Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А важна ли красота?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:40    Заголовок сообщения: А важна ли красота? Ответить с цитатой

В наш век потребления красота стала каким-то товаром. Ценят прежде всего красивую внешость. Все желают девушек высоких, красивых, стройных. Особенно это заметно в виртуаптном общении.
А я обыкновенная, можно сказать некрасивая.
И уже не раз сталкивалась с тем, что мне по сети пишут: "Ну не может так природа ошибиться. Такая умная и не красивая".
И в последнее время у меня возник комплекс по этому поводу. Как будто я не имею право на счастье. И уже хочется махнуть на все рукой.
А как смотрите на это Вы?
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:43    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

Blik пишет:

И уже не раз сталкивалась с тем, что мне по сети пишут: "Ну не может так природа ошибиться. Такая умная и не красивая".
Не может природа ошибиться. А это значит - и умная, и красивая! Только не каждый эту красоту разглядит и не каждому она в сердце западет. "Популярным" красоткам, мне кажется, труднее найти настоящую любовь, чем девушкам с на первый взгляд непримечательной внешностью. Признанной красавице трудно понять, за что ее любят - за внешность или за душу, а вот если простую девушку, не идеальную красавицу, полюбили - значит, настоящую ее красоту разглядели, а это намного ценнее и дороже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотку в студию!..... Холодная улыбка
Мне конечно нравятся красивые девушки, но как правило хорошие жены - это обыкновенные девушки неброской внешности. И характер часто лучше у них...так что любите себя такую, обыкновенную.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 14:10    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

Blik пишет:
... Как будто я не имею право на счастье. И уже хочется махнуть на все рукой...
А и махните! Далась Вам обложечная красота. Лучше подумайте, почему Вы общаетесь с теми людьми, которые дальше обложки журнала ничего не видят? Почему в их кругу ищете себе оценку? Среди моих подруг, в том числе и я, нет ни одной подходящей под эталоны и стандарты. Ну и что? Живем, по-раному, но живем. Улыбка
А красота нужна! Очень нужна. Самые красивые люди - интересные, энергичные, жизненные, человечные. Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik,

почему-то большинство молодых людей убеждены, что девушки ищут "принцев". Красавцев, гениев, мачо, качо, и ген.директоров в одном флаконе. Впрочем, некоторые уверяют, что девушки ищут "плохишей".
Как Вы думаете, насколько это соответствуе истине? Если не соотвествует, то откуда эти заблуждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik, вижу такое каждый день. Есть вот девушка обычная, по вашей терминологии, но если присмотреться, когда она улыбается, радуется, а если еще ее настроение и многое другое, о чем женщины знают лучше меня, нашло отражение в одежде, прическе, макияже, походке, осанке - смотрится она как Принцесса или Королева. И наоборот, при исходных высоких природных данных можно выглядеть ниже среднего. И еще не переношу, когда женщины матом ругаются: помню такой случай, засмотрелся на девушку, а она по сотовому кааак матюкнется - чувства непередаваемы Смущение Плач, или очень грустно
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BuBlik


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право на счастье имеют все.

Что требуется для счастья?

Если мужчина:
1. У мужчин разные вкусы. И кому-то по вкусу вы наверняка приходитесь.
2. Для женщин много стилистов. Обратитесь к ним, они помогут подчернуть наиболее выгодные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:43    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

Blik пишет:
В наш век потребления красота стала каким-то товаром. Ценят прежде всего красивую внешость. Все желают девушек высоких, красивых, стройных. Особенно это заметно в виртуаптном общении.
А я обыкновенная, можно сказать некрасивая.
И уже не раз сталкивалась с тем, что мне по сети пишут: "Ну не может так природа ошибиться. Такая умная и не красивая".
И в последнее время у меня возник комплекс по этому поводу. Как будто я не имею право на счастье. И уже хочется махнуть на все рукой.
А как смотрите на это Вы?
Желать стройных девушек в виртуальном общении?)) Совсем я отстал.. Но Вы правы. Красота привлекает, ей восхищаешься. И не надо себя обманывать в том, что это неважно. Увы, важно.. Но это не самое главное в этом чувстве. Недавно здесь писАли, что к внешности того, с кем общаешься, быстро привыкаешь и остается все остальное. Небольшая цитата от Курдюмова:
Цитата:
..Вот она - самая обычная внутренняя свобода. Она же - сила личности. Она же - обаяние. Оно же - 90% привлекательности и сексуальности при любой внешности. Некрасивыми такие люди просто не бывают!
Так что переживай на всю катушку - но оставайся собой. Проще говоря - смотри на себя с юмором. Относись к своим чувствам добродушно - у них своя тусовка...

_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французы говорят: "Если девушка некрасива в 18 лет - это её беда, а если женщина некрасива в 30 - это её вина". Я вижу смысл этого изречения в том, что нужно самой найти в себе "изюминку", вынуть её на поверхность, подчеркнуть её, сделать бриллиантом. В каждом человеке это есть, нужно лишь поверить в себя и полюбить себя в хорошем смысле этого слова.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Французы говорят: "Если девушка некрасива в 18 лет - это её беда, а если женщина некрасива в 30 - это её вина".
Я на форуме эту фразу уже цитировала. Коко Шанель. С ней никто не согласился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы взяли что вы некрасивая? кто вам сказал об этом? многие вполне симпатичные девушки из-за чьих-то нелестных оценок вдруг начинают считать себя дурнушками....я когда влюбился, считал свою девушку самой красивой, а когда говорил об этом другим - отвечали "Да ничего особенного, она вполне обычной внешности"....понимаете о чем речь? нравиться всем невозможно даже при внешности Анжелины Джоли (котрую я кстати особенно внешне красивой не считаю...так же как и Уму Турман).
Вы видели Наталью Водянову без грима? вот пройдет она рядом и не заметишь - а сама топ-модель. Холодная улыбка
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Мне конечно нравятся красивые девушки, но как правило хорошие жены - это обыкновенные девушки неброской внешности. И характер часто лучше у них...
Скажете тоже... прикол вообще. Типа бегаю как собачка за красотками, а женюсь на всякий на серенькой (они же не могут изменять). Ну, вы серенькие, на ус наматывайте.
А вот интересно, может не все мужчины так считают, а "сереньким" хоть бы и для брака нужны как раз те, кто считает не так, как вы, инкогнео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:08    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

лексей пишет:
Желать стройных девушек в виртуальном общении?)) Совсем я отстал.. Но Вы правы. Красота привлекает, ей восхищаешься.
Вот именно. Ходят по сайтам знакомств и тусовкам типа Одноклассники-Вконтакте с целью влюбиться, жениться, подружиться, провести ночь... Причём те, кто полагал, что вот такое общение в интернете близко к эпистолярному жанру, что таким образом можно будет пообщаться, узнать человека, а потом уже предъявить друг другу "морду лица" наткнулись на горькую реальность: здесь возможностей ещё меньше, на обаяние рассчитывать не приходтся, потому что подавай фотку в анфас + фотку в полный рост и никаких там улыбок и подмигиваний, на общение тоже, потому что никаких общих дел нет, не понравилась фотка - не будет разговора. В общем, всё куда суровее, чем в реале.
Хотя, конечно, смотря какой сайт. На сайте, посвящённом каким-то интересам, можно завести знакомых и даже друзей. Но тоже труднее, чем в таких же кружках по интересам, где люди встречаются в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:22    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Blik пишет:

И уже не раз сталкивалась с тем, что мне по сети пишут: "Ну не может так природа ошибиться. Такая умная и не красивая".
Не может природа ошибиться. А это значит - и умная, и красивая! Только не каждый эту красоту разглядит и не каждому она в сердце западет. "Популярным" красоткам, мне кажется, труднее найти настоящую любовь, чем девушкам с на первый взгляд непримечательной внешностью. Признанной красавице трудно понять, за что ее любят - за внешность или за душу, а вот если простую девушку, не идеальную красавицу, полюбили - значит, настоящую ее красоту разглядели, а это намного ценнее и дороже.
А вариант страшненькая, но чертовски обаятельная и популярная не рассматривается априори?
Известно же, что столько красивых стройных девушек -- одиноки.
А если как-нибудь встать у загса и понаблюдать можно увидеть сколько, как ни странно, толстых и кривоногих благополучно обретают свое счастье. Хотя, конечно, хз, у кого что там на уме, ну да можно просто по улице походить за парочками понаблюдать, и кто там самый красивый?
Все ли дело в красоте?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga
Ну по крайней мере мои друзья женились на обычных девушках...она необязательно должна быть "серенькой" - есть яркие девушки и обычной внешности....откуда вообще берутся каноны красоты? из глянцевых журналов? кино и ТВ? - в глянце ни одно фото без фотошопа не обходится, в кино делают красиво грамотным светом и гримом....а дома все эти звезды такие же обычные.
Вот возьмем до кучи Собчак - она что, красавица что-ли?
[поправлено модератором]
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:25    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

hedviga пишет:
А вариант страшненькая, но чертовски обаятельная и популярная не рассматривается априори?
Известно же, что столько красивых стройных девушек -- одиноки.
А если как-нибудь встать у загса и понаблюдать можно увидеть сколько, как ни странно, толстых и кривоногих благополучно обретают свое счастье. Хотя, конечно, хз, у кого что там на уме, ну да можно просто по улице походить за парочками понаблюдать, и кто там самый красивый?
Все ли дело в красоте?...
А разве красота - объективна? Посмотри на портрет Джоконды и поспрашивай знакомых мужчин, кому из них она кажется красивой и сексуальной.
Вспомнилась актриса Алиса Фрейндлих. Моя мама любила повторять, что она нисколько не красива, но в то же время - огонь-женщина.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну по крайней мере мои друзья женились на обычных девушках..
Так о чем речь, надо быть необычной? Дык, волосы в зеленый цвет надо покрасить и пробить серьгу в носу.. фсе, делов-то.
Между нами, девочками, эти "обычные", пока гуляют, стараются быть ээ "необычными", а как захочется замуж, начинают скромно краситься и глазки долу опускать и изображать "обычных". Эти метаморфозы я лично наблюдала Улыбка
зы. кстати, мы ничего не знаем о том, хочет ли автор топика замуж. может, и не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:32    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А разве красота - объективна? Посмотри на портрет Джоконды и поспрашивай знакомых мужчин, кому из них она кажется красивой и сексуальной.
Вспомнилась актриса Алиса Фрейндлих. Моя мама любила повторять, что она нисколько не красива, но в то же время - огонь-женщина.
В красоте есть объективная и субъективная составляющая...
Ну вот взять закат на море - вы можете сказать - что лично вам не нравится, вы либо не в духе, либо предпочитаете рассвет в пустыне. А вот о красоте заката вы станете спорить?
Да и в случае с Фрейндлих ваша мама та ки говорила, что она некрасива. Все-таки. А я о том, что можно быть некрасивой но огонь женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:40    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

hedviga пишет:
В красоте есть объективная и субъективная составляющая...
Ну вот взять закат на море - вы можете сказать - что лично вам не нравится, вы либо не в духе, либо предпочитаете рассвет в пустыне. А вот о красоте заката вы станете спорить?
Да и в случае с Фрейндлих ваша мама та ки говорила, что она некрасива. Все-таки. А я о том, что можно быть некрасивой но огонь женщиной.
Есть. В любой красоте есть объективная и субъективная составляющая. Более того, в любой "земной" красоте - есть составляющие, которые идеальны и красивы, а так же составляющие, которые не идеальны. Красота - это что-то вроде гармоничной совокупности идеальных и неидеальных черт, компонентов чего или кого-либо. Причем, в гармонию их "укладывает" тот, кто на них смотрит - или же не укладывает.
А почему так происходит, что одного чья-то внешность "цепляет", а другого - "не цепляет", или почему, скажем, одна девушка нравится половине района, а другая - только паре человек - это уже не только во внешности дело. Дело и в характере, и в том, с кем и как девушка дружит, общается, и много-много других вещей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:40    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

hedviga пишет:
[А вариант страшненькая, но чертовски обаятельная и популярная не рассматривается априори?
Известно же, что столько красивых стройных девушек -- одиноки.
Все ли дело в красоте?...
Страшненькая и чертовски обаятельная? Если честно, то вроде не встречал такого сочетания. Если девушка обаятельная (даже если она не симпатичная) она не выглядит страшной. Вообще трудно сказать, что притягивает в женщине, но обычно это происходит в первые секунды - либо да, либо нет. Но, тем не мение, красота рулит. Не стоит не замечать очевидного и самообманываться. Но, конечно же, и не стоит на этом циклится. А одинокие и красивые? Сомнительно. Может красивые и незамужние?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дофига одиноких и красивых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:48    Заголовок сообщения: Re: А важна ли красота? Ответить с цитатой

лексей пишет:
А одинокие и красивые? Сомнительно. Может красивые и незамужние?
Да почему, бывает, вполне можно обладать замечательными параметрами внешности и при этом быть непривлекательной, по крайней мере для нужной "выборки". Тут на форуме даже как-то тему заводили. Женщины, естессно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда-а ..."Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде"...(с)
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Дофига одиноких и красивых...
Возможно, но других, думаю, все же больше. Да и первые просто, наверно, имеют несколько другие приоритеты. Но спор ни о чем. Вопрос, "что лучше, быть красивой или некрасивой?" - риторический. А вообще, как сказала одна моя (симпатичная))) знакомая :"Главное, что я себе нравлюсь")).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, лучше быть красивой, я к тому, что проблему одиночества это не решает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100