтень.


Последний раз редактировалось: GAlex (16.05.2008 03:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, я буду грязным потоком Улыбка - неконструктивно заявляю, что манера оформления постов и способ ведения диалога - излишне демонстративные (личное мнение), как-то мгновенно возникает ощущения перевеса формы над содержанием (разумеется, отвечать могу лишь за свои мысли Улыбка ).
Чтобы быть до конца грязным потоком, добавлю, что почему-то у меня возникли мысли о высокомерии автора. Почему-то желания высказаться по существу темы не возникает...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А а критика для вас - это всегда грязь?
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Давайте, я буду грязным потоком Улыбка - неконструктивно заявляю, что манера оформления постов и способ ведения диалога - излишне демонстративные (личное мнение), как-то мгновенно возникает ощущения перевеса формы над содержанием (разумеется, отвечать могу лишь за свои мысли Улыбка ).
Чтобы быть до конца грязным потоком, добавлю, что почему-то у меня возникли мысли о высокомерии автора. Почему-то желания высказаться по существу темы не возникает...
Спасибо за точки зрения обо мне. Внутренняя оценочная независимость - хороший пункт и цель по теме гармоничного развития... Если ветер переменится и обнаружится желание поработать над этой сложной темой - милости просим! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у меня алгоритма. Стремление к гармоничному развитию различных моих способностей и умений - на данный момент, скажем, перевешивается надобностью как можно полнее приложиться в нескольких основных сферах деятельсности и жизни - учеба, работа по профессии, взаимоотношения с любимым. Есть еще масса занятий и недостаточно реализуемых способностей, которые на какое-то время отходят для меня на второй план и ждут своего часа. Вот, например, надолго забросила занятия языками, а в последнее время вдруг снова появилось желание читать по-английски, впервые начала читать литературу на иврите. Хочется возвратиться к пению и живописи - но для этого пока что недостаточно то ли стимула, то ли заинтересованности в плодах этой деятельности. Чувствую, что выходить в этом на уровень профи - не думаю, что мне это нужно да и не потяну, а оставлять эти занятия на уровне хобби - для меня это как-то...недостаточно, что ли.

Не так давно размышляла о том, что делать, если у человека есть способности к разным видам деятельности, искусства - и от этого он "разбрасывается", касаясь многого - поверхностно, но практически ничего - достаточно серьезно и глубоко. Нужно ли выбрать для начала что-то одно - и углубиться в него, достигая более серьезных результатов, или же попробовать работать по нескольким фронтам одновременно... На несколько фронтов меня сейчас, признаться, не хватает, а выбрать что-либо одно для начала - трудно. Целительство - можно назвать одной из таких областей, и на данный момент учеба требует от меня усердия и отдачи, но часто возникает ощущение, что я могла бы заниматься и другими вещами попутно, а вот - не идет... Хотя, вполне возможно, если уж я поднимаю эту тему и начинаю ее разбирать - это добрый знак. Видно, что-то там варится и скоро выйдет наружу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
А а критика для вас - это всегда грязь?

Есть много разных вещей, на которые люди поспешно вешают ярлык критики ...
Как вы думаете, какие "добрые" человеческие качества заставляют некоторых людей(точнее людей в некоторых состояниях, чтобы не вешать тупой ярлык, ведь "человек отличается порою от себя больше, чем от другого"Леви...), ни слова не сказав по существу новой темы бросаться нападать на сделанное другими, на чужой, приложенный к теме, труд?
Можно ли такое отношение назвать "Доброжелательным"?
Как стоит относиться к подобным людским проявлениям?


А по поводу конструктивной критики, мне бликзи отношения "Каталог"-а:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
Цитата - (2.3. «Памятка критикуемому»)


Последний раз редактировалось: GAlex (16.05.2008 03:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы сами определяете гармоничное развитие? Бесполезно начинать обсуждение, не прояснив базовых понятий.
Пока что Вы определили через ссылку на некоторых известных людей. Еще промелькнуло - гармонично развитый- это высокоорганизованный.
По поводу Вашего списка. Как Вы думаете, достижимо ли говорить на чужом языке без акцента? Какое отношение имеет это к гармоничному развитию личности?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ура, вот и пошла работа! Конструктив, обсуждение темы ...
Спасибо, Ольха !!

Ольха пишет:
Нету у меня алгоритма.
У меня тоже, почти,
поэтому и открыл здесь тему...
Ольха пишет:

Есть еще масса занятий и недостаточно реализуемых способностей,
которые на какое-то время отходят для меня на второй план и ждут
своего часа. Вот, например, надолго забросила занятия языками, а в
последнее время вдруг снова появилось желание читать по-английски,
впервые начала читать литературу на иврите. Хочется возвратиться к
пению и живописи - но для этого пока что недостаточно то ли стимула,
то ли заинтересованности в плодах этой деятельности.

Почти та же история и у меня. Но хочется разобраться со шкалой
ценностей, выстроить иерархию, что ли? Забавно, в школах, в вузах,
когда люди автоматически поставлены под давление внешней необходимости
учиться, прилагать усилия, дело идёт: сдаются экзамены, что-то
остается в бытии человека... Но, когда ты хочешь двигаться сам, часто
начинается неразбериха, случающийся хаос, медленно несущий нас сквозь
лучшие годы... Понимаю, нужно искать способы превращения этого хаоса в
разумный космос! Улыбка
Ольха пишет:

Чувствую, что выходить в этом на уровень профи - не думаю, что мне это
нужно, да и не потяну, а оставлять эти занятия на уровне хобби - для
меня это как-то...недостаточно, что ли.

Да, у меня похожее отношение ... Но возьмём полезность изучения,
например, шахмат и применимость способов мышления из этой сферы,
например, в диалоге, в построении отношений к жизни ... Что общего(?):
1) Представление о многомерности и многосложности, шахматных,
интеллектуальных и жизненных позиций ...
2) Идеи стратегий и тактик (жизненных, в дискуссии)...
3) Представление об относительной ценности фигур, аргументов, явлений
жизни ...
и т. п.
Ольха пишет:

Не так давно размышляла о том, что делать, если у человека есть
способности к разным видам деятельности, искусства - и от этого он
"разбрасывается", касаясь многого - поверхностно, но практически
ничего - достаточно серьезно и глубоко. Нужно ли выбрать для начала
что-то одно - и углубиться в него, достигая более серьезных
результатов, или же попробовать работать по нескольким фронтам
одновременно... На несколько фронтов меня сейчас, признаться, не
хватает, а выбрать что-либо одно для начала - трудно.

Но, странно, почему, будучи детьми, мы успевали за год изучать,
причём, экзаменуясь более десятка предметов? В чём секрет?
Ольха пишет:

Целительство - можно назвать одной из таких областей, и на данный
момент учеба требует от меня усердия и отдачи, но часто возникает
ощущение, что я могла бы заниматься и другими вещами попутно, а вот -
не идет...
Для меня это самый трудный вопрос, насколько
возможно, держать свою жизнь в руках, и он тоже созвучен с темой
Гармонично развитого, высокоорганизованного человека...
Ольха пишет:

Хотя, вполне возможно, если уж я поднимаю эту тему и начинаю ее
разбирать - это добрый знак. Видно, что-то там варится и скоро выйдет
наружу.

Искренне рад СОВМЕСТНО продолжать поиски ...


Последний раз редактировалось: GAlex (16.05.2008 03:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
хочется разобраться со шкалой
ценностей, выстроить иерархию, что ли? Забавно, в школах, в вузах,
когда люди автоматически поставлены под давление внешней необходимости
учиться, прилагать усилия, дело идёт: сдаются экзамены, что-то
остается в бытии человека... Но, когда ты хочешь двигаться сам, часто
начинается неразбериха, случающийся хаос, медленно несущий нас сквозь
лучшие годы... Понимаю, нужно искать способы превращения этого хаоса в
разумный космос! Улыбка
...
Я думала об иерархии, но она-то выстраивается по некоему принципу значимости для меня тех вещей, которые я в нее включаю, а настолько подробной ступенчатой градации у меня нет. Вот взять ваш длиннющий список видов деятельности - попробуйте расставить их по принципу убывания - от наиболее важного до наименее. Даже если посидите денек и сделаете это - уже через неделю скорее всего в нем что-то изменится, пункты поперескакивают вверх-вниз, что-то еще прибавится. Мне кажется, нужна некая спонтанность, способность к интуитивному выбору - думаю, ее я имела в виду, когда говорила про чувства. Вместо того, чтобы скрупулезно взвешивать на весах логики каждое занятие - прислушаться и почувствовать какой-то внутренний голос, который даст этому предмету вес и значимость на этом отрезке пути, на сегодня, на сейчас.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно соображение - навеяно постами Евгения Евтушевского о его собственных, и довольно таки разносторонних достижениях на разных поприщах - можете поинтересоваться, у него не так-то много постов на сайте.

Для того, чтобы сперва кропотливо создать какую-то систему разностороннего развития, а после - методично и успешно претворять ее в жизнь - нужна недюжинная самодисциплина и выдержка. Не давать себе поблажек, не потакать минутной лени и капризам - задаться целью - и работать, работать, работать. Как писал сам Евгений, его сподвигла на усиленную работу над собой некая кризисная ситуация в жизни, которая позволила бросить все силы духа - на достижение оптимальной эффективности в занятиях.
Мне же, скажем, не находящейся в критической ситуации и довольно таки щадящей себя и свой график работы с собой - подобный темп и интенсивность работы кажется чем-то черезмерным, целью, не оправдывающей средства. Комфорт, в котором я нахожусь - не являет собой достаточного стимула для того, чтобы вдруг перейти в "боевой" режим и бросить всю себя на покорение своих же непокоренных вершин.

Работать над самодисциплиной - да, надо. Мне даже растяжки и медитации каждый день делать трудно, то и дело отлыниваю. Куда уж там о планомерном ежедневном изучении и постижении чего-либо более сложного и требующего больших сил и внимания... Если бы идея гармоничности - была моей целью, моей верой и "пунктом назначения" в жизни - другое дело, игра стоила бы свеч. Но на данный момент таковой у меня нет. Фигурально выражаясь, баки полны горючего, но вот искры - не проскакивает.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (08.05.2008 00:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Как Вы сами определяете гармоничное развитие? Бесполезно начинать обсуждение, не прояснив базовых понятий.
Пока что Вы определили через ссылку на некоторых известных людей. Еще промелькнуло - гармонично развитый- это высокоорганизованный.
По поводу Вашего списка. Как Вы думаете, достижимо ли говорить на чужом языке без акцента? Какое отношение имеет это к гармоничному развитию личности?

Моих определений и неопределённостей множество, и, уж поверьте, раз открыл тему- самовыражусь сполна ...
Мне бы, скорее, интересно об иных опытах и взглядах на эту тему услышать...
А то, прячутся как-то люди, в основном, пишут о другом почему-то Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Мне бы, скорее, интересно об иных опытах и взглядах на эту тему услышать...
А то, прячутся как-то люди, в основном, пишут о другом почему-то Закатить глаза, задуматься
А вы уверены, что многие ТАК гармонизируюся? Или как то похоже? Может, это именно ваше ноу-хау, ваш подход, ваши способы, ваши цели? Поэтому-то и спрашивают вас про вас. Удивляются. Интересуются.
Вы бы сначала задали бы вопрос, есть ли кто-то, кто так же схематично и скрупулезно по пунктам расписывает свои задачи? Причем все в одной куче от «Искусство класть вещи на свои места» (с) и «Искусство работы с диктофоном» (с) до «Искусство жить, в общем» (с).
Не сильно преувеличу, что таких очень-очень мало. А может, кроме вас и нет. Вот мы и интересуемся.
Вам знакомы люди, которые таким же или похожим образом гармонизировались?
А «Искусство составления каталогов представлений о вещах» - это просто нечто. Вы хотя бы объясните, что это!
Только не пишите, что про это знают все!
Люди! Все! Кто-нибудь! Что такое "составления каталогов представлений о вещах"?
Анастасия права. Давайте с терминологией сначала определимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и, уж поверьте, раз открыл тему- самовыражусь сполна ...
Смех
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Комфорт, в котором я нахожусь - не являет собой достаточного стимула для того, чтобы вдруг перейти в "боевой" режим и бросить всю себя на покорение своих же непокоренных вершин

Ольха, не хотелось бы, чтобы ты была вынуждена переходить в "боевой"режим. Потому что, может тогда труднее будет быть такой гармоничной, каковой я тебя ощущаю? Я уже писала, что гармония для меня - соразмерность и созвучие прежде всего. В тебе я вижу гармоничное соотношение эмоций и разума. Без аналогии с музыкой не обойдусь. Музыка - движение звуков и созвучий. Колебания. А не что-то застывшее. А в целом - гармоничное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об искусстве класть вещи на свои места Ксюша Собчак писала детально. ее этот вопрос занимал.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Ольха пишет:
Комфорт, в котором я нахожусь - не являет собой достаточного стимула для того, чтобы вдруг перейти в "боевой" режим и бросить всю себя на покорение своих же непокоренных вершин

Ольха, не хотелось бы, чтобы ты была вынуждена переходить в "боевой"режим. Потому что, может тогда труднее будет быть такой гармоничной, каковой я тебя ощущаю? Я уже писала, что гармония для меня - соразмерность и созвучие прежде всего. В тебе я вижу гармоничное соотношение эмоций и разума. Без аналогии с музыкой не обойдусь. Музыка - движение звуков и созвучий. Колебания. А не что-то застывшее. А в целом - гармоничное.
Спасибо, Теплая. Конечно, думаю, если бы я ощущала в себе более острую дисгармонию, которая напоминала бы о себе постоянно, то мне пришлось бы, наверное, сильнее поднапрячься, чтобы ее сбалансировать. То состояние, в котором я нахожусь сейчас - можно назвать неким равновесием или гармонией, потому и чувствую, что я могу оставаться в нем довольно долго. С другой стороны - есть ощущение, что при этом я реализую далеко не все идеи, задумки, намерения, планы, которые могла и хотела бы реализовать. И во многом - как раз из-за того, что нашла некое более-менее гармоничное состояние и опасаюсь, что если начну развивать бурную деятельность по реализации всех этих задумок - то моя тихая бухта снова ввергнется в хаос. Получается, что гармония - потихоньку превращается в застой - или же, поскольку я опасаюсь этого - то сама этому способствую своими опасениями.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:

Ольха пишет:
Нету у меня алгоритма.
У меня тоже, почти,
поэтому и открыл здесь тему...
..
Вы пишете, что у вас почти нет алгоритма - а какой все-таки есть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
An4ytka пишет:
А а критика для вас - это всегда грязь?

Есть много разных вещей, на которые люди поспешно вешают ярлык критики ...
Как вы думаете, какие "добрые" человеческие качества заставляют некоторых людей(точнее людей в некоторых состояниях, чтобы не вешать тупой ярлык, ведь "человек отличается порою от себя больше, чем от другого"Леви...), ни слова не сказав по существу новой темы бросаться нападать на сделанное другими, на чужой, приложенный к теме, труд?
Можно ли такое отношение назвать "Доброжелательным"?
Как стоит относиться к подобным людским проявлениям?


А по поводу конструктивной критики, мне бликзи отношения "Каталог"-а:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
Цитата - (2.3. «Памятка критикуемому»)


Почему же сразу ярлык?
ПО-моему критика - это первейший инструмент развития и к ней прислушаться стоит.
Просто по мнению некоторых вы выбрали не правильное направление вообще, зачем же тогда влезать в детали как по нему двигаться.
Вы спросили - вам отвечают.
Хотя это ваше дело принимать или нет.
Но со своей реакцией на критику может быть тоже стоит разобраться?
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вопросы. Мне нужно некоторое время для подготовки качественных ответов и комментариев, да и вообще, для размышления по теме форума Закатить глаза, задуматься ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
есть ощущение, что при этом я реализую далеко не все идеи, задумки, намерения, планы, которые могла и хотела бы реализовать. И во многом - как раз из-за того, что нашла некое более-менее гармоничное состояние и опасаюсь, что если начну развивать бурную деятельность по реализации всех этих задумок - то моя тихая бухта снова ввергнется в хаос. Получается, что гармония - потихоньку превращается в застой - или же, поскольку я опасаюсь этого - то сама этому способствую своими опасениями.

Вряд ли тебе грозит застой, если учесть то, что ты здесь о себе рассказывала. В любом случае обстоятельства в ближайшем будущем изменятся как-то (закончится учеба, в личной жизни есть планы разные), а значит, напрягаться все равно придется, и - меняться в чем-то, обогащаться. Вот, кстати, слово "обогащаться" мне нравится даже больше, чем "развиваться". Тогда все, что с нами происходит, обогащает наш опыт и понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Ольха пишет:
есть ощущение, что при этом я реализую далеко не все идеи, задумки, намерения, планы, которые могла и хотела бы реализовать. И во многом - как раз из-за того, что нашла некое более-менее гармоничное состояние и опасаюсь, что если начну развивать бурную деятельность по реализации всех этих задумок - то моя тихая бухта снова ввергнется в хаос. Получается, что гармония - потихоньку превращается в застой - или же, поскольку я опасаюсь этого - то сама этому способствую своими опасениями.

Вряд ли тебе грозит застой, если учесть то, что ты здесь о себе рассказывала. В любом случае обстоятельства в ближайшем будущем изменятся как-то (закончится учеба, в личной жизни есть планы разные), а значит, напрягаться все равно придется, и - меняться в чем-то, обогащаться. Вот, кстати, слово "обогащаться" мне нравится даже больше, чем "развиваться". Тогда все, что с нами происходит, обогащает наш опыт и понимание.

Cлово "обогащаться" мне тоже нравится:

За мыслей резвым ходом
Мы разума свободу
Возьмём , коль прочих нет,
Улучшим тем, природу
Того, чем, Год от года,
Мы познавали свет...

Не в праздности - в общеньи
Проходим сквозь мгновенья,
Зря вечности секрет,
В том, что обогащаться
Мы внутренне стараться,
Не забываем, нет!

Суть, скрытое - не тленно,
А внешнее, вселенной
Уносится, и след
Его со сцены сходит,
Как постоянно бродит
Круговорот планет ...
19.09.2007 0:42 (GAlex)Александр Гончаров.


Последний раз редактировалось: GAlex (16.05.2008 02:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 11:32    Заголовок сообщения: Re: ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК (Критика, любой не конструкт Ответить с цитатой

GAlex пишет:
[size=18]
Друзья, пожалуйста, высказывайтесь здесь, ведь мы свободные люди в свободной стране ... Но тему
ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК: АЛГОРИТМЫ ПРИБЛИЖЕНИЯ...
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=143780#143780
просьба не засорять Улыбка

Автор, а могли бы Вы гармонизировать Ваши сообщения в соответствии с другими темами и постами на форуме?
ОЧЕНЬ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ОНИ СВОИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И ЦВЕТНЫМ ТЕКСТОМ.
Мне это мешает гармонично воспринимать Ваши темы и приходится выдавать подобные "полугармоничные" посты.

Хотя... может это только мне мешает...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моих определений и неопределённостей множество, и, уж поверьте, раз открыл тему- самовыражусь сполна ...
Да погодите Вы с самовыражением... Смотрите, ВЫ - именно Вы автор темы. Хотите алгоритмов. Логично было бы определить предмет. И сделать это надо - в первую очередь - именно Вам как автору темы.
КАК МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ АЛГОРИТМ К ТОМУ, ЧТО НЕПОНЯТНО? Закатить глаза, задуматься
Вот и терзают люди Вас вопросами...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Моих определений и неопределённостей множество, и, уж поверьте, раз открыл тему- самовыражусь сполна ...
Да погодите Вы с самовыражением... Смотрите, ВЫ - именно Вы автор темы. Хотите алгоритмов. Логично было бы определить предмет. И сделать это надо - в первую очередь - именно Вам как автору темы.
КАК МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ АЛГОРИТМ К ТОМУ, ЧТО НЕПОНЯТНО? Закатить глаза, задуматься
Вот и терзают люди Вас вопросами...
Посмотрите, пожалуйста, мои последние ответы:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=144812#144812
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Давайте, я буду грязным потоком Улыбка - неконструктивно заявляю, что манера оформления постов и способ ведения диалога - излишне демонстративные (личное мнение), как-то мгновенно возникает ощущения перевеса формы над содержанием (разумеется, отвечать могу лишь за свои мысли Улыбка ).
Чтобы быть до конца грязным потоком, добавлю, что почему-то у меня возникли мысли о высокомерии автора. Почему-то желания высказаться по существу темы не возникает...
ВЫСОКОМЕРИЕ, –я, ср. Гордое и надменное поведение, отношение к кому–н.

Приведите мои цитаты, как пример ВЫСОКОМЕРИЯ. Может, и сам увижу ... Ярлык дать привселюдно - этого я насмотрелся на других форумах и в жизни ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100