Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно-ли излечить любимого человека от несч. люб. ?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
conanima


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 17:15    Заголовок сообщения: Можно-ли излечить любимого человека от несч. люб. ? Ответить с цитатой

Мне нужен совет! Мне 23, моему другу 34, мы встречаемся 9 мес.
Я его люблю,у нас очень гармоничные отношения, мы никогда
не ссоримся и понимаем друг друга.
Он ведет себя как джентельмен, всегда заботлив, ласков и внимателен, до такой степени, что я уже думала- мы вскоре будем жить вместе.
Но недавно оказалось, что он не доверяет мне настолько,
что не может оставить меня даже на час одну в его квартире. Он рассказал что решил после того, как его бывшая жена оклеветала его и выгнала из дома больше никому кроме родственников не доверять и даже не пытаться. И что вряд ли он когда нибуть захочет жить с кем то или иметь более близкие отношения.
Это был шок, потому что по его поведению этого не было заметно.
Его категоричность меня испугала и я теперь не знаю, продолжать отношения или нет:
с одной стороны мне с ним очень хорошо, и если я постараюсь не обижаться на недоверие, то все будет и дальше так же «хорошо».
Но я хочу в ближайшем будущем создать семью и иметь детей,
а он к этому не готов.
Нужно ли мне расстаться с ним, как это ни тяжело, если я хочу
отношений у которых может быть дальнейшее развитие?
Или ему можно как то помоч обрести доверие и снять страх перед зависимостью от кого то?
Стоит ли мне набраться терпения или это безполезно, если он так травмирован и категоричен? Может есть какие то пособия, которые могут ему помочь?
Благодарно приму ваши мысли на эту тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Он рассказал что решил после того, как его бывшая жена оклеветала его и выгнала из дома больше никому кроме родственников не доверять и даже не пытаться. И что вряд ли он когда нибуть захочет жить с кем то или иметь более близкие отношения.
Это был шок, потому что по его поведению этого не было заметно.
Его категоричность меня испугала и я теперь не знаю, продолжать отношения или нет:
Что именно для Вас было шоком? что он не хочет начинать новую семью? или то что не доверяет Вам?
Цитата:
что я уже думала- мы вскоре будем жить вместе.
А спрашивать не пробовали о его планах?
Цитата:
Но я хочу в ближайшем будущем создать семью и иметь детей, а он к этому не готов. Нужно ли мне расстаться с ним, как это ни тяжело, если я хочу отношений у которых может быть дальнейшее развитие?
Вы услышали о его недоверии к женщинам, и уже сделали вывод? Ещё вопрос - Вы говорили о своих планах (долговременные отношения, семья, дети) ему?
Цитата:
Или ему можно как то помоч обрести доверие и снять страх перед зависимостью от кого то?
Стоит ли мне набраться терпения или это безполезно, если он так травмирован и категоричен? Может есть какие то пособия, которые могут ему помочь?
Есть вариант, помочь ему личным примером (довериться ему) и откровенным разговором о своих намерениях, а то я так понимаю он ни слухом, ни духом о Ваших намерениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:20    Заголовок сообщения: Re: Можно-ли излечить любимого человека от несч. люб. ? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сорри, но тезисно.
conanima пишет:
..Он ведет себя как джентельмен, всегда заботлив, ласков и внимателен, до такой степени, что я уже думала- мы вскоре будем жить вместе. !
Может я чего-то не понимаю, но джентльмен должен был за 9 месяцев сказать своей даме о своих планах или взглядах на их отношения, тем более при гармоничных отношениях.
conanima пишет:
Но недавно оказалось, что он не доверяет мне настолько,
что не может оставить меня даже на час одну в его квартире. Он рассказал что решил после того, как его бывшая жена оклеветала его и выгнала из дома больше никому кроме родственников не доверять и даже не пытаться. И что вряд ли он когда нибуть захочет жить с кем то или иметь более близкие отношения.
Вообще непонятно((. Ощущение, что его "взгляды" на ваши отношения, несовсем такие как Ваши.
conanima пишет:
Это был шок, потому что по его поведению этого не было заметно.
Его категоричность меня испугала и я теперь не знаю, продолжать отношения или нет:
с одной стороны мне с ним очень хорошо, и если я постараюсь не обижаться на недоверие, то все будет и дальше так же «хорошо».
Но я хочу в ближайшем будущем создать семью и иметь детей,
а он к этому не готов.
Нужно ли мне расстаться с ним, как это ни тяжело, если я хочу
отношений у которых может быть дальнейшее развитие?
Или ему можно как то помоч обрести доверие и снять страх перед зависимостью от кого то?
Стоит ли мне набраться терпения или это безполезно, если он так травмирован и категоричен? Может есть какие то пособия, которые могут ему помочь?
Благодарно приму ваши мысли на эту тему!
Если Вам хорошо,- живите настоящим (как известно "Будущего, о котором ты говоришь Петька, нет! А если и есть, то оно другое!"), все меняется в т.ч. и отношения и взгляды мужчин. А, как известно, сильное желание замужества напрягает того на кого оно направлено (если конечно это не его желание)). К этому надо подходить, имхо, неспеша, это должно вырасти естественным путем.
Я немного знаю (читал)) как к любви относятся женщины, но все же несовсем понимаю это - мужчина же, когда любит, просто обычно счастлив что он с той, которую он любит, и ему всеравно, что она там планирует через года.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте ему говорить то же, что он вам. Отзеркальте его же слова, например: мне с тобой хорошо, тыры-пыры, но я не хочу увязать в наших отношениях, и вообще у меня вся жизнь впереди а ты...уже зрелый мужик. так что я намерена общаться с тобой как легким преходящим вариантом.
И посмотрите на реакцию.
Если он встанет на дыбы и начнет уверять что "да ну, не надо столь категорично"- то хорошо.
Если скажет: О, молодец, давай так и сделаем"- тады ой
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А попробуйте ему говорить то же, что он вам. Отзеркальте его же слова, например: мне с тобой хорошо, тыры-пыры, но я не хочу увязать в наших отношениях, и вообще у меня вся жизнь впереди а ты...уже зрелый мужик. так что я намерена общаться с тобой как легким преходящим вариантом.
И посмотрите на реакцию.
Если он встанет на дыбы и начнет уверять что "да ну, не надо столь категорично"- то хорошо.
Если скажет: О, молодец, давай так и сделаем"- тады ой
Запрещенный прием! (Ну.. несовсем честный). Добиться им можно многого, но это не любовь, а съезд "крыши". Мужчина попав в такое состояние готов на все. Но когда, например после свадьбы, его крыша станет на место, и он станет самим собой,- нужен ли он такой будет своей молодой жене? (да и она ему...)
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (02.10.2008 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему запрещенный?
Наоборот, он проявит истинные намерения, в которых МолЧел себе отчета сам отдавать не может. Может быть, он подсознательно хочет с ней свить гнездо, но боится.
А может быть, не хочет.
Чтобы это выяснить, надо гвоорить на его языке.
ИМХО
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Почему запрещенный?
Наоборот, он проявит истинные намерения, в которых МолЧел себе отчета сам отдавать не может. Может быть, он подсознательно хочет с ней свить гнездо, но боится.
А может быть, не хочет.
Чтобы это выяснить, надо гвоорить на его языке.
ИМХО

А что если он думает так же? Т.е. тоже "проверяет" , поскольку не доверяет женщинам? Так и будут проверять друг друга, как Штирлиц с Мюллером? Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не его язык. Он, говоря о своих, взглядах - честен (наверно), хоть это и не того. Ваше предложение - это манипуляция, воздействие на подкорку мужской особи хомосапиенса.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conanima


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:23    Заголовок сообщения: Re: Можно-ли излечить любимого человека от несч. люб. ? Ответить с цитатой

"все меняется в т.ч. и отношения и взгляды мужчин. А, как известно, сильное желание замужества напрягает того на кого оно направлено (если конечно это не его желание)). "

Его взгляд не скоро изменится, потому что ему действительно
тяжело доверять, а когда мы вынужденно-вместе уходили
из его квартиры он почти плакал. Но тем не менее во взглядах
остался тверд. Причем: никакого давления с моей стороны
не было, кроме пары тактичных и осторожных вопросов.
А о замужестве с ним я и сама планов конкретных не имею,
я была бы уже счаслива, если бы он меня хоть на пару часов
не боялся оставить одну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:31    Заголовок сообщения: Re: Можно-ли излечить любимого человека от несч. люб. ? Ответить с цитатой

conanima пишет:
Его взгляд не скоро изменится, потому что ему действительно тяжело доверять, а когда мы вынужденно-вместе уходили из его квартиры он почти плакал. Но тем не менее во взглядах остался тверд. Причем: никакого давления с моей стороны
не было, кроме пары тактичных и осторожных вопросов.
А о замужестве с ним я и сама планов конкретных не имею,
я была бы уже счаслива, если бы он меня хоть на пару часов
не боялся оставить одну...

Conanima, а как он себя чувствует на вашей территории?
Я имею в виду вариант остаться у вас, а не у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conanima


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы откланяетесь от моего главного вопроса:
стоит ли пытаться вернуть травмированному, да,да,
именно травмированному человеку веру в женщин вообще
и в меня в частности, неважно сколько сил и терпения на это уйдут.
Или не связыватьса с его комплексами?
просто продолжать наши отношения, без доверия и отсутствия
перспектив на дальнейшее я вряд ли смогу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conanima


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:37    Заголовок сообщения: Re: Можно-ли излечить любимого человека от несч. люб. ? Ответить с цитатой

Дария пишет:
conanima пишет:
Его взгляд не скоро изменится, потому что ему действительно тяжело доверять, а когда мы вынужденно-вместе уходили из его квартиры он почти плакал. Но тем не менее во взглядах остался тверд. Причем: никакого давления с моей стороны
не было, кроме пары тактичных и осторожных вопросов.
А о замужестве с ним я и сама планов конкретных не имею,
я была бы уже счаслива, если бы он меня хоть на пару часов
не боялся оставить одну...

Conanima, а как он себя чувствует на вашей территории?
Я имею в виду вариант остаться у вас, а не у него.



Я живу с родителями, бабушкой и братом, так что
о уединенности не могло бы быть и речи.
так что выходные я почти всегда у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conanima пишет:
Вы откланяетесь от моего главного вопроса:
стоит ли пытаться вернуть травмированному, да,да,
именно травмированному человеку веру в женщин вообще
и в меня в частности, неважно сколько сил и терпения на это уйдут.
Или не связыватьса с его комплексами?
просто продолжать наши отношения, без доверия и отсутствия
перспектив на дальнейшее я вряд ли смогу....

ИМХО: стОит в том случае, если вы, во-первых, его любите и готовы помогать, во-вторых, уверены, что правильно понимаете его проблему.
Я спросила о территории, потому что если он больше всего травмирован тем, что бывшая жена выгнала его из дома, для него может быть очень болезненным именно вопрос, на чьей территории он находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conanima пишет:

стоит ли пытаться вернуть травмированному, да,да,
именно травмированному человеку веру в женщин вообще
и в меня в частности

Как травмированный женщинами человек отвечу - "Не стоит".
Вернуть веру в женщин может лишь сам этот человек, не стоит на них возлагать еще и эту ответственность.
Более того, хотя мужчинам не свойственна месть,но может так быть что за грехи его жены придется платить вам.
Вы еще очень молоды, не взваливайте на себя такой груз, тем более если ваш партнер не желает вам помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conanima, еще мне кажется, что это вообще немного разные задачи: помогать травмированному душевно человеку обрести доверие и создавать в ближайшем будущем семью. То есть, могут они совпасть, но это не обязательно. Первая задача может потребовать много времени и сил. Что для вас сейчас на самом деле важнее - отношения именно с этим человеком или создать семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Это не его язык. Он, говоря о своих, взглядах - честен (наверно), хоть это и не того. Ваше предложение - это манипуляция, воздействие на подкорку мужской особи хомосапиенса.
Какая особь - такой и способ. Смех

А результат?
Если честно говорил - обрадуется. А говорившей придётся отвечать за свои слова.
Если крыша съедет - глуп. Что ж поделаешь.
Если манипулировал - заволнуется... и найдёт новый способ добиваться своего.
А вот если у него и правда серьёзные проблемы - вот тады "ой". Потому что в этом случае таким вывертом и убить можно. Ну, разуверится в Вашей любви или в людях окончательно разуверится. И что тогда?

Я бы рекомендовала любовь и терпение + готовность к непредсказуемому результату. (Это если нужен именно этот человек, если хочется помочь. Причем большую часть работы по возвращению себе веры в людей может проделать только он сам, а Вы максимум можете дать любовь, тепло, моральную поддержку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conanima пишет:
Вы откланяетесь от моего главного вопроса:
стоит ли пытаться вернуть травмированному, да,да,
именно травмированному человеку веру в женщин вообще
и в меня в частности, неважно сколько сил и терпения на это уйдут.
Или не связыватьса с его комплексами?
просто продолжать наши отношения, без доверия и отсутствия
перспектив на дальнейшее я вряд ли смогу....
Не стоит. Но сначала для себя все решите "на холодную" голову, что, собственно, Вы сами хотите (я, например, этого не понял). Потом поговорите с ним и если решили, что все кончено, будте в этом тверды (и, повторюсь, будте готовы к тому, что при разрыве отношений у мужчин бывает часто желание все начать с начала, но это временно и этот не любовь).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conanima пишет:
Вы откланяетесь от моего главного вопроса:
стоит ли пытаться вернуть травмированному, да,да,
именно травмированному человеку веру в женщин вообще
и в меня в частности, неважно сколько сил и терпения на это уйдут.
Или не связыватьса с его комплексами?
Стоит ли, хм а что это будет стоить для Вас и кто это лучше Вас может это знать на этом форуме? )))
conanima пишет:
просто продолжать наши отношения, без доверия и отсутствия перспектив на дальнейшее я вряд ли смогу....
Я бы всё таки озвучил свои сомнения, вполне возможно, что то и измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё будет, если он вас оставит на час в своей квартире? Вы там пропишетесь и выгоните его или серебряные ложечки унесете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conanima


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Но сначала для себя все решите "на холодную" голову, что, собственно, Вы сами хотите (я, например, этого не понял). Потом поговорите с ним и если решили, что все кончено, будте в этом тверды (и, повторюсь, будте готовы к тому, что при разрыве отношений у мужчин бывает часто желание все начать с начала, но это временно и этот не любовь).



я хотела бы, что б он не зарекался, что б преодолел прошлые
неприятности и сам!! захотел бы изменить свои взгляды на
одинокое будущее, на то. как это приятно доверять кому то как самому себе...
Я знаю, что это довольно нереально, по этому и спрашивала:
есть ли какие нибуть книги конкретно про эту проблему.
Также знаю: если он сам не захочет,я ничего не смогу изменить.
Так как мне помочь ему "захотеть"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за бестактность, но за что вашего любимого оклеветала и выгнала жена? Что там такое произошло, что после этого он потерял веру в женщин, в любовь и вообще? Он оказался на улице? Родственники его не приняли и тоже на улицу выгнали? Родители?
Впечатление, будто он один в целом мире, злом и недружелюбном к нему, и только вы, возможно, хотите ему вообщв помочь... Или это вы сама так видите ситуацию?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conanima пишет:
..я хотела бы, что б он не зарекался, что б преодолел прошлые
неприятности и сам!! захотел бы изменить свои взгляды на
одинокое будущее, на то. как это приятно доверять кому то как самому себе..
Все не так просто. Самому себе тоже доверять неособо стоит, особенно с размахом на всю жизнь. Захотеть.. Захотеть можно и на Луну, но это трудно осуществимо (хотя возможно). Я так понял: а) вы вместе не живете, лишь периодические встречи; б) все было хорошо пока вы не заговорили о "будущем"; в) Вы хотите семью и детей, его устраивают "встречи". Выводы: хотите семью - уходите. Любите - оставайтесь и попробуйте (сорри) жить вместе - многое прояснится. Пока ощущение что он Вами "пользуется" - некий симбиоз.
conanima пишет:
..
Так как мне помочь ему "захотеть"???
Он должен полюбить Вас. Но вот как?

[поправлено модератором]
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conanima


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А чё будет, если он вас оставит на час в своей квартире? Вы там пропишетесь и выгоните его или серебряные ложечки унесете?


сам он говорит, что умом понимает что я его грабить не буду.
Но ему как то спокойней, если он знает что дверь заперта.
это он так говорит, и это явно не совсем обычное поведение.
Ведь он меня и своим друзьм представлял, и про себя и родных
много рассказывает. И обращается со мной как с близким ему
человеком...Я думаю, что кроме прошлого он еще потому не
хочет меня оставлять, что бы не возникало чувсто семейственности:
типа муж на работу пошел, жена дома прибратся осталась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conanima


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Извините за бестактность, но за что вашего любимого оклеветала и выгнала жена? Что там такое произошло, что после этого он потерял веру в женщин, в любовь и вообще? Он оказался на улице? Родственники его не приняли и тоже на улицу выгнали? Родители?
Впечатление, будто он один в целом мире, злом и недружелюбном к нему, и только вы, возможно, хотите ему вообщв помочь... Или это вы сама так видите ситуацию?


у него много знакомых,есть любимые братья, друзья тоже есть. так что он не совсем один Улыбка
Он так рассказал, срываюшимся голосом и с судорожными вдохами,
что когда они переехали с женой в их первую общую квартиру,
строили планы и т.п., то после очередной ссоры, которые у них часто
бывали и раньше жена позвала полицию, что он якобы ее бьет
и его то ли не пустили обратно, то ли выпроводили из дома.
Я знаю, что он вспыльчивый, а тогда рука может один раз и вправду
сорвалась. Но я также знаю, что он слишком правдив- если бы это
действительно так произошло, он мне бы это не так рассказал, или бы вообще не рассказал. И потом он бы так не обидился на жену,
это был бы не такой шок, после которого он зарекся на близкие отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
conanima пишет:
..
Так как мне помочь ему "захотеть"???
Он должен полюбить Вас. Но вот как?

Никак не помочь. И ничего он не должен. Я бы по-другому поставила вопрос: вы его любите? Принимаете таким, какой он есть, без всяких планов на будущее, без гарантий? Готовы быть с ним на любых условиях? Тогда вам не нужны никакие книги.
Если не уверены - подождите и разберитесь прежде всего в своих чувствах. ИМХО: нельзя навязать свою помощь в области чувств ("я хочу сделать так, чтобы ты меня полюбил"). И доверие приходит постепенно. А иногда не приходит. Но спрашивать у человека: "когда же ты начнешь мне доверять?", по-моему, бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100