Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочки-папы. Так какой возраст ей покорен?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 11:11    Заголовок сообщения: Дочки-папы. Так какой возраст ей покорен? Ответить с цитатой

У меня почему-то сложилось впечатление, что это 12- 30 лет. Пик где-то на 19-23. Самые сильные и яркие эмоции.

Но тут вдруг заметила человека, которому больше 40... и он, кажется, тоже влюблён Конфуз По крайней мере, ведёт себя так. Но я не могу в это поверить. Мне кажется, он обманывает.
Бывает ли такое? И вообще, интрересно, взрослые дяди и тёти врут когда в любви признаются, за этим какие-то другие "вещи" скрываются, или они на самом деле влюбляются?


Последний раз редактировалось: Thule (27.11.2005 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если я кого-то обидела, люди все разные, я понимаю. Просто я со всех сторон слышу, что эта "дурь" - от гуляющих гармонов юности, а дальше у людей совсем другие вещи в голове. А получается, что это всё ерунда, и что, действительно, не "умнеют" некоторые люди с годами - и слава богу!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять, на мой взгляд, некорректная постановка вопроса. Даже на этом форуме много писали о том, что каждый понимает это чувство по-своему. Почитайте хотя бы свежее обсуждение темы "Как сберечь любовь" или более давние "Дурацкий вопрос: а что такое любовь?" или "Великие мира сего о любви" на 2 странице подфорума. Тогда, может быть, и вопрос снимется. Или хотя бы Вы сформулируете его точнее, к примеру: "Способен ли человек после 40 лет на безрассудные поступки ради другого человека?" Улыбка

А если почитать на этом форуме рассказы о своих переживаниях от тех, кому за 40 - Вы считаете, им просто нечего делать, что ли? Хотя у большинство людей (включая даже наивных девушек Улыбка), конечно, с возрастом перестает шарахаться из стороны в сторону, "влюбляясь" каждый месяц в очередного киноактера (певца, футболиста, рок-музыканта или просто симпатичного одноклассника, в которого вдруг "влюбились" большинство подружек Улыбка). А видимо, это и есть, с вашей точки зрения, способность "любить"? Улыбка Тогда ответ однозначен: период такой "любви", как правило, действительно ограничен 20-25 годами Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 19:06    Заголовок сообщения: Re: так какой возраст ей покорен? Ответить с цитатой

Thule пишет:
У меня почему-то сложилось впечатление, что это 12- 30 лет. Пик где-то на 19-23. Самые сильные и яркие эмоции.

Но тут вдруг заметила человека, которому больше 40... и он, кажется, тоже влюблён Конфуз По крайней мере, ведёт себя так. Но я не могу в это поверить. Мне кажется, он обманывает.
Бывает ли такое? И вообще, интрересно, взрослые дяди и тёти врут когда в любви признаются, за этим какие-то другие "вещи" скрываются, или они на самом деле влюбляются?


Thule, годы летят быстро. И когда Вам будет 30 лет, Вы будете по-прежнему ощущать на 20 (а, возможно, и выглядеть), и хотя бы поэтому Вы и в 30, и 40 будете способны любить так же, как и в 20. Чувство любви не зависит от возраста, да и понятие возраста очень и очень условное. Я сказала бы, что даже наоборот: чем старше становишься, тем больше учишься ценить близкого человека. И, как правило, чем моложе человек, тем больше у него глупостей в голове в виде претензний к другому человеку, в виде желания видеть на месте человека рядом кого-то другого. А чем старше - тем мудрее, тем сочустливее, тем бережливее относишься к человеку рядом. А вот именно такое отношение: бережливость, желание понять и принять, желание разделить жизнь с ним/ней, мудрое отношение к кажущимся недостаткам, ответственность за человека рядом, а также за свои поступки по отношению к нему я бы назвала любовью. Все остальное - это влюбленности, тесно завязанные только на половом инстинкте и более ни на чем другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, я имела в виду вполне конкретную любовь. Эрих Фромм выделяет 5 типов: братская, материнская, эротическая, к себе и к богу.
Вот меня интересует, скорее 3-й тип, тот, который Фромм так "похабно" обозвал Смех .

Меня интересует, может ли 45-летний человек вдруг испытать не банальное желание, и не бережливо-родственное чувство, а любовь - ту самую, от которой птички поют. Может ли он влюбиться по уши, и чисто, и даже безответно страдать, ни на кого больше не глядя?

Странник - сформулировала, как сумела. Показать язык Просто мне сейчас важно получить ответ именно на этот конкретный вопрос, я не знаю, верить ли мне одному человеку или не верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Может.


Сказал, как отрезал Радостная улыбка
Более развернутое мнение - конечно, может, если душа не отмерла. А душа может отмереть как в 20 лет, так и в 30 и в 40.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа омереть не может. Она может затаиться, замёрзнуть, впасть в анабиоз... Пока кто-нибудь её не рзморозит.
Любить не могут, разве что, душевно больные. Да и то далеко не все.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Душа омереть не может. Она может затаиться, замёрзнуть, впасть в анабиоз... Пока кто-нибудь её не рзморозит.
Любить не могут, разве что, душевно больные. Да и то далеко не все.


Под словом "отмереть" я и имела в виду анабиоз или замерзание, но - навсегда. И я уверена, что есть люди (многократно таких встречала), не умеющие любить. Они НЕ хотят размораживать свою душу, и им НЕ ДАНО. Любовь - талант.
Кстати, есть связь между возрастом и утратой способности к любви, есть. На человека начинают давить всевозможные "нады", а "хочется", "люблю", "играю" из жизни безвозвратно уходят. Способность любить, таким образом (любовь как свобода творчества - души!) - уходит за ненадобностью. Если человек не встрепенется вовремя. Уважаю встрепенувшихся и и не замерзших. Скажу во множественном числе, т.е. выдам стереотип восприятия - таких людей, способных любить, не так уж много (имхо)
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Странник - сформулировала, как сумела. Показать язык Просто мне сейчас важно получить ответ именно на этот конкретный вопрос, я не знаю, верить ли мне одному человеку или не верить.

А откуда тогда взялось выражение: "Седина - в бороду, бес - в ребро?".
Не задумывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:

Эрих Фромм выделяет 5 типов: братская, материнская, эротическая, к себе и к богу.
Вот меня интересует, скорее 3-й тип, тот, который Фромм так "похабно" обозвал Смех .

Меня интересует, может ли 45-летний человек вдруг испытать не банальное желание, и не бережливо-родственное чувство, а любовь - ту самую, от которой птички поют. Может ли он влюбиться по уши, и чисто, и даже безответно страдать, ни на кого больше не глядя?

Странник - сформулировала, как сумела. Показать язык Просто мне сейчас важно получить ответ именно на этот конкретный вопрос, я не знаю, верить ли мне одному человеку или не верить.


Во-первых, птички обычно поют оттого для того, чтобы привлечь сексуального партнера или обозначить свою территорию. Учитывая, что длительные отношения в парах встречаются только у очень немногих видов птиц, то можно скзать, их "пение" является выражением "банального желания" Улыбка.

Во-вторых, соглашусь Absolutом, столь же категорично, сколь и лаконично выразившим свое мнение. Но, конечно же, "может" не каждый. Зависит от человека. Что касается лично меня, к примеру, - вряд ли. Хотя, кто знает... Улыбка

И все-таки, насколько Вам помог наш "дружный хор" в Вашем конкретном случае? По-моему ситуация несколько напоминает известный диалог:
- Почему люди не летают?
- Вопрос надо ставить конкретнее: почему человек не может лететь ВВЕРХ?

Поэтому в-третьих - для того, чтобы попытаться посоветовать что-то в конкретном случае, необходимо, насколько это возможно, получить о ситуации какое-то представление. И также желательна более четкая формулировка вопроса. Как видите, после Вашего второго пояснения ответов прибавилось. Что Вы хотите узнать? Обманывает ли он, говоря, что любит? Но опять-таки он может понимать это чувство совсем не так как Вы, и, соответственно, не кривить душой, говоря об этом. Как я уже писал, в 12-16 летнем возрасте можно "любить" каждый месяц кого-то другого. То есть, в-четвертых - даже классификацию тов. Фромма каждый может понимать по-своему.

ПРИМЕЧАНИЕ. Все вышеизложенное выражает личную точку зрения автора Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прояснилось. Хотя и сама так всегда думала... в смысле, что может. Просто хотелось ещё чьё-то мнение услышать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule, не принимайте этот пост на свой счет. Просто немного забавно стало. Наверное, в свое время мы тоже представляли людей за 30 динозаврами.

Вообще-то (смущенно ковыряя пол носком ботинка) мне пока не 45 лет и даже еще не 40. Хотя, конечно, к этому предельному возрасту я гораздо ближе, чем автор вопроса Улыбка.

Просто сейчас всплыла фраза из "Судьбы барабанщика" Гайдара (если кто из молодежи не в теме - это рассказ про одного щегла, который тусовался в команде такой типа скаутов. Их погоняли "пионерами" (ну как джэпэновские сидюшники с чейнджерами на тачки). Они еще носили такие типа красные банданы на шее, есть же. И в общем, когда этого щегла менты насчет одного чела напрягали – типа какой он с себя, чем дышит, он им, короче, выдал че-то вроде «Да пожилой он такой, лет сорока…» Улыбка

И, кажется, у Алексина (или другого юношеского писателя) встречалась фраза про чьего-то старшего брата: «Он был глубокий старик лет 28». Ох уж эта непосредственность (неискушенность?) юности!..

А в жизни у меня есть один приятель (мой ровесник, кстати), который всех женщин (простите, девушек Улыбка) старше 25-ти называет старушками. Фраза «Смотри, какие перспективные старушки за соседним столиком сидят!» подразумевает предложение к знакомству Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть Произошло то самое, чего я боялась. Истолковали мой пост со смыслом, что все, кому за 15... Смех Не, ребят, я так не думаю. Совсем не думаю, честно. Я просто поинтересовалась, как с возрастом меняется процент бесшабашности в сердце - вот и всё. Потому что когда я смотрбю на своих родителей - а они у меня ещё достаточно молодые, я понимаю, что они далеки от моих зазноб, и не способны будут меня понять, если я приду и рассажу им некоторые из моих выходок. Папа такой серьёзный, мама с мудростью в глазах - они точно не могут влюбиться с тем смыслом, который я в это вкладываю. Вот они-то и вызвали сомнения и недоверчивость, когда мне тот человек продемонстрировал своё отношение, я не поверила - держа в голове своих родителей. Поэтому решила у вас поинтересоваться, все ли лисы в лесу рыжие Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Thule, лично меня ваши посты не задели. Не обижайтесь и Вы. Это просто шутка была, чтобы улыбнулись те, кому за... Улыбка

А если серьезно - я лично и сам сомневаюсь в длительности отношений при такой большой разнице в возрасте и жизненном опыте. Хотя знаю и обратные примеры. Ну, правда, в Ваших постах о серьезности отношений речь пока не идет, и, может быть, это и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Улыбка

Ниагара, где Вы шаблонные цитаты углядели? Шок
Извините, но вы хоть чуть-чуть знакомы с журналистикой и со способами ироничной прерабтки фразеологизмов и крылатых фраз для создания игривости тона? Смех Я вот не знакома... Потому как лингвист, а не журналист. Но моё чутьё подсказало мне, что для того, чтобы тема не звучала пошло или занудно, хорошо бы что-нибудь эдакое, ветхобумажное в название вклинить и искривить немножко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Можно и в 80 влюбиться Все от возраста зависит


Не совсем понял: Все зависит от возраста - значит, в 80 лет влюбиться можно, а вот в 90 - уже никак? Или есть какая-то другая верхняя граница? Радостная улыбка

Иногда излишняя живость (точнее, торопливость) в общении может привести к искаженному пониманию друг друга (мысль моя собственная Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Es wird vielleicht auch noch die Todesstunde
Uns neuer Raeumen jung entgegentraeten,
Des Lebens Ruf an uns wird niemals enden...
Wohlan denn, Herz, nimm Abschied und gesunde!
H.Hesse


И даже возле входа гробового
Жизнь вновь, глядишь, нам кликнет клич призывный,
И путь опять начнётся непрерывный…
Простись же, сердце, и окрепни снова!
Перевод С.Апт

Zur Frage des Alters Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-ох, ну всё. Я тоже туда же. Как разлюбить теперь?
Есть у меня молодой человек, на 3 года меня старше, всё у нас хорошо. Было.

А теперь этот тип появился, и я, кажется, всё. Больше молодой человек не нужен. Нужен старый человек, ыыыыы.
Что делать? Если я ему это покажу, то всё покатится очень быстро, и отношения будут уже серьёзными. Я чувствую, что мне как раз нравится, что ему 45 лет. И вообще мне так ни с кем ещё хорошо не было, как с ним, что делать??? Я же на 24 года его младше Конфуз
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, тут уже название темы менять надо. Дочки-папы.

И что ему с этого, я же в дочери ему гожусь? Интересно, его это не смущает? Ой-ой, растолкуйте, если кто-нибудь знает, как эту ситуацию понимать нужно, а то я сдаюсь.
Мне кажется, что меня в какой-то волшебный прекрасный мир поместили, и что этот мир создал он. Но когда я пытаюсь сама думать головой, становится страшно, 24 года разницы. А он такой прекраснй, не даёт мне об этом думать! Я с ним совершенно забываю, что он меня старше.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то даже посоветоваться не с кем. Если я кому-нибудиь из родных раскажу, меня, хе-хе, нашлёпают Смех
Подругам рассказывала - одна одобряет всё настоящее, говорит: любите - будьте вместе, другая - наоборот, говорит что это тараканы в моём мозгу, которых выгонять нужно, но я обеим не сильно доверяю, сами ещё ничего не знают.
Психолог говорит: слушай себя - но мне страшно.
Мой мч пока ничего не знает, я только теперь на дистанции его держать стала.
Он тоже не знает, но я хочу скорее ему рассказать, это будет приятно Улыбка Только мне страшно, вдруг я сейчас порчу себе жизнь? Так хочется поддаться и идти, но я пока жду, пока стою на месте.
Хотя я всё больше и больше дурею от этого человека Смущение Шок Радостная улыбка От него просто невозможно не дуреть - такой умный, такой большой, такой взрослый, такой... мягкий и нежный, такой надёжный и твёрдый и как стена, и как крепость, а я внутри, и такой ласковый.

Вот я и стала дурой.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 27.11.2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что психолог прав, слушать нужно только себя. В межличностных отношениях всё очень личностно. Для меня, например, такая разница нонсенс. Но для моей знакомой нормально; хотя ей 29, а ему 51 и вместе они уже 5 лет, расписались, правда, недавно. У другой пары разница в 18 лет ( ей 28, ему 46) и есть совместный ребёнок 5,5 лет. Примечательно то, что и в том и в другом случае мужья своих жён воспринимают как малолетних девочек, детей. Иногда оскобляют и унижают. В такие минуты та и другая ревут и мечтают о новом браке с молодым и красивым.

Thule, пробуйте, только помните, что "волшебный и прекрасный мир" создал не он, а ВЫ!!!
Закатить глаза, задуматься
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туле, можно я сделаю очень гадкую вещь, фигурная резка по квоте называется? Ну очень хочется, и я надеюсь, что ты меня простишь. Ну сделаешь скидку на давность знакомства Подмигнуть

Thule пишет:
такой умный, такой большой, такой взрослый, такой... мягкий и нежный, такой надёжный и твёрдый и как стена, и как крепость, а я внутри, и такой ласковый.


Пометка: производит впечатление мягкого, нежного, и дальше по тексту. Кстати, взрослому мужчине представить себя "крепостью", особенно для молодой девушки, довольно легко.

Thule пишет:
От него просто невозможно не дуреть


Пометка: умеет задурить девушке голову.

Thule пишет:
Вот я и стала дурой.


Надо же, какая точность самоотчета... Подмигнуть И все-таки рекомендую сдвинуться с места и посмотреть, что будет дальше. "Если очень хочется, но нельзя, то можно". Если окажется, что просто у мужика "седина в бороду, и надо срочно доказать, что я еще о-го-го", поймешь достаточно быстро. Если же это редкий случай совместимости двух очень разновозрастных людей - будешь думать дальше...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, Тики, абсолютно со всем согласна.
И что делать?
Голову дурит неприкрыто, это прямо видно, гением быть не нужно, чобы эти уловки заметить. И всё-таки нужно быть гением, чтобы не поддаться. Смущение
Но вот только не из-за седины в бороду это - я чувствую, что это из-за другого. Он так себя ведёт, потому что действительно серьёзно относится и пытается взаимности добиться, думает, что это у него ещё не получилось, вот и старается...
Я только боюсь, что этот рай - не на долго, это сейчас всё прекрасно. а потом начнутся проблемы, они не могут не начаться.

Связываться-не-связываться - вот в чём вопрос.
Может, оставить всё как есть, жить дальше со своим мч, создать хорошую семью, родить ему детишек - а того постараться забыть, потому что жизнь ломать не очень хочется, а сним как раз это может потом получиться. 24 года разницы - это серьёзно.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100